Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Шёпот » 11 сен 2018, 17:16

Прекрасные стихи! Немного грусти и много Светлого в душе рождается.
А я на прошлой неделе ходила в Третьяковскую галлерею. Получила огромное удовольствие и хорошее настроение. Душа наполнилась новыми впечатлениями от картин, которые уже не раз видела. Подолгу задерживалась у некоторых и ощущала, как наполняюсь особыми чувствами и переживаниями, воспоминаниями о прошлом и мыслями о сегодняшнем дне. Раньше такой глубины восприятия картин не было, теперь многое по-другому видится и слышится. Особенно люблю зал моего любимого Шишкина и в нем я задержалась подольше. В этом зале я работала когда-то, совсем недолго, и просмотрела все его картины до мельчайших подробностей. Интересно было встретиться с ними вновь, как прежде, как с добрыми моими друзьями, и многое вспомнить. В залах было много иностранных гостей, музей шумел посетителями. И это так хорошо, что искусство объединяет нас всех, разных людей из разных стран. А природа особенно действует на человека чудесным образом, очищая его мысли и освежая память земли, для каждого своей родной земли. И я тоже любовалась деревьями на картинах художника Шишкина, как я ими любуюсь на прогулках по своему парку у дома.
Изображение

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 6): Бабка ЁжкаРадость!!!ВоронSelkitМЕДВЕДИЦАДождь

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 11 сен 2018, 18:14

Шёпот, мне очень нравится твоё имя. Магическое. Непроизвольно стремишься во всем к Со-Единению.. Голос сердца.
Мне тоже нравится Шишкин,его творения.

Изображение

Я, даже нарисовала картину, вернее копировала его работу "Дубки". Была на больничном,в мае, и рисовала дома.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 6): Радость!!!ВоронSelkitМЕДВЕДИЦАШёпотДождь

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Гамма » 11 сен 2018, 23:27

Мне тоже очень нравится имя Шепот. (heart) (flower)
Оно погружает в состояние близкое к природе.. хочется выйти на речку, когда уже спустились сумерки.. туман стелется над травой.. и вокруг живая тишина..

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАПросто МарияШёпотВоронЖаворонок...Дождь

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 12 сен 2018, 01:46

Да, очень прекрасное Имя получила Малинка-Танюша. Мне тоже очень нравится. Оно ей очень подходит. И звучит!..
Тоже захотелось стихи написать про шёпот...

Иногда так тихо на душе —
Ничего ее не беспокоит,
Ни в одну не целишься мишень,
Ничего иголкою не колет.

Никуда не мчишься, не спешишь,
Будто знаешь: все тебя дождется,
Все тебе и в срок подарит жизнь,
И нигде плохое не крадется.

Словно ты достиг всего уже
Из того, что получить так сложно…
Иногда так тихо на душе,
Что услышать шепот счастья можно.

© Римма Акварелева
Изображение

P.S. = ... У нас есть страница наших Имён, и там эта тема прозвучала бы очень кстати.

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 7): Просто МарияШёпотКолосокВоронSelkitЖаворонок...Дождь

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 12 сен 2018, 10:27

Не хочется вносить в лирическую страничку раздела тему "древность"..но других разделов о впечатлениях нет. (sad)
Я вчера после работы пошла к метро пешком, через парк "Кузьминки" . И пришла нечаянно к "Музею индустриальной культуры".
Изображение

Я раньше не знала о таком..за бетонным забором. Причем, это НАРОДНЫЙ музей. Народ добровольно приносит сюда реликвии.. и все хранится в ангаре. Бесподобная картина. Я в восторге сделала несколько снимков, чтобы и вы побывали вместе со мной в таком музее. Он работает ежедневно, вход бесплатный..Итак,смотрим и вспоминаем

Изображение Изображение

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): ШёпотМЕДВЕДИЦАВоронSelkitЖаворонок...Дождь



Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 12 сен 2018, 10:40

Изображение

Изображение

В таких телефонных будках можно было целоваться с любимым, чтобы никто не увидел..Стеснялись…
Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): ШёпотЖаворонок...Дождь

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 12 сен 2018, 10:45

Изображение

Изображение

Ну и книги..тогда еще не было электронных книг
Изображение

Очень интересный музей..Там не так помпезно, как в других.. Но вот такая компановка предметов, по простому, очень располагает погрузиться в еще не столь отдаленные годы..
(heart) (happy)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 7): ШёпотМЕДВЕДИЦАРадость!!!ВоронSelkitЖаворонок...Дождь

Дон Кихот удалил сообщение автора Дон Кихот 12 сен 2018, 20:10.
Показать это сообщение.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей