Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Бабка Ёжка » 22 май 2020, 23:37

На фресках, рисунках египетские Фараоны изображались в вытянутых головных уборах. Существует мнение, что они имели вытянутые черепа, и скрывали форму черепа. Есть теория, что эти люди были не земной цивилизации, и это подтверждает Манефон,живший 2000 лет до нашей эры, Он был уникальный учёный, который описал последовательность правления династий, начиная с 10-20х годов нашей эры. , Тогда была александрийская библиотека, и были документы, кот.им изучались. К сожалению, эта запись сгорела в библиотеке, но тем не менее его работами пользовались, переписывали. И на сегодняшний день, благодаря Манефону, есть более менее чёткий список. И в них, "говорится" , что первые представители фараонов были Космической цивилизации.
Ребята, у вас есть интересные исторические имена, когда то реально живших людей.
Джосер, Манефон и др. Интересно было бы услышать историю жизни, свои ощущения, от имени. Не просто так же вам даны они. Есть какая то параллель, думаю, какие то зацепки.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 6): сфераИстинаSelkitВершинаЧислоВоевода

Аватар пользователя
Белый Дракон
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 00:05
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Белый Дракон » 29 май 2020, 13:26

Здравствуйте друзья! Сидя дома на карантине ,смотрю в окно и любуюсь нашими красавицами березками! ( Вообще везде мне помогают братья - деревья , везде даже находясь в больнице ощущаю связь с ними и очень благодарна.) И вдруг в один момент я вижу не березы, а дерево нектандра -это дерево -имя, которое мне дала Натэлла. И вот передо мной целая роща этих больших деревьев! А когда я прочитала , что много миллионов лет назад уже были жили на земле эти деревья ,то погрузилась в мезозойскую эру ,меловой период и оказалась в лесу среди этих деревьев и сама стала этим деревом и мне миллионы лет! Я просто смотрю в окно и в любой момент переношусь в тропический лес. Ощущаю влажный теплый воздух , пролетаю между деревьями и ощущаю их смолянистый , где -то сладковатый ,где-то горьковатый терпкий обволакивающий аромат , из которого кажется состоит воздух вокруг. И деревья цветут очень красиво!
И вот это красивое дерево - НЕктандра или дерево Кото семейство лавровые. произрастает повсеместно во влажных тропических и субтропических областях Старого и Нового Света.
Лавр благородный,
Домен: Эукариоты (это один из живых организмов .строение сложное, основной элемент ядро ,содержащее генетический материал) .
Царство: Растение
Подцарство : зеленые растения.
Отдел : цветковые.
Класс : двудольные.
Надпорядок : магнолииды
Порядок : лавроцветные
Семейство : лавровые.
Вечнозеленое дерево Кото или Нектандра до 20 метров в высоту .
действующие вещества: котоин , дубильные вещества, эфирные масла смолы.
Применение: кора дерево применяют , как средство от диареи и возбудимости желудочно-кишечного тракта. Лавровые имеют значение и как растения поставляющие корицу , ароматичную древесину и являющуюся источником камфоры и некоторых эфирных масел и технических масел.
Многие лавры используют для создания лесных и лесозащитных насаждений и в декоративных целях.
В ископаемом состоянии семейство известно с раннего Мела (меловой период , последний период Мезозойской эры .145.0 млн.лет назад .Закончился 66.0 млн.лет назад , продолжительность его 79 млн. лет , самый продолжительный из периодов Мезозойской эры. Название от писчего мела , который добывается из осадочных отложений этого периода ,сформированных богатыми скоплениями ископаемых беспозвоночных морских организмов. Мелу предшествовал Юрский период ,он сменился Палеогеном из Кайнозойской эры .)
Цветки лавра были найдены в бирманском и доминиканском янтарях.
Семейство Лавров включает не менее 57 родов и более 2900 видов. Один из видов коричник или коричный лавр : Персея или Авокадо.
Лавр - это быстрорастущее растение. С глубокой древности людям известны цейлонский коричник и камфорное дерево ,авокадо или лавр благородный .
Лавр благородный воспетый поэтами - вечнозеленое дерево с красивыми кожистыми ароматными листьями . Все Лавры за исключением паразитного рода Кассита вечнозеленые , реже встречаются листопадные , ароматические деревья . Кора ,древесина , листья , цветки , плоды многих видов душисты. Часто имеют приятный ( иногда пряный ) запах корцы , гвоздики, мускатного ореха, лимона, аниса или камфоры из за обильного содержания эфирных масел во всех частях растения.
Лавр - символ чистоты целеустремленности , триумфа и бессмертия . Он дает жизненную силу , успех и исполнение желаний.
Лавр считался священным деревом , его венками украшали головы победителей в Др. Греции и других стран.
Др. римляне и греки приписывали лавру магические свойства использовали в ритуалах и верили ,что Лавр приносит счастье и успех .
Волшебные свойства Лавра или лаврового листа: Разложите по одному лавровому листу в каждом углу комнаты - Лавр прогонит болезни живущих в этом доме.
-Если постоянно носить с собой лавровый лист , он убережет от неприятностей и несчастных случаев.
-Чтобы привлечь позитивные изменения разотрите пальцами "лаврушку" вдохните аромат и вслух громко озвучьте свою просьбу высшим силам.
-Положите лист Лавра под подушку : он будет навевать хорошие сны.
-Аромат Лавра спасает от переутомления , а также дает дополнительные силы.
-Чтобы у молодоженов была счастливая семейная жизнь перед свадьбой на всю ночь положите в обувь жениха и невесты лист Лавра а утром убрать и поблагодарить за помощь.
-Лавровая веточка над кроваткой ребенка сбережет его от сглаза.
-Ритуал для привлечения денег: возьмите один листик Лавра ,капните на него апельсиновое эфирное масло и поместите в то место , где обычно держите сбережения - он будет притягивать туда новые финансы их поступления будут увеличиваться.
- Еще Гиппократ утверждал : если разложить высушенные листья лавра по краю кровати роженицы , то это существенно успокоит боли при родах.
- Лавровый лист способен убрать весь негатив из квартиры , который накапливался возможно долгие годы первый способ: разложить по несколько веточек с листьми в разных углах квартиры и оставить хотя бы на неделю , потом повторить заменив лавр на свежий. Он вберет в себя больную энергию , а взамен даст здоровую. второй способ - окуривание помещения лавровым листом. а сгоревшие листья смыть в унитаз с мыслью что вы смываете все болезни невзгоды и неприятности.
Вот такой он волшебный род лавровых подаренный человеку Богом .
Успехов счастья здоровья ! Благодарю !!!

За это сообщение автора Белый Дракон поблагодарили (всего 7): ЧислоРадость!!!ИстинасфераSelkitВоеводаBelka

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 30 май 2020, 20:01

Изображение

Вот она какая, НЕКТАНДРА.. листики цветов пушистые, и их ШЕСТЬ штук на каждом цветочке.. (sun)

Изображение

Сегодня есть такая мода
(Темп жизни нынче — беготня)
Схватить кусок от бутерброда,
Но это вот — не для меня!
Люблю когда своя стряпня.
Пусть это даже суп перловый,
Заветы древние храня,
Кладу во всё я лист лавровый.
Не важно кто какого рода,
И всё равно, какой час дня,
Всегда в любое время года
И старый ест и малышня.
На кухне, как всегда, возня.
Мой лозунг вновь звучит неновый,
Который знает вся родня:
«Кладу во всё я лист лавровый» (с) (flower)

Интересно, что лавровый лист у Души.. если продолжить стихотворение, то получится что в каждое блюдо я вкладываю Душу.. (sun) (flower) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): ИстинаВоеводасфераВершинаBelka

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 30 май 2020, 21:16

Изображение

Откликнулось в лекции про Матрицу развития монады в тему имени ВЕРШИНА.

Когда линия Тело-Душа-Разум по вертикали (Вертикальное время) пересекает линию Тело-Душа-Разум по горизонтали (Горизонтальное время) то в центре Две Души соединяются в одной точке, но в разных пространствах. А в целом получается Крест.


"..А при совмещении Креста возникает единое Тело – Седьмое Атмическое Тело. Оно в себе несет полный комплекс того времени, вечности, знания, опыта, телесности, разумности, которое есть. Поэтому когда мы говорим о Духе человека, то именно в области Сердца мы его обнаруживаем, а не в области головы. Это вторая чаша, которая называется в мире – Вершина Гималаев.."
(НВ 16.03.2010)


Моё сердце – это храм во мне,
Созданный для Бога моего.
В буднях серых, в липкой пелене
Это средоточие всего.
Как ужасно, если жизнь ушла,
Если холод в нём и нелюбовь.
Я взываю: «Боже мой! Тепла!» -
И кричу всё время, вновь и вновь.
И в какой-то сказочный момент
Вдруг доходит до меня ответ.
В сердце входит вдруг тепло и свет,
И я знаю, что страданья нет.
17.09.2014 (с)

Числа красивые (sun) (heart) (flower)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): ИстинасфераВершинаВоеводаЗемляBelka

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2020, 22:23

Сегодня я увидела сон, на семинаре мне надо было сконструировать что-то, Натэлла дала мне команду-достань и сделай. Я из того что есть,на полу сделала ограждение в форме дуги(заборчик). Внутрь этого пространства поставила стаканчик ,внутри которого было свечение красноватого цвет (цвет пламени огоня). И увидела,что стаканчик (образ колодца) стоит в воде, причем вода не выходит за границы "заборчика". Потрогала пол - а он сухой, нет воды. Но вода есть!как плазма..как отражение воды..Проснулась.

Сегодня с работы пошла через парк небольшой. Увидела пруд..Поверхность воды ,точь-в точь была как во сне- типа колеблющейся плазмы, как вода в ряби волн,которую я увидела.
Изображение
Сидела я ,любовалась... и решила Селкит позвонить
Говорили на духовные темы (smile) (wink) . О Двойниках, о пространстве и времени, о значении имени в судьбе человека.о многом.

И вдруг..на конец моей скамьи садится птичка..Красивая! Зарянка... А это имя носит Ирина Монина. (clap)
Изображение

конечно я захотела сфотографировать такой уникальный случай. Но..птичка улетела.. Потом снова прилетела, под скамейку села и запела..

Ну это опять из разряда-МИР ГОВОРЯЩИЙ! (inlove)
Ирин, вот тебе и ответ про Двойника.. Ты ж прилетела, спела песенку и улетела (laugh) (music) (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): сфераSelkitВоеводаBelkaАметисткамертон

Аватар пользователя
Закон
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:17
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Закон » 19 июн 2020, 10:52

Всем привет!
Хочу поделиться размышлениями касательно Имен.

Недавно делал Кристалл Сердца через свое имя - Аметист. Я заметил, что как бы надеваю это имя поверх себя, но не становлюсь Аметистом. Например "горячие" имена, которые часто работают в пространстве, включаются моментально и я буквально превращаюсь в того же Эльфа с полуслова, а вот с "холодными" именами вероятно нужна самостоятельная работа. Тема минералов звучит с начала года, поэтому начал работать с Аметистом, думаю это важно, но у нас еще много других имен сильных и важных для пространства.

А как вы работаете с Именами? Какие у кого открытия были по этому поводу? Может вы включаете имена в работе, в семье, не только в пространстве школы? Может кто-то расскажет свою историю про то как почувствовал свое имя. А может невозможно объяснить словами эту алхимию (smile)

За это сообщение автора Закон поблагодарили (всего 6): сфераИстинаSelkitВоеводаBelkaкамертон
Закон рождения, роста и разрушения от Солнца до светляка, ползающего в траве, Един!

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение сфера » 19 июн 2020, 12:31

Привет, Закон. Вчера слушала подряд лекции 2002 года. Услышала про какое-то задание : отыскивание связей, правильно я поняла или нет, но решила поиграть в игру "100 связей" с одним словом. Очень здорово. Особенно меня вдохновил к этому фильм про нано миры. Там была компьютерная модель алмаза. И еще- резонанс запускает атомную энергию. ( из фильма). Со словом можно войти в резонанс.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ИстинаПросто МарияЗаконBelkaкамертон

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Истина » 22 июн 2020, 10:40

Закон писал(а):А как вы работаете с Именами? Какие у кого открытия были по этому поводу? Может вы включаете имена в работе, в семье, не только в пространстве школы? Может кто-то расскажет свою историю про то как почувствовал свое имя. А может невозможно объяснить словами эту алхимию (smile)

Закон! Привет! Как радостно тебя видеть на форуме! Хорошо ты пишешь про «горячие» имена! В точку.
Расскажу просто свой опыт с Азуритом. Если хочу через него зайти во внутреннюю тишину, то обычно происходит у меня это через его «сердцевину». Что это значит-этот камень есть у меня в разрезе и я вижу, чувствую тактильно, даже обонятельно те частички из которых он состоит. Захожу в это имя, как будто через узкую щель, в самом центре (представляю ее). Заметила, что это происходит не только с ним. На даче, сидя на против дерева однажды почувствовала нечего подобное-как в хрониках Нарнии) только не в шкафу мир оказался, а внутри дерева.

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 7): Просто МариясфераSelkitЗаконВоеводаBelkaкамертон

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Истина » 22 июн 2020, 23:22

В субботу ярко внутри у меня прозвучало имя Стихия. Колоссальный объём. В начале кажется, что это неуправляемое действие. Но это очень поверхностное размышление. Не подвластное человеку, но управляемое Планетой. Далее можно поразмышлять по схеме, предложенной Сферой
сфера писал(а):Решила поиграть в игру "100 связей" с одним словом. Очень здорово.

Стихия-очищение, гармонизация, уравнивание, уравновешивание, творение, нейтральность (не белое и не чёрное, не нет и не да, не инь и не янь), граница, мощь, спасение, сила, объём. А сегодня встретились такие слова: «Удержание своего собственного равновесия, когда бушуют вышедшие из берегов стихии, имеет гораздо большее значение для удержания равновесия планеты, чем это можно себе представить по незнанию той тесной связи, которая существует между состоянием человеческого микрокосма и макрокосма планеты. Но связь эта есть. Стихии чутко реагируют на энергии человеческие и вибрируют в унисон с ними».

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 7): сфераЗаконПросто МарияВоеводаBelkaРадость!!!камертон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 23 июн 2020, 01:07

Закон писал(а):А как вы работаете с Именами? Какие у кого открытия были по этому поводу? Может вы включаете имена в работе, в семье, не только в пространстве школы?


Спасибо, Закон, что поднимаешь эту тему.. Радостно слышать тебя на форуме! (sun)
Сейчас тема работы с именами очень звучит. Когда Натэлла пару недель назад сказала фразу - "Ваше имя - Ира, Таня, Оля -тоже Имя".. что-то во мне сдвинулось.. сместилась точка координат..
Я вдруг увидела себя, не как себя.. а как Иру, которая родилась тогда то.. училась там-то.. и т.д..
Очень очень со стороны.. А еще Натэлла сказала, что Душа, Дух, Внутренний Учитель может эту Иру, Таню, Олю... чему-то научить..

Школьные имена использую как подсказки. Рассматриваю их плюсовые и минусовые качества и ищу эти качества в себе. Когда имя полюбишь, происходит как бы и принятие, любовь к этой грани себя.. и таким же граням в других людях.. принятие и понимание какой-то части мира.. его законов..
Имя похоже на маяк в тумане .. где идешь не видно, но Имя постоянно тебе о чем-то хочет сказать или помочь.

Вспомнила сейчас сценку Мастера и Души, про Ум и Душу, которые рулили машиной по очереди..
Очень понравилась игра в ассоциации с именем Сфера.. Такое расширение началось.. и такие разные сферы начали раскрываться..
Теперь хочется и с другими именами так играть.. (sun)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 8): ЗаконИстинаПросто МариясфераВоеводаBelkaРадость!!!камертон

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей