По волне нашей памяти

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 12 сен 2018, 12:17

Нечаянно наткнулась на видео Розы о нашей Школе. Не знаю - правильно ли загрузила ( не очень разбираюсь в этом непростом компьюторном деле). если что-то не так - поправьте, пожалуйста.

Я ВАС ЛЮБЛЮ!

Смотрю, и Сердце и радуется и плачет одновременно....

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 9): ЗемляРадость!!!Дон КихотВоронSelkitДождьIskra1966ШёпотBelka

Просто Мария удалил сообщение автора Просто Мария 12 сен 2018, 14:54.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
Ворон
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 13:20
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Ворон » 12 сен 2018, 20:58

Замечательное видео, когда Сердца горят это прекрасно..! (heart) (smile)

За это сообщение автора Ворон поблагодарили (всего 9): Дон КихотРадость!!!SelkitЗемляЖаворонок...МЕДВЕДИЦАДождьШёпотBelka

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Selkit » 12 сен 2018, 23:39

МЕДВЕДИЦА писал(а):Смотрю, и Сердце и радуется и плачет одновременно....


Сегодня утром переслушивала часть лекции от 1 сентября.. и там были слова - "Записывайте свои мысли и ощущения.. они приходят, но могут и уйти.. а когда открываешь школьную тетрадь с записями прошлых лет - Память звучит близко-близко.. "

Этот ролик - тоже записал тот момент нашей жизни, и те ощущения.. и тех людей, кто тогда был в Кругу..
Смотришь ролик, вроде многие уже не ходят.. а в сердце они близко-близко.. родные очень!! (heart) (heart) (heart)
Я Вас Люблю!! (heart) (heart) (heart)

Я не хочу прожить в сомненьях,
Я не хочу терять любовь,
И в этих странных измереньях
Я так хочу явиться вновь.
Я так хочу услышать душу,
Я так хочу увидеть свет,
Я так хочу поверить в счастье,
А есть оно, иль нет?

Но я живу, пока я верю!
Но я живу, пока дышу!
И счастлив я, что кто-то в небе,
Зажег однажды звезду мою!

Учитель, Благодарю!!

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 9): Просто МарияЗемляЖаворонок...МЕДВЕДИЦАДождьIskra1966ШёпотДон КихотШАХРЕЗАДА



Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Selkit » 13 сен 2018, 23:42

Валюша, спасибо за ролики!
Так все вспомнилось сразу! Память включилась.. (heart) (heart) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАДождьШёпотДон КихотШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Шёпот » 17 сен 2018, 14:33

Позвольте мне вернуться немного назад, в прошлую неделю, и рассказать о том, что было пережито мною после танцев.
Я очень долгое время жила с мыслями о том дне и мысленно возвращалась на площадку нашего семинара. Потом я даже нарисовала очень необычный рисунок, где не могла нарисовать самих людей, кружащихся в танце, но у меня получились геометрические фигуры, шары, которые были связаны друг с другом тонкими ручками. Я нарисовала так, как я это видела.
Я танцевала с Ресничкой, и этот танец был как бы с учеником и с учителем одновременно. Я думаю, что нам по жизни столько приходится учиться у разных людей, у друг друга, даже если это не твой кровный близкий человек.
И эти мысли мне напомнили, как я была маленькой, и меня 6-ти летнего ребенка вывезли с Севера по состоянию здоровья, и я жила 2 года у моего дяди, маминого брата. То, что я перенесла тогда и как перенесла разлуку с родителями, я за прошедшие годы точно не помню. Но я не могла долго разговаривать, у меня пропала речь, и я даже плакать не могла... Но жизнь продолжалась. Я жила в городе Мытищи, там же окончила 2 класса. Я привыкла к тому, что было в моей жизни на тот момент. И вот неожиданно для меня приехала Мама. Я немножко отвыкла от неё. А мой дядя просил оставить меня, чтобы удочерить, - своих детей у него не было. Но мама сказала:"Нет!"... Дядя мой очень добрый, и до конца своих дней очень любил меня, как свою родную дочку, и очень часто приезжал к нам...
Я - очень счастливый человек! У моей мамы было еще три сестры, и они все очень любили меня. Я могла к любой из них поехать в гости летом и пожить там. И они, мои тети, были для меня, как и моя мама, очень дороги. У своего отца я тоже была любимицей. И родные сестры моего папы также были мной любимы и дороги. Я часто ездила и к ним на каникулы. Вообще получается, что я выросла в такой любви!, но только сейчас это осознаю во всей полноте, что это было как Воздух, которым дышишь и не задумываешься даже об этом...
Изображение
А теперь мне хочется описать свои впечатления от наших танцев в прошлую субботу.
1.- танец, когда вышла Афа-Земля с Лизой, у меня чуть щитовидка не выскочила, такая сильная пульсация была уже во время первого танца, и мурашки по голове и рукам, и волосы дыбом. Как сильно слышалась тема возрождение новых людей Земли, нового учения.
2-, 3-, и 4 танцы - постоянно бежали мурашки по рукам и голове, и ощущение, что сильная энергия льётся в верха на нас. И когда Дон-Кихот со Скрипкой открывали Врата наших душ, и когда Любовь с Искрой летели в танце "Выше звёзд и выше Неба" танцуя на перекрестке миров, и когда Илья рисовал историю красками Акварели сохраняя мир в любви и в душе эхом откликалась эта любовь ко всему на свете.
5-ый танец - плачь сердца и слёзы, которые постоянно текли... "Не отрекаются любя!"... И несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства, остаётся эта Вера в любовь.
6-ой танец - танцевала я с Ресничкой. И столько хотелось передать и отдать этой юной девочке Любви и Радости. Чтобы она почувствовала эту радость в нашей Школе, чтобы ей было тепло и уютно среди нас и в жизни. Я летела в танце и ощущала этот поток красивой и светлой Любви!
А все остальные танцы - 7,8, 9, 10, 11,- почему-то мне казалось, что я танцую вместе с теми, кто выходил на площадку в танец. Хотелось выйти в круг и танцевать с ними, хотелось поддержать их, хотелось жить вместе с ними в этом движении. Было постоянное ощущение, что энергия лилась огромным потоком сверху на нас и только сверху. Я так сильно это чувствовала и ощущала в сердце огромную любовь.
И вообще я твердо знаю, что только Любовь спасёт мир. Поэтому то, что мы ощущаем на семинарах в танцах,- это та радость и боль, которые открывают самые высокие и самые глубокие наши чувства, и открывают нам новые широкие ощущения полной жизни, и помогают увидеть новые границы мира знания - "Аллилуя Любви! Для чего мы на Землю попали!.."- становятся не просто словами, а смыслом жизни.
Изображение
Через последние танцы слышно было во что мы верим, к чему стремимся, и как хотим жить со всеми, не бросать друг друга, если встретились здесь, и дарить друг другу любовь, делать друг друга счастливыми. А это возможно, когда мы искренне любим, честно и без иллюзий. Ведь и любовь бывает разная, как нам рассказывала Натэлла. Может быть, мы себе порой только внушаем, что любим. Бывает трудно определить сразу. Но прикоснувшись к чистому потоку чувств, мы можем понять правду. Благодарю за это наше пространство и всех вас!
... Могу еще писать долго, так много мыслей и желания поделиться с вами, со школой, которая стала моим родным домом, таким же светлым и добрым, как мой собственный дом. Вобщим, я - счастливый человек!!!

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 8): МЕДВЕДИЦАЗемляSelkitКолосокДон КихотДождьIskra1966ШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 17 сен 2018, 17:03

А я не смогла сдержать своих слёз на 8-ом танце в ту субботу, когда в кругу танцевали Максим и Селкит-Иришка...
Речь шла о бесконечном движении жизни и обучения в ней, о постоянном рождающемся новым знании и опыте. Но вдруг опять очень сильно и ясно ощутила потери прошлых лет, разрыв с теми, кто ушел "захлопнув дверь за собой". И вновь рванулось Сердце в Боли и я подумала - "Вот они, эти ребята, которые сейчас танцуют на площадке, Иришка и Максим, такие родные, такие дорогие сердцу, любимые мои! - разве возможно с ними расстаться когда-нибудь???... Эти мысли жгли душу и слезы лились рекой... Не могу себе представить!... Как не могла себе представить и даже подумать раньше о других людях, которые всё же ушли...
Школа "Врата Вселенных".
...Мне на днях сказали, чтобы я не переживала и что многие ушли, потому что в Школе что-то им не всё нравилось последнее время, но при этом они помнят обо мне и думают по-доброму... А я в ответ так мыслю: = что меня лично "нет" без Школы, без Пространства, в котором я Живу!,- это во-первых. А во-вторых, - я мыслю, что если есть любовь, то человек не уходит, а старается сохранить и приумножить всё то хорошее, что ему дорого, не ожидая, что кто-то другой это сделает за него самого. Ведь Школа дана не для получения удовольствия и развлечения, ради себя "любимого". Школа предоставляет возможность Работы и Труда! И если не стоять в стороне от всех, то участие каждого из нас будет достойным вкладом в общее дело и строительство нашего пространства.
Какой это был трудный год, когда я не могла быть с вами физически, и время показало, что тем, кому важно было сохранить Школу, они делали всё возможное для этого и ждали моего возвращения. И только поэтому Всё продолжается! Я безмерно рада! И всей душой и мыслями вас БЛАГОДАРЮ, мои Дорогие Друзья!!! Я искренне вас всех очень Люблю!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 7): ШёпотSelkitКолосокБабка ЁжкаДон КихотДождьЕжик

Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Шёпот » 17 сен 2018, 18:41

Я посмотрела видео-ролик Розы "Я ВАС ЛЮБЛЮ" про нашу Школу, и тоже боль и слёзы...
Такие близкие и родные лица!... Не верится, что уже многие не с нами и думают и делают многое по-другому... Но они были с нами!
Память не сотрёшь, я думаю! Но всё-равно душе очень больно и жалко, когда расстаёшься с теми, кто был когда-то рядом.

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 9): Радость!!!SelkitБабка ЁжкаМЕДВЕДИЦАДон КихотДождьЕжикШАХРЕЗАДАНЕФЕЛА

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей