Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Аметист
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 16:00
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Аметист » 07 июл 2020, 09:38

Истина, спасибо!
Дельфины, если я правильно говорю, Прародительская цивилизация. А у меня на этой неделе Звучит тема Учителей, что очень близко к тому, что у тебя отзывается.

А "мой" Дельфин это Гринд (nod) . Он потрясающий! (smile)
Изображение

За это сообщение автора Аметист поблагодарили (всего 7): ИстинаВершинаПросто МарияBelkaУтросферакамертон

Аватар пользователя
Аметист
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 16:00
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Аметист » 07 июл 2020, 14:42

Из лекции 2011 года «17 знак»
Фрагмент из лекции - работа с камнем:

Мы пришли к какому-то камню, легли на него или взяли в руку, обнялись, или легли на землю (как была работа на Сахалине). Происходит замедление времени, т.е. вы становитесь камнем, замедление жизненных токов, нам кажется даже, что тело холодеет (если большой камень) или если камень маленький, наоборот он может нагреться (как будто внутрь себя вбирает вашу жизнь). Большие переходы связаны с большими камнями. Происходит «оледенение берегов, но река жизни приходит вовремя». Записи через этот камень есть где-то в прошлом: события, персонажи, встречи и т.д. - знание этих энергий в камне запечатлены – это связь из прошлого, она зафиксирована.

И вот мы обнаружили связь с кем-то. Я здесь, я в этом мире, но из прошлого, до сегодняшнего дня много чего произошло, схемы пути его и твои изменены. У того (кого мы слышим) Звездный путь и у тебя Звездный путь. При замедлении мы встречаемся не в этом камне, это как «позвонили друг другу – сигнальная система», услышав, мы начинаем движение на встречу. Ты начинаешь движение из точки в которой находишься и он начинает движение из своей точки (возможно из другого мира или даже из другой Звездной системы).

Встречаемся мы на Орбитах – это живые рисунки Окаши! Они могут быть малого Земного происхождения, так и Цивилизацонного масштаба (как матрешка в матрешке) и они окружают Землю. Мы можем пройти через поверхность Земли и оказаться в том месте, где он может связаться с Окаши на невидимом уровне той орбиты, по которой ходит Земля. Я не могу уйти с орбиты Земли, но могу услышать импульс Звезды и выхожу туда, где происходит встреча (в определенной области Окаши).

За это сообщение автора Аметист поблагодарили (всего 8): ВоеводаИстинаВершинаПросто МарияBelkaУтросферакамертон

Воевода
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 08:26
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Воевода » 07 июл 2020, 17:45

Тишина... Равновесие Спасибо! не знаю пока как делать цитирование...
"Сколько мыслей в голове пробегает у нас постоянно? И мы не умеем их останавливать. Вы задумались когда-нибудь над этим? "

Спасибо! на мой взгляд внутренняя тишина это один из ключевых факторов/навыков, который способствует саморазвитию! Достижение внутреннего безмолвия может творить чудеса! Здесь многое хорошо сказано!

Сила внутреннего безмолвия имеет свойство накапливаться! Навык тишины можно развивать. Тема большая, интересная и очень близка! (yes)

За это сообщение автора Воевода поблагодарили (всего 9): ИстинаАметистПавлинПросто МарияBelkaУтросфераТайнакамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 08 июл 2020, 21:12

Спасибо Флейта за такие прекрасные воспоминания. Перечитала несколько раз и поняла, что слова теперь постоянно всплывают в сердце.

Еще я сегодня в кристалле попробовала услышать Тишину, а погрузилась намного лет назад когда мы все это начинали. Потом я вышла в вакуум и тишину, а пространство мелодией, переливами и звуками начало со мной как-будто говорить.

И еще сегодня смотрела фильм покорители Арктики. Вернее пересматривала. В голове была мысль о том, что сколько героев было среди нас. Остались ли они? Сколько первозданной природы было на нашей прекрасной планете. Много ли ее осталось?

Вот такие размышления сегодня у меня случились. (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 8): ИстинаВоеводаАметистУтроПросто МариясфераТайнакамертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 10 июл 2020, 23:53

По теме звук встретилось в дневниках Шри Раманы Махарши. Показалось интересным.



427. П. Говорят, что Вселенная состоит из света и звука.
Похожи ли эти две составные части на свет и звук в этом физическом мире? Можно ли их увидеть и услышать физическими
органами – глазом и ухом? Или они должны переживаться
только субъективно?
М. Свет и звук, о которых вы говорите, соответствуют терминам бинду и нада в тантрической терминологии, а также уму и
жизненному току в терминологии ведантической. Они носят грубый, тонкий и трансцендентальный характер. Физические органы
могут воспринять грубый аспект; остальные аспекты таким способом не воспринимаются. О присутствии тонкого аспекта можно
сделать заключение, а трансцендентальный является только трансцендентальным.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 7): ИстинаBelkaАметистТайнаВоеводаПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 14 июл 2020, 14:26

Аэропорт! Стою у трапа самолёта.
Аэропорт! По мне скучает высота.
Аэропорт! Гляди: меня встречает кто-то
На том конце воздушного моста..

Изображение

В субботу чуть не улетела.. такое было желание ехать. не важно куда (smile)
Но семинар начался.. Выездной семинар без совместного выезда..
Это очень ощущается.. Что мы где-то все вместе.. и на том конце воздушного моста нас встречают..
Идут события жизни.. но в них присутствует лишь половина меня.. Вторая половина находится на выездном..
Это удивительно ощущать..
Постоянно в голове картинки Сферы и Планеты Земля..
В Сфере есть центр.. И есть ядро Земли, к которому мы притягиваемся.. как сказала Натэлла на семинаре.. С северного полюса сквозь землю летим к южному и обратно.. Но Гравитация притягивает нас к центру..
Гравитация Любви к Сердцу Земли.. (heart) (heart) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): ИстинаРадость!!!АметистсфераТайнаВоеводакамертон

Воевода
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 08:26
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Воевода » 25 июл 2020, 22:37

Всем бодрого настроения и доброго здоровья!

Несколько семинаров назад Учитель рассказывал про квантовые свойства материи, а Оля Жрица в тот же день упоминала Карла Юнга (с точки зрения философии/мировоззрения). Буквально за пару дней до этого семинара как раз размышлял на эту тему и изучал доступные материалы. А когда услышал рассказ Учителя посчитал, что нужно поделиться -)). Возможно, будет интересно, а может быть это уже кому-то хорошо известно… Прошу прощения за избыток научной информации! Здесь ничего моего нет, лишь только собранная информация. И как всегда никаких ответов – только новые перекрестки -)) Если кому-то далеки научные темы, лучше не тратить время -)

Пока писал постоянно слушал эту музыку (https://youtu.be/t3a2acwtBt4), почему-то помогала погрузиться в темы -))

С одной стороны мы видим вокруг себя плотный «материальный» мир, который можно пощупать (осязать), с другой мы стараемся прикоснуться к другому «тонкому» миру (где как мы, наверное, считаем, нет той плотности, а есть энергия, волны…).

Все вокруг нас находится в постоянном изменении, мы сами за свою жизнь меняем полностью свое тело 7 раз! Ученые уже доказали что ВСЕ вокруг нас как и МЫ сами состоит на 99%, 9 (12 девяток после запятой) из пустоты, а тот микро малый % материи (тот что 0,00..1%) – это «замороженная» энергия! Дело в том, что мы состоим из атомов, атомы состоят из ядра и вращающихся вокруг них электронов. Если ядро атома увеличить до размеров баскетбольного меча, то электроны будут находиться от него на расстоянии 30км. Этот научный факт заставляет пересмотреть восприятие материи. Если мы и все что вокруг состоит из пустого пространства почему же мы можем все осязать? На самом деле так называемая твердость предметов создается силами отталкивания/притягивания на подобии сил действующих между двумя поднесенными магнитами. А наши руки и ноги никогда ни к чему не прикасались, а лишь испытывают силу отталкивания, которая создает ощущение твердости. В реальности мы не касаемся стула, на котором сидим, а скорее висим над ним, ощущая вибрирующие силы отталкивания, поскольку атомы стула и нашего тела друг друга отталкивают!

Реальность выглядит твердой за счет все-заполняющего и колеблющегося океана энергии, а не чего-то вещественного! Все вокруг нас и мы сами энергия и то, как мы ее воспринимаем – это лишь вопрос нашего «аппарата восприятия», который нам доступен или был кем то специально дан. Наши тела это проводники в этом мире для «действования» и восприятие его. В одном из фантастических фильмов был интересный сюжет, согласно которому люди создали виртуальный мир, в который они погружались в разных аватрах (он был не менее реален, чем существующий). В виртуальном мире были и виртуальные персонажи со своим сознанием. Один из таких персонажей решил посетить мир людей и подключившись к одной из фабрик в земном мире (через сеть) сделал себе тело робота и закачал туда свое сознание, после чего стал путешествовать в мире людей… Граница между реальным миром и виртуальным стала практически незаметной…

Вот и мы постоянно живем в разных мирах в разных ролях (на форуме уже поднималась тема многомерности наших Я в нашей текущей жизни). Что более реальное, а что менее – это сложный вопрос… все реально и нет... От ученых можно услышать и такое что если что-то имеет двойственную природу то это можно считать не реальным… (не истинным, не правильным…), если есть для одного и того же две противоположные теории (объяснения) то обе они не верны…

Сейчас все активнее развивается и уже используется квантовая теория материи, на ее основе уже создаются новые супер компьютеры (квантовые) и новые технологии, скорости которых в миллионы раз превышают обычные компьютеры.

Был такой ученый Томас Юнг (Оля упоминала про Карла), который открыл принцип квантовой неопределенности/запутанности (карпускулярно-волновой дуализм), когда микрочастицы мироздания могут проявлять себя двойственно и как частицы (отдельные кванты) и как электромагнитные волны (что-то неразделенное). Мы привыкли, что весь наш материальный мир состоит из отдельных предметов, а они в свою очередь из отдельных элементов, но как показывает новая научная теория и научные опыты мир проявляет себя и как отдельные частицы и как неразделенные волны! И что самое ИНТЕРЕСНОЕ – это все зависит от НАБЛЮДАТЕЛЯ! – это также научно доказанный факт!

В квантом мире сознание играет ключевую роль! Свойства частиц не определены заранее, они определяются самим сознанием, воспринимающим частицы. Эти научные опыты доказывают не только то, что реальность зависит от наблюдателя, но и то, что она может быть иллюзорной, т.к. может иметь два качества: с волновыми свойствами и свойствами частицы.

Этот же принцип неопределённости говорит о том что, невозможно предсказать определенные события, поскольку существует бесконечное количество результатов имеющих различную вероятность. Учитывая, что поведение субатомных частиц неразрывно связано с присутствием сознательного наблюдателя, то без такового существуют лишь в неопределенном состоянии волны вероятности. Таким образом, сознательная личность является одновременно и наблюдателем и тем, кто создает! Это также очень напоминает наши сны, которое часто являются нашими собственными плодами, когда мы как бы видим во сне визуализацию наших же мыслей (не раз испытывал на себе состояние осознанного сна когда, сознательно меняя свои мысли, тут же наблюдал, как меняется воспринимаемая картина).

Получается что в квантовом мире пока наблюдатель «не смотрит» (отсутствует) все частицы имеют одновременно ВСЕ характеристики и только когда подключается наблюдатель (сознание) частицы приобретают строго определенные свойства. Это косвенно говорит также и том, что будущее заранее не определено, его нельзя предсказать! Существуют лишь как бы все варианты развития событий, которые могут быть, но какой именно вариант выпадет, зависит от наблюдателя (от наших решений/выбора, которые мы постоянно совершаем).

Это в какой мере также напоминает еще одно видение, что единый Бог отделили нас от себя, что бы познать себя. А мы (как зонды), играя разные жизненные роли, накапливая опыт восприятия, потом возвращаем его в источник. Пока он был всем и един, он не мог познать свою сущность. Когда все вокруг «белое» (едино) как понять что оно «белое»…

Есть еще одно очень интересное свойство квантовой неопределенности, которое было также научно доказано. Кванты, которые могут находиться на разных «краях» бескрайней вселенной могут мгновенно принимать одни и те же свойства (характеристики). Например, если один квант на «краю» бескрайней вселенной изменил свою характеристику, то другой, находящийся на другом «краю» мгновенно приобретает аналогичные свойства (становится полным близнецом). Т.е. для передачи информации расстояние между ними не имеет значения. Уже сейчас ученые пытаются использовать это свойство для мгновенных перемещений на неограниченные расстояния, учитывая, что все вокруг и мы сами состоим из этих квантов. В этом плане взаимосвязь между душами (и/или близнецовыми пламенами) не зависимо от расстояния становится понятной (когда мы можем чувствовать, обмениваться информацией с кем-то не обращая внимания на расстояния, время…)

Какие напрашиваются выводы - ))). У каждого конечно свои! Например: все, что мы воспринимаем, и мы сами есть вибрации, волны – энергия. Все что мы воспринимаем, зависит от наблюдателя, мы сами создаем мир и в нем же живем! У всего в этом мире есть разный «уровень» сознания. Мир – созданная, коллективная иллюзия, которую мы (и все вокруг) создаем, верим и поддерживаем . Все наши мысли участвуют в создании нашей реальности. Мы то, что мы думаем. В таких обстоятельствах закон причины и следствия (кармы) становится неизбежным… Ничто, некуда не исчезает (закон сохранения энергии), а лишь меняет свою форму – энергетический узор…

Наверное, не зря в индуизме, буддизма и т.д. присутствует ключевое понятие колесо «Сансары». Оно обозначает процесс постоянного перерождения души, приносящей ей страдания! «Сансара в переводе с санскрита означает «круговорот», «блуждание», «странствие». Речь идет о круговороте рождения и смерти – реинкарнации. Присутствие человека в сансаре – следствие неведения им своей природы, уверенность в неизменности и вечности своего существования.Что бы освободиться от сансары необходимо следовать заповедям любви, верно служить Богу. Завершающую стадию освобождения называют Нирваной. Нирвана – состояние свободы от желаний и привязанностей и как следствие от страданий (которые возникают из-за не возможности получить все, что мы хотим и сохранить все к чему мы привязываемся – как можно обладать тем, что постоянно меняется (иллюзорно))».

Сегодня на семинаре Учитель говорил (если верно запомнил) про наши желания/привязанности, которые могут рождать страдания …

Звук это волна, мы тоже волны :)) не удивительно что мы так реагируем на звук, входим в резонанс и улетаем на звуковой волне в бескрайние просторы миров

Этот проявленный мир и наша текущая жизнь - кульминация наших прошлых жизней и опыта. Для того, что бы мы все здесь и сейчас собрались в различных обстоятельствах должно было свершиться невероятное кол-во событий, решений, выборов, пройдено бесчисленное число уроков – нужно ценить и принимать то, что мы имеем…

За это сообщение автора Воевода поблагодарили (всего 10): Синий ДраконЗолушкаИстинаSelkitПросто МарияКовбойBelkaсфераАметисткамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 30 июл 2020, 23:59

Привет всем.
Слушаю параллельно с работой разные передачи.
Услышала интересную теорию, что гравитации по сути не существует, а проявляется она при замедлении времени.
Начала размышлять и подумала, что Меркурий как будто является спутником Солнца, а Земля является "двойной звездой" через Равновесие и Любовь Венеры. Потом вспомнился человек в метро, который, встретив меня в метро посмотрел на мою руку и сказал "Два звёздная Венера". И подумала, что это как то связано.
Потом выпала на информацию Про то, что Юпитер является Двойной звездой с Пегасом из другой системы.
Не знаю для чего это пишу и как это понимать, но буду размышлять дальше. (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 8): ЗолушкаSelkitВоеводасфераАметистИстинаЧислокамертон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 03 авг 2020, 23:36

В субботу прозвучала тема битвы на Курушетре..

Изображение

Ожидала, что на этой неделе внутри будет звучать тема сражения.. духовного и земного..

Сегодня день рождения Земли -Смирения - Надежды..

И удивительно, что сегодня целый день ощущала смирение.. с обычными делами дня..
Вместо битвы ощутила легкость и свободу..
Оказывается когда перестаешь бороться, очень радостно становится жить!!

И сама становлюсь как будто легче! (clap)

Наташа, с днем рождения!! Чтобы родилась Истина, сначала нужно Смирение!! (sun) (flower) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 8): ВоеводаАметистсфераЗолушкаBelkaИстинаЧислокамертон

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Утро » 08 авг 2020, 09:50

ПОЗДРАВЛЯЮ Учителя и всех нас с днем рождения ШКОЛЫ!

08. 08. - БЕСКОНЕЧНОСТЬ ЛЮБВИ! Этому можно учиться бесконечно.. БЛАГОДАРЮ!!! (heart) (sun) (heart)

Сейчас случайно нашла эту открытку) Мы можем.. и мы ВМЕСТЕ!! И цвета, как на российском флаге и на флаге Школы - белый, синий, красный.. (heart) (heart) (heart) и бабочка... и Врата.. и Время!)

Изображение

Еще на этой неделе в четверг интересный был момент. Я взяла в руки наши школьный список с именами и днями рождения, чтобы посмотреть у кого когда дни рождения.
Там слева школьное имя написано, а справа фамилия и имя человека.
Раньше, фокус внимания был всегда на левой колонке, школьные имена ярко выделялись. А фамилии мы много лет даже не знали и не запоминали. Часто на выездных даже было странно увидеть фамилию того, с кем ты живешь в номере.

А на этой неделе было совершенно другое впечатление от списка.
Имя слева и справа как бы сравнялись, стали равнозначны. Но и там, и там - это только ИМЯ.
Это осознание вспыхнуло внутри очень ярко. Натэлла об этом говорила недавно на лекции. Но услышать и ощутить это нутром - совсем разные истории. (smile)

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 5): сфераВоеводаИстинаЧислокамертон

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей