Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Совесть » 07 окт 2018, 18:19

Понравился мультфильм "ПО ТУ СТОРОНУ ОКЕАНА": https://www.youtube.com/watch?v=W4W25JdogIQ
Удивительный!
"В сердце океана сокрыт волшебный мир. Это обитель духов, управляющих течениями и сменой времён года. Согласно обычаю, те, кому исполнилось 16 лет, должны пройти ритуал посвящения: на семь дней отправиться на Землю в облике красного дельфина. Они могут наблюдать за людьми, но не должны вмешиваться в их жизнь..."

Изображение
Изображение
Можно посмотреть здесь: https://okko.tv/movie/da-hai/play

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 5): SelkitКолосокКовбойДождьШАХРЕЗАДА
Всему своё время...

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение акварель » 08 окт 2018, 21:19

Потрясающий мультфильм.Два часа провела в возвышенном настроении. Вобщем непередаваемо !!! Спасибо ,Одуванчик!

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): ОдуванчикКолосокШАХРЕЗАДА
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 16 окт 2018, 11:09

Очень созвучно!!!

Есть время чувств и в нем порядок свой:
Пусть так же врут календарей страницы,
Но осенью запахнет вдруг весной,
И никуда не улетают птицы.

Нет больше грусти, что короче дни.
Теперь я знаю: лишь длиннее ночи,
Когда с тобой останемся одни
На грани всех безумств и всех пророчеств.

Живи сейчас! В тебе Любовь творит
Волшебность и пленительность мгновенья.
И счастье поднимается в зенит,
И падает звезда как откровенье.

Елена Салео

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): КолосокSelkitРадость!!!ЗемляШАХРЕЗАДА


Музыка
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:53
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Музыка » 17 окт 2018, 22:09

Сегодня услышала песню Осень по-новому

Данные строки как-то очень глубоко откликнулись, реально я давно не была с Осенью так близко. Сродни с детскими ощущениями, когда разглядываешь листок каждого дерева и поражаешься разнообразию форм и окраса перед тем как положить лист в Альбом для гербария.

Спасибо за такую Осень, за События и Впечатления Осени 2018

Что такое осень - это небо...

Осень, я давно с тобою не был.

Осень, я опять лишён покоя.

Осень, что я знал о тебе.

Осень вновь напомнила
Душе о самом главном,

Осень, доползём ли, долетим ли до ответа,
Что же будет с Родиной и с нами.

Осень доползём ли, долетим ли до рассвета,
Осень что же будет завтра с нами.

За это сообщение автора Музыка поблагодарили (всего 6): SelkitакварельРадость!!!ЗемляКолосокШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Гамма » 20 окт 2018, 10:33

Всю неделю любуюсь красками осени.. и не могу налюбоваться.. такого сочетания красок, цвета, телпа и света по-моему еще не было (sun)

Как мне сказать, что Ты даешь
Когда все сказанное - ложь
Когда застывшие слова
Как прогоревшие дрова
Слова живые - канут в Тишь
В которой Ты всегда горишь
И через все, внутри всего
Горенье сердца моего..

(З.Миркина)

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 4): КолосокДождьЗемляШАХРЕЗАДА


Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Selkit » 30 окт 2018, 00:37

Одно из качеств ученика - Любознательность.
А еще Натэлла часто говорит - задавайте вопросы. В них найдете ответы.

Сегодня встретила в книге интересный факт - Одно из качеств творческого человека - умение задавать себе и миру вопросы.
Английское слово question (вопрос) происходит от латинского quarerere (искать) и имеет такой же корень, как и слово "quest" (разыскивать).

Жить творческой жизнью - значит быть в непрерывном поиске! (smile) (music)

Изображение

Картина у меня вызвала ассоциации поиска, света и музыки.. (smile)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): ОгонёкЗемляДождьШАХРЕЗАДАНЭС

Огонёк
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:46
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Огонёк » 30 окт 2018, 19:26

Доброго времени суток всем!!
Отличная тема, Иришка!
Вдохновляясь по работе картинами художников нашла фразу: «Художники пишут глазами любви, и только глазам любви следует судить их.» Готхольд Эфраим Лессинг
Сейчас вспомнила как в детстве училась в художественной школе и как-то вечером шла домой с директором. Серафим Александрович Володин такой неразговорчивый ворчун был всегда, что многие его боялись, но он был справедлив! Он любил и уважал учеников за честный труд и верил в нас, об этом всегда говорили его глаза.
И вот мы идём, а этой дорогой я всегда ходила на протяжении лет 5 и знаю её вдоль и поперёк.
И тут этот серьезный, даже грозный мужчина 65 лет вслух начинает разговаривать с каждым деревом, кустиком, камушком...с небом и этим красивым лиловым закатом...он сказал фразу: «Я умру и перестану быть художником тогда, когда перестану любоваться и быть в поиске этой красоты, которая меня восхищает и обучает».
Я до сих пор помню как все перевернулось у меня от этих слов, будто Серафим В. Поделился и открыл мир художника для меня.

Сегодня была в парке. Перед тем как идти я спрашивала у себя куда я хочу и шла туда, где чувствовала отклик был теплее и больше. Вспомнилось как Натэлла дала нам задание соединиться с людьми и растениями и выбрала себе дерево.
И вот это ..поздороваться с деревом, попросить подойти к нему.., встать на землю рядом с ним, соединиться через КС, попросить поговорить ..и оно раз...и слышит..оно тёплое как живой человек через любовь поддерживает тебя. Такого тебя всего-всего..со всем твоим «богатым» прошлым.. И да, задавая вопросы ты проживаешь и принимаешь опыт и слышишь ответы..твои ответы в этой точке времени.Без масок.Честные ответы, реальные. Ответы твоей души.
Перед тем как соединиться с кем-то важно знать из чего ты состоишь..
Я до сих пор помню ощущения и тепло от того мудрого дерева, которое так и наполнено любовью к жизни. Оно будто на клеточном уровне тебя своим звуком видоизменило и подарило часть себя. Это было похоже на ритуал из прошлого, настоящего и будущего.
Я поблагодарила дерево, пообещала обязательно вернуться и тут зачирикали птицы..зашуршала листва..
И я шла домой уже немного иная. У меня в этот день будто появилась новая связь как новый друг.

Жить творческой жизнью и правда быть в доверит и в поиске вот этого обмена «тайной» красоты всего что тебя окружает и того, что не видят глаза . Ты будто на особой волне с надеждой просишь: «покажи мне красоту свою, пожалуйста! Я только нарисую красоту твою! О чем ты звучишь, дерево?
Важно быть самому достойным этой земли, этих связей, этой маленькой части светлого пространства...Только через самое чистое и светлое что есть в душе..Только через любовь в сердце, искренность и благодарность за это волшебство и создание теплых связей и память о них...- Это маленькое начало пробуждает во мне надежду что все возможно и если работать и быть внимательным, то много чего интересного ждёт впереди!
Всем вдохновения и любящего творческого огня в сердце!!!

За это сообщение автора Огонёк поблагодарили (всего 7): Бабка ЁжкаГаммаЗемляКолосокДождьШАХРЕЗАДАНЭС

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Гамма » 31 окт 2018, 00:30

Огонёк писал(а):И тут этот серьезный, даже грозный мужчина 65 лет вслух начинает разговаривать с каждым деревом, кустиком, камушком...с небом и этим красивым лиловым закатом...он сказал фразу: «Я умру и перестану быть художником тогда, когда перестану любоваться и быть в поиске этой красоты, которая меня восхищает и обучает».


Огонек, спасибо за отклик! Мне кажется, что это самое ценное, чем мы можем делиться друг с другом. Вот этими поисками красоты и волшебства вокруг себя каждый день. И это очень поддерживает, когда понимаешь, что ты такой не один.. а что нас много, целый круг..и что мы можем обмениваться этой красотой.. и нашими небольшими творческими исследованиями.. ведь каждый день что-то происходит..

Например у меня эта неделя творческой акварели.. еще до субботнего семинара решила купить себе жидкую акварель, что и сделала в пятницу.
В магазине подарили купон на бесплатные три занятия по акварели.
В воскресенье мама с упоением рассказала мне про выставку, которую она посетила. Это были картины княгини Ольги Романовой. Она очень хорошо рисовала акварелью. Причем ее поразила теплота дома, которая проступала через эти картины.

Изображение

Изображение

А сегодня я вошла в вагон метро, и он был оформлен, как картинная галерея.. на стенах висели работы Школы акварели Сергея Андрияки..
В этой книжке, в которой я прочла про творчество и исследования было написано, что самое большое творчество - это и есть сама Жизнь!
Натэлла нам про это говорит на каждом семинаре.. но когда начинаешь все больше видеть эти проявления в жизни - то не устаешь удивляться.. и радоваться каждой мелочи.. каждому красивому рисунку жизни.. (smile) (heart) (flower) и Казуара я была очень рада увидеть.. в акварельном цвете (sun)

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 7): ОгонёкБабка ЁжкаЗемляКолосокДождьШАХРЕЗАДАНЭС

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей