Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Утро

Re: Имена

Сообщение Утро » 28 сен 2019, 07:26

Кружатся в небе сферы миров
Но их увидеть не каждый готов
Ночь подходит к концу, скоро Рассвет
Льётся с Небес Яркий Солнечный свет.

На просторах Небес, в фиолетовом свете
Сферы миров вращаются эти
И сфера Земли тоже вращается
Солнечным светом Земля очищается.

(с)

Изображение

Доброе утро!! (sun)

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 02 окт 2019, 16:29

сфера писал(а):...Я понимал, что слова мои – неправда, что они перешли в фантазию и ложь, но это меня не тревожило, ибо правда была бесцветной, она никого не утешала,
а истинной жизнью были только чувства и отблески мечты…[/color]

Спасибо тебе,Сфера, за этот отрывок.. Вот эти выделенные слова запали в душу..
Всегда ли нужна ПРАВДА? к которой есть стремление.
Узнать правду.. (sweat) На семинарах как -то говорили об этом..Что есть ПРАВДА, что есть ИСТИНА??
Правда может разрушить..правда относительна..
А вот жить- чувствовать, ощущать..плакать,радоваться,"умирать","оживать"..Истинная жизнь? а Правильно-неправильно..никто не знает..
Вот Натэлла нам дала "кусочек" Знания, что в 3-й расе первые лемурийцы развивались расширяясь в астральном мире. Человек проходит Круги развития..мы сейчас.как я понимаю.находимся на 4-м Круге-Кама-Манасическом..
Заморочек...полно..Добро-Зло? Правда-Неправда..Свет-Тьма... что есть - БЛАГО..

сфера

Сообщение сфера » 02 окт 2019, 19:05

Смягчить правду- кажется есть такое выражение.
Хочется верить и уже и по опыту знаем , что настоящие чувства творят настоящие чудеса.

Радость!!!

Сообщение Радость!!! » 28 окт 2019, 22:34

Этот учебный год звучит под именем Радости, и связи с этим, но и не только я все больше размышляю и пытаюсь хоть как то работать с этим именем (facepalm) И вот я думаю, а что же в действительности радость?
Состояние, мировозрение или качество. (think) Считаю, что "на позитиве" это маска, а что тогда Истина
Где-то прочла, что Радость, это божий свет в человеке, и он вроде есть, но все равно темно и позитивное мышление здесь совсем не в помощь. Хотя через него можно подняться, но жить в конфликте внутри с улыбкой вовне это ложь прежде всего себе...
Задалась сегодня вопросом может ли человек распять радость и родилось вот это
Распяли Радость вопреки свободе
Распяли без любви и сожаления
Кричали, не взирая на прощение
И лица так безумно улыбались
Она смирилась и взывала к душам
Тем светлым взорам в памяти что были
Она томилась в клетке ожидания
А может расцветёт без уведанья
Безумен люд, ему все мало зрелищь
Гневит судьбу, в лохмотьях умирая
А радость ждёт, все ждёт она мгновенья
Потухнет искра, пламя зажигая
И азоорит она в сердцах унылых
И зацветёт во взорах многолюдных
Распята радость во преки смирению
Но засияет, если есть терпенье

Вот такие сумбурные мысли логики, нет и понимания тоже...
Может у вас есть мысли на этот счет

Selkit

Сообщение Selkit » 29 окт 2019, 23:57

Изображение

В Воскресенье в Раменском была тема - Три этапа Любви.
Прочла вчера стихи Радости, и сегодня размышляла над вопросом - что такое имена, как и зачем они даются.. и что означает передать имя другому.. и вспомнила, как Натэлла рассказывала новой группе о "Маленьком принце" и Лисенке. Как Лисенок говорил, что поле ржи будет ему напоминать о волосах принца.. вспомнила "Город ангелов".. Это моменты Белого этапа любви..
По-новому услышала я ее слова... по-новому стали восприниматься наши имена..
Говорю Радость - а вспоминаю Таню Радость.. и Люду Радость.. красиво так вспоминается.. и радостно как-то становится.. (flower) (heart) (flower)

Имена
Радость!!! писал(а):пытаюсь хоть как то работать с этим именем

Имена нужны для защиты нам
Имена нужны чтоб Любовь понять
Можно так любить, что темнеет мир
И тогда нужно нам через ад пройти..

Чтобы выйти в Свет и Любовь найти
Не сворачивай ты со своего Пути!
Идти только вперед - вот Закон простой
Остановка для тех - кто решил, что покой
Это мягко сидеть на диване в тиши.
Мы ж готовы пройти все этапы Пути.
Нам Учитель сказал, что движенье - Закон!

Вот уж в Космос летим через Сердце его!

28.10.19
Вложения
космос.jpg
космос.jpg (133.77 KiB) 213 просмотра

Selkit

Сообщение Selkit » 30 окт 2019, 00:21

В продолжение темы Радости..

Радость - это высокое чувство.
Радость связывается с Душой, а удовольствие с Телом..

Существуют Радость от созерцания.. Радость от движения.. Радость от грусти... Радость общения.. Радость красоты..
Радость жизни..
Беспричинная радость.. - мне особенно нравится!! (sun) (heart)

Изображение

Совесть

Сообщение Совесть » 30 окт 2019, 09:45

Мне очень нравится выражение: «Радость есть особая мудрость».
«Но что же такое радость, о которой Я Говорю. Особая мудрость? Но в чем же сущность ее? Скажу: в огненности. Радость есть особое огненное состояние. Огни радости сияющи и светоносны. Когда они являют устойчивость и постоянство, это означает победу духа над тьмою. Ибо безрадостна тьма, безрадостны сомнения и колебания, безрадостен отрыв от Учителя, безрадостно служение темным, безрадостна жизнь, лишенная Света...»
«Мы можем утверждать, что уныние не преступит порог Нашей Обители, ибо там живет радость...»
«Не может рождаться радость, когда волочится много грязных хвостов. Радость будет о будущем, но не может жить в прошлом...»
«Но сколько вдохновения нужно развить в себе, чтобы быть провозвестником радости!»
«Радость и мужество необходимы, но без Огня эти качества не создаются...»
Всему своё время...

Истина

Сообщение Истина » 01 ноя 2019, 00:12

Дорогие форумчане! Как же радостно видеть вас тут и читать! Какие стихи и мысли (heart) Да, радость бывает разная и может приобретать разные оттенки-счастья, грусти, ожидания или разочарования. Может быть снаружи или очень глубоко внутри, как таинство. Очень многогранно ...

Selkit

Сообщение Selkit » 01 ноя 2019, 01:05

Сегодня открыла Акафист "Умиление" и в каждой его части читала:

Радуйся, всем радостям Ты еси радость, Всеблаженная.

Это была самая любимая икона Серафима Саровского, который каждого встречал словами "Радость моя" (flower)

Изображение

Совесть

Сообщение Совесть » 01 ноя 2019, 14:16

Хочу рассказать один бытовой случай:
Заговорив на тему армии мой друг сказал, что купил 'военник'.., и к тому же взяв кредит... Мне долго не понятен был тот момент: "Зачем Здоровый Человек пытается 'откосить' от армии?" Для моего друга это обозначало "сохранить время", не потратив его на то, что ему неинтересно и кажется неперспективным. Присоединившись к разговору, мало мне знакомая девушка добавила: "А ты знаешь что такое армия!?" К слову, мне самой захотелось ей задать этот вопрос... Ведь будучи девушкой она как и я не познает ни суть, ни смысл этого.., проще говоря, не проживет жизнь солдата! Она привела один пример сына её знакомой, что солдаты делают в казарме. Рассказывать об этом я не буду! Уж много, думаю, таких примеров можно отыскать! Тут понятная картина внешне: двое, склонные к понятию, что армия зазря! И что против воинов они! На что я глубоко переживав, им отвечаю: "Зачем так думать! Не понимаю... Армия готовится не для войны! А для защиты Родины своей! Долг перед Отечеством, что кормит! И долг перед Матушкой своей! Ведь знаете в Израиле и девушки послужат! Пусть на год меньше пацанов! Но это, знаете, послужит какой перед ОТЕ(Ц)ЧЕСТЬвом Судьбой!" Недолго дальше длился разговор... Наверно, непонятно стало никому... И непонятно, почему... так смотрят на Родину свою...

К чему всё это, объясню: не для того, чтобы считали... Что армия такого склада, или что обязаны терпеть (как говорит мой друг: их призывают/заставляют), а для того, чтобы понять и
посмотреть... на всё иначе.., по-ДРУГому! (smile) Красиво! (makeup) Чисто! (inlove) Верно! (crossedfingers) Честно! (blush) Справедливо! (nod) Мудро! (mm) И Смиренно! (angel) С Любовью! (kiss) Радостно! (clap) Добро! (highfive) Истина тогда внутри него! (happy)
Всему своё время...

Вернуться в «Общаемся»