Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Belka » 15 апр 2020, 11:21

Передаю привет прекрасной Магнолии!
Любви и мира в душе тебе, прекраснейшая наша!
Магнолии в цвету вдохновляли во все века поэтов своей красотой. ... В Китае магнолия символизирует весну, женское обаяние, уважение к красоте, а так же считается цветком целомудрия и имеет религиозное значение. По фэн-шуй магнолия означает любовь, сладость, изысканность.
Изображение

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 3): Синий ДраконЛианаИстина

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Selkit » 17 апр 2020, 02:20

Изображение

Посмотрели сегодня мультфильм "Ходячий замок"
Японского режиссера и сценариста Хаяо Миядзаки.

Мультфильмы у него волшебные. Они начинают жить внутри..
И темы все очень откликаются..

Разные миры..Пространство в пространстве.. Возвращение в прошлое для исправления ошибки.. и Любовь, которая оживляет и соединяет Сердца!
(heart) (flower) (heart)

Очень очень рекомендую.
Помню Натэлла нам тоже про него говорила, что рекомендует посмотреть..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): BelkaсфераИстинакамертонВершина

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Истина » 19 апр 2020, 19:40

Сейчас очень остро чувствую разницу ребёнок-взрослый. И часто вспоминаю, как мы иногда на занятиях пытаемся перевоплотиться и стать маленькими. Посмотреть на мир другими глазами. Никуда не торопиться и не спешить. Вспомнить про волшебство и оживить палочку, сучок, листочек или травинку. Как, сложив две подушки, можно перенестись в замок и стать принцессой.
Не смотря на то, что до нового года ещё много времени, ребёнок попросил прочесть зимнюю сказку. Хочу поделиться одним маленьким кусочком. Столько эмоций в каждом слове, столько красок и оттенков.
«Обычный серый подлесок сменился припорошенными пушистыми полянами, заснеженными деревьями, словно щедро посыпанными сахарной пудрой. Чем дальше они шли, тем белее и сказочнее становилось вокруг. В лесу не было темно. То ли от городских огней, то ли от далеких звёзд на ещё бледном небе, но то тут, то там вспыхивали кристаллы-льдинки, составляя причудливые светящиеся узоры.
- Это из-за снега. Снег сам по себе волшебство, - заулыбалась Ёшечка. - В лесу снега всегда много, потому что его никто ботинками по домам не разносит.
Егорка ступал осторожно, стараясь не помять идеально ровный зимний ковёр, не отряхнуть белые перчатки с еловых лап. Он даже боялся дышать, чтобы не растаяли искрящиеся кристаллы, чтобы не погасла сказка. Неужели такая красота и правда существует, здесь и сейчас? Не в кино, не в фантастической книжке, не в компьютерной игре, а в природе. Раньше он думал, что это девчонки все воображают, когда соберут осенние листья и щебечут: «Как красиво, как красиво!», или рассматривают облака в луже, или когда мама не может оторвать глаз от букета цветов. Оказывается, это правда!»
Сказка о том, как современный ребёнок, имеющий в доступе компьютер и другие гаджеты, был отправлен в деревню к бабушке. Родители не могли отложить свои дела-работу, командировку, не смогли остаться дома в самый волшебный праздник Новый Год. Так это «по нашему». Сейчас даже огромная часть детей разучились (или не научились) фантазировать, верить, мечтать, искренне удивляться и радоваться.
В общем читала с замиранием сердца и слезами на глазах. Сердце трепетало, а внутри наступала прозрачно-кристально-чистая тишина.
Ольга Фадеева «Мне письмо! Новогодние приключения в Великом Устюге»

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 4): BelkaSelkitПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Belka » 19 апр 2020, 20:28

Удивительная сказка. Почитаю. Спасибо.
И привет, Селкит. Ходячий замок. Самый любимый его мультфильм. Долго ещё снился мне. Волшебные миры.

А мне пришла из передачи вот такая японская пословица:
Была бы вера, а Боги найдутся.
Сегодня размышляла о вере и надежде.
Почему надежда умирает последней, а веры не всем хватает? Пришло состояние, что без любви как верить? А если нет любви, тогда остаётся только надеяться.
Вот я и надеюсь, что умею любить и верить. (heart) (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 3): ИстинакамертонПросто Мария

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Belka » 19 апр 2020, 20:44

Ещё хотела дополнить..

Любовь и Дружба, а вместе означает Братство.
Изображение

Всегда стараюсь помнить об этом, чтобы не терять свои связи.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): SelkitИстинакамертонВершинаПросто Мария

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Selkit » 23 апр 2020, 20:54

"О мастерах"

Мир стареет в былых надеждах,
Но сегодня, как и вчера,
На плечах эту землю держат
И несут на себе Мастера!

Мастера, профессионалы -
Те, что в жизни познать смогли
Щедрость камня, душу металла,
Свежесть формулы, нрав земли.

Мастера, мастаки, умельцы,
Постигающие до глубин
Механизм станка или сердца,
Ход смычка или гул турбин.

Руки вещие простирая
К перекрёсткам звёздных миров,
Время движется Мастерами
И надеется на Мастеров.

К ним взывает нощно и денно.
Только - дьявол её возьми! -
Приблизительность овладела
Торопящимися людьми.

Что-то учат, о чём-то знают,
В общем - сеют, в среднем - стригут,
Приблизительно объясняют,
Относительно берегут.

Приблизительное уменье -
Как сварганенный наспех дом:
Если даже не мстит немедля,
То обрушивается потом,

Откликается после жёстко,
Все порывы сводит на нет.
Мир погибнет не от обжорства,
Не от козней чужих планет,

Не от засух, не от морозов,
Не от ядерных сверхатак -
Он погибнет, поверив в лозунг
Добродушный: "Сойдёт и так!"

Расползающееся в атмосфере
Из квартир, контор и дворов
Громовое "А нам до фени!"
Наступает на Мастеров.

А они стоят, будто крепости,
В правоте своего труда.
И не могут иначе, и требуются.
Срочно! Спешно! Всюду! Всегда!

Роберт Рождественский

Мастер, с днем рождения!
(sun) (sun) (sun) (sun) (sun)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): сфераСиний ДраконИстинаВершинакамертонBelka

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Утро » 29 апр 2020, 10:16

Тема Пространства и Времени звучит..
Вчера она проявилась очень удивительно..

Проснувшись рано утром, часов в 5, я присоединилась к Историку, который был еще в позднем вечере и смотрел сериал "Пришельцы из прошлого"..
Мы встретились в разном времени.. в сериале тоже происходила встреча времен..

В современном Осло в воде начали появляться вспышки света и всплывать люди из прошлого..
Гости прибывали из каменного века, эпохи викингов и позднего XIX века..

Изображение

Тема викингов и перевоплощений в этом сериале звучит очень сильно!
Интересный был момент, когда две девушки (в прошлом викинги-воины) встречают своего Предводителя, сильного бойца и командира Тора.
При переходе Тор все забыл и в современном Осло имел обычную семью, работал разносчиком пиццы и носил имя Томми..

Так происходит, что в целях заработка он идет на кулачные бои..
Против него супер боец, а у Томми нет в практике ни одного боя..
Но в бою сигналы памяти и знаки, когда Томми почти побежден, вызывают к Жизни Тора.. и он легко побеждает в поединке!

Интересно все это связывается с темой уплотнения времени.. в лекции Н.В. говорила об уплотнении времени, когда выходишь за пределы семиричной структуры..
Опять вспомнились двойные звезды - 5 и 6 сердце..
две Звезды касаются лучами стенок Чаши и вызывают в памяти те знаки, которые помогают выйти за пределы..и соединиться с Памятью Духа?

"Как происходит обратный процесс во времени?
А надо просто выйти с платформы Земли, оторваться от земной гравитации и вылететь чуть дальше Земли.
И если мы уже работаем в космических пространствах, ... то там время идет по-другому.
Здесь прошло 50 лет, а там - только 2 месяца..
То есть физическое тело нам выдает, что мы прожили больше, а энергетически-эфирное, которое и строит наше физическое тело -не состарилось. Оно помолодело.. " НВ 28.02.2020

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 8): ИстинаВершинакамертонФлейтаBelkaсфераПросто МарияЧисло

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Гамма » 02 май 2020, 12:49

"Если бы вы знали великолепие цифр 3 6 9 у вас был бы ключ ко Вселенной.."

Никола Тесла

Изображение

Вчера слушала лекцию про ДВОЙКУ, про ШЕСТЕРКУ, про ДЕВЯТКУ..про Изиду, которая стоит во вратах.
Тема Вуалей Изиды звучит во мне уже недели две. Позвонила Душе.. и она дала ссылку на лекцию НВ от 25.03.17
Это лекция про Числа..

А сегодня утром такая волна на меня вышла с волшебными числами 3,6,9, что пока даже не могу все сразу описать..

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 6): ИстинакамертонBelkaсфераПросто МарияЧисло

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Belka » 04 май 2020, 19:39

Сегодня попало в руки стихотворение:

Чары (Стихотворение)
В цветах любви весна-царевна
По роще косы расплела,
И с хором птичьего молебна
Поют ей гимн колокола.

Пьяна под чарами веселья,
Она, как дым, скользит в лесах,
И золотое ожерелье
Блестит в косматых волосах.

А вслед ей пьяная русалка
Росою плещет на луну.
И я, как страстная фиалка,
Хочу любить, любить весну.

1913–1915 г. С. Есенин

И принёсло это стихотворение мне вдохновение. Захотелось сразу что-то делать, петь и танцевать. Идут дожди и на душе так хорошо.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 6): сфераИстинакамертонУтроПросто МарияЧисло

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Истина » 04 май 2020, 22:35

Белка! Очень откликаются слова о том, что хорошо от дождей! Вчера была гроза! Всей семьёй наблюдали раскаты молнии на небе, открыли окна и наслаждались воздухом! Сразу же вспомнила лекцию, где Учитель говорил о майских грозах. Переслушала. «Важно, чтобы начались майские грозы. Не будет майских гроз, не будет обновления жизни на Земле. ...Мы забываем , что после грозы какой-то особенный воздух в пространстве. ...Очищается пространство воздушное, атмосферное-за счёт прохождения молний, электрического огня, огня небесного, которое проходит через определенные воздушные эфирные струны Земли. ...Земле нужен новый глоток, новый эфир, новая чистота, которые поступают и не только кормят и поют за счёт этих гроз, но и дают ей взросление». (27.04.2019)
Так хочется этой чистоты! Так это сейчас необходимо для всей планеты, для человечества, для сохранения жизни (heart)

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 5): камертонУтроПросто МарияЧислоBelka

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей