Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Гравитация » 30 май 2018, 22:14

А я все-таки за восьмерку поболею! В 2008 году на Сахалине Володя Воронин показывал нашим ребятам рисунки инопланетян, с которыми общался. Я так понимаю, главный шок Володя испытывал не от инопланетян, а от землян, которые записали его в дурачки... Когда он увидел, что наши не только слушают, но и понимают, и верят — просто влюбился. С Натэллой он до сих пор общается, кстати.

ИзображениеИзображение

Смешно Саша Сникерс рассказывал, как Воронин с Натэллой пол-ночи обсуждали устройство инопланетных кораблей, на какой энергии они работают, какие у них карбюраторы... Я бы послушал!

Изображение

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 3): ЛюбовьМЕДВЕДИЦАBelka

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Просто Мария » 01 июн 2018, 23:09

Здравствуйте,Друзья! Мечтала в эту субботу приехать на Встречу,семинар. Два дня «тренировалась» гуляла 2-3 часа.включая транспорт. Тяжело еще. Дорогу на Фонвизина и беседу не осилю. Еще повременю.
Сегодня прочитала на сайте тему семинара, до сих пор не могу остановиться от размышлений. Хочу поделиться сегодня. А то не усну ))

Тема «Достоинство».

Есть такая басня у С.Михалкова «Лев и ярлык.»

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.

Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то...
Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
Еще придется отвечать!

Решив от ярлыка избавиться законно,
На сборище зверей сердитый Лев пришел.
"Я Лев или не Лев?" - спросил он раздраженно.
"Фактически вы Лев! - Шакал сказал резонно.
Но юридически, мы видим, вы Осел!"
"Какой же я Осел, когда не ем я сена?!
Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!"
"Да! - Кенгуру в ответ. - В вас внешне, несомненно,
Есть что-то львиное, а что - не разберу!.."
"Осел! Что ж ты молчишь?! - Лев прорычал в смятенье.
Похож ли я на тех, кто спать уходят в хлев?!"
Осел задумался и высказал сужденье:
"Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!.."

Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал, Шакалу объяснял...
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
То этим, то другим стал уступать дорогу,
И как-то на заре из логовища Льва
Вдруг донеслось ослиное: "И-аа!"
* * *
Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!

В жизни так бывает, что можно «сломать» человека догмами, условиями и мн.др., несмотря на то, что потенциал «Достоинства» - как Семя..изначально имелся.
Все зависит от СИЛЫ ДУХА испытуемого.
Сильный ДУХ, что это? Это совокупность КАЧЕСТВ как Любовь, Преданность, Честность, Смелость и др.. Не просто как отличительные черты, а как имеющееся КАЧЕСТВО.
ЛЮБОВЬ - КАЧЕСТВО (на семинарах говорили на эти темы) и все остальное..

Если не сломлен Дух, то Герой. Значит Эволюционировал. Значит есть возможность перейти на 5-й Глобус Героев (по схеме Рога Изиды).

На одной из лекций Натэлла говорила, что Перейти из Расы в Расу можно только всем человечеством. Не по одиночке. По космогинезу, с Царства Человека (4-й Глобус), в Царство Героев (5-й Глобус). И сейчас, на 4-м Глобусе человек проходит развитие через Учителей, Учась в приобретении именно Качеств, как ДОСТОИНСТВА.
ДО СТОИНСТВО. Человек СТОИТ ДО… (ГЕРОЯ), развивая-приобретая Качества Нового Человека, Нового Сознания.

Вот такие мои мысли..

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 8): МЕДВЕДИЦАЗемляакварельГравитацияГармония...МаякЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Дельфин
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Дельфин » 02 июн 2018, 08:21

Спасибо Валя! Интересные у тебя размышления, жалко что тебя не будет, но ничего было бы желания, а оно, как раз то и есть (wink) , так что до Встречи!

За это сообщение автора Дельфин поблагодарили (всего 4): Просто МарияМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Маяк
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Маяк » 03 июн 2018, 10:31

Ребята, маленькое дополнение к субботней встрече для тех, кто раньше ушел и кто не смог присутствовать. Часто тему Ученичества Натэлла давала перед отпусками, чтобы мы помнили о Пространстве Школы и не разбредались. Еще был акцент на 22.06.18, это день летнего солнцестояния. В этот особенный день открываются Врата Богов, когда мы можем подняться и предъявить себя, предъявить три ключа (три достоинства): Преданность, Исследование, Служение! Какими мы себя предъявим и как проведем этот день зависит от нас!

Так же для тех кто не видел схему "Трех ключей" - важнейшая формула и вечный процесс трансформации Души!
1. Преданность - путь от жадности к Доброте и от эгоизма к Любви;
2. Исследование - путь от внутренней глухоты и слепоты к внутреннему Слуху и Зрению;
3. Служение - путь от лени и инерции к Разумному Действию.

P/s. Ребята, спасибо за Вашу огромную поддержку! Рад, что оказался рядом с вами!

За это сообщение автора Маяк поблагодарили (всего 7): ГравитацияГармония...ЛианаЗемляМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 04 июн 2018, 09:02

У меня после субботы осталось ощущение (я начинаю к нему привыкать), что хочется поговорить еще.

К вопросу исследования и обращения к внутреннему зрению/слуху. Я стал ловить себя на том, что можно услышать от Учителя задачу не напрямую, а между строк, в обычном, казалось бы, разговоре. Можно не обратить внимания и пропустить, а можно обратить и сделать. Это рождает внутреннюю борьбу - мне ничего не поручали, просто рассказали сон или поделились состоянием, - но я же понял, я же услышал... Или не услышал, а надумал? Странное состояние, но, может быть, именно так совершаются чудеса. Наш постулат "Спешите творить добро" - он такой же многозначный. Задача, которую не обязательно выполнять, но если преодолеть лень и инерцию, то бывают всякие чудеса - и внутри, и снаружи.

Изображение

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 4): ЗемляМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Рысь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Рысь » 06 июн 2018, 13:26

Сегодня день рождения А.С.Пушкина! - напомнил мне сегодня утром Спутник.

Сказки Пушкина очень люблю. Тем более, что Натэлла, когда говорила тезисы темы для субботней встречи, в том числе произнесла:
"сказка ложь, да в ней намек.."

"Сказка - ЛОЖЬ, да в ней намек! Добрым молодцам урок" - такими словами заканчивается "Сказка о золотом петушке" А.С. Пушкина.

Решила уточнить, что такое ложь. Тем более, что и имя в Кругу такое есть.

Нашла интересную мысль:
".. ЛОЖЬ - это поверхность Правды, поверхностная,неполная,информация о чём либо..

Чтобы разобраться, необходимо понимание многих слов , выражений ... что такое трава-мурава, Тридевятое царство, тридесятое государство и т.д.
Если не знать Суть, смысл, написанных слов, выражений, то Урока не получишь и прочитаешь Сказку буквально(поверхностно).."

Мне показалось, что это очень похоже на один из Трех ключей - Исследование.
Что когда мы что-то обсуждаем по субботам - мы с помощью друг друга исследуем свое понимание какой-то темы. И для себя я сделала вывод, что выслушать мнение другого, а потом в тишине поразмыслить, как может выглядеть слон целиком.. наверно лучше, чем пытаться доказать, что твоя нога слона правдивее, чем чье-то слоновье ухо.. (smile) (sun)

Пытаюсь приручить Рысь) Хочу научиться всех любить по-белому (smile) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Рысь поблагодарили (всего 8): ЗемляБабка ЁжкаМЕДВЕДИЦАКовбойЛюбовьОгонёкBelkaКаменщик

Аватар пользователя
Лиана
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 11:48
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Лиана » 07 июн 2018, 22:59

В продолжение темы НЕБА сегодня звонила Божья Коровка и рассказала, что 7.06.2013 Натэлла рассказывала про день двойной радуги и предлагала попробовать проживать каждый свой день, как первый! (sun)

Изображение

За это сообщение автора Лиана поблагодарили (всего 3): акварельБабка ЁжкаТрава
Узы - Контакты - Связи

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Бабка Ёжка » 08 июн 2018, 16:54

Гуля, я тоже люблю смотреть на Небо! И тоже думала, почему оно так тянет к себе. Когда тяжело, когда радостно, когда не знаешь....что делать. Просишь Небо!
Может, потому что Небо это олицетворение чего то Высшего. Это "Выше тебя". Выше моей мудрости, знания,. Мы будучи детьми, обращалиськ своим земным родителям за подсказкой, помощью. Смотрели наверх.на папу с мамой. Они были " выше меня".
Да, я никогда не видела протянутую руку помощи с Неба. Но какое-то внутреннее знание подсказывает, Высшее поможет.
А может, это древнее знание, когда на заре человечества с Неба прилетели Космические Существа, и люди поклонялись Им. Смотрели снизу наверх. Ждали их с Неба. Поэтому, мы любим Небо! Ожидание Волшебного, Чуда. Ведь так хочется Чудес!

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 4): SelkitТраваКовбойЛюбовь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Selkit » 09 июн 2018, 20:57

Учитель рекомендовал к просмотру фильм "31 июня".
Вчера посмотрели.
В пространстве между мирами, на нейтральной полосе (31 июня) 12 Век встречается с 21 веком.. и не просто встречаются, а возникает Любовь на Млечном Пути..!

Изображение

Выдержка из фильма:
".. Представьте себе Вселенную из 6ти измерений. Первые четыре проходят в школе. Это длина, высота, ширина и фактор времени.
С двумя остальными несколько посложнее - это сфера материального воздействия и сфера воображения. Отсюда шестимерность пространства, а не четырехмерность, как ошибочно утверждал Эйнштейн.
- Я не понимаю. Я художник и привык мыслить образами а не измерениями галактик.
- Хорошо! Перейдем на образное мышление. Вас устраивает формула, что все созданное нашим воображением должно где-то существовать во Вселенной?
- Да. Странно, что я не думал об этом раньше.
- Сейчас вы увидите Милисенту и только от вас будет зависеть встретитесь ли вы с ней на Звездном мосту..!"

Представьте себе вселенную из 6ти измерений..


Изображение

Можно это будет тоже завтра обсудить. Верим ли мы в то, что видим в фильмах и читаем в фантастических рассказах? (speechless) (smile)

На звездном мосту

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАОгонёкКовбойЛюбовьBelkaКаменщик

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Веста » 10 июн 2018, 20:14

Решила, если не напишу это сегодня, то не напишу никогда. Сегодня была очень умная встреча. Так много размышлений, рассуждений на тему Фантастики, Эта тема раскрыта очень объемно и умнО (в чем я вообще не разбираюсь – я про ум). А тема фантазии??? Сказки?? Её мы вообще не затронули. Если честно, то чувствовала себя лишней. Столько умных слов и суждений. И остался лишь один вопрос «А вы действительно живете все время в этом мире реальности? Все 24 часа в сутки?» Просто, сегодня, я это отчетливо поняла, если жить в этом мире без фантазии, придуманной тобой сказки, то можно сойти с ума. Это я только про себя, не перенося на кого-либо.

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей