Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
ПОНИ
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 01:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение ПОНИ » 09 мар 2023, 00:55

Сфера, хочу продолжить твою тему.. Тоже внутри слушала, про что говорит Учитель. Понятно, что 4 типа - это только повод рассказать про что-то большее, а не про знакомую психологию.. После лекции почувствовала сильную активизацию внутри.. действительно 4 грани, 4 подсказки, что можно проявляться по-разному.. и здорово, когда все четыре грани активны.. когда инструменты используешь постоянно, появляется мастерство.. что-то похожее испытала и про 4 типа женщин и мужчин.. (heart)

За это сообщение автора ПОНИ поблагодарили (всего 5): Просто МарияВоеводасфераBelkaкамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 12 мар 2023, 22:13

Девочки, поддерживаю Вас!
Прожила эту неделю с ощущением того, что забыто, что нужно проявить, о чем вспомнить.

Теперь новый вопрос ... Зачем, для чего, почему ты в Школе?
Эти вопросы я периодически задаю себе.
Но так и не смогла ответить...
Вернее пока только один ответ звучит всегда: идти рядом.
Изображение

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 4): камертонВоеводаПросто МарияПОНИ

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 14 мар 2023, 22:21

Сегодня Валя упомянула, что 14 марта - это день числа Пи.
Изображение
А у меня родилось соединение...
14 марта это еще международный день рек, воды и жизни, а число пи для меня похоже не только на спираль времени, но и на спираль реки жизни. Интересно, что эти два праздника в 1 день.
Изображение
Что, если рассматривать число Пи как реку?...
Изображение

За это сообщение автора Belka поблагодарил: Воевода

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 15 мар 2023, 09:58

Belka писал(а):Изображение



Ух! как завораживает спираль числа Пи..Спасибо,Марин, за такую форму числа (smile)
И Вода--да...тоже завораживает своей магией..текучестью...
и Число Пи и Вода,в любой форме, и правда, похожи.. Хотя, вроде бы, Река имеет свой исток (начало) и конец (устье). Море, океан тоже имеют границы..Но, сама Сущность ВОДА- живая субстанция, и она живет не только на земле, но и в Небе.. и в недрах Земли....
КРУГОВОРОТ воды в Природе! Это Бесконечность, это тоже Спираль, причем Всеохватывающая,,Даже Человек состоит из Воды!
А про число Пи? , и правда магическая спираль...а вот как она проявлена в нашей жизни? Что мы знаем? почему такое Величие ?
Тоже вопросы... (hug)

P.S. ..."Поскольку в последовательности знаков числа ПИ нет повторений — это значит, что последовательность знаков пи подчиняется теории хаоса, точнее, число пи — это и есть хаос, записанный цифрами. Более того, при желании, можно этот хаос представить графически, и есть предположение, что этот Хаос разумен"...

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): BelkaВоеводаИстинаПОНИсфера

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 15 мар 2023, 13:01

Belka писал(а):
Теперь новый вопрос ... Зачем, для чего, почему ты в Школе?
Эти вопросы я периодически задаю себе.
Но так и не смогла ответить...
Вернее пока только один ответ звучит всегда: идти рядом.


Мне кажется.что в субботу был некий ответ на этот вопрос, я услышала для себя. Разбирая Колесо ТАТ ТВАМ АСИ ,Мариш (heart) - Дхарма....и опять СПИРАЛЬ ... (smile)
Один из ответов...Дхарма..
Если не один десяток лет в Школе...если катастрофил и возвращался...если это для тебя как глоток Воздуха, если... если...ты здесь.. (heart) (heart)
Колесо ТАТ ТВАМ АСИ это Спираль, это Путь на Пир Божий , это дается возможность быть Званым и Избранным...

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): BelkaВоеводаИстинаПОНИсфера

Просто Мария удалил сообщение автора Просто Мария 15 мар 2023, 13:02.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
ПОНИ
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 01:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение ПОНИ » 28 мар 2023, 18:21

Изображение

День Пи отмечается 14 марта (выбран был по причине схожести с 3.14)
Люди изучают число π уже на протяжении 4000 лет.
Одно из первых упоминаний о числе Пи можно встретить в текстах египетского писца по имени Ахмес (около 1650 года до н. э)
Если рассчитать длину экватора Земли с использованием числа π с точностью до девятого знака, ошибка в расчетах составит около 6 мм
Число Пи - самая известная константа в математическом мире.


Человек есть символ. который совершает движение - постулат Школы.
Когда смотришь на эту картинку, как числа движутся от центра.. почему-то приходит ответ на вопрос Белки, почему я в Школе?

Школа - это выстраивание связи с Магнитом Сердца Духа внутри себя.. На Кристалле Сердца мы поднимаемся, сливаемся сердцем с Кристаллом и возвращаемся в обычную жизнь..
Мы каждый день делаем шаг вперед по нашему жизненному пути, и каждый день учимся слушать Учителя внутри нас, как будто настраивая свой камертон Сердца на нужную волну...
Движение по спирали, по циклу Времени.. если послушать лекции прошлых лет - то удивительно похожие темы там звучат.. они практически не меняются по сути.. Потому что есть константа Пи.. Отношение длины окружности к ее диаметру..
Как бы мы не расширяли свое понимание жизни, как бы ни менялись наши жизненные обстоятельства - ПИ остается постоянной величиной..
Может это и есть Магнит сердца, только выраженный математическим языком?...
Куда бы я не шел, каким бы числом ни был в текущем моменте.. все мои стремления подчиняются единому Закону..
Число Пи - имя нашего Учителя..
(flower) (rain) (sun) (music)

За это сообщение автора ПОНИ поблагодарили (всего 3): камертонВоеводаПросто Мария

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 30 мар 2023, 12:52

ПОНИ писал(а):Школа - это выстраивание связи с Магнитом Сердца Духа внутри себя.. На Кристалле Сердца мы поднимаемся, сливаемся сердцем с Кристаллом и возвращаемся в обычную жизнь..

23.03.23г., возобновилась практика Кристалла Сердца! Очень символичное время, просыпается природа, начинается обНОВление! Начало Движения.
КС был очень объёмный! СИЛА МЫСЛИ - закладка. И конечно, включены новые элементы. Чтобы Мысль стала реальнностью, могла проникать туда, где Ум отступает- важна длина волны Мысли!
И мы это пробовали! И получилось! Дошли до 8го уровня!
(clap) (heart) (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): ВоеводаПОНИсферакамертон

Чистота удалил сообщение автора Чистота 01 апр 2023, 01:01 по следующей причине: Недоделала
Показать это сообщение.

Чистота
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 13:36
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Чистота » 01 апр 2023, 01:07

Родные! Хочу поделиться с вами тем трудом, которым сейчас занимаюсь:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... I-bQ4/edit

Это таблица лекций нашей школы, в которой лекции я расписываю по тайм-кодам (указываю момент времени, когда началась та или иная тема).

В этой таблице есть поиск по словам. Сейчас объясню, как им пользоваться. Заходите в таблицу с компьютера, в правом верхнем углу нажимаете «правка». Дальше нажимаете самую последнюю кнопку в появившемся списке — «найти и заменить». Вбиваете в поиск нужное слово и нажимаете на кнопочку слева«найти» (причём, лучше всего вбивать без окончания. Например, если вы хотите найти что-то о любви, лучше набрать в поиске «люб»). За одно нажатие таблица показывает одну строчку, где содержится это слово. (Например, в таблице сейчас любовь упоминается 5 раз, поэтому после того, как таблица высветила Вам определенную строчку, нажмите на слово «найти» ещё раз, чтобы таблица показала следующую строчку). Если что-то будет непонятно — напишите мне, я помогу!

Вот так :) Если кому-то захочется присоединиться к этому работе — отправьте мне расписанную лекцию, я с радостью добавлю ее в таблицу!

Всех Обнимаю!

За это сообщение автора Чистота поблагодарили (всего 7): ВоеводаcamelopardПОНИсфераПросто МариякамертонВершина

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей