Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Аватар пользователя
Закон
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:17
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Закон » 23 июн 2020, 07:08

Спасибо вам за отзывы! Имена это что-то... Где-то практика работы с именами стала слишком привичной и перестала удивлять, но снова погрузившись в размышления и внутреннюю работу с этим, начинаешь снова поражаться (smile)

Интересный случай произошёл недавно. Из пространства тишины отправил лучики Двойным Звёздам и тем кого вспомнил из круга в моменте и прозвучало слово «Смарагд». Не зная что это, пошёл в интернет искать и вот что это:

«Так раньше называли - Изумруд. А Изумруд у нас кажется сейчас носит Золушка - Двойная Звезда. А ещё у Клеопатры были свои «Изумрудные копи» - это месторождения, которые до некоторого времени считались легендой, но были найдены. Вообщем снова Связи!

За это сообщение автора Закон поблагодарили (всего 8): УтроИстинаПросто МариясфераВоеводаBelkaРадость!!!камертон
Закон рождения, роста и разрушения от Солнца до светляка, ползающего в траве, Един!

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Утро » 23 июн 2020, 08:20

Доброе утро, Закон!

Написала, и улыбнулась. Поприветствуешь Закон с самого утра, так и день пойдет по-другому..) (sun)
Интересно 100 ассоциаций к Закону подобрать.
Ваша двойная звезда Закон-Истина для меня по-новому зазвучала через Сферу.

Сфера это объем, пространство, отдельный Мир. Помню на старом форуме у Мира была аватарка с картинкой Сферы.
Сфера включает в себя все краски и оттенки Мира. В ней нет разделения, она цельная.
У меня это ощущение пришло, когда я купила круг Иттена, швейцарского художника и педагога, создавшего новую систему для обучения художников.
"Его система призвана не подавлять личность, а помогать художнику выбрать свой путь, не теряя уверенности в своих силах.. " (с)

В Школе Учитель нас тоже так растит.. Через имена, через определенные цвета, которые нам подходят.
Сейчас посмотрела, когда Иттен родился - 11 11 1888 - Магия чисел! (sun) (music) Двойные врата.. А вчера было 22 число.

В воскресенье вместе с кругом купила еще новый набор акварельных красок, чтобы присоединиться к волне творчества Акварельки.. (sun) это тоже волшебство работы с именами, когда присоединяешься к чьей-то волне и вот ты уже рисуешь, узнаешь законы Гармонии, а раньше я стеснялась даже войти в магазин для художников, потому что это как другая планета была для меня..

В цветовом круге Иттена взаимодополняющие цвета стоят напротив. И Закон Гармонии объясняется через Круг.
Символично очень. Везде можно увидеть нашу Школу.. (flower)

А еще интересно, что Круг это символ Божественного и одновременно в лекции про Числа Натэлла говорит, что это ничто.

Этот год нулевой, год обнуления. А работаем мы с полюсами, с противоположностями. Плюс на Минус дает Ноль.

Узоры.. Узоры.. (heart) (heart) (heart)

Еще удивительный эффект от работы с именами сейчас ощутила, пока писала сообщение.
Называешь Имя человека, и в этот момент прикасаешься к нему лучиком.. нежно и с любовью.. и еще через определенный цвет и Свет, который заложен в его имени..

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 8): Просто МарияИстинасфераЗаконВоеводаBelkaРадость!!!камертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Belka » 23 июн 2020, 23:53

В дополнение к теме про Сферу...
Написала вчера 100 ассоциаций с этим именем делюсь последними 10-ю.

Понимай
Выполняй
Неси Свет
Иди за Спиной
Верь Учителю
Люби
Живи
Страдай
Слово
Христос
Вера - Бог

Настолько емкие для меня слова, каждое из них заключает в себе не одну лекцию.
Для меня это как руководство в жизни в нескольких словах.
Пока не все слова для меня разложили ь.
Большой вопрос по слову Страдай. Может я не то услышала? И почему оно стоит в этой линии?
Много вопросов, на которые всегда приходят из пространства ответы.
Изображение

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 7): ИстинаЗаконсфераSelkitВоеводаПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 04 июл 2020, 00:35

Изображение

Мне понравилась ассоциация камня Петерсит и имени Феникс, которую предложила сегодня Жар-Птица.
Любопытно, что в древней мифологии Руси Жар-Птицу ассоциируют с Фениксом.

Сегодня пробовала подобрать ассоциации к имени Феникс:
Преображение, Вечность,Жизнь, Возрождение, Огонь..

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): ИстинасфераАметистПросто МарияBelkaкамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Belka » 10 июл 2020, 00:03

На прошлой неделе начали играть в игру "Камни" и подбирать камни тем у кого их нет.

По новому зазвучала для меня эта тема. Во первых ярче стали внутри обнаруживаться связи между камнями, перед глазами яркая картина сети связи. Если раньше для меня это было только логикой, то сейчас как будто я могу уже пощупать эти связи.

Очень ярко прозвучал момент о том, что к каждому имени можно подобрать камень.

Дальше у меня пошло расширение, что имена одного человека связаны в одну схему и если погрузиться, можно увидеть эту цепочку.

И вишенкой к моим размышлениям стало то, что у меня зазвучал камень Астрофиллит, который уже давно со мной.

Благодарю всех, кто не стал уходить в отрицание и от чистого сердца поучаствовал в этой игре. Очень радостно от того, что мы опять делаем вместе какие-то шаги. (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 3): УтроИстинасфера

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 10 июл 2020, 09:13

да, интересно было окунуться в океан камней..Такое разнообразие ..как богата Земля!!!

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): ВершинасфераИстина

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Belka » 10 июл 2020, 22:28

Просто Мария писал(а):да, интересно было окунуться в океан камней..Такое разнообразие ..как богата Земля!!!


Валюша, вспомнили на этой неделе, что у тебя один камень, но зато какой - Чароит. У меня тоже сильно на него откликнулись сердце на Байкале.

А ты хочешь ещё себе посмотреть камень?

Или может поделишься своими впечатлениями от работы со своим камнем?

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Бабка Ёжка » 10 июл 2020, 22:53

Мариш, с удовольствием поделюсь с тобой именем Жадина (handshake) (nod) По моему оно сейчас звучит в тебе очень звонко. Столько насобирать камней в дупло может только Белка, главное не перепутать с орехами. Но, если серьёзно, как ты успеваешь работать с таким количеством камней, многолюбчивая ты наша? Я пока люблю один камень.. А ты помнишь сказку мою про Чароит?

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Бабка Ёжка » 10 июл 2020, 23:22

Я наблюдаю за своими внуками, двойняшками.. Такие интересные! Арина возьмёт игрушку, играет с ней. Подходит Арсений, забирает игрушку у нее.. Поддержит немного её. И бросит.. И наоборот. Но как то чаще, Арсений отбирает то, что в других руках. Смешные такие, как будто других игрушек нет. (smile)

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Belka » 10 июл 2020, 23:38

Бабка Ёжка писал(а):Мариш, с удовольствием поделюсь с тобой именем Жадина (handshake) (nod) По моему оно сейчас звучит в тебе очень звонко. Столько насобирать камней в дупло может только Белка, главное не перепутать с орехами. Но, если серьёзно, как ты успеваешь работать с таким количеством камней, многолюбчивая ты наша? Я пока люблю один камень.. А ты помнишь сказку мою про Чароит?


Немного помню. Буду рада, если поделишься ещё раз.
И спасибо за имя жадина. Воспользуюсь обязательно им, раз тебе так видно, что оно мне нужно.

А про камень твой вспомнила и предлагала им поделиться, не для того, чтобы тебя обидеть или задеть, а потому, что очень звучит твой Чароит с Байкала.

Извини, если обидела тебе. Совершенно не хотела. Постараюсь больше этого не делать.

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость