Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Одуванчик » 21 май 2020, 17:08

Утро писал(а):Фильм называется "КОНТАКТ".

Сообщение приходит в виде последовательности простых ЧИСЕЛ, и исходит, предположительно, от звезды Вега.
Через коды были переданы на Землю чертежи космического аппарата (капсула - шар), который должен долететь до космических братьев.

Встреча состоялась. Капсула - Шар долетел.. до Земли.. всего несколько минут.
Но ее полет внутри этого Шара был гораздо длиннее..

А еще в фильме были и космические рукава, похожие на кроличьи норы.. и эфирные двойники.. и разная скорость времени.. и тема как поверить без доказательств..


Вспомнился одноимённый мультфильм "Контакт" 1978г. https://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo
Мне его сложно воспринимать, но если всмотреться... (smile)
Изображение

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарил: Гамма
Семена Одуванчиков способны пролететь по воздуху сотни километров, прежде чем приземлиться...
Изображение

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Одуванчик » 21 май 2020, 17:37

Утро писал(а):Одуванчик, спасибо!! Такие любимые мультфильмы из детства.. и так Память сразу включается.. (heart) (sun) (flower)

Очень здорово!! (inlove) Заметила, такие мультфильмы очень расслабляют внутреннее напряжение 'сегодня'.
И возникает ощущение того времени в 'сейчас'...
Хоть эти мультфильмы и не 'моего времени', но полное ощущение, что я их застала.
И как будто они не то, чтобы стали мультфильмами 'моего времени', а есть и были...
Зайчонок и муха 1977г. https://www.youtube.com/watch?v=2LGFIEVGu8g
Изображение

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 4): ГаммаИстинаBelkaВоевода

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Selkit » 25 май 2020, 00:12

Одуванчик писал(а):Вспомнился одноимённый мультфильм "Контакт" 1978г


Одуванчик, спасибо что напомнила про этот мультфильм. Очень мне он нравится.. особенно музыка (sun) (heart)

Интересно, как инопланетянин сначала пытался наладить взаимодействие изменяя формы.. но контакт, не очень получался..
А вот когда зазвучала любимая музыка.. тут то сердце землянина и открылось.. (music) (heart) (music)

Изображение

А еще, пользуясь случаем, передаю привет МАКУ и ИНОМУ.. (smile) (heart) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): ИстинаОдуванчикBelkaВоеводасфера

Аватар пользователя
Принцесса
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 23:30
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Принцесса » 28 май 2020, 03:14

Метафизика и алхимические процессы...
Элементы... Природные явления и взаимодействия... Стихии...
Глядя на небо, можно сказать, что ежедневно оно меняется... Оно разное, хотя небо вроде бы одно! Но процессы и происходящее в нём/на нём отличаются! Даже, пройдя 5 минут, оно уже другое! Кто управляет этим, и как оно меняется? А главное, как происходит весь процесс?..

В основе отличают 4 вида стихий: вода - воздух - огонь - земля.
В китайской метафизике различают 5: дерево - огонь - земля - металл - вода.
А также есть понятие взаимодействия между элементами, такие как взаимопорождение и взаимопреодоление, и цикличность...

Ярко вспомнилось ощущение - дежавю, что я это уже хотела написать ранее. (speechless)

Также имеет место быть определение по элементалям стихий, с точки зрения алхимии называемыми "духами стихий":
воздух - сильфы (небо, горные вершины, циклоны, ветра, облака, туманы, снежинки)
огонь - саламандры (пустыни, леса, вулканы, магма, молнии)
земля - гномы (леса, поля, горы)
вода - ундины (водоёмы, реки, моря, океаны)

По первоначальным свойствам веществ разделяют на: тепло, холод, сухость, влажность. А также горючесть и металличность (позже ещё и твёрдость). При этом определив, что 2 из 6 обязательны к принадлежности предмета или вещества (преимущественно химических элементов).

Вода - союз влаги и холода;
Земля - союз холода и сухости;
Огонь - союз сухости и жары;
Воздух - союз жары и влаги.

Алхимия осуществляет перерождение или переход на новый уровень, усовершенствование.
Во всех алхимических системах важное значение имеют идеи, соединение противоположностей.
Если вспомнить школьную физику, там проходят преобразование из одного вещества в другое. Что мне очень и нравилось в ней. (mm)
Допустим, переход из жидкого состояния Воды при испарении (+Огонь/↑t°) в Пар или твёрдое состояние - Льда, называемым Кристаллизацией.

Интересно, что при Кристаллизации происходит выделение теплоты (-Огонь/↓t°), а внутренняя энергия тела уменьшается. (nerd)
Сразу у меня возникает вопрос про Кристаллизацию пространства... Думалось, что это связано с "запечатыванием" или Памятью...
Тогда не понимаю, что за выделение теплоты?.. При сжатии и уплотнении тела - понимаю, но не с 'пространством'.., а Пространство - газ???
И почему внутренняя энергия "запечатанного" пространства уменьшается?.. А куда девается??? Разве она не остаётся просто пассивной..?
Дальше думаю...

При Кристаллизации вещества выделяется такое же количество теплоты, которое и поглощается этим же веществом при Плавлении.
Значит, при обратном процессе всё возвращается на 'прежнее место', тогда уфф... (doh)

Так, а если 'Пространство' - Плазма?..
То при Кристаллизации плазма самопроизвольно дробится на отдельные шарообразные структуры... Значит, в сферы???
И тогда её структура больше напоминает твёрдое тело, не расширяясь, сохраняет форму, и постепенно теряет частицы с поверхности, то есть испаряясь...
То есть всё, что кристаллизуется, рано или поздно нужно снова собирать..? (think)
Тогда как же "кристал сердца" работает???...
Постоянный Труд...

А ещё Кристаллизация облегчается, если в жидкости с самого начала есть посторонние частицы, например, пылинки. Они становятся центрами кристаллизации. Вспоминается камень "Волосатик", поскольку его называют именно так, за счет включений в него "инородных" тел. (smile)
Изображение
И да, в атмосфере всегда присутствуют пылинки, которые служат ядрами Конденсации (переход из газообразного в жидкое или твёрдое состояние). (smile)

Соответственно, Камни могут появляться и образовываться в процессе кристаллизации??? (surprised) Похоже на то. (wink)
Поскольку существует и кристаллическая структура камней, напр., у драг. камней.

А также некоторые камни могут вступать в реакцию с хим. веществами и образовываться под действием высоких температур и давления, а разрушаться под действием кислот и щелочей. Ведь какие-то камни произошли от других камней. Например, предшественником мрамора является известняк (Перекристаллизация).

Аморфное состояние твёрдого тела, в отличие от кристаллического, не является устойчивым. Правда, по прошествии некоторого времени постепенно может перейти в кристаллическое, потому как обладает большей внутренней энергией, нежели кристал. (nerd)
Кстати, при Плавлении могут находиться в аморфном состоянии ещё и вещества, имеющие кристаллическую структуру.
Что ещё раз подтверждает алхимические процессы в Природе. (smile)

Не говоря уже про существование состояния вещества как Жидкие кристаллы... Которые так же текучи как и жидкости, но сохраняют ориентацию молекул как у кристаллов, имеют несколько фазовых переходов в жидком состоянии, и занимают промежуточное состояние между кристаллической и жидкой фазами.
.........................................................
И шальной холодок изумруда,
И тепло золотого топаза,
И простого кальцита премудрость
- Лишь они не обманут ни разу.

В них, в безмолвных осколках вселенной,
Искры вечных гармоний сверкают.
Повседневности образ надменный
В этих искрах бледнеет и тает.

Они дарят покой и защиту,
Они дарят огонь вдохновенья,
Заплетаясь цепочкой единой,
С нашей бренностью - в вечности звенья.

(Автор: Виктор Слётов).
.........................................................
Традиционно выделяют 4 основных состояния: Твёрдое, Жидкое, Газообразное, Плазма.
Твёрдое - сохраняет объём и форму, атомы совершают минимальные колебания, и имеет минимальную потенциальную энергию.
Жидкое - сохраняет объём, но не форму, может 'свободно' перетекать.
Газообразное - не сохраняет ни объём, ни форму, но заполняет весь доступный ему объём.
Плазма - не имеет опред. объёма и формы, но хороший проводник (коллективное взаимодействие частиц, хотя они и могут вести себя независимо друг от друга и иметь разные скорости и температуры).

У меня сейчас такое в голове: как же у человека всё устроено, ведь в его организме 'протекают' столько процессов одновременно. (surprised)
Все живые существа состоят из жидких кристаллов.

А Как же Образуются Облака?..

В соответствии с логикой, это Испарение Воды на поверхности Земли при повышении температуры за счет солнечных лучей (+Огонь/↑t°).
Тепло (Огонь + Вода) передаётся Воздуху и поднимается вверх, образуя Облака (Пар), при возможности Конденсации (-Огонь/↓t°).

Предположительно:
[Огонь согревает Землю, Земля отдаёт Воде тепло Огня, Вода передаёт информацию Воздуху - в Атмосферу.]

А помним, что на высоте облаков очень низкая температура!
Они должны 'замёрзнуть', уплотниться и стать тяжелее! Кристаллизация! Снег!
А при Конденсации - дождь! (rain)
Сами же Облака содержат в себе и Воду, и Лёд... Это значит, что они весят тонну!?? (surprised)
Собственно, Облака тяжелее Воздуха... Хотя и говорят, что как водяной пар они весят меньше... (smile)
А ещё и перемещаются по горизонтали (Адвекция). Представляете, что с ними происходит??? (happy)
А если Облака не падают, значит, их что-то держит..? (flex)

Почему же Облака не падают!?
Говорят, что столь малые капельки и кристаллы могут длительное время оставаться взвешенными в воздухе, с помощью сопротивления воздуха. И когда они становятся слишком тяжёлыми, они не удерживаются и выпадают в виде осадков.
Также говорят, что препятствует этому электромагнитное излучение и Гравитация (она же и собирает частицы, молекулы пара и капельки воды в Облако, при чём приводя их к сближению для обмена энергетическими импульсами между собой), потому как плавают они в электромагнитном эфире Земли.

Осадки и Облака образуются в Тропосфере... (bandit)
Именно здесь формируются природные явления и климатические особенности Земли.
Тропосфера переводится как Поворот/изменение шара. (smile)
Воздух, который нагревается от земли, переходит в атмосферу, где происходят процессы Конвекции. Именно она и меняет температуру по вертикали. Лучи Солнца, идя через тропосферу, греют земную поверхность, а она возвращает тепло. Так происходит возникновение парникового эффекта.
Конвекция - вид теплообмена, при котором энергия (тепло) перемещается струями (в жидком веществе) и потоками (в газообразном веществе) - циркуляция в атмосфере!
Благодаря Конвекции воздух не стоит на одном месте. Это непрерывный процесс!
Даже тектонические плиты движутся благодаря Конвекции.

Учёные предполагают, что в самом низком шаре тропосфер, который находится ближе всего к поверхности Земли, зарождаются Ледники. Этот слой называется хионосфера, т.е. своеобразная снеговая линия, где собираются твёрдые осадки. (nerd)
Не перестаю думать, что влаго- и теплообмен связан не только с жизнедеятельностью Земли и на Земле... (speechless)
Но и с возможностью сохранения 'информации' со всей Атмосферы, что 'оседает' преимущественно на полюсах Земли... (smile)

А что же тогда с "духами воздуха" - сильфами?? (smile)
Проявление слабого дуновения ветра для переноса семян одуванчика или проявление мощнейших ураганов на Земле?
Может, моделирование снежинок или 'собирание' облаков на небосклоне...
Помощь в тепло- и влагообороте на Земле, при чём в связях с другими "духами стихий", например, воды - ундин, поставлявших влагу?..
Или эти существа очищают эфирные слои Планеты от скоплений отрицательной энергии, что нарушают Равновесие в Природе?..
Изображение
Кстати, Облака наблюдаются на всех Планетах-гигантах... (smile) Правда, 'состав' там уже другой. (wink)

Фильм "Повелитель стихий" (The last airbender", 2010г.), где из сферы появляется Аватар. И в моменты трудностей он обращается к Духу Дракона...
Изображение
Изображение
-Когда-то давным-давно мир духов поддерживал равновесие в нашем мире...
-Что за мир духов, бабушка?
-Этот мир невозможно потрогать руками. И всё же он существует... Он наполнен разными невероятными существами самых удивительных форм. И живут они в диковинных долинах, горах и лесах. И каждое из этих существ - Дух... С незапамятных времён они оберегают и направляют нас. Но только аватар способен с ними общаться...
-А в нашем мире духов нет?
Есть. Некоторые духи тайно живут среди нас. И наблюдают за нами с большой печалью...

.........................................................
Он умеет управлять всеми 4-мя стихиями, и он может завоевать людские сердца, а ведь в сердцах всегда куется победа...
Аватар учит нас Смирению. Пусть ваши эмоции уносятся вдаль...

.........................................................
Элемент Воздуха - это сферы, которые формируют тончайшую жидкость по сравнению с видимой материей, обладают известной величиной и фигурой благодаря наличию осевого вращения. Это вращение позволяет сохранять форму частицы даже в состоянии покоя относительно окружающих тел. Из этих частиц состоит космос, не занятый звёздами или планетами, и они образуют собственно светоносный эфир.

Итак...
Называем 5-ым элементом Эфир, что даёт начало движению (по фильму "Пятый элемент" (1997г.) 5-ым элементом являлась Любовь).
То есть остальные 4 - это близко физические элементы, что напоминает о 'телах' человека: 4 - более плотные, а с 5-го - высшая триада.

Считается, что 4 основных элемента принадлежат подлунному миру (совершают движение по вертикали и горизонтали и могут преобразовываться друг в друга), а 5-ый - надлунному миру (вечен, совершает круговые движения и не переходит в другие стихии).

Движение вверх осуществляют воздух и огонь, т.к. лёгкие.
Движение вниз - земля и вода, т.к. более тяжёлые/плотные.
По кругу - эфир.

Странно, что Эфир описывают как Пространство, не имеющее ни объёма, ни времени. (speechless)
Пространство Звука в эфире?.. Если да, то в нём нет ни объёма, ни времени?.. А Звук не имеет объём и время?..
Значит ли это, что в Пространстве можно услышать всё или ничего?.. Или всё находится только как Память во Времени?..
Заметьте, английская версия термина Эфир (Ether) присутствует во многих терминах, например, "Ethernet". (nod)

Эфир является квинтэссенцией всех стихий.
Квинтэссенцией мира, то есть сбором всех элементов, является Человек.

Возможно Эфир и был изначально основным элементом для всех стихий... (heart) Любовь... Творение... (flower)

По версии древнегреческой мифологической поэмы Гесиода «Теогония» (VIII - VII века до н. э.) говорится, что в самом начале мироздания возникли 4 существа: Хаос, Гея, Тартар, Эрос.
От Хаоса произошёл Эреб (Темнота) и Нюкта (Ночь).
Эреб и Нюкта произвели Эфир (Свет) и Гемера (День).
От Геи произошли Уран (Небо), Урея (Горы), Понт (Море).
Изображение
P.S.: Перед сном подумала, что "Эврика" не случилась... (waiting)
Сиракузский царь Гиерон II подозревал своего ювелира в обмане при изготовлении золотой короны. Он поручил Архимеду раскрыть обман и доказать, что корона не из чистого золота, а из сплава золота и серебра. Архимед долго бился над решением задачи, пока решение не пришло к нему само во время купания, когда при погружении в ванну, вода начала выливаться на пол. От своего открытия Архимед закричал: "Эврика!" и побежал из купальни домой, чтобы испробовать свою теорию. Затем он продемонстрировал свой опыт перед Гиероном II, погрузив при этом в воду корону и золотой слиток одинакового веса. Корона вытеснила больше воды, что обозначало, что часть золота была заменена серебром, которое легче по весу, но имеет больший объём.
Вот она магическая способность Воды! Влияющая, по-видимому, на мозговые процессы Памяти... (smile)

За это сообщение автора Принцесса поблагодарили (всего 7): ИстинаЗемлясфераГаммаФенекBelkaВоевода

Аватар пользователя
Принцесса
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 23:30
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Принцесса » 29 май 2020, 01:26

Фильм, основанный на реальных событиях, "Человек, который познал бесконечность" (The Man Who Knew Infinity) 2015г.
Об уникальном человеке, который обладал поразительной способностью подмечать огромный числовой материал...
Изображение
Изображение
Изображение
-Позволь тебя спросить: Как это к тебе приходит?
-Я не знаю.
..............................................................................................................
-Вы хотели знать, откуда я беру идеи... От Богини. Намагири. Она говорит со мной. Внушает мне формулы, пока я сплю. Или во время молитвы. Вы верите мне? Если вы мой друг, то поймёте, что я говорю правду. Если вы вправду мой друг...
-Но я не верю в Бога, я не верю в то, что не доказуемо!
-Значит, не верите в меня... Поймите же, для меня уравнение бессмысленно. Если оно не выражает мысль Бога...
..............................................................................................................
«Они должны быть истинными, поскольку если бы они не были истинными, то ни у кого не хватило бы воображения, чтобы изобрести их.»
«Каждое натуральное число было личным другом Рамануджана.»

За это сообщение автора Принцесса поблагодарили (всего 6): Радость!!!ИстинасфераSelkitБабка ЁжкаBelka

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Гамма » 06 июн 2020, 01:22

Мы вышли в океан за сутки до рассвета.
Какой меридиан, которая планета?
Лагуны и форты, заметки на манжетах,
Не зная широты, мы знали лишь, что где-то...

Припев:
Что где-то между радостью и болью;
Что где-то меж реальности и сна;
И где-то меж фатальности и воли
Находится чудесная страна. -

Где жители не знают о разлуке;
Где жителям неведома печаль;
Где музыка не делится на звуки,
Где времени и нету, и не жаль.

И точка задана, забудь о возвращении.
И только тишина — источник освещения.
И зная о морях, по книгам и макетам -
Всю жизнь на якорях, мы верили, что где-то...


Мы вышли в океан.. за сутки до рассвета..

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 3): ИстинаЗемляBelka

Аватар пользователя
СУТРА
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2020, 11:10
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение СУТРА » 11 июн 2020, 09:20

Постоянно размышляю о пространстве Души.. Где оно? Это ведь и есть ее тело. Которое если обнаружить, то это уже большое событие, как сказала Натэлла.
Заметила интересный эффект, что утром. только проснувшись, где-то меж реальности и сна.., вспоминая события дня предыдущего и события сна, которые пытаешь сохранить и рассмотреть.. они интересно переплетаются и внутри возникают открытия.. и ты вдруг обнаруживаешь это пространство внутри себя.. (flower)

Вчера вечером смотрели фильм тоже старый "Роман с камнем"
Обратила внимание, что есть старые фильмы мертвые, а есть живые.. Мертвые - это когда время, в котором они снимались ушло и события фильма как будто перестали звучать..
А есть фильмы, которые как будто не стареют.. по аналогии со старым и новым временем матрицы - получается Режиссер снимал фильм с Душой.. снимал его в плоскости Нового времени..
Мне кажется, что "Роман с камнем" именно такой.. Роберт Земякис.."Назад в будущее", "Форес Гамп" - это его фильмы..

Изображение

Когда в таком состоянии вспоминаешь ощущения от фильма, то как будто оказываешься внутри него и переживаешь события вместе с героями.. Интересно. что подобные ощущения возникают на выездных семинарах.. Только на семинарах мы не спим, а живем в этом пространстве души..
Мы как будто переносимся в этот волшебный мир, где каждая встреча и слово - это какой-то знак..

В Романе с камнем писательницу, которая писала очень душевные приключенческие романы , события или судьба вынуждает оставить уютный дом и ехать в Колумбию.. спасать сестру. У нее в руках оказалась карта с кладом.. там было показано место, где спрятан огромный изумруд.. (heart)
Интересно, что оказавшись в новой обстановке героиня постоянно на что-то решалась..
Вот вопрос - может и наша Душа также делает свои шаги, если мы на что-то решаемся внутри? (sun) (heart) (music)

Очень интересно обнаружить это пространство внутри себя (sun) (flower) (heart) (music) (music)

Еще один элемент заметила у Земякиса.. у него даже злющее зло - не дает этого звука злости и страха..
Весь фильм улыбаешься.. (nod)

Изображение

За это сообщение автора СУТРА поблагодарили (всего 5): ИстинаЗемляВершинаBelkaВоевода

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение сфера » 18 июн 2020, 22:28

Очень интересный и так адаптированный для ознакомления с темой фильм в двух частях.
Путешествие в наномир (Центрнаучфильм, 1994)
https://youtu.be/oowwctvVlOI

За это сообщение автора сфера поблагодарил: Belka

Аватар пользователя
Флейта
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Флейта » 21 июн 2020, 02:11

Листы Сада Мории. Зов. 311. Июль 17, 1922 г.

"Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам - явление духовности необходимо.
Но это качество приходит в минуту готовности духа.
Ничто не может ускорить утверждение пути.
Даже зов бесплоден, потому не ищите последователей,
Но зато заботливо встречайте стучащихся.
Постыдно проспать стук сердца, лучше считать явление ошибки, нежели зарыть в яму крылатое желание.
Ученик, зачем мысли о несбываемом?
Не трать силы в прозябании духа.
Лотос Мой - радость посетителям Моего Сада.
Дети. Действие, действие, действие.
Мысли о благе подымают к вибрации души Учителя.
Помни, душа Учителя - ваш дом.
Не забудь Его в стремлении ко благу.
Во имя человечества Говорю вам.
Учитель всегда у дверей ваших,
Но оставьте двери открытыми.
Ожидайте Его - и Он ответит на зов ваш,
Так же, как цветок отвечает зову утреннего солнца.
Во имя Мое иди в жизни - и победишь тьму.
Дождевая туча не омочит вас, и палящее солнце не причинит вам страдания.
Ибо Я ваш Заступник, и Друг, и Отец.
Дети, дети, дорогие дети.
Не думайте, что Братство Наше скрыто от человечества непроходимыми стенами.
Снега Гималаев, скрывающие Нас, не препятствия для ищущих в правде, но не для исследователей.
Различайте между ищущим и сухим скептиком-исследователем.
Погрузитесь в Нашу работу - и Я помогу вам на пути к Тому Миру.
Мы шлем вам весть эту.
Пусть камни скажут истину.
Пусть травы и деревья воспоют Славу Создания.
Но оставьте человеку действие.
Ибо в действии скрыт плод его устремлений.
Птицы не помнят своих дел и дел других,
И потому они возвращаются к старым гнездам.
Так дайте человеку забыть свои ошибки и дайте ему устремляться по пути Великого Молчания и Блага.
Великое молчание подобно шуму океана и тишине оставленного дома.
Мы решаем и посылаем вам в лучах утра Наше Слово.
Не во сне, не в желании,
Но в единении духа, в прозрении Благодати вы идете, как идет посланец, и несете весть Нашу.
И не судите много, но действуйте.
Не сидите в раздумье, но творите, но находите.
И Я Сам - ваш Помощник.
Да, да, да.
Я сказал.
Уклонитесь от тех, кто не слышит,
Обойдите тех, кто не видит. Да.
Владейте. "

За это сообщение автора Флейта поблагодарили (всего 5): ИстинаЗаконВоеводаSelkitКовбой

Число
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 20:13
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Число » 02 июл 2020, 21:36

Всем добрый вечер (smile)
Несколько месяцев назад я услышал короткий рассказ, который открыл мне новое и вошел в Жизнь как инструмент, поделюсь.

Однажды шли по лесу четыре человека: гнана-йог (йога интеллекта), бхакти-йог (йога преданности), карма-йог (йога действия) и крийя-йог (йога трансформации энергий). В обычной жизни эти четверо никогда не могут оказаться вместе.

Гнана-йог, его специальность йога интеллекта, он интеллектуал, как правило он пренебрегает другой деятельностью и часто презирает (facepalm) остальных не логичных, не понятных , не обладающих знаниями и острым интеллектом.

Бхакти-йог это человек пошел путем "преданности", на остальные виды деятельности он смотрит как на пустую трату времени, ему жалко остальных людей, которые не знают о существовании Бога, а что нужно человеку который идет "держа Бога за руку" (heart) .

Карма-йог - человек действия, он часто уверен, что все происходит только в результате действия (yes) , а все остальные просто лентяи.

Но самый надменный из них это крийя-йог, он смеется над остальными (rofl) . Разве остальные не знают, что существование это всего лишь энергия. Ищите ли вы Бога или что то иное, если вы не преобразуете энергию, ничего не произойдет. Никакой трансформации.

В общем, эти 4 человека, обычно не способны поладить друг с другом, но сегодня так получилось, что они вместе шли по лесу.
Внезапно началась гроза, сильный ветер, дождь как из ведра (rain) .
Насквозь промокшие 4 человека побежали к виднеющемуся храму.
Храм был полуразрушен и крыша сохранилась только над статуей божества.
Дождь хлестал со всех сторон и 4 человека прижались к статуе Божества. Как только они обняли статую, внезапно появился Бог.
В уме у каждого возник вопрос: почему сейчас?
Как же так, мы изучили столько философских доктрин, поклонялись святыням, служили людям, каялись и искупали ошибки - но Он не появлялся. Теперь мы просто спрятались от дождя и Он тут. В чем смысл?
И Бог сказал: Наконец то вы, все 4 идиота, собрались вместе...

Эти 4 элемента - тело, ум, эмоции, энергия должны поддерживать друг друга, иначе ничего не получится.
Обычно люди не стремятся гармонично сочетать эти 4 качества, часто преобладает 1 или 2 качества и встречаясь с другими качествами у других людей могут появляться не понимания, не уважение.
Любое из этих качеств важно, но красоту дает гармоничное сочетание всех качеств.
Вместо разделения нужно сочетание, это дает целостность и понимание других.
Мы все разные и даже если "подтянуть" отстающие качества, общий рисунок у всех будет разный (какие то качества более развиты, какие то менее), но важно, что бы "конструкция была целостная".
Часто можно услышать у Учителей, что "Путь Постижения" у каждого свой, что может сработать для одного не сработает для другого.
Пропорции этих 4 качеств у всех разные и способ гармонизации у каждого свой...
Вложения
Встреча.jpg
Встреча.jpg (5.36 KiB) 10213 просмотра

За это сообщение автора Число поблагодарили (всего 6): Радость!!!ЗаконИстинаSelkitсфераВоевода

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей