Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Утро » 05 май 2020, 05:21

Истина писал(а):.Земле нужен новый глоток, новый эфир, новая чистота


Акварель написала про картины художника Альберта Намаджира.. очень необычное от них впечатление..ощущение живого тела Земли..

Изображение

Все эти дни думаю об эфире, о нулевом элементе системы Менделеева.. которого в современной версии таблицы почему-то нет..

Утром в субботу, ища информацию об эфире, увидела выступление одного физика. Он рассказывал о появлении облаков.. что школьное объяснение круговорота воды в природе не работает, не может объяснить многие явления..

А вот дыхание Земли объяснить может.. Он говорил, что Земля вдыхает эфир.. и там, где вдох - там облаков нет и образуются антициклоны.. А там, где выдох - там облака и циклоны..
И материлизация тоже связана с эфиром..
Облака могут появляться из ниоткуда и исчезать в никуда..
" Вечером, когда солнышко уходит, когда на небе появляется красивый закат, можно услышать как Земля дышит.. в вечернее время дышит Земля.."
НВ 28.02.2020


Истина писал(а):после грозы какой-то особенный воздух в пространстве. ...Очищается пространство воздушное, атмосферное-за счёт прохождения молний


На днях читала про работы А.Чижевского. Он изучал влияние циклов на Солнце с историческими событиями на Земле..
Одно из его изобретений - это прибор, который очищает воздух электричеством.. и воздух в комнате становится как после грозы.. насыщен чистотой и свежестью..
Такое же ощущение возникало и по четвергам.. после Кристалла.. (rain) (sun)

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 7): ИстинасфераПросто МарияSvobodaBelkaкамертонВершина

Утро удалил сообщение автора Утро 05 май 2020, 05:28.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 05 май 2020, 23:27

Истина писал(а): Вчера была гроза! Всей семьёй наблюдали раскаты молнии на небе, открыли окна и наслаждались воздухом! Сразу же вспомнила лекцию, где Учитель говорил о майских грозах. Переслушала. «Важно, чтобы начались майские грозы. Не будет майских гроз, не будет обновления жизни на Земле. ...Мы забываем , что после грозы какой-то особенный воздух в пространстве. ...Очищается пространство воздушное, атмосферное-за счёт прохождения молний, электрического огня, огня небесного, которое проходит через определенные воздушные эфирные струны Земли. ...Земле нужен новый глоток, новый эфир, новая чистота, которые поступают и не только кормят и поют за счёт этих гроз, но и дают ей взросление». (27.04.2019)
Так хочется этой чистоты! Так это сейчас необходимо для всей планеты, для человечества, для сохранения жизни (heart)

Я тоже наблюдала грозу с градом размером с ноготь,3 мая на даче под Воскресенском. И воздух..необыкновенен!
Помню,в Киргизии Натэлла нам рассказывала о процессах происходящих на Земле,зачитывала отрывки из научных трудов Дмитриева. Я после этого очень увлеклась его трудами,читаются легко.Основаны и подтверждены Знаниями из Агни Йоги,трудов Рерихов и Е.П.Блаватской.
Вот немного из этих трудов:
"Если же рассматривать грозовые процессы как процессы огненные ,то Сведения, которые изложены в Учении "Агни Йога" — фактически информация из окружающего нас Сознательного Космоса. Это знания об Исходной Природе, переданные в дар человечеству. Сознательным Космосом на Землю спроецирована Истина.
Молния создает микроучастки "протонной плазмы" в коридоре своего существования. Каждый разряд молнии — это не только озоногенерация и свет, но и огромное количество "микрореакторов жизни". Все эти "микрореакторы жизни" и являются своеобразными предтечами клеток(!). Следовательно, без всяких натяжек, грозы готовят "жизненный полупродукт". Все это кратко изложенное имеет расчетные характеристики.
"...Грозы постоянно снабжают Землю очищенным запасом праны".
Мир Огненный, I, 103
"Напомним миф о происхождении молнии. Создателю сказала Матерь Мира: «Когда закроется Земля темными пеленами злобы, как будут проникать спасительные капли Благодати?» И Создатель отвечал: «Можно собрать потоки Огня, которые могут прободать любую толщу тьмы»".
Мир Огненный, II, 6

Полностью можно почитать здесь.
А.Дмитриев. Огненное пересоздание климата Земли. 9.4. Грозы — строительные процессы жизни

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): ИстинаГаммаSvobodaBelkaкамертон

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Утро » 10 май 2020, 10:50

В прошлую субботу Натэлла задала вопрос - как попасть в Австралию, оставаясь запертыми в своих квартирах на карантин?
Интересная подсказка пришла вчера через фильм Роберта Земекиса, он еще снял "Назад в будущее"..

Изображение

Фильм называется "КОНТАКТ". Вчера его посмотрели.. потому что после встречи в zoom состояние было как будто в космосе плаваешь..
А может потому, что Натэлла много говорила вчера про контактеров ? (sun)

Главная героиня Элли с детства занималась прослушиванием радиоволн.
У нее была мечта - найти другую жизнь во Вселенной, и всю свою энергию она отдает этому исследованию.
И вот наконец Элли улавливает долгожданный сигнал из космоса.

Сообщение приходит в виде последовательности простых ЧИСЕЛ, и исходит, предположительно, от звезды Вега.
Через коды были переданы на Землю чертежи космического аппарата (капсула - шар), который должен долететь до космических братьев.

Изображение

Встреча состоялась. Капсула - Шар долетел.. до Земли.. всего несколько минут.
Но ее полет внутри этого Шара был гораздо длиннее..
Она смогла поговорить с космическими братьями.. но это происходило уже в другом пространстве..
" Сердце знает боль мира, но оно знает и космические лучи.." НВ 09.05.20

Изображение

А еще в фильме были и космические рукава, похожие на кроличьи норы.. и эфирные двойники.. и разная скорость времени.. и тема как поверить без доказательств.. (flower) (heart) (sun)

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 2): Истинакамертон

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Утро » 11 май 2020, 10:20

"Все-таки странно, - сказал Ленц после паузы, - почему принято ставить памятники всевозможным людям?.. А почему бы не поставить памятник луне или дереву в цвету?..

Э.М. Ремарк "Три Товарища"

Изображение

Вчера Музыка рассказала, что ее знакомые переписываются фразами из художественных произведений, которые им откликнулись.

Мне понравилась Идея (sun) (heart)

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 5): Синий ДраконкамертонИстинаЧислосфера

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Гамма » 16 май 2020, 09:36

Переживаю гамму чувств со вчерашнего вечера.. после фильма Мэлла Гибсона "По соображениям совести".

Рядовой Десмонд пошёл добровольцем в американскую армию после событий в Перл-Харборе.
В юности, после драки с отцом, он поклялся себе не брать в руки оружие..
Но как не брать оружие, когда идет война?

Десмонд идет в медицинский корпус, который работает на линии огня. Он эвакуирует раненных товарищей буквально с поля боя..

В фильме есть момент, когда в полном шквале огня, когда свои уже отступают, он поворачивается к Небу.. с вопросом к Богу - "Что ты хочешь от меня?" И это момент, когда внутри человека видимо что-то происходит..
Он говорит "Ну ладно.." и поворачивает не назад, а вперед.. он один возвращается на поле боя, чтобы вытаскивать раненых из огня..

За время Окинавской битвы Десмонд смог спасти более 70 человек..
Фильм снят по реальным событиям.. Десмонд пережил эти события и прожил еще долгую жизнь.


Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 4): ИстинаЧислокамертонСовесть

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Каменщик » 17 май 2020, 18:45

Я думаю, что "По соображениям совести" - очень школьный фильм и в каком-то смысле обязателен к просмотру. Как быть человеку, если его внутренний Закон прямо противоположен закону войны: "Убей или умри", и тот же внутренний Закон не позволяет ему остаться в стороне, спрятаться в уютном убежище своей личной маленькой веры? Как от неё придти к такой вере, когда перестают иметь значение взрывы, пули и штыки, когда человек обеими руками берет Чашу и несет её на свое собственное Распятие?

На пике боли, оставшись один на разбитой высоте, глядя в море огня, он спрашивает то ли Бога, то ли самого себя: "Чего ты хочешь от меня? Я не понимаю..." Шаг в одну сторону - и спасение, и все закончится, шаг в другую - смерть в рукотворном аду. И как ответ Бога - крики раненых. Думаю, Бог всегда отвечает на серьезные вопросы. А дальше - в огонь, шаг за шагом, сначала медленно, потом быстрее, быстрее. И совсем другая молитва: "Господи, дай мне спасти еще одного!"

В этом месте у меня был катарсис. И еще один - в самом конце. Пока я смотрел фильм, у меня нет-нет, да и мелькали мысли: "Ну навертели! Так не бывает". Но под конец пошли черно-белые фотографии молодого, улыбчивого парня, его невесты, сослуживцев, брата. И уже цветная хроника - старик что-то рассказывает на камеру, а в глазах все та же улыбка... Все было по-настоящему! Шквал огня, молитва, выбор, подгибающиеся ноги, трясущиеся руки и 75 спасенных людей - по-настоящему! Вот тут - да. Тут меня накрыло.

Изображение

Я нашел ролик на ю-тубе, как раз этот момент. Кому интересно, посмотрите. Мне кажется, это может быть про всех нас. Иногда мы все так: "Господи, я не понимаю..."
https://www.youtube.com/watch?v=CM1L3KqoGsw

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 5): ИстинаРадость!!!ЧислокамертонСовесть

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Истина » 19 май 2020, 23:31

Каменщик писал(а):Как быть человеку, если его внутренний Закон прямо противоположен закону войны: "Убей или умри", и тот же внутренний Закон не позволяет ему остаться в стороне, спрятаться в уютном убежище своей личной маленькой веры? Как от неё придти к такой вере, когда перестают иметь значение взрывы, пули и штыки, когда человек обеими руками берет Чашу и несет её на свое собственное Распятие?

Как точно, Каменщик, ты подобрал слова! Спасибо за то, что поделились этим фильмом! Такой контраст: добро и зло, свет и тьма, любовь и ненависть... фильм про войну, но про любовь! Любовь не как чувство, а как качество! И веру! Такой свет и чистота, огонь и пламя внутри того, кому вчера ещё не верили, над кем смеялись и издевались. Столько испытаний и проверок. Возможно, в начале пути даже минута сомнения, но потом, с молитвой «Господи, дай мне спасти ещё одного» только вперёд!

Каменщик писал(а):Я думаю, что "По соображениям совести" - очень школьный фильм и в каком-то смысле обязателен к просмотру.

Согласна! Нам всем и каждому есть о чем задуматься!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): камертонГаммаСиний Дракон

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Одуванчик » 21 май 2020, 00:08

Забавные, милые и поучительные мультфильмы! (sun)

Одуванчик - толстые щёки (1971г.) https://www.youtube.com/watch?v=waaLwlkPptc
Изображение


Эхо (1982г.) https://www.youtube.com/watch?v=thXfldQhSao
Изображение


Ёжик и девочка (1988г.) https://www.youtube.com/watch?v=KKKjY3bMHZs
Изображение


Приключения Хомы (и Суслика) (1978г.) https://www.youtube.com/watch?v=ilNMecFtm90
Изображение
Изображение


Кот и Ко (1990г.) https://www.youtube.com/watch?v=mVVTigdySao
Изображение
Изображение


День Восьмой или Первый Урок Мышления (1971г.) https://www.youtube.com/watch?v=ChSa1KYCmjM
Изображение

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 3): ВершинаУтроЧисло

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Утро » 21 май 2020, 07:04

Одуванчик, спасибо!! Такие любимые мультфильмы из детства.. и так Память сразу включается.. (heart) (sun) (flower)

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 2): ЧислоОдуванчик

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей