Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 13 фев 2020, 13:50

Мне так понравился этот пост, что я его уже распространяю.
Особенно место про письма( отвечает не распечатывая).

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 14 фев 2020, 01:07

Изображение

Антарктида завораживает.. Льды на много километров.. Лед, который хранит в себе память прошлого.. очень далекого прошлого..

Изображение

На этой неделе как-будто что-то тихое и широкое живет внутри.. Огромные льдины погасили жар споров.. Хочется замереть и слушать..\

"Слои льда накапливаются один за другим на протяжении тысяч лет. Пробурив скважину, можно узнать какой была атмосфера в те давние годы.." На Антарктиде есть библиотека льда. По-сути библиотека памяти, которую можно подержать в руках.. (wonder)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): сфераИстинаЗемляТайнаОгонёк

Аватар пользователя
Флейта
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Флейта » 16 фев 2020, 17:38

В конце прошлого года 15.12.2019 написала текст в котором слова о музыке, что звучит где то в небесных далях и обычному слуху человека такие мелодии услышать это редкость ! Призыв к людям и душе! Как удивительно , когда в нашей обычной жизни мы можем коснуться Неба и поверить, что тот мир и есть Истина .



Жизнь кто тебя диктует? Как прекрасны твои изгибы твои перекрёстки, сколько в
них неожиданных поворотов, но тем они и прекрасны, что они непредсказуемы.
Кто ты человек? Куда твои стопы направлены? Чего ты боишься? Во что ты
веришь? Из чего ты состоишь? Милый ты или угрюмый? Кто тебя знает? Кто в тебя верит? Кто плачет о тебе? Какой тайной окутана твоя душа? Какая твоя суть? Откуда ты пришел? Куда ты идёшь? Куда ты придёшь, когда прозвучит последний гонг. Сколько в тебе правды? Если бы ты знал этот ответ,  ты бы жил иначе, совсем иначе, куда иначе! Как жаль, что колодец твой очень глубокий, а жизнь твоя так пуста.
Не молчи человек, осталось мало времени.  Ты должен говорить. Тебя слышат сейчас, есть время, когда тебя особенно слышат.
Веришь? Нет, ты не веришь, тебя никто не научил верить.
Совесть твоя привыкла молчать, ты не знаешь вкус непрерывного покаяния, крестом ложиться на душу этот поток боли, не угасить звуки плача души
Если бы ты мог так плакать, небеса бы тебе ответили таким же плачем. Дождем пролились бы тебе в ответ.
Бог всегда ждёт такой молитвы, он видит с высоты, как светлячков таких людей, они скромны, они тихи, они не  такие как ты, мой друг. Прости, это так.
Твой глаз потух, а может он и не знал никогда огня пламени, что бьется в груди. Подними себя с колен, научись ходить прямо, смотри прямо в глаза и не бойся ничего. Все проходит и это пройдет, не пройдет лишь пламя духа, которое взывает тебя ввысь!
Милый человек, суд пугает тебя, ты о нем думаешь больше чем живёшь.
Не думай, просто живи, просто люби! Люби так,  что за врагов за своих готов будь умереть!
А,  ты и друга-то своего не любишь, что тебе враг.  Что тебе до них всех, ты занят очень  своей персоной, раздул, разбух в разные стороны.
Как глупо ты живёшь. Хвастун ничего не сделал, но хвалиться ты хорошо умеешь! Склони голову пред Богом, склони! Нет богаче человека на земле, чем того что нашел Бога. Тихая ночь или ранее утро, особенное время когда слышно Бога.

Играет ангел на дудочке, весть передает людям, музыка эта не слышна обычным слухом, тонко настроено должно быть твое тело, чтобы слышать такие  вести. Льется звук с небес, льется как дождь, хрустальными каплями падает на землю. Питает всего человека  такой звук настройки, меняет  все вокруг, струнами вытягивает поперек, не будет прежним человек, что услышит такую музыку.
Очищение небесное такое красивое, чистое-чистое, светлее светлого, белее белого,  есть такой свет, что твои глаза не выдержат такого свечения, и конечно такого света на уровне земли не увидеть взгляду человека. Чистым надо родиться, что бы видеть такие световые гаммы.
Звуки небесные тоже отличаются от земных, целительные свойства звуков небесных  могут творить чудеса.
Чудесное ангельское пение херувимов, многолесьем ласкает слух, растворяется в тебе. Затаив дыхание, все вокруг благоухает елеем небесным от звучания песнопения. Может быть и ты когда- нибудь услышишь такую чудесную мелодию, сквозь множество миров проходит этот звук счастья. Научишься ходить в миры светлые, будешь светел,  как факел загоришься и будешь сиять, звёзды будут отвечать тебе мигая в ответ своим ярким свечением!  Все едино в одном струнном объединении, объединении потока света! Флейта

За это сообщение автора Флейта поблагодарили (всего 7): сфераГаммаИстинаПросто МарияЗемляТайнаОгонёк

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 17 фев 2020, 00:33

Изображение

Суббота 15.02.20

Танцы
1. Истина и Гармония
2. Вода и Огонь (Валя и Огонек)
3. Душа и Сфера
4. Дельфин и Гея (Вера)
5. История и Колючка
6. Любовь - Мудрость (Викинги. Андрей и Эля)
7. Гравитация и Левитация
8. Надежда и Камертон
9. Жрец (Леша) И Жрица (Оля).
10. Роза и Гамма
11. Дельфин и Узор
12. Время и Феникс
13. Воевода и Колосок
14. Валя и Лепесток
15. Огонек и Грация

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 3): ИстинаПросто МарияЗемля

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 17 фев 2020, 09:21

Гамма писал(а):Изображение

Суббота 15.02.20


Ошибка есть..ошибки нет.. Вспомнился семинар 14 декабря 2019г. и 15.02.20.-увидела взаимосвязь между ними. дублирование нескольких танцев с некоторым изменением состава, (smile) например:
14.12.19г
12 танец. Время и Жрец.
14 танец. Я и Воевода.
***
15.02.20г.
12 танец. Время и Феникс (жена Жреца)
14 танец. Я и Лепесток (дочь Воеводы)
Помню, 14.12. была "ошибка незначительная" в этих танцах. В этот раз- исправление ошибки, происходит с заменой "элементов" из Рода..

Есть над чем подумать (think) ...например, почему в своих воплощениях мы встречаемся с "родственниками" в разных ролях..И какой результат получаем.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарил: Гамма

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 18 фев 2020, 11:08

Впечатление от семинара 15,02,20г.
Сон Натэллы.
" ..У меня была глинянная кружка в руках с родниковой водой.
Я подходила к каждому, и говорила каждому с большой любовью в сердце:
- " Возьми эту кружку с водой. Вода питает всех! И траву, и дубы! И человека до самой старости!
Пусть вода напоит тебя, и чистотою трав, и силою дубов!
Живи до старости, не испытывая жажды!
Люби всех и каждого! Люби весь мир! Люби землю и небо!.."

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): ТайнаГамма

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 18 фев 2020, 17:44

Что то происходит со Временем.. За ночь, на наручных часах, время от стало ровно на 1 час. Минута в минуту. Я следила до обеда за временем на часах, думала, если дефект какой то, то отставание проявится и дальше. Но нет.. Все в порядке. Перевела стрелки на правильное время.. Часы идут нормально.. Вот такие дела.. Пространство и Время.. Сбой или перестройка происходит. Есть над чем задуматься.
Может у кого то, тоже происходит не обычное?

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 2): сфераГамма

Аватар пользователя
Флейта
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Флейта » 19 фев 2020, 11:42

У меня вчера тоже самое было со временем на один час время куда то пропало или сдвинулось . Я приехала на час раньше хотя часы вроде показывали верное время . Вот такие Чудеса ))))

За это сообщение автора Флейта поблагодарили (всего 3): сфераПросто МарияГамма

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 19 фев 2020, 13:54

Флейта,как хорошо, что ты откликнулась. (bow) (heart) Иногда берут сомнения в том,случайны, или не случайны события. И если не случайны, то еще больше начинаешь обращать внимание на "мелочи".
У меня все еще продолжаются идти отголоски от семинара-"Исправление ошибки". Вот и сегодня сон был, как Очищение Огнем и Водой моего жилища. Во сне,я шла домой (жила, несколько лет назад, в 5-ти этажке на 1 этаже) и вижу ,что из подъездов на улицу льется вода рекой. Ужас! Залило мою квартиру!!если уж из подъезда льется! Захожу в подъезд, и.... попадаю в дом,где было мое детство. В доме,Вижу нашу печь. Печная дверь открывается и там огненное пламя бушует. Ужас! огонь может вырваться и спалить все.. Но огонь постепенно стал утихать, все прогорело в печи .и потухло.
Вот такой сон. Очищение огнем и водой., исправление ошибок..И танец у нас с Огоньком был-Огненная вода.. (rain) (sun)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарил: Гамма

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 19 фев 2020, 14:11

Еще хочу рассказать о потрясающей чистоте и отсутствии эгоизма у маленьких детей. (heart) (heart)
Вчера была у внуков двойняшек. Я с ними играю так- сажаю на коленки кого нибудь из них , и.."Ехала бабка по кочкам... и в ямку Бух!!!" Знаете ,наверное, все эту игру. Им так нравится..глаза расширяются,замирают. улыбаются..А когда в ямку проваливаются.. тут самый восторг!! СМЕХ!!
Беру детишек по очереди...И самое интересное!...
Второй ребенок, который сидит и ждет своей игры. эмоционально проживает все то, что происходит с тем, кто на коленях. Так же горят глаза, улыбка от ожидания.. и БУХ!!! тоже смеется..
Неважно, что он не участник..он так же радуется и проживает все то, что чувствует другой. Он радуется вместе с ним! и нет ни зависти..ни ревности.. ни жадности..
Дети, еще Ангелы.. но что происходит с нами, когда мы осваиваемся в этом мире?

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): Синий ДраконсфераГамма

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей