По волне нашей памяти

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Истина » 03 фев 2023, 22:22

Очень хочется перенести сюда сегодняшнюю беседу из whatsApp. Память!!!

Катя Солнышко:

Друзья, братья.

Я благодарю вас за поддержание волны в четверг. Получила от вас сообщения, какое счастье что мы едины и крепки.

Если позволите, давайте снова на эти семинарские сутки запустим волну.
Как сказал Дельфин, постояла в операторском и поймала волну. Не могу молчать.

Давайте включим память, и у кого есть желание поделится самым мощным переживанием в школе, но не как инсайд для себя, а как работа именно для ШКОЛЫ. Давайте поделимся.

У меня самые сильные чувства, это когда стоя на границе вдруг начинают звучать молитвы во время танцев и ритуалов. Хотя на изучить я знаю 1-2, а тут прям потоком идет. Это вау и высота, смотрю вверх, а потолка в зале нет. Высота и мы все к ней поднимаемся.

Хочется еще поделиться, операторный научил, что каждый танец, это твой танец и из него (включаясь в него) ты можешь проработать и что-то для себя, или взять что-то себе и конечно же отдать.

Надеюсь вы меня правильно услышите и поддержите.
Мне ощущается данная ситуация мини экзаменом для нас. Мы будем молчать и ждать когда снова начнутся субботы или будем хотя бы вспоминать. Ведь это тоже энергия, вспомнить, когда, в какой ситуации… ощутил самое сильное чувство, впечатление.

И после четверга огромное желание обняться. Как-будто мы все вместе под этим теплым пуховым одеялом.

С субботним семинаром!

Малинка:

Я участвовала в кристалле ,как то давно не получалось физически приехать ,но вчера как будто я сново была вместе со всеми , я такой сильный поток почуствовала ,что волосы дыбом встали как это было здорово.Едиственно пришлось собачку на поводок посодить ,она не отходила и мешала ,я думаю вследующий четверг надо опять всё повторить ,я пишу свои впечатления ,Катюша спасибо тебе .

Искра:

Когда в Танце открываешь глаза, а границ нет, одна энергия в движении. И да, ты маленькая песчинка, но которая может столько вихрей создать и переплести - ох! И тогда чётко осознаётся, что и ты в одной вселенной со всеми! Вот ещё бы смочь это удерживать! Катя, спасибо!

А доверие Учителю и Пространству - когда встал на границу или в круг вышел и всё - никаких страхов, претензий, ревностней - ты и люди вокруг и рядом настоящие, живые и готовые встать рядом! Блин, ребята - да мы просто счастливые! У многих такое есть?!

Ангел:

А у меня последний танец с царевной лягушкой,я вдруг в танце ощутила всю лекцию,и что ты не один на площадке,а мы все вместе и Учитель так плавно всем этим управляет и настраивает.И в каждой клеточке твоего тела как будто проходит вся вселенная,это сложно описать словами,но ты это не ты,это что то необыкновенное!

Вершина:

До сих пор помню первый приход в нашу Школу:
2012 год, Кристалл Лотоса на тульской. Закрываю глаза и ощущение тотальной потери границ. Будто нет пределов ни у комнаты, ни у стен, ни у стран и государств.
Я и этот мир - одно целое.
А потом прекрасная женщина, без возраста, она напротив меня а в груди у нее Кристалл. Я тогда подумала, что это я Натэллу увидела. И долго еще вспоминала это ощущение пребывания в "намоленном" пространстве.
Благодарю каждого присоединившегося! Каждого стоящего в кругу и пламенеющего сердцем!
Благодарю всех Учителей!

Колосок:

А можно ли разделить инсайт для себя и работа для Школы? Интересно задуматься и над этим!
Ведь не редко, через что-то «внезапное для себя» ты выдаёшь и раздаёшь во вне)
Мне кажется, что для Школы важны мы! Все мы! Когда мы вместе и рядом не только по субботам и четвергам, а когда мы вместе на форуме, вместе в чате… когда один не боится и озвучивает что-то, а кому-то это так может откликнуться, что сердце либо замирает, либо несётся на встречу! И начинается, быть может, танец душ и сердец! Вот как сейчас! Как Учитель на крайнем семинаре сказал: Искру всегда надо поддерживать, чтобы она разгоралась в пламя

Искра:

Голгофа. До сих пор не могу понять, как это можно было выдержать! Но сколько света было и сколько всего вспомнилось! Непередаваемые ощущения, когда даже тело вспоминает всё движения до мельчайших подробностей! А переходы по числовом коду! Я не знаю, какая от нас польза, но если мы даже сами себе станем интересней и чуть светлее другим от нас будет, то это уже очень большой шаг за одну жизнь!

Солнышко:

Про не одну жизнь это еще слабо сказано. Я бы не хотела вспомнить, что было до… хотя на последней лекции много об этом говорили. Но в этой жизни благодаря ШКОЛЕ я точно уже прожила не одну. Знаю что у многих ощущение тоже прожитой не одной жизни.

Колосок:

Память! Вспоминать и доставать события, которые когда-то откликнулись! Когда мы могли впадать в катастрофу, но потом выносить такие уроки, что записаны в нас на долго, может, даже не на одну жизнь…
Помните, на одном из выездных, нас разделили на 2 команды, 2 племени. Мы не могли общаться понятными словами, только объясняться жестами … когда одни должны были спасти других, объяснив, что вода отравлена и ее нельзя пить… но мы так и не смогли этого сделать… мне кажется, мы там все умерли тогда… по настоящему… не забуду, как Эля тогда отдалась этому действу… уверена, что многие из нас это помнят «по своему»

Золушка:

А для меня наверное самое яркое это выездной в Белоруссии и та самая ночь перед расстрелом...
Тогда я так и не смогла прожить и понять, что это.., но с годами и особенно в последнее время понимаю, что завтра может и не наступить.
Я слишком самоуверенна, что у меня есть время ( дни, месяцы, годы), чтобы жить, а времени и нету...
И может быть сегодня последний день и последняя ночь...
Тогда мы знали, что она последняя и Господи, что творилось внутри...
Так хотелось, захватить ещё хоть часок.
И мне как помню дали ещё не час , а целые сутки...
И вот именно тогда в тот день я впервые и наверное единственный ( день) жила здесь и сейчас..
Я дышала этой жизнью, не думая о том, что будет завтра..
Помню даже физически как это было...
И сейчас все чаще себе зала вопрос " а успеешь ли?" Что мешает прямо сейчас взять и сделать?
Итд.
В общем стараюсь каждый день прожить, так как будто он "вдруг" и последний..

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): BelkaВоеводасфераcamelopardПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Belka » 04 фев 2023, 00:10

Истина, спасибо тебе большое. Зашла на форум написать об этом.
Хочется, чтобы энергия, которую мы выдаем, оставалась в школе, а не пропадала на просторах интернета... (flower)

По поводу своих воспоминаний мне сложно сказать.
Каждый семинар или почти каждый, мне кажется, что такого у нас не было и что сейчас переживания максимальные, при этом что-то то конкретное самое яркое сложно выделить...

Например: Байкал и лицо духа Байкала; Юг - водопады, слепые и Египет; глаза с картин наших учителей; совместный лотос на выездном; каждый ритуал и сны после него; байдарки и гармошки...
И так далее (heidy)
Невозможно выделить самое яркое.
Столько всего прожито и так хочется, чтобы многое записалось и пронеслось сквозь жизни!

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): ИстинаВоеводасфераПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение сфера » 04 фев 2023, 20:38

Напомнила мне ,Белочка,через слово гармошка,как Таня Душа пела старую песню в Архангельске с гармонистом.На глазах через" огонь "человек побывал в том времени .Что то хорошее должно произойти через такую вспышку.Не может это быть просто ,ради практики.Для кого-то может быть единственной связью (heart)

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ВоеводаИстинаBelkaПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Belka » 05 фев 2023, 03:40

Архангельск!!! Спасибо Свирель. Незабываемо!!!

И для меня тоже опыт. Очень стеснялась петь вместе с гармонистом и Таней. Что это? Для меня лично очередная упущенная возможность, но при этом я об этом не жалею. Как есть. Пусть будет так. Учусь смело проявлять себя в этом мире.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 6): ВоеводаИстинасфераcamelopardПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Просто Мария » 06 фев 2023, 10:25

Belka писал(а):Архангельск!!!

И для меня тоже опыт. Очень стеснялась петь вместе с гармонистом и Таней. Что это? Для меня лично очередная упущенная возможность, но при этом я об этом не жалею. Как есть. Пусть будет так. Учусь смело проявлять себя в этом мире.

Мариш, хочу поддержать эту тему " очень стеснялась"... Мы все стесняемся дать некую свободу своим порывам. (в пределах разумной допустимости, в Кругу, в Школе). Натэлла всегда призывает проявлять активность в творчестве, пусть даже ,если эти шаги будут похожими на "скворечник Крокодила Гены и Чебурашки", но опыт совершенствует действие.
А от чего мы стесняемся? может оценки друзей? или неверия в себя, и что получится "кривой скворечник"?
Натэлла всегда поддержит твой порыв души, в любом случае! даст приток энергии на следующий шаг.
Стеснялась петь? у нас у многих не идеальный слух и голос. Практика в Архангельске "..Прощайте красотки..."дала перейти порог комплексов.
Когда заиграл гармонист "Ой рябина кудрява, белые цветы.." я не могла не выскочить к нему и подхватила эту песню. Без красивого голоса и слуха. Но был сильный порыв души -люблю звук гармони, песня про эту рябину, а ее я пела в молодости, ну и имя у меня Рябина. И когда что то делаешь , поешь -ли от всей души- энергия исходит сильная и настоящая..
А помнишь,как ты поставила сценарий по Колесу Таттвам? тоже впервые.Но смогла! и получилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Я,в твоем лице,разговариываю со всеми.. (smile) . Друзья, пробуйте! не стесняйтесь! Ну покатастрофите немного..но зато РАСТЯЖКА Души !!! (flower)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): ИстинаBelkaВоеводакамертон

Просто Мария удалил сообщение автора Просто Мария 06 фев 2023, 10:36.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Belka » 06 фев 2023, 20:39

Валюш, полностью согласна с тобой.
Но в силу моих внутренних переживаний и страхов не всегда это получается!
Полностью тебя поддерживаю!
Сама стремлюсь к этому и медленно, но верно совершаю шаги. Очень важно выходить из зоны комфорта. (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 4): ИстинаВоеводаПросто Мариякамертон

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей