Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Истина » 01 ноя 2019, 00:12

Дорогие форумчане! Как же радостно видеть вас тут и читать! Какие стихи и мысли (heart) Да, радость бывает разная и может приобретать разные оттенки-счастья, грусти, ожидания или разочарования. Может быть снаружи или очень глубоко внутри, как таинство. Очень многогранно ...

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 2): SelkitЗемля

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 01 ноя 2019, 01:05

Сегодня открыла Акафист "Умиление" и в каждой его части читала:

Радуйся, всем радостям Ты еси радость, Всеблаженная.

Это была самая любимая икона Серафима Саровского, который каждого встречал словами "Радость моя" (flower)


Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): ЗемляИстина

Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Совесть » 01 ноя 2019, 14:16

Хочу рассказать один бытовой случай:
Заговорив на тему армии мой друг сказал, что купил 'военник'.., и к тому же взяв кредит... Мне долго не понятен был тот момент: "Зачем Здоровый Человек пытается 'откосить' от армии?" Для моего друга это обозначало "сохранить время", не потратив его на то, что ему неинтересно и кажется неперспективным. Присоединившись к разговору, мало мне знакомая девушка добавила: "А ты знаешь что такое армия!?" К слову, мне самой захотелось ей задать этот вопрос... Ведь будучи девушкой она как и я не познает ни суть, ни смысл этого.., проще говоря, не проживет жизнь солдата! Она привела один пример сына её знакомой, что солдаты делают в казарме. Рассказывать об этом я не буду! Уж много, думаю, таких примеров можно отыскать! Тут понятная картина внешне: двое, склонные к понятию, что армия зазря! И что против воинов они! На что я глубоко переживав, им отвечаю: "Зачем так думать! Не понимаю... Армия готовится не для войны! А для защиты Родины своей! Долг перед Отечеством, что кормит! И долг перед Матушкой своей! Ведь знаете в Израиле и девушки послужат! Пусть на год меньше пацанов! Но это, знаете, послужит какой перед ОТЕ(Ц)ЧЕСТЬвом Судьбой!" Недолго дальше длился разговор... Наверно, непонятно стало никому... И непонятно, почему... так смотрят на Родину свою...

К чему всё это, объясню: не для того, чтобы считали... Что армия такого склада, или что обязаны терпеть (как говорит мой друг: их призывают/заставляют), а для того, чтобы понять и
посмотреть... на всё иначе.., по-ДРУГому! (smile) Красиво! (makeup) Чисто! (inlove) Верно! (crossedfingers) Честно! (blush) Справедливо! (nod) Мудро! (mm) И Смиренно! (angel) С Любовью! (kiss) Радостно! (clap) Добро! (highfive) Истина тогда внутри него! (happy)

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 3): сфераSelkitИстина
Всему своё время...

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Утро » 03 ноя 2019, 07:46

Изображение

Трипитака - священная книга Буддизма.
В ней 3 раздела, которые называются 3 корзинами.
Священные тексты записывались на пальмовых листьях.
А свитки хранились в корзинах.

Сутра - Титака - Вторая корзина.
В ней собраны проповеди Будды, истории из жизни, которые происходили с ним, воспоминания о прошлых жизнях.

Тема имен продолжает звучать.. Что есть имя - форма познания..
И когда мы начинаем обмениваться именами - мы обмениваемся формами.. мы можем через одинаковое имя увидеть общее в нас, а значит стать ближе, образовать связь..
А разве не это основная задача в жизни - образование духовных связей?

Вчера провожали Вовку.. я не была знакома с его семьей, но связь с Володей была.. она никуда не делась, несмотря на последние 7 лет, которые мы не виделись.. помню в лекции "Узы, контакты, связи" на упражнении, которое делали Искра и Ежик, Натэлла сказала, что вы теперь связаны навсегда.. это я вчера почувствовала, когда Школа пришла прощаться с нашим Братом. Мы были как будто одним целым.. связи, которые сливаются в одно пространство..

Интересная мысль, что имя Пальма было у Лисы, и у первой Истины..


Мантра Gate Gate означает полное пробуждение и избавление от иллюзий.. несравненная мантра, истинная..
https://www.youtube.com/watch?v=8ocTJqozRng

«О, переводящая за пределы, переводящая за пределы, уводящая за пределы пределов, уводящая за пределы пределов беспредельного к пробуждению, славься!»

Доброе утро! (sun) (flower) (smile)

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 8): Синий ДраконРадость!!!сфераЗемляИстинаВершинаКовбойРесничка

Аватар пользователя
Вершина
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:03
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Вершина » 18 ноя 2019, 17:55

Светит ярко Маяк, ослепляя в ночи.
Видя каждый пустяк, служит в бурю, и в штиль.
Служит людям добром, растворяет он тьму,
Лишь слепец не поймет его силу в миру.
Отдавая себя, умирает любя,
Проходя через боль, на границе служа.
Я держусь за тебя, через тысячи лет,
Ты спасешь, ты пройдешь, ты наш свет в этой мгле.

Изображение

За это сообщение автора Вершина поблагодарили (всего 9): Синий ДраконРадость!!!сфераИстинаSelkitЗемляКлеопатраРесничкаКовбой

Аватар пользователя
Вершина
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:03
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Вершина » 18 ноя 2019, 18:13

Что значит Вершина? Быть может гора?
Высокого выше, мудра и стара,
За кромкой деревьев ее голова.
Ее не опишут земные слова.

Что значит вершина? Быть может века,
Ветра, ураганы, земля, облака,
Та сотня времен, что ее создала?
Земным не доступно то знание пока.

Что значит вершина? Родная рука,
Друзей, через годы чья верность крепка.
Косяк лебедей скрылся за облака,
Хранят эту мудрость они чрез века.

Не сможешь подняться ты в небо один,
Дождем омываем и солнцем слепим,
Обманешься тенью, устанешь в пути,
Гряда круг тебя, ты ее посреди.
Глупец не поверит, гордец не поймет,
Вершина тебя через сердце зовет,
Поделишься светом- рассыпешься вверх,
Тепла и добра теперь хватит на всех.

Изображение

За это сообщение автора Вершина поблагодарили (всего 9): Радость!!!сфераИстинаSelkitЗемляSvobodaКлеопатраРесничкаКовбой

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Svoboda » 30 ноя 2019, 21:06


За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 2): сфераИстина
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 06 дек 2019, 14:57

Сказочное попурри.

Изображение

Миллиарды лет назад, во Вселенной была планета, где жили Драконы. Они любили свою планету, скалистую и каменную, без лесов и цветов.Представьте себе- Лишь скалы,камень и красное море, да воздух красноватого цвета. Драконы были разного цвета- голубые,зеленые, золотые..мудрые, добрые, любящие. И все они были крылатыми.

Их называли магами..Вернее-алхимиками. Они могли собственной силой мысли конструировать пространство, изменяя структуру элементов. И самое ценное-не пользуясь силой из окружающего мира. Только своей энергией-Кама –Манас..и Будхи..

И вот, к жителям планеты обратились представители Галактического Совета , Кристаллические Существа, более развитой формы, с более Высших Космических Планов. И обратились они к Драконам за помощью.. Нужна была помощь молодой планете Земля, там проводился Уникальный Эксперимент «Человек». Было предложено группе добровольцев переместиться на Землю и вместе с людьми воплотить этот проект, быть людям Наставниками и Учителями. Это был призыв Доброй Воли.

Тех Драконов, кто Согласился , вернее их Сознание, одели в «человекоподобные одежды» с помощью генной инженерии, и Они были доставлены на Землю.
Их заданием было – разжечь в людях пламя жизни, творчества и эволюционного развития. Людей оставалось мало, после очередной планетарной Катастрофы. Люди были растеряны, окутаны энергией страха и желали себе смерти.

Продолжение рода Драконов началось через Женщину, жительницу Земли.
Свою задачу Драконы выполняют до настоящего времени. Оставаясь в человеческих телах, они любят Человека, как своего ребенка.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 9): SvobodacamelopardЗемляГаммасфераИстинаГолубой ДраконКовбойРесничка

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Svoboda » 06 дек 2019, 15:52

Красиво! (sun) (flower) (flower) (flower)
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Гамма » 07 дек 2019, 23:37

НОВЫЕ ИМЕНА от 07.12.19

Голубой дракон - Муза

Грация - Египтянка

Грех - Огонек

Лягушка - Селкит

Ветер - Шаманка


6 кольцо - Белка и Грация
16 кольцо - Смирение и Земля
15 кольцо- Алхимия
14 кольцо - Лебедь и Акварель
9е кольцо - Ангел и Вершина

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 7): Бабка ЁжкакамертонИстинаЗемляОгонёкРесничкаЧистота

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей