Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 12 ноя 2018, 09:24

Шёпот писал(а):Когда я стала напротив иконы Владимирской Божьей Матери, я почувствовала как будто в сердце моем с этой иконой произошло соединение.
Это чувство до сих пор со мной, такой покой и благодать сейчас.
Я вышла из монастыря, начался колокольный звон, радость переполняла меня и я шла как будто в коконе энергии, что я получила.
Уже прошло много времени, но сердце все еще ощущает эту встречу.


Спасибо,Шёпот, очень светло ты пишешь.. (sun)
Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): КолосокSelkitНЭС

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Selkit » 16 ноя 2018, 00:02

Сегодня, когда ехала в метро прочла, что в отличие от наземных млекопитающих, дельфины спят только одной половиной мозга в любой момент времени.
Получается, что они живут сразу в двух мирах..
Что-то в последнее время меня эта тема очень привлекает.. сон во сне.. или пространство в пространстве.. на Кристалле сегодня она тоже звучала (sun) (flower)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): Просто МарияBelka

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 16 ноя 2018, 23:19

Сегодня, когда ехала в метро прочла, что в отличие от наземных млекопитающих, дельфины спят только одной половиной мозга в любой момент времени.

Да, и не только дельфины.. еще морские котики такие-же..
Вот еще про дельфинов: дельфины - одни из немногих животных, которые узнают свое отражение в зеркале (на это способны еще, к примеру, шимпанзе, слоны и сороки).

Сон-очень интересная темы..для чего он? что происходит с сознанием во сне? и вообще.. Будем Надеяться, что наш Конструктор сконструирует что -нибудь про это непознанное явление (wave)
А вот из интернета:
-Муравьи и пчёлы - трудяги. Они спят по минуте и прямо на ходу. Рабочие муравьи, постоянно занятые «полезными» делами, спят очень мало — меньше пяти часов в сутки. Причем тратят все это время они не за один раз, а растягивают его на десятки маленьких периодов протяженностью около минуты.
-А вот стрижи спят прямо в воздухе, поднимаясь максимально высоко и неподвижно паря в потоках воздуха.
-Но больше всего удивили фламинго - спать на одной ноге, свернув шею и уткнувшись клювом в крыло, это какой же сноровкой надо обладать?))
-жираф спит всего 2 часа в день, а летучая мышь – все 20

Пойду-ка я тоже спать... часов 8-10 хотелось бы.. (laugh)
Спокойной ночи,друзья.. (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): SelkitРадость!!!

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение акварель » 20 ноя 2018, 16:52

Вот что мне нужно . Смешно и страшно! Люблю этот фильм и этого актера.Harold Lloed's "Наконец в безопасности
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Одуванчик » 25 ноя 2018, 20:18

Для просмотра 5-ти Серийный фильм "Числа. Пять чисел, которые изменили мир", Документальный, Научно-Познавательный, Южная Корея, 2016.
Изображение
1. Число небес.
2. Бесконечность. Лестница Иакова.
3. Десять. Число свободы.
4. Замысел богов.
5. Воображаемые числа. Числа небес.
Изображение
Изображение
Изображение
http://ivi.ru/watch/chisla

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 2): SelkitКолосок


Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Каменщик » 28 ноя 2018, 23:58

С огромным удовольствием читаю Стругацких. Иногда они, от лица инопланетных персонажей, как бы со стороны, выдают потрясающие наблюдения о людях. Например, "Жук в муравейнике". Голован Щекн говорит Абалкину: "Вы всё узнаёте и узнаёте - и ничего не делаете с тем, что узнаёте..." Я эту мысль как прочитал в метро, так потом весь день и думал.

Каждую субботу мы узнаем огромное количество вещей, хотя для движения, как говорят, достаточно одного иероглифа. Блаватская в "Тайной доктрине" писала, что даже поверхностное понимание семеричной структуры мира дает человеку почти безграничные возможности, а мы эту схему прорабатываем далеко не поверхностно. Имена позволяют нам проживать разные состояния, знаки - проходить в разные миры, сценки - примерять разные роли. Можно перечислять и перечислять, сколько у нас всего было и есть, но с этим же надо что-то делать! Даже голован, который есть бывшая собака, и тот понимает...

Натэлла как-то сказала, что Надежда это действие. Надежда - действие. Любовь - труд, Имя - ответственность. Если мы еще будем играть в девизы, наверное, я такой себе и выберу: "Действие, труд, ответственность". Молодцы Стругацкие, большое им спасибо.

Изображение

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 3): КолосокSelkitЗемля

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Колосок » 29 ноя 2018, 00:26

Те девизы, что мы взяли - живут! Они работают и мы работаем с ними. На мой взгляд хорошо, что сейчас не большой перерыв в проговаривании вслух. Ведь некоторые взяли два и даже три девиза. Эту матрицу надо встроить и вжить в повседневную жизнь.
«Вы всё узнаёте и узнаёте - и ничего не делаете с тем, что узнаёте».. Вот это сильно! Есть о чем подумать каждому (heart)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 2): SelkitЗемля

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Свирель » 30 ноя 2018, 16:33

Посмотрите ,как разговаривает Мастер со своими учениками с помощью музыки.Это резонанс на слова Учителя после К С, посвященные слышанию друг друга двойных звёзд.И слышанию двойных звёзд и Учителя и учеников.Созвездие!!!Prof .V.G.Jog and Pt.Hariprasad Chaurasia

За это сообщение автора Свирель поблагодарили (всего 3): ИстинаSelkitЗемля
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Selkit » 30 ноя 2018, 22:17

Сегодня переслушивала лекцию от 24.11.18.
Натэлла там говорила про Истинную Красоту.. скульптуру Аида, который ворует Персефону..

Изображение

"..Это камень, но его пальцы впиваются в ее мягкое тело.. "

"..Когда человек видит идею – он воспринимает Красоту.."

"Мы воспринимаем красоту искусства.. А ведь это еще красота математики..
Увидеть идею математическую.. вместе с идеей художественной и сложить воедино, вот тогда можно услышать музыку сфер..ритмы, вибрации.. а через вибрацию музыки, мы начинаем меняться сами.."

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): КолосокЗемля

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей