Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Просто Мария » 26 июл 2018, 14:20

Ирин, а помнишь нам Натэлла рассказывала о К.Бальмонте.. Какие стихи.. (inlove)

Бог создал мир из ничего.
Учись, художник, у него,-
И если твой талант крупица,
Соделай с нею чудеса,
Взрасти безмерные леса
И сам, как сказочная птица,
Умчись высоко в небеса,
Где светит вольная зарница,
Где вечный облачный прибой
Бежит по бездне голубой.

Константин Бальмонт
А вот его размышления..
"Нет, не хочу я вечно плакать. Нет, я хочу быть свободным. Свободным от слабостей должен быть тот, кто хочет стоять на высоте… <...> Подниматься на высоту – значит быть выше самого себя. Подниматься на высоту – это возрождение. Я знаю, нельзя быть всегда на высоте. Но я вернусь к людям, я спущусь вниз, чтобы рассказать, что я видел вверху. В своё время я вернусь к покинутым, а теперь – дайте мне на мгновенье обняться с одиночеством, дайте мне подышать свободным ветром!
К. Бальмонт. «На высоте», 1895

Наши места...Северная Осетия.
Изображение
Обнимаю тебя... (flower)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): SelkitBelkaКовбойМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Ковбой » 26 июл 2018, 19:44

На тему созданий Бога и высоты - поделюсь не давным открытием астрономов:

Астроном заснял редчайший околоземный феномен - появление спрайтов.
Ученые увидели, что в струях пляшут гигантские - размером с футбольное поле – огненные шары. Сначала они летят вертикально вниз, потом - вверх. Скорость - сумасшедшая - одна десятая скорости света.
спрайты.jpg
(73.72 KiB) Загружено 1050 раз

Природа спрайтов до сих пор загадочна. Группе метеорологов из Университета на Аляске (University of Alaska Fairbanks) удалось снять спрайты на скоростную камеру,которая делала 10 тысяч кадров в секунду. Это впервые позволило рассмотреть прежде скрытые подробности феномена.
Движение внутри спрайтов потом запечатлели и израильские исследователи из Университета Тель-Авива (Tel Aviv University in Israel). Они
подтвердили наличие шаров. Но подметили еще одну удивительную особенность их поведения. Шары, оказывается, не просто прыгают примерно на 15 километров, а выстраиваются при этом в круг. Получается эдакий хоровод диаметром в 50-70 километров.

- С дальнего расстояния эту пляску призраков вполне можно принять за "летающую тарелку", - объяснял геофизик из Тель-Авива Колин Прайс (Colin Price). - Не исключено, что многие наблюдатели, включая астронавтов и пилотов самолетов, которые докладывали об НЛО, на самом деле видели спрайты.
спрайты 2.jpg
(52.26 KiB) Загружено 1050 раз

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 7): BelkaакварельSelkitКолосокБабка ЁжкаМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Просто Мария » 27 июл 2018, 11:49

Спасибо, Ковбой! Хочу тоже поделиться темой, которая меня интересует. О том, какую роль играет ГРОЗА на Земле. (happy)
"Напомним миф о происхождении молнии.
Создателю сказала Матерь Мира: “Когда закроется Земля темными пеленами злобы, как будут проникать спасительные капли Благодати?” И Создатель отвечал: “Можно собрать потоки Огня, которые могут прободать любую толщу тьмы”".
Мир Огненный, II, 6

В одной из поездок, по моему на Урал-1, Натэлла нам рассказывала о роли полезных ископаемых планеты Земля. Оказывается, что ОНИ являются ответственными за жизнедеятельность Земли, являются ее Органами. Они Являются Электропроводкоймежду Космосом и Землей, ее глубинами и поверхностью .
Когда в верхних слоях атмосферы скапливается достаточно много избыточной энергии, она поэлектропроводящим каналам в теле Земли может уходить в глубины. И наоборот, если в результате геодинамических процессов в различных слоях коры и астеносферы планеты накапливается глубинная энергия, то по этим вертикальным электропроводящим структурам она поднимается вверх.
Поэтому, неконтролируемая добыча полезных ископаемых нарушает энергетический баланс.
Натэлла назвала ученого,Дмитриева Алексея Николаевича.который работает в этом направлении. Кстати он, в своих трудах Опирается на Учение Е.П.Блаватской, Е.Рерих.
На меня тогда эта беседа произвела Очень сильное впечатление. Я заинтересовалась его трудами.
Тема ГРОЗЫ (спрайты) тоже им описывается. Я вкратце процитирую выдержки из работы"Огненное пересоздание климата Земли" Может кого заинтересует и почитают его работу.

"..С точки зрения тонкой материальности, каждая гроза является локальным эфировозмущением. В каждой грозе участвует и электричество глубин Земли, и электричество высот.
….…гроза является естественным природным процессом вертикального энергоперетока напряжений в атмосфере, ионосфере и в земной коре.
"...Грозы постоянно снабжают Землю очищенным запасом праны".
Мир Огненный, I, 103
…Следовательно, без всяких натяжек, грозы готовят "жизненный полупродукт".
"….Итак, именно система грозовых процессов, как это ни парадоксально, является средством связи Огненного Мира с Физическим и Эфирным мирами."
"..…В последнее время стал употребляться новый термин — спрайтовый разряд. Он характеризуется краткостью разряда — доли миллисекунд. Выглядит спрайтовый разряд в виде вспышек, начинающихся над грозовым фронтом на высоте 25-30 километров и уходящих на высоту до 140 км. В грозовом фронте происходит местная колоссальная энергоинжекция. Со спутников и с челночных космических аппаратов сегодня регистрируют разряды, называемые спрайты, джеты, "ангелы" и т. д.
"..…По мощнейшим грозопроводникам из тысячелетия в тысячелетие сюда, "вниз", к мирам вещественных форм, проецируется информация и необходимая энергетика для ее принятия и исполнения.
Резко изменившаяся общепланетарная система гроз свидетельствует о том, что и Космос значительно расширил свой диапазон общения с Землей. На нашу планету идут и "телеграммы" и "факсы" и "е-мейлы" и прочее, причем, все более растет мощь этих сигналов связи.
…Здесь уместно сказать, что особенностью всех Огненных процессов является то, что человечество либо найдет им место в своей цивилизации, либо огненные энергии эту цивилизацию разрушат, а то и вовсе уничтожат.
Еще в 1931 году Е.И. Рерих сочла необходимым отметить:
"В заключение хочу напомнить вам о совершенной неотложности осознать наступление Нового Века. Огненные энергии в страшном напряжении устремлены к Земле, и, неосознанные и непримененные, они будут вызывать и уже вызывают разрушительные землетрясения и другие космические пертурбации, так же как и революции, войны и новые эпидемии. Мы находимся у самого преддверия нового века, новой расы, и поэтому наше время может быть приравнено к последним временам Атлантиды, в существовании которой наука начинает все более и более убеждаться.
Рерих Е.И., Письма, Т.2, С.152

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): КолосокBelkaМЕДВЕДИЦАКовбойЛюбовь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Selkit » 30 июл 2018, 12:23

В субботу говорили о вертикальном времени. Что если в него попасть, то можно попасть во Время.
Натэлла говорила, что когда мы делали египетскую программу - мы попали во Время Египта. Очень ярки эти образы и воспоминания и сейчас.
С Грецией тогда в вертикальное время не попали, хотя было и много имен, и ритуальная сценка "Арго", и костюмы специально шили..
Сейчас Греция звучит опять..

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом.." (Екклесиаст 3:1, Соломон)

В субботу в центре зала стояла клепсидра. Измеритель времени каплями воды.
Теперь понятно, почему возникло выражение - "Как быстро утекает время" (sun)
Нашла сегодня интересный факт.
Оказывается протяженность академических занятий учеников Платона в 3 веке до н.э. отмеряла изобретенная им клепсидра – будильник.
Вода наполняла сосуд, постепенно передвигая поршень. Через определенное время сжатый воздух открывал клапан и по трубке вырывался к флейте, извлекая из нее громкие звуки. (smile) (flower)

Нашла еще одно новое слово для измерения времени - фортнайт = две недели

Еще фортнайт поработаем в Москве, а потом продолжим на берегах Балтики.. (sun) (smile)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): Просто МарияРадость!!!КолосокBelkaКовбойМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Просто Мария » 30 июл 2018, 13:46

В субботу говорили о вертикальном времени. Что если в него попасть, то можно попасть во Время.

Очень интересные темы были , очень хочется послушать запись. Друзья,Выложите, пожалуйста, запись семинара )). Будьте Добры (happy)

Хочу тоже поделиться своим впечатлением о субботнем дне, с 15,00 до 17,30 час. (rain)

Я была на даче у Саши, и «Слушала» Взаимодействие Земли и Неба через Огненный электрический разряд.
На неделе я выложила отрывки статьи о Грозах. И вот физически прочувствовала как это происходит.
Сначала было приближение, вот так:

Изображение

Я находилась в вагончике, когда началась гроза.Было Жутко Интересно! Самое интересное из наблюдений:
– Земля начинает вибрировать до появления Молнии. Вагончик начинает слегка дрожать.
-Затем, земля как бы вздрагивает и….Мощнейший электрический разряд- МОЛНИЯ во все Небо. Вагончик чуть ли не подпрыгивает.
-Затем ГРОМ. Вагончик чуть ли не качает. Землю продолжает трясти..постепенно успокаиваясь.. и так до следующей Молнии.

Это явление напоминает процесс дефибриляции, когда с помощью Дефибрилятора пытаются «завести» сердце, с помощью электрического разряда. Тело подпрыгивает. То же самое происходит с землей.
Вот такой опыт, такое знание…А когда я узнала, что был танец Земли и Радости…я поняла, что мы были вместе.

Изображение

Это было настоящее Крещение Руси. Огнем и Водой!

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 7): Радость!!!КолосокBelkaГаммаКовбойМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Колосок » 30 июл 2018, 15:01

Больше всего из субботы меня зацепило вертикальное время, пожалуй. Попытки поискать вчера в ночи информацию в интернете вывели на тему лунного цикла (по этому циклу было бы 13 месяцев по 28 дней и если прибавить один день, то получится как раз наш год по 12 месяцев).
Размышления и много вопросов о том, взаимосвязано ли вертикальное время с целью нахождения и бытия. Окончание одного цикла, начало нового; переход из одного рукава в другой; среда обитания, население этой среды.
Ещё у меня вопрос о тессеракте и вертикальном времени. Они не связаны друг с другом?
Уверена, что об этом были лекции...
21F6B00D-0977-4537-A09B-F3EF5BF21EB2.jpeg
(76.61 KiB) Загружено 1204 раз

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 5): BelkaГаммаКовбойМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Selkit » 30 июл 2018, 17:18

Изображение

Колосок, спасибо за вопрос - начала смотреть что такое тессеракт и возникли новые вопросы (smile)
У меня в субботу вертикальное время ассоциотивно было похоже на луч,проявляющий актуальные темы в текущем моменте.
Тессеракт тоже динамическая сущность. Похоже на квадрат (личность), которая движется в потоке времени.
Нашла картинку тессеракта и его отражение в моменте.

У каждой личности своя темпоральность. (smile)
Теперь у меня тоже такой же вопрос как и у тебя - как все это связано? (sun) (flower)

Колосок писал(а):у меня вопрос о тессеракте и вертикальном времени. Они не связаны друг с другом?

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): КолосокКовбойМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Колосок » 30 июл 2018, 17:44

Селкит, интересно про луч (nerd) а у меня вертикальное время ассоциировалось так: если рассматривать пласт земли вглубь, то там слоями лежат прошлые поколения, животные (динозавры), мегафауна и тд, те все то, что было до нас лежит в хронологическом порядке. И если мы в прямом смысле посмотрим на это вертикально, то ‘попадем/увидим, более того, будем находиться’ (конечно же в кавычках) в вертикальном времени (это то, что приходило на ум во время субботнего семинара). В общем, надо ещё поразмышлять (facepalm)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 5): КовбойРысьМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Рысь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Рысь » 30 июл 2018, 20:42

ОО! Колосок, у меня еще одна идея родилась на тему вертикального времени и твоего тессеракта (smile)

Натэлла нам давала схему, где по горизонтали идет ось Надежды, по вертикали - ось Веры, а трек Любви - это гипотенуза между ними.
Получается, когда мы живем обычной земной жизнью, руководствуясь только Надеждой - мы движемся по линейному времени.
А когда верим - мы попадаем в точку вертикального времени - времени Духа.
Мы в Школе идем за Учителем, который идет по треку Любви. И в каждой точке на этом треке мы могли бы попадать в вертикальное время, если бы в эти моменты были готовы слушать и слышать!! (smile)

Изображение

Вот почему так ценны "Аршинные Уши".. Они помогают нам попасть в вертикальное время, а значит услышать сетевой поток, поток Учителей.
Учитель нам готов его давать всегда, так как он является хранителем этого пространства и каждое занятие приглашает нас туда, но мы не всегда готовы его услышать. (think)

В "Двух жизнях" Антаровой говорится, что если человек попадает в состояние раздражения, он не может слышать и соединяться с Учителями.
Тут опять на память приходят "Три ключа ученичества":
Преданность = от жадности к доброте, от эгоизма к любви;
Исследование = путь от внутренней глухоты и слепоты, к внутреннему слуху и зрению;
Служение = путь от лени и инерции, к разумному действию.

Благодарю за вопрос про тессеракт.. он запустил во мне какую-то череду инсайтов) а может это началась подготовка к строительству кристалла "Познания"? (smile) (sun) (flower) (heart)

За это сообщение автора Рысь поблагодарили (всего 6): КовбойКолосокКаменщикМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Колосок » 30 июл 2018, 21:17

Рысь писал(а):Натэлла нам давала схему, где по горизонтали идет ось Надежды, по вертикали - ось Веры, а трек Любви - это гипотенуза между ними.

Мне видится, что это 3д пространство, следовательно Учитель находится непрерывно в горизонтальном и вертикальном времени.
Рысь писал(а): Получается, когда мы живем обычной земной жизнью, руководствуясь только Надеждой - мы движемся по линейному времени.
А когда верим - мы попадаем в точку вертикального времени - времени Духа.

А когда мы в негативе, расстройстве, отчаянии, горе, в каком времени мы тогда? Ведь оно в такие моменты движется совсем по другому. Время в такие моменты, как будто замирает, стоит на месте...
Рысь писал(а):Мы в Школе идем за Учителем, который идет по треку Любви. И в каждой точке на этом треке мы могли бы попадать в вертикальное время, если бы в эти моменты были готовы слушать и слышать!!
В "Двух жизнях" Антаровой говорится, что если человек попадает в состояние раздражения, он не может слышать и соединяться с Учителями.

Жаль, что иногда мы, вроде готовы, но не слышим, это все потому, что Аршинные уши есть не у всех. Плюс наше состояние, оно не всегда пропустить туда может.

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 5): SelkitКаменщикМЕДВЕДИЦАBelkaЛюбовь

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей