По волне нашей памяти

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Svoboda » 30 ноя 2019, 11:07

Андрей, спасибо!!! (kiss)
Твой опыт в детстве похож на мой)), родственная душа! (laugh)
Вот у тебя какая связь с числами!
а я тебе не сразу ответила, на форум только сейчас зашла, все время занималась чужими числами (cry) (smile) (chuckle) , правда, они меня заставляли в минуты отчаяния задуматься о своих числах (facepalm) (smile)

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 4): сфераЗемляИстинаКовбой
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2020, 21:46

14.10.2006г.

Гармония..Гармонь..Голгофа..
Уж коли взялся, так неси!
Что? Не хватает сил?
Вранье! Отбрось свой страх.
Иди!Там впереди Победа!
Устало тело.Отключился ум. Сна нет.
В ночи лишь слышу сердца ритм..
Что бьется в унисон с Вселенной.

Так повлияло на меня упражнение «Гармошка»

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): ГаммаBelkaИстинасфера

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Утро » 04 апр 2020, 11:12

Что такое искупленье, чем душа горит?
Что так тянет и болит? И что вольется и снова обернется снова, снова, снова..
Повторенье, повторенье.. Чем грозит опять забвенье?
Нет, не можешь ты забыть как любить!
И всех тех, кого ты любишь. Их, быть может, не забудешь!
Если ты хоть раз попал – огонь в сердце испытал. Пламенный вдохнул глоток.
Искупленье совершил. Жертву эту заплатил. По закону всех миров – будет так!
Но вот опять -Страх еще не раз еще скует как в морозную стужу лед.
Только жар огня растопит ту вселенскую чашу – что зовется Братством.
И не твой тот есть огонь – он идет в цепи единой. Вливая мужество в тебя и силу.
Чтобы в сердце меч поднять. Страх и стужу отогнать.
И тут же мягко улыбнуться, нежно, словно мотылек. Так прильнуть, обнять, будто я сам ручеек.
Ласковый я ветерок. А вокруг и не понять, что одно мгновенье ранее ты огнем горел и пламенем.
Было то зерно меча Архангела.
(ДУША 28.02.19)

Сегодня нашла эти стихи, которые Душа написала год назад после Кристалла Сердца и читала нам на семинаре.
Просто Мария вчера писала про число 10. Мне кажется это тоже про него.. (heart)

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 5): Просто МарияBelkaИстинасферакамертон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Selkit » 11 апр 2020, 22:09

Сегодня слушала наш выездной семинар 28 февраля 2020.
Это песня первого танца первого дня семинара.. Начало строительства Кристалла нашего выездного семинара "Пространство и Время"

1й танец - Любовь и Гравитация..

Моя Душа..

Моя душа, как странница
Теряет дни, по свету носится
Ударь её она оскалится
Погладь её, она помолится.

Моя душа, как птица певчая
С утра поёт, а к ночи плачется
И верит в жизнь за гробом вечную
А всё ж грехов своих пугается.

Моя душа, как пленница
Греховным вся, пороком скована
Хвали её, она вся белая
Начни ругать, она вся чёрная.

И наши души словно путники
То падаем, то поднимаемся
Спаси Господь когда оступимся
Прости Господь, когда покаемся..


Изображение

Соскучилась очень по всем! (heart)
Только сейчас увидела, что предыдущее сообщение было про стихи Души, только год назад.. 28.02.19.. Случайности не случайны..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): ИстинасферакамертонBelkaКовбойВоевода

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Истина » 04 май 2020, 23:23

Приближается майское полнолуние. Помню, как в прошлом году мы подгадывали специально даты и организовали выездной семинар. Он начался с погружения, выключился свет и включился проектор, помните? Важно было побыть вне социума, отодвинуть все дела. Тогда полнолуние выпадало на 19 мая, если не ошибаюсь.
В этом году-7 мая. Ещё есть время подумать о чем-то важном перед эим днём. Возможно у кого-то откликнется тема и поддержите ее? Своими ощущениями, настроем или информацией. Если правильно помню-это событие связано с Великими Учителями, помощью этому миру, Земле, людям.

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): УтроСиний ДраконBelkaВершинакамертонКовбой

Аватар пользователя
Закон
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:17
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Закон » 29 июн 2020, 14:00

Сегодня 29 июня исполняется 120 лет со дня рождения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери!

Отрывок из «Маленького принца»:
«…Если это будущий редис или розовый куст, пусть растёт на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать её с корнем, как только её узнаешь. И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена... это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет её насквозь своими корнями. И если планета очень маленькая, а баобабов много, они разорвут её на клочки.
— Есть такое твёрдое правило, — сказал мне позднее Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная.»

Очень по-взрослому можно услышать эти строки! Мы тоже, каждый из нас, должны ежедневно выпалывать свои «баобабы», очищать себя и свою Планету от зловредных семян! Это очень скучная работа, но совсем не трудная!

Изображение

За это сообщение автора Закон поблагодарили (всего 4): ВоеводаИстинакамертонBelka
Закон рождения, роста и разрушения от Солнца до светляка, ползающего в траве, Един!

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Истина » 29 июн 2020, 22:09

Закон писал(а):Есть такое твёрдое правило, — сказал мне позднее Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

Очень отзывается с тем, о чем несколько лекций говорил Учитель: о том, что значит жить с молитвой внутри и о служении этому пространству - образно говоря, когда ты входишь в этот Храм, оставляя обувь за его пределами. Когда ты бережёшь это пространство и не позволяешь никому испачкать его! Хранишь то, что дорого твоему сердцу и душе! Мы сами ответственны за свой путь и сами решаем куда и за кем дальше бежать, идти или ползти, когда силы на исходе (heart)

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 5): ЗаконВоеводаУтроПросто Мариякамертон

Просто Мария удалил сообщение автора Просто Мария 10 июл 2020, 12:35.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Просто Мария » 10 июл 2020, 12:39

Из далека..ЗВУК..

Видео.Поездка в Приполярный Урал .Июль 2017г

уже не первый день мне присылает Гугл фото в телефоне , как напоминание-"А помните ,что было в эти дни 3 года назад..?"

Изображение

Именно в эти дни была поездка на Урал, в г.Красновишерск. Тогда было нелегкое время (как и сейчас), Натэлла не могла с нами ехать , и поездка могла не состояться.Но , смельчаки, несколько человек, решили отважиться и впервые, без Учителя поехать в запланированную поездку на 10 дней.
Что нас ожидало? никто не знал. И именно это, желание прожить семьей, в новых условиях, сплотило и объединило нас. Удалось.. Очень теплые воспоминания остались в душе..

И сейчас, тоже,11 июля, мы "отправимся" в Мурманск. (smile) . По -новому. 2017 год-Год Канала Учителей, и 2020год-Обнуление перед Новым.

Интересны еще другие моменты. Когда я скинула сообщение и фото в общий чат, на него откликнулась ТРИЯ, тоже организатор поездки в Мурманск. А когда она соединила точки на карте Мурманск-Москва-Красновишерск, и получились Крылья, то ..еще сложился пазл-Трия же из семьи Лебедей. (heart) .
Магия!!
Изображение

Из Заполярья, в центр, и Приполярье..Такая галочка-птичка.. (smile)
А ведь с Заполярья по Приполярью проходил Путь ИндоАриев..Именно вдоль Вишеры,Нам рассказывали об этом в краеведческом музее.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): ВершинасфераИстинаАметистВоеводакамертон

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: По волне нашей памяти

Сообщение Просто Мария » 21 окт 2020, 13:45

хочу написать о замечательном человеке . все кто его знают-все его любят.. (heart) (heart)

Есть люди,общение с которыми добавляет Краски в настроение, душу и память..
Друг мой, Колька...Есть люди "свет", есть люди "радость" -это он.
Видимо не просто так мы встретились в Школе, видимо не просто так наша связь душевная не прерывается..
Обожаю разговаривать с ним, потому-что его открытия-мысли нужно конспектировать..
-" Ты не опоздал..Ты успел.." Вот такой оборот ))), вот так можно увидеть любую ситуацию. Вдумайтесь...так просто и кратко..
- "человек-это фон" ..интересно..)) и это все о том же..любое событие можно увидеть,передать в мир в соответствии личного "фона".
-"Любовь можно увидеть и почувствовать в морской волне обнимающей и ласкающей берег, ... и не нужно объяснять, что такое Любовь. Природа сама показывает"..
-" Все есть Красота..даже темнота вписана в нее.. Ночное небо..Боль..Разлука..все это предопределяет Красоту..Важно Увидеть..
Вот такой он, Колька..Простой.. И ...глубокий..

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 7): ЧислосфераSelkitИстинакамертонВоеводаBelka

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей