Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
тушканчик
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 22:51
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение тушканчик » 28 апр 2018, 00:42

Привет Всем! Привет Совесть. Мне послышался " милый путник"в твоих словах. В стихотворении Ахматовой тоже как и у тебя ,как мне показалось,слышится трепет перед огромным миром,вера в смысл.А еще доброта и красота. И чем меньше этого,тем меньше свободы!

За это сообщение автора тушканчик поблагодарили (всего 2): МЕДВЕДИЦАСовесть
Только представьте: уши этого тушканчика больше половины его тела.

Аватар пользователя
ЛОТО
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 06:57
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение ЛОТО » 28 апр 2018, 11:28

Совесть писал(а):Про Свободу... Про Свободу Выбора...

О Свободе...

О Свободе Выбора... Возможно и о Свободе Воли...
Ведь Ценность не в том, чтобы быть богатым и успешным, вечно молодым и по стандартам красивым. А в том, чтобы Научиться Взаимодействовать Друг с Другом, Идти Навстречу, Найти Точки Соприкосновения, Наладить Связи, как бы напрямую, словно через Самого Бога. Жизнь учит нас, чтобы мы смотрели на другого человека ни сверху (видя одну лишь макушку) и ни с одной плоскости (как в плохом кино), а как бы полностью, обхватывая, и сквозь, пытаясь увидеть внутреннюю суть, наполненность и потенциал, это как раз те потаённые возможности, что ищет человек вовне.


Свобода Любить и быть Любимым! Оттуда и появится взаимодействие!
Только освободившись от зажимов, комплексов, боли мы сможем свободно Верить и Любить. (flower)

За это сообщение автора ЛОТО поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение акварель » 28 апр 2018, 12:34

Добрый день! Сообщение Тани-Души очень впечатлило! И вдруг реально почувствовала,как важны эмоции! Даже почувствовала,что это что-то типа облака вокруг нас и,соответственно с небом и облаками связано.Жаль, что так трудно их выработать настоящие.Но главное- увидеть связь с Небом ( и смысл).И не думать,что мы тратим свои эмоции зря,на ветер и т.д.Если природа эмоции-это Небо.
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Просто Мария » 28 апр 2018, 15:10

Оказывается, все чего я хочу это быть рядом с любимыми. Дом это там где любимые и уже не важно, Там или Здесь.
Если ты создашь, сохранишь и делаешь эту связь очень прочной, то Там, мы можем оказаться бок о бок с нашим любимыми, с Учителем и рядом друг с другом.
Оказалось все просто и не все так просто как кажется!

Да...все не так просто. Сколько по жизни мы встречались с любимыми.."Первая любовь"-навсегда ..Жених -навсегда...Муж-навсегда..как казалось..думаю,многим. А..по факту?
Множество проверок на дорогах Судьбы. Экзамен..экзамен..СЛАВА тому, кто сохранит Любовь даже к тем,кто Предал!
Любовь Родитель-дитя, Учитель - ученик. Это свято! А вот любовь в семье между братьями и сестрами? Связи родственные. Здесь,все равно,несмотря на ссоры и "драчки"между сестрами и братьями в детстве, чаще всего остается Чувство РОДства. Связь как бы уже предначертана.
А вот в духовной семье? Часто нами движет эмоция. Сколько же лет нужно проходить через эмоции, чтобы выкристаллизовать Эмоцию в Фундамент для Любви. (tmi)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): МЕДВЕДИЦАНЭСВодород

Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Совесть » 28 апр 2018, 19:55

тушканчик писал(а):Привет Всем! Привет Совесть. Мне послышался " милый путник"в твоих словах. В стихотворении Ахматовой тоже как и у тебя ,как мне показалось,слышится трепет перед огромным миром,вера в смысл.А еще доброта и красота. И чем меньше этого,тем меньше свободы!


Ты права, тушканчик! (smile) Хотя хочется сказать: Свирель...(smile) Ведь ты услышала Звук... То, что не увидеть просто глазами... Не просто Текст... Но и его Звучание!
Ведь можно написать всё, что угодно, как угодно и удобно, но Истинный Смысл, наверное, лучше восПринимается Чистотой Звука... ЯсноСлышанием... Так мы можем Услышать Друг Друга...


P.S.: Я буду вносить изменения в предыдущий свой текст (в течение какого-то времени), если это возможно, т.к. писала его спеша, пытаясь общими фразами и примерами описать своё восприятие о Свободе, о Выборе, о Мире...

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 2): акварельМЕДВЕДИЦА
Всему своё время...

Аватар пользователя
Историк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:48
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Историк » 30 апр 2018, 13:46

Чуть-чуть о встрече. В этот раз нас притянуло друг к другу не в субботу, а в воскресение, но это не повлияло - чтобы перебить нашу взаимную гравитацию, нужно что-то посерьезнее календарных сдвигов. Поэтому, праздники не праздники, а 13 человек собрались на Павелецкой у Кати Импульс, чтобы услышать голос Учителя и поиграть в "Каледонский лес". В отличие от реальной истории, в нашей сказке переговоры римлян и кельтов закончились не войной, а дружеским рукопожатием. Меч был вложен в ножны, над Землей взошла Новая Заря. Огромное всем спасибо!

Изображение

За это сообщение автора Историк поблагодарили (всего 5): Гармония...ЗарянкаВоронДушаМЕДВЕДИЦА
"История – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам..."
Йан Маклеод, британский политический деятель

Аватар пользователя
Ворон
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 13:20
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ворон » 01 май 2018, 21:30

Добрый вечер, друзья, с 1 мая, с днем труда!
Сегодня очень хочется поразмышлять о Демиургах..да, наверное странно, но тем не менее продолжу...
На прошлой неделе слово Демиург звучало несколько раз, в том числе в субботнем общении с Натэллой.
Люблю размышлять находясь на границе между сном и бодрствованием, прокручивая какой то вопрос...
Прокручивая понятие Демиурга, пришла мысль, что Демиург это Космический конструктор творящий сразу в трех мирах (наверное в большем количестве миров, но пока сузим до троичной системы).
Мир материальный - Мир тонкий - Мир огненый
Представляете, действие красивое одновременно в трех мирах!
На самом деле сложно производить действие которое явится Благом для трех миров одновременно.
Часто в наше время, действие являющееся благом в материальном мире, оборачивается некрасивой энергией в Тонком мире и затуханием или искажением огней в Огненном мире.
Например - человек заработал денег (благо для материального мира), но тратит на себя любимого (энергия эгоизма проецируется в тонкий мир), не имея стимула человек становится малоактивным (энергия огня ослабевает в отсутствие усилий и творчества).
Человек сначала учится действовать в Мире материальном, в процессе чего может через творчество почувствовать Огненный мир.
Сейчас модно строить экологичное общение, это наверное хорошо, если позитивные, красивые эфирно-ментальные конструкции создаются в Тонком мире.
В какой то момент, человек может обратится к Святым, Богу, Учителям и прикоснуться через них к Миру Огненному.
Причем, что интересно, если в начале человек в сложной ситуации стремится сохранить Мир материальный в ущерб другим (если нужно выбирать), то по мере духовного роста человек сохраняет в первую очередь связь с Миром Огненым, жертвуя если нужно Миром материальным.
Кстати, одновременное действие в 3-х Мирах может быть и инструментом - например нам нужно решить какую то проблему - думая о проблеме в 3-х измерениях мы увидим вопрос шире, а оптимальным решением будет то, которое будет Благом для трех Миров.

За это сообщение автора Ворон поблагодарили (всего 2): ЗарянкаМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Зарянка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:56
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Зарянка » 02 май 2018, 14:21

В субботу Натэлла спросила, как Зарянки находят дорогу на Юг?
А вчера пересматривая "Волшебник изумрудного города" - семинарский спектакль 2014 г. получила ответ: " По зову сердца"! (smile) (heart) (heart)


Изображение

За это сообщение автора Зарянка поблагодарили (всего 3): ДоминоКовбойМЕДВЕДИЦА
Открой окно в цветущий сад
На самой ранней зорьке...

Аватар пользователя
Сныть
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:46
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Сныть » 02 май 2018, 14:42

В эту воскресную субботу около входа в зал встретили вечнозеленую Араукарию! (sun) (flower)
Вложения
Раукария.jpg
(181.17 KiB) Загружено 1481 раз

За это сообщение автора Сныть поблагодарили (всего 4): ОгонёкДушаДоминоМЕДВЕДИЦА
Ты знаешь, трава — это тоже Небо
(C.Саровский)

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 03 май 2018, 07:37

Ч а й к а !
Привет Зарянка а я читаю сейчас книгу " Волшебник Изумрудного города ". Как интересно становится когда так на одной волне и еще кто то так же мыслит и еще и еще...
Все герои - друзья несмотря что у них разные желания .у них становится единым путь и они идут вместе .обьединяются чтоб помочь друг другу. В пути их ждут испытания и они их преодолевают и побеждают вместе. Соединяясь они образуют такой общий разум и они развиваются и приобретают качества к которым каждый стремился.
Страшила преобретает разум. Дровосек - нежное сердце. Лев - смелость.
Когда обращаешься к единству то твоя жизнь наполняется смыслом и развитие происходит и становится интересно и много происходит событий и чудесных связей.
Про Зарянку знаюю что у нее очень развит инстинкт самосохранения. Она хороший друг с ней чувствуешь себя в безопасности. Если что то она пропоет и озарится все вокруг.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): ДоминоМорошкаКовбойМЕДВЕДИЦА

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей