Проба пера

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Гармония... » 01 апр 2020, 19:59

Обращение

Ты всегда, так торопишься жить
Невзирая на мир по пути
Ты всегда так страдаешь от бед,
Что создал у себя на пути

И поверь мне не нужно совсем
Что б забыв обо всем ты страдал,
Все что есть у тебя самого
Ты так рьяно себе выбирал

Сам ты выбрал родительский дом,
Отношения в жизнь призывал
Даже мысли, желанья, мечты
Без разбора к себе забирал

Так с чего Я скажи, почему?
Виноват у тебя на пути
Выбор я дал тебе, но беда
Выбираешь лишь ты для себя

Твои мысли, поступки, слова
Формируют пространство игры
Нарушать законы мои
Не позволю, как ты не моли

Я создал этот мир для тебя
И с Любовью создал я Тебя
Дал тебе чудеса на яву
Но, ты глух даже если зову

Ты не видишь красот, той Земли
Что взрастила тебя по любви
Ты не чувствуешь ритм, ты бежишь
Не слышны тебе звуки-спешишь

Сколько бед, разрушений, войны
Ты принес в этот мир – посмотри
Расточаются силы – Земли
Позабыты Законы Любви

Так жестоко, ты рушишь ее, позабыв, что создание моё
Я устал доносить до тебя, что планету я создал-любя
Только спор бесконечный с тобой
И игра кто сильнее – с судьбой.

Но предел есть поверь у всего, я оставлю тебя одного
Я оставлю тебя лишь с собой, раз не ценишь свободы иной
Поживи с тем, что сам ты создал, посмотри, что себе выбирал
Пожинай плоды лишь того, в чем был выбор тебя одного.

Оглянись и теперь посмотри, посмотри на деянья свои
Не познал ты себя самого, но кричишь, что вокруг только –зло
Может вспомнишь о сердце, душе, что есть люди еще на Земле
Миром правит, Любовь, Доброта
Справедливости-Мудрость проста

Я немного еще подожду,
На поступки с небес посмотрю
Ведь по-прежнему верю в тебя
Человек, ты являешься частью - МЕНЯ

30.03.2020

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 7): сфераВершинаПросто МарияГаммаBelkaИстинакамертон
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2020, 19:45

Гармония... писал(а):Обращение

...
Все что есть у тебя самого
Ты так рьяно себе выбирал

Сам ты выбрал родительский дом,
Отношения в жизнь призывал
Даже мысли, желанья, мечты
Без разбора к себе забирал

...Твои мысли, поступки, слова
Формируют пространство игры
...
Я создал этот мир для тебя
И с Любовью создал я Тебя
Дал тебе чудеса на яву
Но, ты глух даже если зову

Ты не видишь красот, той Земли
Что взрастила тебя по любви
Ты не чувствуешь ритм, ты бежишь
Не слышны тебе звуки-спешишь

Сколько бед, разрушений, войны
Ты принес в этот мир – посмотри
Расточаются силы – Земли
Позабыты Законы Любви

...Оглянись и теперь посмотри, посмотри на деянья свои
Не познал ты себя самого, но кричишь, что вокруг только –зло
Может вспомнишь о сердце, душе, что есть люди еще на Земле
Миром правит, Любовь, Доброта
Справедливости-Мудрость проста

...
Ведь по-прежнему верю в тебя
Человек, ты являешься частью - МЕНЯ

30.03.2020


Сильно.. дата тоже интересна.30,03,2020.=10 ,,Человек и Крест. Любовь и Земля. Крест-Судьба. Кармический Закон. Познание Добра и Зла. И в этом тоже промысел Божий.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): BelkaИстина

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Радость!!! » 03 апр 2020, 21:04

Спасибо Просто Мария, ты всегда видишь незримое!!

Десяточка как неожиданно и ожидаемо ведь именно под этим номером мое сущностное кольцо.
И мне кажется десять как движение и обнуление очень сейчас актуально.
Что выберет человек? Что осознает и познает?

И это уже не год экзамена, а год сотворения и зачатия...

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 6): Просто МарияГаммаBelkaИстинасферакамертон

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2020, 23:07

Радость!!! писал(а):
Десяточка как неожиданно и ожидаемо ведь именно под этим номером мое сущностное кольцо.
.

11 марта 2006г.был ритуал Каббала. Вы тогда не ходили,немного опишу что значит "10" там. Мир Действия. Общество Святых,пророков,вестников ,учителей. Царство Малкут. (философский камень).На этом уровнечеловек приобретает ",философский камень"!- мысли, чувства приобретают Качества-чище,ярче. видишь в человеке Свет.не акцентируясь на негативе если даже видишь ошибку-сохранять равновесие.Т.е. работать со своими чувствами, мыслями, преобразуя Камень в Золото. это лекция от 8 апреля 2006г.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): Радость!!!ГаммаBelkaИстинасфера

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Каменщик » 05 апр 2020, 16:20

В Школе уже были ситуации, программные и житейские, без семинаров, в отрыве друг от друга. Никогда не удавалось пройти их легко, спокойно, без ошибок - это всегда было натужное продирание через терновый куст, и каждый раз задача усложнялась. Думаю, что сейчас - самый высокий уровень сложности за все школьное время. Всё находится на грани слышимости, как будто висит на тонкой натянутой нитке. Что нитка оборвется - всегда было страшно.

Вспомнил рассказ из далекого 2009 года, и как я тогда это воспринимал. Сейчас я бы написал по-другому, наверное, а может быть и нет. Надо попробовать...

***
Я попытался взять лопату. Она выскользнула и упала, ударив меня по ноге.

- Ты возишься всё утро, - заметил Шут, - Ты уже измучил и Себя, и меня, и лопату. Может быть, пойдем отсюда?
- Мне надо вскопать грядку,- ответил Я, - только лопата странная - она Меня не слушается...
- Ну зачем! Зачем тебе грядка?! Ты разучился творить огурцы?

С тех пор, как мы нашли Дом в зарослях, Я сам постоянно задавал себе этот вопрос - зачем? Полоть и вскапывать не Мной посаженные грядки, укладывать на место черепицу, которую ветер сдувал с крыши, подметать комнаты, мыть посуду, разжигать огонь в камине... Зачем? Я понимал раздражение Шута...

- Помнишь, как мы нашли его? Дверь была открыта, свет горел, на столе еда... Он не был брошенным, из него ушли - ненадолго, - но где-то задержались. Помнишь, мы тоже решили уйти, хотели закрыть дверь и ставни, а он вздохнул, как живой - тяжело и тоскливо... Мне даже показалось, что он запел какую-то прощальную песню...
- Показалось? Из-за Твоего "показалось" мы тут сидим столько времени? Можно было сотворить еще один Мир...
- Мы не сидим - мы Ждём. Миры от нас не убегут - Я творю их во сне, творю, когда иду за водой к колодцу, когда смотрю на пламя свечи... Я могу вспомнить Миры, о которых забыл, сотворить снова - и они вернутся. Но если я забуду этот Дом - он не вернется. Он уйдет вслед за теми, кто его построил, останутся только обломки - ненадолго, пока не зарастут травой.
- А разве это не забота Хозяина? Что нам за дело до его Домов, если он бросает их направо и налево? Здесь всё не так - вещи не слушаются, Ты каждый раз обжигаешься, когда лезешь в камин, огурцы не взошли - кто же знал, что их надо поливать? Когда отвалилась водосточная труба, меня, между прочим, чуть не зашибло... А готовить на плите - самый ужасный из моих кошмаров! Как Ты не понимаешь, что нам это не по силам?!

Шут ошибался в главном - здесь не было Хозяев, здесь были Смотрители. Дом не был ЧЬИМ-ТО - он был для ЧЕГО-ТО, и Я это понял.

- Здесь нет ни стены, ни забора - и всегда открытая Дверь, - сказал Я, - почему, как ты думаешь? Потому что это Приют. Приют для тех, кто заблудился, потерялся, или просто устал. Кто замерз и голоден, кто отчаялся или разочаровался. Поэтому горит огонь, и приготовлен ужин. Может быть прежний Смотритель ушел строить новый Дом, или по другим по делам - Я не знаю.
- Ну вот пусть те, кто придет, сами себе готовят и сами разжигают камин...
- Они не придут, если в Доме никого не будет. Они пройдут мимо в Темноте.

Но Шут не желал сдаваться.

- А разве нельзя просто заглядывать сюда на минутку? Проверить, что и как, прибраться, пополнить запасы? - он с надеждой посмотрел на Меня.
- Это хороший Дом, - ответил Я, - он заслуживает того, чтобы его берегли. Он дает тепло, но и сам требует тепла и заботы. Потому что он - живой.
- Ты просто сентиментален, - надулся Шут.

Я пожал плечами и снова взялся за лопату. На этот раз мне удалось крепче ухватить ее.

- Ну вот, полдела сделано! - Шут не унимался, - Еще немного, и ты научишься копать землю. Какой прогресс!
- Научусь, - ответил Я, - этому, и еще многому. Может быть, я даже научусь строить такие Дома - Дома, из которых не хочется уходить, а если ушел - обязательно захочешь вернуться. Пусть при этом и приходится копать землю...

Вечером мы накрыли стол, разожгли камин и сели Ждать. Ждать того, кто придет. Того, кто увидит отблеск огня, пробираясь в зарослях, или того, кто просто захочет зайти в Гости. Или того, кто - и Я в это верил, - захочет вернуться в Свой Дом.

Изображение

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 6): ГаммаПросто МарияИстинаРадость!!!сферакамертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение сфера » 23 апр 2020, 23:31

Этот коврик вполне можно назвать "Лото" - вытягиваю цвет не глядя,наугад.И стараюсь заполнять им первую пришедшую на ум форму.Интересная игра.Чего-то добиваться совершенно бессмысленно,только процесс!!!.Изображение

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): Просто МарияИстинаУтроКаменщиккамертон

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Утро » 28 апр 2020, 09:19

В пространство Слова можно влить
Всю красоту души своей..
И слово тут же расцветет
И сможет тоже Слово жить..

28.04.2020

Вершина на днях написала в письме свои размышления про способность через буквы запечатлевать состояния..
Писала, что Слово Учителя помогло встретить на нашем старом форуме, в 2016 году другое Слово, которое отозвалось у нее в душе..

Тоже сейчас часто размышляю над этим.. Что наш Форум - это живая История.. история Потока, который через нас проходит.. мы можем забыть, а форум сохраняет через написанные слова - наши состояния.. и в них можно возвращаться сквозь Время..

Слово как пространство..
Сейчас очень ярко стало это чувствовать.. хочется делать слова живыми.. вдыхать в них жизнь..

Вершина, благодарю.. мы помогаем дышать друг другу.. (heart) (flower) (heart)
Благодарю Учителя за пространство, где можно научиться ощущать Дыхание Жизни.. (heart) (heart) (heart)

Отзывается как пишет Акварелька.. что берет наугад цвет и заполняет любую форму, которую начинает рисовать рука.. никакой цели - только поток.. и рисунки тоже оживают и сохраняют (nod) (flower)

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 7): ИстинаВершинаСиний ДраконКаменщиккамертонсфераBelka

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Истина » 28 апр 2020, 17:10

Утро писал(а):В пространство Слова можно влить
Всю красоту души своей..
И слово тут же расцветет
И сможет тоже Слово жить..

28.04.2020



Песнь, что составлена в словах
Имеет отклик в сердце звонкий
Люби, мой друг,
Будь сердцем чист!
И в мир попасть ты сможешь тонкий!
Пой вместе с тем, кто мил сейчас
Обменивайся чистым звуком
Люби, живи и вдохновляйся
И с кругом ты во снах встречайся!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): Синий ДраконSelkitКаменщикВершинакамертонBelka

Аватар пользователя
Вершина
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:03
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Вершина » 29 апр 2020, 19:25

Истина писал(а):Песнь, что составлена в словах
Имеет отклик в сердце звонкий
Люби, мой друг,
Будь сердцем чист!
И в мир попасть ты сможешь тонкий!
Пой вместе с тем, кто мил сейчас!


Ведут по жизни голоса,
Мы слышим сердцем голос Братьев,
Сквозь беды, слезы и ненастья,
Придем однажды в чистый сад.

Где свет небес кристально чист,
Где сердца звук узнает каждый,
В познании имен нет жажды,
Их цвет и тон в ушах журчит.

Где правит мир и тишина,
Где звуки чище неба утром,
И светлый ликом старец мудрый
Откроет Истину и Храм.

Изображение

За это сообщение автора Вершина поблагодарили (всего 7): КаменщикИстинаSelkitкамертонФлейтаBelkaсфера

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Утро » 16 май 2020, 11:16

Так вот в чем символ отраженья
Когда смотрю я на Восток
Душа приходит вся в движенье
Внутри ведь тоже есть Восход!

Ведь солнце всходит и на небе
И в Храме внутреннем твоем
Тебе возможно все на свете
Когда ты веришь лишь в Него!

16.05.2020



Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 4): ИстинаВершинаФенеккамертон

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей