Проба пера

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение сфера » 18 июл 2020, 00:05

Доброй ночи. Делюсь снова. Захвачена игрой в минералы.В восхищении от такого большого труда.Есть ощущение,что действительно можно прикасаться с этим миром.Камней.На первом рисунке голубой агат,как камень выпавший на запрос : "камень исполняющий мечты".Агат у Любы,а тему обозначила Мечта. Следующий-Аметист,(Закона)Как только он заговорил о своем камне,я как в открытую дверь сразу помчалась его изучать,и связала его со словом "православие".Спасибо Диме,до сих пор слышу звук. Третий- захотелось связать все географические точки школы(названные в субботу) в один символ и даже в сферу.Киргизия и пять ложек, у меня ,притянули и Пятигорск,По порядку:Испания,Калининград,Мурманск,Сахалин,Байкал,Киргизия .И последний рисунок- Что-то вроде солнечного сплетения ,встреча красного и синего огня.Вдохновила акварель Колоска :лапа дракона и цветок.Грубо вещественный(материальный мир) и душа ,часто уже нахожу этот символ и в жизни(уже тренд).Образ оживает!!!
Изображение

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 7): ЗолушкаSelkitТайнаВершинаИстинаПросто Мариякамертон

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Истина » 24 июл 2020, 23:09

Почему, посмотрев на небо
Мое сердце всегда замирает?
Словно помнит какую-то тайну,
Словно грусть отдалённая где-то.
Каждый раз взмыв глаза на небо
Ищу взгляд с дорогим и нежным-
Материнским, родным и чистым,
Растворенным в каждой клеточке тела.
Мы плывем не одни во вселенной,
Мы так многого не понимаем,
Но ведь сердце-его не обманешь,
И душа-они все помнят!
Помнят встречи и расставания,
Все полеты, влюбленности, радости
Помнят боль... и тоску... и все горести,
Но и это прими с благодарностью!
Ты цени каждый миг этой жизни.
Будь чист мыслями и посылами.
Сохрани этот опыт бесценный
В глубине того неизвестного!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): ЗолушкаУтросфераПросто МарияВоеводакамертон

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Утро » 25 июл 2020, 10:19

Почему посмотрев на Небо
Как-то радостно сразу в сердце..
Оно вновь говорит с тобою
Оно вновь с тобой сейчас вместе.
Ангел шепчет тебе подсказки
И ты слышишь их - это чудо!
Снова вдруг оживает сказка...
Снова друг становится другом! (heart) (heart) (heart) (sun)



Я люблю когда Небо синее
Когда белые облака проплывают
Когда все вокруг такое красивое
И Природа вся оживает
Каждый кустик о чем-то шепчет..
Рассказать свою тайну стремится
Русь - такая она красивая..
Золотые поля пшеницы... (sun) (heart) (flower)
Вложения
Облако 2.jpg
Облако 2.jpg (65.13 KiB) 9628 просмотра
Пшеница фото 1.jpg
Пшеница фото 1.jpg (113.82 KiB) 9628 просмотра

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 5): сфераИстинаВоеводаПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение сфера » 25 июл 2020, 12:47

На этой неделе оказалась в совсем незнакомой ситуации-не речном теплоходе в течение шести дней.Очень хотелось почувствовать пространство предоставленное судьбой.Идеи приходили.Иногда с трудом. Первая-неожиданная для меня,я ее назвала "Речная система"(на фоне камня роговит),Дальше-Цитрин,так похож на цитрус,столько сразу ассциаций .Тема камней в незнакомой ситуации-просто спасение.Третья идея-"Невеста".Волга,русалки и все женское,родное просилось выразиться .(Чернику ели все путешествие-для меня черника теперь символ чистоты).И последняя идея-Ангел.Очень трудно пришел образ.Он печально смотрит на человека на другом берегу-они такие разные...
Изображение

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 4): ИстинаВоеводаSelkitкамертон

Алмаз
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:31
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Алмаз » 27 июл 2020, 20:02

А что если скинуть маски?
Остаться без них, раздеться...
Все фильтры убрать и краски,
И трезво в себя вглядеться?

Пробраться туда, где страшно
Увидеть - кто ты такая?
За маскам жизнь проходит...
Играем, играем, играем...

В погоне за мнимым смыслом
Торопимся, бег ускоряем.
В бушующем море мыслей,
По капле себя теряем.

А что если страх отринуть,
И тихо расправив плечи,
Иллюзий шатёр покинуть,
Шагая к себе на Встречу.

Как в детстве раскинуть руки
И в сердце дождя ворваться,
Смывая шаблонов скуку,
Потоку его отдаться.

Слезами его пролиться,
И громом грозы взорваться,
Рассыпаться, испариться,
Чтоб вновь к облакам подняться.

И сверху улыбкой Бога,
Себя просветить и смерить,
И в чистоте небесной
Вдруг маски свои примерить...

И станет смешно и пусто...
Но Время зовёт обратно.
И колокол гулко- грустно
Протянет струну возВРАТА.

В свой дом и родное тело
И к маскам, порой неизбежным.
Но что- то в дожде сгорело,
И больше не будет прежним.

За это сообщение автора Алмаз поблагодарили (всего 9): Синий ДраконИстинаSelkitЗолушкаПросто МарияВоеводаBelkaАметисткамертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение сфера » 07 авг 2020, 20:34

Добрый вечер! Хочу поделиться некоторыми звуками ,которые пыталась уловить на этой неделе связанными с темами семинара. Первое,что захотелось выразить-это красивая фраза Учителя:"Условия причин отказаться или принять. Условия не вечны..."Подумала,если услышать точный смысл этой формулы и дать ей энергии,порядка в мире станет больше.Беспорядок часто из-за бесконечных компромиссов и не принятия никаких решений.Как буд-то кто-то ошибается и мы закрываем глаза-ну ,подождем,посмотрим.Первый рисунок-"Сфера условий причин"
Потом я окунулась в природу.Вспомнила практику на Сенеже.Там ,наблюдая за деталями мы входили в суперпространство.У меня получилось примерно тоже на реке.Я чувствовала себя рыбой,а потом настоящей русалкой.А вода была ледяная.А выходить не хотелось.Странно было потом ощутить свою реальность,с телефоном,с ответственностью перед другими.Так бы и уплыла бы (laugh) .Выразить это решила камнем Лабрадорит.(он связался у меня с русалками.Хотя, из интернета,-усиливает интуицию и защищает от астральных нападений)
Следующий рисунок-это я поработала с одним человеком ,в смысле пыталась его услышать.Казалось, ничегошеньки не получится.Но явился романтически -лирический образ калины под снегом(лирическое отношение к жизни-одна из тем семинара).Мне в поддержку от пространства,видимо,-калина-дерево нашей Земли Наташи.Это очень обрадовало и поддержало.Я пририсовала клеста- лирика (smile)
И последнее,уже не помню ,как пришел образ. Безостановочно размышляю над смыслом слова "вершина". Настоящая вершина на основании.Если основания нет,то выдуманная вершина(чего-то) будет превращаться в то, чем является на самом деле.Размышления перекликаются со стихотворением Эли Звук."А Что ,если скинуть маски..."Четвертый рисунок называется "Тело души". Хочется ,чтобы тело души было небезоснованно.Что б это всегда был праздник.И что б он всегда был.Какая может быть скука!!! (опять же в лекции Учитель звал ученика,в житейском рассказе,попить чайку)

Изображение

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): SelkitВоеводаИстинаBelkaкамертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение сфера » 15 авг 2020, 12:00

Добрый день.Всем хорошего семинара. Прокомментирую свои идеи-мысли в рисунках. Первый-очень ярко представила ,как два пространства ,врастая друг в друга образуют что-то новое ,но состоящее из них самих. Это две линии,образующие крест,как два человека,сохраняющие свою индивидуальность и связанные судьбой..Новое пространство-минерал. Второй-увлечение и продолжение игры "Камни".Это минералы Северной осетии : галенит,сфалерит,халькопирит
Третий- Сначала приснился сон,как я -крошечная творю из кусочка камня облако,как сахарная вата,а я-великан,возмутился и бросил камень на землю(во сне это огромная высота).На днях ела сахарную вату,вспоминала сон и пыталась ощутить внутреннего ребенка.
Последний-просто пришел образ такой.

Изображение

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 4): ВоеводаГаммаИстинакамертон

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Гамма » 17 авг 2020, 23:52

сфера писал(а):Первый-очень ярко представила ,как два пространства ,врастая друг в друга образуют что-то новое ,но состоящее из них самих



Dance me to the end of love (Leonard Cohen)

Танцевать до конца любви
Танцевать в твоей красоте под звуки горящей скрипки,
Танцевать сквозь панику, пока не придем в норму
Подними меня, как ветку оливы, и будь моим голубем мира
Танцевать до конца любви
Танцевать до конца любви

О, покажись мне, пока никого нет рядом,
Дай почувствовать твои движения, как это делают в Вавилоне,
Покажи мне то, чей предел я должен знать
Танцевать до конца любви
Танцевать до конца любви

Танцевать до свадьбы, танцевать все время,
Танцевать нежно и с наслаждением,
Мы вдвоем под этой любовью и над ней
Танцевать до конца любви
Танцевать до конца любви

Танцевать до ожидаемого рождения детей,
Танцевать до штор, которые скроют наши поцелуи
Мы в надежном приюте, пусть даже все разрушено
Танцевать до конца любви

Танцевать в твоей красоте под звуки горящей скрипки,
Танцевать сквозь панику, пока не придем в норму
Коснись меня обнаженной рукой или перчаткой,
Танцевать до конца любви


Dance me to the end of Love

Изображение

C днем рождения Любовь-Мужрость!
Желаю нам всем танцевать только Любовь!! (heart) (heart) (heart) (sun)

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 5): сфераИстинаВоеводаBelkaкамертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение сфера » 22 авг 2020, 12:14

Твое изумление...1928г
Твоей звезды далекое мерцанье...1926г
Здравствуй,сказал я ,а сердце упало
Цветет и врастает в эфир звезды семигранный кристалл
И тонешь ты в озерном нежном иле ,монашеская.тихая тоска
Изображение

Попала в руки книга стихов Арсения Тарковского.Опять связи с работой учеников(семья Верблюда в доме Тарковского (smile) ).И желание войти в пространство стихотворения подсказало четвертый уже в моих поисках способов-дверей способ.Иллюстрация состояния в акриловых красках.
Я уже полюбила акрил! (laugh)

А про последний рисунок скажу,что это мысль,мне очень понравившаяся,звучит:смысл-пространство. Очень давно,вначале знакомства с учением ОШО,одна из капель этого океана звучала примерно так:Цель жизни -сама жизнь,а смысл жизни придумывает сам человек. В прошлых семинарах было названо пространство мысли Земли.И тема -15.15 превращается в 6-любовь-мудрость и воспринимает мысль "сверху" .Я это представила ,как пространство для жизни. Хотя выбирая смыслы,мы тоже участвуем в творчестве.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ИстинаВоеводаSelkitBelkaкамертон

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Истина » 10 сен 2020, 23:57

Что значит в унисон
Связать сердца и души?
Что значит полюбить
Как брата, как отца?
Не хватит слов, эмоций
И понимания нет
Откуда эти души, откуда этот свет.
А вдруг однажды скажешь
Все это сон, игра
А вдруг однажды скажешь:
Придумала сама...
А если я отвечу
Что виноват ты сам
А если не сумею
Принять и обогреть?
Куда стремятся связи
Откуда эта нить?
Узор сплетен судьбою!
Нам надо сохранить!
Пройти сквозь бури, стужи
Пустыню пересечь
Но сохранить всю радость
От редких наших встреч.
Узор сплетен Всевышним
И мы благодарим!
Что в этой жизни вместе
Так рядышком парим (heart)

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 4): сфераВоеводакамертонSelkit

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей