Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Svoboda » 01 мар 2018, 18:56

Светлана, очень необычный опыт получился- увидеть себя внутри картины, стать Городом! Спасибо, за такие интересные впечатления!
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Свирель » 02 мар 2018, 02:23

Настрой на тему "герой" пугающий. Захотелось почитать мифы.И конечно же -открытие.Гильгамеш-правитель шумерского города Урука. По некоторым мифам -"Царь героев Гильгамеш". А имя значит -"Предок героя".
Завораживающая связь времён. Может не в тему.Но хочется поделиться.В церкви,с каким-то мистическим трепетом подхожу к голове Адама у основания Распятия. Как будто я в космическом корабле и связь существует.Стараюсь не злоупотреблять. А ,вообще,что б не так было страшно , в сегодняшнем евангельском чтении(1 послание к Коринфянам) в конце всего отмечено: "...только всё должно быть благопристойно и чинно."
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Свирель » 06 мар 2018, 14:17

Впечатлений очень много. Одно - про бабочку. Подбираю ,если вижу(не настоящую,конечно) - приятный знак,всё таки.
Символ бабочки очень милый и позитивный. То ,что она с лёгкостью перепархивает из пространства в пространство,не испугало!Но,всё таки,как то сильно! Может это только весной так! Вот стишок А.Барто,всё одно к одному.
Весенний день… В окно трамвая
Влетела бабочка живая.
Влетела бабочка в окно,
Цветная, как в цветном кино.
— Вот пассажирка без билета!
— Ей говорит кондуктор вслед.
Она уже далёко где-то,
Её давно в трамвае нет.
Она летала по вагону,
Оранжевая, с ободком…
Она уже в кустах зелёных
На новом сквере городском.
Она на солнышке резвится,
Она считает всю столицу
Огромным садом,
цветником.
1950
Пока учила ,подслушивала разные миры.Но вот лучше про солнышко. В детской республиканской библиотеке есть замечательная идея-писать изречения на бумажках:в разной форме ,на разные темы.В корзиночке на выходе они лежат.
Изображение
Ещё интересный мир в Некрасовской библиотеке.Буду сдавать книги,постараюсь подгадать попасть и на какую -нибудь лекцию.
Изображение
А завтра собираюсь в Зеленоград.Помогу Тайне с козами.
У нею сильная боль в десне.Без видимой причины.На снимке-просто очаг воспаления.Все зубы здоровы.Она перед праздниками решила рискнуть лечиться сама.
А так -всё хорошо!!!
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Сурикат
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:10
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Сурикат » 06 мар 2018, 22:55

добрый вечер.
Хочу поделится,посмотрите фильм-Джузеппе Москати-Исцеляющая Любовь,фильм потрясающий.

Аватар пользователя
Флейта
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Флейта » 07 мар 2018, 03:15

ХРОНИКИ АКАШИ .

Акаша – индийский термин, с наиболее подходящим переводом как «небо», или «пространство», а так же первоначальная тонкая материя, субстанция, заполняющая все пространство вселенной.

Лобсанг Рампа в своей книге «Мудрость древних» так описывает Акашу:
«Многие считают это эфиром, однако будет лучше сказать, что это – нечто, заполняющее собой пространство между молекулами и другими объектами во всех мирах. Это субстанция, которая порождает всё остальное. Эта субстанция одинакова во всем космосе, но в других вселенных может проявляться по-другому. Однако из этого не следует, что в других вселенных Акаша проявляется в таком же виде».

В книгах Е.П. Блаватской так же можно найти описание Акаши:
«Она относится к эфиру так же, как дух к материи, или Атма к Кама-рупе. Фактически, она является всемирным пространством, в котором неотъемлемо заключена вечная мыслеоснова вселенной, в ее вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности, и из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль».

«Это не материя, как мы ее знаем, но духовная сущность материи, которая совечна и даже едина с пространством в его отвлеченном смысле».

«Это вечное Божественное Сознание, которое не может дифференцироваться, иметь качеств или проявлять активность. Активность присуща тому, что зеркально отражается от нее».

«Вы не можете видеть Акаши, но можете чувствовать ее с четвертого пути. Вы не можете полностью осознать ее, и все же вы можете ощутить ее».

Любое проявленное действие, физическое, астральное, или ментальное, – оставляет свой отпечаток в Акаше. Всё происходящее во вселенной отображается в Акаше точно так же, как световые импульсы записываются на киноплёнке, а голос – на магнитной ленте. К тому же, вследствие многомерности пространства, в котором ведётся запись, на нём отображается не только то, что произошло, но и то, что должно бы было произойти.

Глядя в телескоп, вы можете видеть звёзды, существовавшие и потухшие сотни и тысячи лет назад. Хотя самих звёзд уже нет, их свет бесконечно продолжает движение в глубины вселенной. Предположим, что некто, находящееся в космическом пространстве далеко от нас, наблюдает за нашей планетой. Расстояние позволяет ему видеть только то, что происходило у нас год назад. Естественно, что чем дальше от Земли находится наблюдатель, тем древнее события, предстающие его взору. Примерно так объясняется теория сохранения информации в Акаше.

Удивительно, но совсем недавно, запись информации на камень – казалось чем-то нереальным и фантастическим. Сегодня кремневые микросхемы памяти есть в каждом электронном устройстве, и это больше никого не удивляет. Хранение и чтение информации с камня стало обыденным явлением. И наша человеческая память тождественна. Рассеките мозг, и вы не найдёте ни следа того, что называется “памятью”. И всё же вы знаете, что запись прошлых событий вашей жизни где-то невидимо существует.

Хроники Акаши доступны для "чтения". Обычно, человек частично получает доступ к хроникам после смерти, прибывая в Дэвачане, это картины важных моментов его предыдущих воплощений (так называемый "страшный суд").

Достигшие высокого уровня духовного развития, способны читать эту хронику уже при жизни. Предпосылкой являются растущее сознание и обострённая способность к распознанию.

Просмотр хроник Акаши доступен в тонком теле. Путешествуя в астрале, в сферах проявления хроник Акаши, можно увидеть движущуюся картину истории любой части нашей вселенной, начиная с зарождения, и вплоть до настоящего момента, или же просматривать всё в обратном порядке, начав с сегодняшнего дня.

Однако важно понимать, что настоящая хроника Акаши находится на более высоких планах, чем астральный, в мире «не-форм», а то, что вы видите, есть лишь отражение, ее проявление в астральной форме.

Надо обладать высокой степенью оккультного развития, чтобы видеть даже это отражение. Хороший ясновидящий способен улавливать отдельные моменты этих астральных картин, и описывать события прошлого, и возможного будущего.

Совершенно естественно, что необходимо долго тренироваться, чтобы достоверно воспринимать и толковать записи Акаши, но со временем, тренируясь, этого можно достичь, и этого достигают.

Акаша открывается не только для того, чтобы показать картины прошлого, но и для того, чтобы сделать ясными ошибки древности, и дать возможность повлиять на развитие человечества, которое в состоянии повторить эти ошибки и вызвать подобную катастрофу. Не всегда можно сказать с точностью до астральной минуты или часа, что произойдет с тем или иным человеком, но совершенно уверенно можно предсказать судьбу отдельной страны или всего мира.

Лобсанг Рампа: « Чрезвычайно интересно то, что в астрале можно увидеть хронику Акаши, разумеется, если вы относитесь к числу немногих счастливцев, имеющих на то особое разрешение. Попутно хочу заявить, что многие из тех, кто делает вид, будто совершает астральные путешествия и заглядывает в вашу хронику Акаши, — это лжецы и мошенники. Они берут с вас деньги, обычно около полусотни долларов, но при этом совершенно неспособны сделать то, на что претендуют. Поэтому если кто-нибудь вам скажет, что собирается отправиться в астральный мир и принести за пятьдесят долларов вашу хронику Акаши — держитесь покрепче за свои полсотни!
К счастью, давно было предусмотрено, что далеко не каждому дано заглянуть в хронику Акаши, ибо подумайте только, какое страшное оружие могло бы попасть в руки преступников и шантажистов. Беспорядочное использование хроники Акаши могло бы причинить невообразимый вред. А посему лишь тот, чьи намерения безукоризненно чисты, может получить доступ к хронике Акаши».

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Свирель » 07 мар 2018, 07:12

Захватывающе!Спасибо ,флейта!
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Svoboda » 08 мар 2018, 00:03

Сурикат, спасибо, это очень хороший фильм о великом человеке с огромным сердцем- Джузеппе Москати. Он прожил 46 лет и 25 октября 1987 года, через 48 лет после смерти, был канонизирован римским папой Иоанном Павлом II, как благочестивый мирянин, использовавший свою профессию врача для распространения христианства.

Вспомнила книгу, которую хочу порекомендовать -"Книжный вор" — роман австралийского писателя Маркуса Зусака. Есть американская экранизация (как обычно, переделанная на их манер- хорошие немцы говорят и пишут на английском и события переставлены) -"Воровка книг".
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Svoboda » 08 мар 2018, 00:14

Из таинственного:)) рекомендую книгу мыслителя и писателя Серебряного века Дмитрия Мережковского "Воскресшие боги. Леонардо да Винчи"...
Похоже, что в "Мастере и Маргарите" Михаил Булгаков продолжил тему:)) По понятным причинам книга Мережковского раньше в России не издавалась...
Интрига:))
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Свирель » 12 мар 2018, 21:20

Очень понравилась песня Анны Герман на стихи М.Ю.Лермонтова "Выхожу один я на дорогу". Как то связалось много символичесого с этой песней для меня.Биография певицы -открытие. И неожиданный символ в середине ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=Bl9VDbRwOxo
Изображение
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Флейта
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Флейта » 13 мар 2018, 20:04

Не бесите вселенную. 

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты. 
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например. 
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!» 
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск. 
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро. 
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено. 
Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище». 
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал». 
А по радио опять объявление повторяют. 
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете. 
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот. 
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание. 
А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?» 
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...» 
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!» 
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот. 
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают. 
Давайте не будем...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей