Сны

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Аватар пользователя
СТИХИЯ
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 май 2019, 12:40
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение СТИХИЯ » 28 июл 2019, 09:41

Всем доброго дня!! (wave)
Сегодня приснился удивительный сон, и я спешу им поделиться)))
Снится, что мы готовимся как будто к выездному, но он будет проходить на другой планете. Поздно ночью нашу группу привозят на базу, где мы должны пройти подготовку. Первый этап, это медицинское обследование и всевозможные процедуры, вплоть до обработки кожи специальными составами.
Одной из целей нашей поездки как я поняла, было доставка на планету новых видов растений, которые выращивались на этой базе в строгой секретности.
Затем нас размещают в некой гостинице, где все как из мембраны, наш куратор говорит, что нам необходимо выучить новый язык и у нас на это всего три дня, но нам переживать не стоит так как он схож с немецким языком...
Нам показывают защитные костюмы, они напоминают одежду космонавтов, но иные.
Наш корабль, это вообще за гранью слова)))
Я смотрю на это и говорю, ребята вам верится, что мы сейчас на другую планету отправимся???
Ещё мы заключали договор о конфиденциальности полученных знаний, и о том, что обязуемся выучить язык, стоимость обучения составляла 1800 рублей.
Обучение языку проходило, так, был огромный экран на котором высвечивались слова и предложения, прочитал и слово пропало, трансляция велась на прямую с другой планеты....
Вот такой странный сон))) (facepalm)

За это сообщение автора СТИХИЯ поблагодарили (всего 6): Синий ДраконSelkitакварельИстинаBelkaВоевода

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Selkit » 28 июл 2019, 12:55

СТИХИЯ писал(а):Обучение языку проходило, так, был огромный экран на котором высвечивались слова и предложения, прочитал и слово пропало


Спасибо, Стихия, что делишься.
Интересное совпадение.. сегодня читала рассказы, и в одном из них главный герой Татьяна обучала по быстрой методике маленьких детей чтению.. На карточках были написаны простые слова, которые дети знали.. мама, папа, и т.д.
карточку показывали, и потом убирали и спрашивали что на ней написано..
Дети быстро запоминали слова. И очень хотели продолжать учиться! (smile) (sun) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): акварельГармония...ИстинаBelka

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Истина » 19 авг 2019, 09:42

Лететь со Вселенной рядом-
Задание не простое.
В четверке бороться с тьмою
Учитель задал направление!
Искать этот лучик света,
Чтоб утро было прекрасным!
И чувствуешь напряжение
Но сердце ведёт без сомненья!
И вот он, Кристалл долгожданный!
Прозрачен, как лёд, поднимаю!
Спасибо родным за доверие
На полигоне сегодня летали мы!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 4): акварельУтроЗемляBelka

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение акварель » 19 авг 2019, 14:46

Я уверенна - наши поэты своими рожденными в самом недавнем часе творениями дают самый прекрасный импульс для увлечения поэзией остальным, (пока что еще не поэтам)!!! (happy) (clap) (smile)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): ИстинаУтроBelka
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение акварель » 03 сен 2019, 15:35

Недавний сон. Какой-то человек целует меня в губы.Но мне кажется я вот -вот умру.Я поднимаюсь и стряхиваю с себя всё ,что могло быть с этим связано как бы собрав все свои силы.От этого просыпаюсь. Думаю об ужасном сне и опять просыпаюсь,уже по-настоящему. Помню во сне себя немного прозрачной.

У Франсу Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" нашла философские рассуждения о кошмарах
Если интересно:
У меня предчувствие, что все это – дурной знак. Да будет вам известно, что сон, внезапно прерывающийся и оставляющий человека недовольным и разгневанным, или означает худо, или же предвещает худо.

Когда мы говорим: означает худо, то под этим должно разуметь злокачественную болезнь, коварную, заразную, скрытую, гнездящуюся внутри, и во время сна, который, как учит медицина, всегда усиливает пищеварительную способность, болезнь эта дает о себе знать и устремляется к поверхности. От этого тревожного толчка ваш покой нарушается, а чувствительный нерв на это отзывается и настораживается. Это все равно что, по пословице, раздразнить ос, всколыхнуть болота Камарины или разбудить кошку.

Когда же мы, говоря о сонном видении, явившемся душе, употребляем выражение: предвещает худо, то под этим должно разуметь, что какое-то несчастье суждено судьбою, что оно надвигается и вот-вот обрушится.

В качестве примера сошлюсь на сон и тревожное пробуждение Гекубы, а также на сон Эвридики, супруги Орфея. Обе они, как рассказывает Энний, пробудились внезапно и с ужасным чувством. И что же! Спустя некоторое время на глазах у Гекубы погибли ее супруг Приам, ее дети, ее отчизна. А Эвридика вскоре после своего сна умерла мучительной смертью.

Сошлюсь на Энея: увидев во сне, что он беседует с умершим Гектором, Эней внезапно с трепетом пробудился. И что же? В ту самую ночь была разграблена и сожжена Троя. В другой раз, увидев во сне своих домашних богов и пенатов, он в ужасе пробудился – и в тот же день выдержал на море страшную бурю.

Сошлюсь на Турна[537]: фантастическое видение адской фурии подстрекало его во сне начать войну с Энеем, и он, разгневанный, внезапно пробудился; впоследствии, после долгих злоключений, он был умерщвлен тем же Энеем. Примеров тьма.

Кстати, об Энее: по словам Фабия Пиктора[538], что бы Эней ни делал и ни предпринимал и что бы с ним самим ни происходило, все это предварительно открывалось и являлось ему во сне.

Приведенные примеры не противоречат здравому смыслу. Ведь если сон и покой – это дар и особая милость богов, как утверждают философы и как свидетельствует поэт:

Был час, когда, слетев с небес благих,

Коснулся сон усталых глаз людских*, —

то подобный дар может вызвать недовольство и гнев только в том случае, если вскоре должно разразиться великое бедствие. Иначе покой не был бы покоем, дар – даром, и посылался бы он не дружественными божествами, а враждебными демонами, согласно ходячей поговорке: ecqrwn adwra dwra.[539](подарки врагов -не подарки)

Представьте себе, что за столом, уставленным яствами, сидит глава семьи и с большим аппетитом ест, и вдруг в начале трапезы он в ужасе вскакивает. Тех, кто не знает причины, это приводит в изумление. Что же бы это значило? А вот что: до него донесся крик его людей: «Горим!», или крик его служанок: «Грабят!», или крик его детей: «Убивают!» И главе семьи надлежит бросить еду, бежать на помощь и принимать меры.

Да и потом, я припоминаю, что каббалисты и масореты, толкователи Священного писания, указывая, как вернее всего определить, ангел явился вам или же дух зла, – ибо и ангелы Сатаны принимают вид ангелов света, – усматривают различие между первыми и вторыми в том, что добрый ангел, ангел-утешитель, являясь человеку, сперва вселяет в него страх, а под конец утешает и оставляет его радостным и счастливым, меж тем как злой ангел, ангел-соблазнитель, сперва радует человека, а под конец оставляет его расстроенным, недовольным и недоумевающим.

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): ИстинаВершинаBelka
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Ковбой » 19 ноя 2019, 13:12

Сегодня приснился интересный сон. Поделюсь. Большой выездной семинар, много озёр вокруг. Н.В. на стене рисует картину, где нет знакомых пейзажей, а есть различные цвета в разных областях нарисованные. Она спрашивает, что вы видите. При вглядывании видно, что нарисованное находится в движении, и можно увидеть монаду человека, ее ауру и состояние здоровья, точки входа в миры и различные связи монады. Вот такая картина (smile) далее Н.В. показывает и рассказывает о состояниях погруженности в потоки/энергии/законы после погружения в которые, наш материальный мир ощущается странным и далёким и появляется на уровне чувствознания иной мир, иные идей, иные масштабы. Всё участники семинара погружались в эти потоки-миры. А у ног Н.В. ближе всех сидела Вера.

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 7): Синий ДраконРадость!!!SelkitсфераИстинаКлеопатраBelka

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Selkit » 19 ноя 2019, 22:39

Ковбой писал(а):Она спрашивает, что вы видите. При вглядывании видно, что нарисованное находится в движении, и можно увидеть монаду человека, ее ауру и состояние здоровья, точки входа в миры и различные связи монады.


Интересно, что в Воскресенье в Раменском Натэлла рассказывала про свой опыт ясновидения, когда она работала в медицинском центре при МИДе. И там она была на экзамене по энерго-диагностике, и ее спрашивали - Что она видит? .. (sun) (flower)
А видела она состояние здоровья и различные связи..))

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): ИстинаBelka

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение сфера » 20 дек 2019, 13:54

Сегодня ночью открыла глаза и увидела целый поток разноцветных блесток падающих на меня.Полюбопытствовала - откуда именно.Оказалось - стопка моих карандашных рисунков. Все таки радостно , когда что-то открывается!!! Я их рисую на определенной энергии, ни цели , ни задачи.Правда , самой интересно и любопытно, как это связывается с остальным моим миром.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 4): SelkitИстинаBelkaкамертон

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Истина » 12 мар 2020, 23:42

Снился сегодня сон про время. Оно просто проходило мимо меня, а я, как-будто была отдельно от него. Была назначена встреча и сначала времени было много, но через миг оказалось, что я очень сильно опаздываю и никуда идти уже не имеет смысла. Я смотрела на часы и не могла понять, как движутся стрелки. Большие временные «ямы» то вперёд, то назад. Помню, как хотела понять, поймать и попасть в него, синхронизироваться. Эффект расслоения...

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 5): Просто МариясфераSelkitBelkaкамертон

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Одуванчик » 14 апр 2020, 15:20

Привет! Сегодня во сне:
Я была участником небольшой группы по перемещению и освоению другой планеты. Полет произошёл. По остановке в новом месте основная часть группы была настроена враждебно к неожиданному появлению существующей жизни. Ответная реакция жизни другой планеты была соответствующей. Первостепенная жизнь встречала нас в виде розы. Которая так же реагировала на встречу. И с которой я вошла в контакт для смягчения всей ситуации, поскольку со своими это было невозможно из-за отсутствия понимания. Роза разговаривала, и более того она наряжалась для праздника. Ближе к концу этих гонок и взаимных агрессий, нашлась территория, подобных нам (возможно они прилетели ранее), сказали, что тут ничего не решают (можно ли остаться нам), есть главные, очевидно местные...
Так прошло наше первое освоение другой планеты. Жаль, что люди что-то новое воспринимают за абсолютно чуждое, не пытаясь подружиться с новым миром, и воспринимают себя неприкасаемым вождём. Хочется надеяться на возможное дружелюбие и взаимопонимание, ведь на нашей планете тоже самое!)
А последней мыслью было... Что эта новая для нас планета похоже станет такой же как и прошлая... По самой ситуации.

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 5): BelkaИстинаУтросферакамертон
Семена Одуванчиков способны пролететь по воздуху сотни километров, прежде чем приземлиться...
Изображение

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей