Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Просто Мария

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 03 июл 2020, 23:31

Спасибо,Ребята Число и Закон! меня тоже затронула тема эта. (smile)
попробую продолжить..
4 июля 2020 года состоится редкий и уникальный парад планет. Все планеты Солнечной системы — Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун плюс карликовая планета Плутон — выстроятся на одной стороне звезды одновременно.

И конечно, любая комбинация планет создает определенные явления на Каждой планете , свои собственные. Но думаю это хорошо могут объяснить наши астрологи, Лотос, например. (heart) (clap)
Это я о чем... О СИСТЕМЕ,где все Слажено.
Меня всегда,просто поражает, как хитроумно все устроено в Системе-от Великого до Малого. Системная закономерность!!
И вот сейчас,период Обнуления. Чтобы действительно началось Новое Изменение, надо разрушить в системе некоторые элементы,заменить. Например,Чтобы Стать Человеком более высокого уровня, стать Свободным-надо получить и прожить НЕСВОБОДУ.Ощутить ее Ценность. Которая и была у нас - самоизоляция. Все не просто так! Меняется климат.Меняется Земля. Меняются ее вибрации, волны Шумана уже изменены значительно. И человек должен соответсвовать вибрациям планеты. Синхронизироваться с ней. Значит выйти на другой уровень. Наверное, меньше жить «шкурными вопросами», а научиться Понимать, Прощать,Чувствовать, а не воевать .
Внутреннее душевное тепло,думаю, соответствует этой новой вибрации Земли. Люди простые, с доброй душой и сердцем, и понятно, что они в большинстве своем не интеллектуалы, но сердечная теплота намного больше стоит, чем эрудиция. Потому-что именно- Душевная Теплота является одним из принципов Человека, а не его изощренный мозг.

Конечно, трудно вырвать себя из цепей Эгоизма, у нас у всех есть свои амбиции. Но хотя бы,научиться их "фильтровать", учиться взамодействовать в со-творчестве и гармонии- вот труднейшая задача, чтобы жить дальше на планете.
-Уметь дарить свободу другому и не терять тепло к нему-задача!
-Научиться не придираться к частным моментам-задача. Потому-что эти придирки мешают услышать Целое.
-Не искать виновных, а относится к себе критично,-тогда увидишь Справедливость во всем.-Задача!
-Магнетизм в человеке возникает на основе душевного тепла. А если еще есть и Знание, то такой Человек становится Ценностью. Главное,чтоб Человек-Магнит не растворился потом в чувстве собственной значимости.
Задач по развитию себя достаточно. В принципе,Учителем и заложена эта идея в нашей Школе. Совершенствоваться. И я, понимаю, иногда нахлынувшую Грусть Учителя, и ...ну вот такие мы цыплята..
Так было Всегда..Иисус приходил с Новым Заветом-Любовь.. И многие другие Учителя-которые несли Весть, но услышаны были единицами.

Одуванчик

Сообщение Одуванчик » 08 июл 2020, 20:45

Мультфильм «Песнь моря» (2014г.)
Изображение

Радость!!!

Сообщение Радость!!! » 10 июл 2020, 22:29

Наверное, просто пространство так звучит. Сегодня когда проснулась первая мысль была про этот мультик. Видела его в глубоком детстве, и вот искала по обрывкам кадров которые остались в памяти.... Видимо тогда он мне очень понравился.
И вот сегодня, тема Звука думаю он очень актуален
https://yandex.ru/video/touch/preview?f ... 0%B4%D1%8B

Утро

Сообщение Утро » 25 июл 2020, 10:40

На этой неделе побывали со Спутником в Рязани, около дома А.Тарковского.. Он очень любил эти места .. Красота, тишина, небо, ветер.. колышатся травы, журчит вода.. Душа оживает.

Школа нас учит удивительному навыку - не торопиться.. но везде успевать.
в этой поездке мы практически ничего не планировали, а прислушивались к звуку.. И Мир начинал говорить.. давать подсказки.. и события сами возникали вокруг нас..
А Природа - она такая красивая.. живая.. и она тоже играла с нами.. Природа - тоже режисер!
Тарковский всегда включал ее в свои фильмы.. она была его вдохновителем и соавтором.
(flower) (flower) (flower)

А еще удивительно действуют наши имена, связанные с природой - растения, цветы, деревья..
Видишь красивую рябину - посылаешь привет Вале, идешь по саду вокруг монастыря, любуешься белыми шарами-соцветиями гортензии - и как будто гуляешь вместе с Маришей Морем.
Заметила, что Гортензия растет практически около каждого храма.. (heart) (flower) (sun)

Около дома Тарковского росли столетние Ивы.. Звук времени и памяти..
Внучка лесника, который парил Тарковского в бане и поил его чаем у себя на террасе рассказала, что раньше в деревне не было сосен.. а сейчас появилось много молодой поросли.. целые аллеи.. такая возможность пообниматься с Элей издалека..)
Внучка лесника напоила и нас чаем на той же террасе)

А когда на следующее утро, проснувшись, я увидела, как на чистом синем небе самолет чертит белую линию ровно
под 45 градусов к Земле - восторгу моему не было предела)) (sun)
Что интересно, когда он летел и чертил - линия была тонкая и еле заметная..
А когда уже самолет улетел.. - линия стала очень яркая.. было над чем поразмышлять) (sun)
Вложения
45 градусов.jpg
45 градусов.jpg (76.32 KiB) 244 просмотра
Ряань 1.jpg
Ряань 1.jpg (90.67 KiB) 248 просмотра
Рязань 2.jpg
Рязань 2.jpg (85 KiB) 248 просмотра

Selkit

Сообщение Selkit » 03 авг 2020, 23:26

Очень люблю фильмы режиссера Владимира Мотыля ("Белое солнце пустыни", "Женя, Женечка и катюша", "Звезда пленительного счастья"..)

Перед субботой посмотрели фильм :
"Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад", снятый по мотивам рассказов А.П. Чехова.

Молодой студент юрист и крупный банкир заключают пари на два миллиона рублей.
По условию пари студент должен был просидеть 15 лет в одиночной камере..

Студент сидит в комнате. Еда и книги без ограничений. Но по условию пари выходить из комнаты и общаться ни с кем нельзя.. хотя дверь все время открыта..
а его друзья живут обычной активной жизнью.. жалея его, так как он от всего отказался..

Студент просидев в комнате 15 лет, выучив несколько языков, читая классиков в подлиннике.. многие вещи осознав совсем по-другому
выходит за 10 минут до истечения срока заточения.. по сути отказавшись от двух миллионов.. он избегает физической смерти и обретает новый волшебный Мир..

Интересно, как фильм отразил ту же тему, что прозвучала в субботу - тема битвы на Курукшетре.. Битва, которая происходит внутри человека..
Изображение

Вернуться в «Разное»