Проба пера

Здесь мы обсуждаем разное.
Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Бабка Ёжка » 15 июн 2018, 16:40

Кстати, можно и самим дописать продолжение... Фантазия, так фантазия.. Как раньше, Буриме...на сайте..каждый дописывал своё видение истории. (inlove)

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Гармония... » 15 июн 2018, 16:43

Продолжение есть, только это интрига)))
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Гармония... » 15 июн 2018, 16:47

Я пишу отруки, а потом печатаю, (whew) вот поэтому и делю на серии))) (wait)

Да, Жаваронок, это тоже Я (wave) (wave) (wave)

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 2): SelkitBelka
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 15 июн 2018, 17:16

Танюш, очень интересное начало. Интригует! Ждем продолжения!!! (clap)

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Веста » 15 июн 2018, 20:34

Жаворонок, не томи. Пиши продолжение. ООООчень захватывает

За это сообщение автора Веста поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Жаворонок...
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:26
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Жаворонок... » 16 июн 2018, 00:48

История одной души.

Продолжение Часть 2

Первая моя командировка длилась не так уж и много по нашим меркам, но именно она изменила весь мой дальнейший путь, в ней произошла «Та самая» встреча, но обо всем по порядку.
Моя поспешность отправления привела к тому, что я забыл пройти инструктаж, и поэтому я не владел самыми элементарными вещами, и родителям всегда говорили, что я не от «мира сего» память меня все чаще подводила, я раньше так много всего знал, ведь у нас я числился в рядах опытных, а тут бац и в первый класс, и куда все делось???
Время, шло я рос и впитывал в себя дух Севера, его суровость, свободу и стужу. Я был по-своему одинок, люди меня как-то сторонились и единственной моей отдушиной была музыка.
Музыке я доверял все свои сокровенные тайны, желания, я разговаривал с ней как с живой, а она мне всегда откликалась, после игры на сердце всегда было очень тепло. Можно сказать, что музыка было- песней моего сердца.
Нет, ты не подумай, родители меня по-своему очень любили, но они не понимали моей тяги к свободе, когда на тысячи километров никого. А я им не мог объяснить о какой свободе мои песни.
И вот, однажды нам пришлось покинуть наше селение, почва уже перетаскала давать хоть какой-то корм, а климат становился все холоднее и холодней.
Так мы скитались несколько лет, отец продавал шкуры, что удалось накопить за годы, а я зарабатывал на хлеб своей музыкой и песнями.
Моя новая жизнь, нравилась мне определенно, больше прежней, у меня стали появляться друзья, я был многими любим, и как мне казалось я познал, что такое свобода!!!!
В тот вечер, я решил не спешить домой, а подольше побродить по городу что бы узнать ближе его быт и нравы людей, их привычки. Сколько я так гулял, не знаю, но забрел в дикий сад, где за пением птиц, раздавался еле слышный женский плачь……
Некоторое время я конечно слушал, а потом все-таки решился подойти к этому милому светлые длинные волосы, тонкий стан, а голос какой удивительный был у нее голос (откуда я услышал? Так ведь она плакала, знаешь, как красиво плакала, так тоненько как песню пела) Вот так я и познакомился с Аликой….
(Алика, Алика, сколько же всего было, ах милое мое дитя…..), так о чем это я?
Ах, да познакомился с Аликой….
Без ложной скромности, но искра между нами пролетела сразу, те глаза я помню по сей день, я конечно потом еще не раз видел ее глаза, но в той командировке они были особыми. Её взгляд меня пленил, я не мог вымолвить и слова. Мы подружились, я ей пел свою музыку, она рассказывала, мне разные истории из жизни людей, богов, и нашего мира, да нам было хорошо очень вместе, и да мы полюбили друг друга….
А потом, а потом наступили очень тяжелые времена, к нам в город пришел голод и очень страшная болезнь….
Алика не унывала, она помогала всем, кому только могла, ее доброта не знала отдыха и перерывов, понимаешь, она была везде она несла само милосердие, и вера ее, что бог нас не оставит была так велика, что людям от одного ее взгляда становилось лучше. А меня она всегда просила, музыкант мой играй, твоя музыка лечит, и я играл….
Почему я о такой любви, говорю с печалью, не могу тебе сказать, наверное, воспоминания о нашей разлуке, до сих пор тревожат меня, но позволь об этом позже……………………………
Вложения
b_leighton_1b.jpg
(157.18 KiB) Загружено 1325 раз

За это сообщение автора Жаворонок... поблагодарили (всего 7): SelkitКовбойМЕДВЕДИЦАЛюбовьЗемляПросто МарияBelka

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 17 июн 2018, 22:40

Ах! Сказка про любовь! Красиво!!!
(flower) (flower) (flower)

Ждем продолжения, Жаворонок!!!

Аватар пользователя
Жаворонок...
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:26
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Жаворонок... » 20 июн 2018, 18:30

История одной души ( часть 3)

И спросила, меня Алика в тот вечер…
Скажи, способен ли ты на поступок ради меня, ради нашей любви? Сможешь ли ты оставить ради меня свой дом и своих родителей? Ну что такое ты говоришь, почему я должен, делать вообще какой бы то ни было выбор? Что с тобой случилось, почему ты спрашиваешь меня о таких вещах?
Дорогой, с самой первой нашей встречи я поняла, что ты именно то человек, которого я так долго ждала, я полюбила тебя с первого взгляда и готова идти за тобой, куда не прикажешь, а ты на что ты готов ради меня?
Можешь ли ты поступиться своей свободой???
Понимаешь, сейчас именно в твоих руках наше счастье, и от твоего выбора будет зависеть дальнейшая моя жизнь!
О боже, что такое ты говоришь, какой выбор? Какая свобода?
Выбирай, мой милый или мы вместе или у каждого своя дорога, времени у тебя до рассвета, потом будет слишком поздно!!! Но знай, я приму любое твое решение! Алика расплакалась и убежала.
Сказать, что я был в шоке, это просто промолчать. В тот момент во мне бушевали сразу два меня, или три, не знаю сколько, а может, вообще все было тихо…..
Я стоял не в силах пошевельнуться, в голове лишь одна шальная мысли « Что делать?
С одной стороны я боялся потерять свою любовь, а с другой, как же мои родители, друзья, что я им скажу?
« Извините, дальше Вы сами!» или нет мама, папа я влюбился и иду за ней на край света! А может просто « Я уже взрослый и могу сам выбирать свой путь!»
Я решил еще раз переговорить с Аликой, всю дорогу я думал, как начать наш разговор, как объяснить, что такие вещи вот так с ходу не решают, и я вообще еще не планировал наше бедующее, а получилось, что говорить и вовсе не пришлось, а пришлось действовать.
Я всегда знал, что Алика из богатой семьи, но особо не интересовался, и вот уже подойдя к их саду, я услышал разговор двух женщин, как потом выяснилось, это была служанка и няня Алики.
Из еле слышного разговора мне удалось понять, что дела у хозяина идут плохо, и что спасти его положение может только брак дочери с каким то знатным родом. И что муж будет многим старше, и что на мольбы бедной дочери отец внимания совсем не обращает. Вот если бы ее мать была жива.
И тут я узнал всю жизнь своей любимой!
Когда то очень давно к берегам нашего города причалил корабль, и с него сошла красивая и молодая пара, это были родители Алики. В их доме царил мир и гармония, а с рождением дочери поселился детский смех в обнимку с родительским счастьем! Дела отца шли в гору, и вскоре он стал знатным и богатым купцом, много объездил он стран, многое случалось с ним в пути, но не что не смогло сломить его духа, любви к жизни и семье.
В тот год он как обычно собрался в торговый поход, просила, молила его супруга отложить поездку, или взять ее с собой, но не послушал он ее в тот раз, а вернулся супругу уже полгода как схоронили. С тех пор отца как подменили, запил он сильно, радоваться вообще перестал, все винил себя, корил, и с горем справится так и не смог. Да и на дочь внимания старался все реже обращать, вину свою чувствовал перед ней, так и росла девочка от любви до ненависти.
А тут жених этот объявился, вот отец и решил и счастье дочери устроить и свои дела поправить, ведь связи еще никому не мешали. Слушал я их рассказ, а меня, то в жар, то в холод бросало!
И вот как понять, что ты делаешь верный выбор и принимаешь единственное правильное решение?
Как понять, что к чему ты всю жизнь стремишься это и есть определенная степень свободы? Мне необходимо сделать шаг, всего один шаг, но почему мне так страшно? Что последует за ним? Как же можно вот так взять и в один момент отказаться от привычной жизни, от тех, кто тебе как любим и дорог?
А ради чего? Ради любви? А ты любишь? Ты ее любишь? На что ты готов? Можешь, ли ты взять ответственность и не винить никого за твой выбор? Ты готов нести ответственность и за нее? Сделать ее жизнь счастливой? Если да, то чего ты так боишься . Потерять свободу которой никогда не имел?
Ох, сколько вопросов, но свободен лишь, тот, кто стремится к свободе. Сделай шаг!!!!
И я решил, будь, что будет, а за свою любовь я буду бороться.
Была яркая, ночь, но даже в ней невозможно было различить двух путников мчавшихся прочь из города!......

2f4bbdb2e9268f29dd8060959a003481_bp.jpg
2f4bbdb2e9268f29dd8060959a003481_bp.jpg (54.7 KiB) 10478 просмотра

За это сообщение автора Жаворонок... поблагодарили (всего 6): ВестаSelkitБабка ЁжкаМЕДВЕДИЦАКовбойЛюбовь

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 21 июн 2018, 15:43

Разговаривала с нашей Золушкой и услышала интересные мысли о том, как она слышит свой рассказ, как "открываются двери" творчества, и вновь "закрываются" на время, как невозможно что-то писать, выдавливая из себя "просто так", а возможно лишь, когда вдохновение посещает, как Поток, открывающий эти Удивительные Двери Творчества, как внутри становится всё живо и ярко, как хочется этим Делиться с другими!
Очень интересный разговор!
Да, мы - не поэты, и не писатели, и не художники. Но то Творчество, что порой так Свободно льётся через наши чувства и мысли, готово принять разные удивительные прекрасные формы. Требуется лишь одно - в этот момент Откликнуться, как на Зов, на это льющееся Творчество, и совершить действие - написать, нарисовать, поставить театральную сценку, или просто даже рассказать людям о том, что в вашей душе Звучит и просится наружу. Поделиться с другими!
Ведь они тоже с нами всегда делятся. И нам есть чему поучиться у любого человека. Если даже он и не поэт, и не художник, и не писатель, и не режиссер, а просто обычный человек - мужчина, или женщина, или даже ребёнок. Все эти люди могут рассказать нам свои истории жизни, которые с ними происходили когда-то давно, или недавно, вчера или сегодня. Когда их рассказы искренни, то они затрагивают нашу душу. И даже не так важно - было ли это на самом деле, или это фантазии человека, или его конструкции и представления мира таким, каким они его конструируют. Главное - искренность!
Я помню рассказы о своей жизни моей Бабушки и деда, моих матери и отца, рассказы Брата, моих друзей, и огромное множество рассказов других людей, с которыми довелось встретиться и выслушать. Рассказы эти очень разные. Это были рассказы и о долгожданном урожае в голодный год, и о резиновых калошах купленных на свою первую зарплату, и рассказы о платье на выпускной бал, и рассказы о любви, о дорогах, о путешествиях, о радостях, бедах, потерях, о надеждах, о мечте, о встречах с кем-то в жизни, о расставаниях, о вере, о счастье... В каждом из нас есть то, чем мы готовы поделиться и рассказать.
Но, не многие люди берут на себя такой Труд - слушать истории других людей. И еще меньше людей не находят времени заглянуть внутрь себя и услышать свои собственные Искренние истории и рассказы. Нам не до того, некогда, не успеваем порой сделать главного. И чаще наши поиски дорог или идей жизни сводятся к тому, что мы просто "рыщем" снаружи, подглядываем за жизнью, бегаем, суетимся...
А, на самом деле, внутри каждого из нас Всё Уже Готово и Ждёт! Когда же мы прислушаемся к себе Искренним? Когда услышим этот Поток, желающий себя проявить?!.. Этот Поток так нежен и чист, так силён и хрупок одновременно! Ни днём раньше, ни днём позже он появится именно тогда, когда мы Свободны, чтобы Откликнуться на Зов внутри и Подарить этому миру Себя!!!

Роберт Рождественский " НЕ УСПЕВАЮ..."

... Так что, Творите, друзья! Пишите стихи, рассказы, рисуйте красивые картины, играйте в театр! Будьте Свободны!
Это поможет нам всем осознать собственный Голос, собственную Силу наших чувств, мыслей и действий!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 6): КовбойВестаБабка ЁжкаГармония...SelkitЛюбовь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Selkit » 11 июл 2018, 10:41

По мотивам японского поэта 17 века Мацуо Басе.
В предвкушении поездки в Калининград и Светлогорск.
Открываю двери потоку Творчества! (smile) (heart)

Балтийское побережье
Так хочется увидеть море с высоты!
Канатная дорога.

11.07.18

Номера на кабинках канатки..
До чего интересны подсказки Вселенной!
Сегодня 11 июля.

(smile) (flower)
Вложения
Светлогорск 4.jpg
Светлогорск 4.jpg (201.39 KiB) 10315 просмотра

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): BelkaМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей