Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 05 июл 2018, 18:08

А имея яд внутри, как не отравлять свою жизнь снаружи?... Как не потерять себя Светлого и Чистого? ...
Человек слаб и немощен порой перед хитрым Врагом зла, особенно когда его сердце искушается желаниями плотскими, когда вражда и нелюбовь есть к людям, когда гордыня застилает глаза, когда зависть и ревность рвут душу на части, когда корысть вползает во все помыслы, когда жжёт обида изнутри, когда есть жажда мести, когда внутри страшная война. Рано или поздно всё это зло выльется из гнезда, свитого внутри человека слабого, не желающего сразиться с этим злом внутри себя самого, сдавшегося Врагу и отравленного Тьмой. Не удастся спрятать надолго этого внутреннего "хищника" от мира людей, так как этому "хищнику" надо много "еды", и сожрав внутри самое "вкусное", он обязательно вылезет наружу и развяжет в ненасытной злобе новую войну.
... В каждом конкретном случае мы видим Кто начал войну!.. Но если эту войну начали не мы, то всё-равно сама Война вынуждает нас брать оружие и щиты, и воевать и защищать то, что в нас ценно и дорого нашему Сердцу.
Бывает, что Не ответить НЕвозможно! Нет возможности "отсидеться в сторонке", пока "другие воюют". Если решил "отсидеться в сторонке", то это значит "не твоя война", она тебе не нужна потому, что нет того, что ты хотел бы защитить как своё самое дорогое и ценное в жизни. Значит, пока тебе еще рано быть в ряду Воинов, и это еще не твой Час Истины!
... Так вот, как только "война" пришла в Твой Дом, ты вынужден принять вызов и защищать Свой Дом. Именно ТАК и только ТАК действует Истинная Любовь! Она не может отсиживаться "в сторонке", она НИКОГДА не останется в стороне от событий внутри Твоего Дома, Твоего собственного Сердца! Так действует Истинная Любовь! Потому как Любовь рождает в нашем Сердце не только Красоту. Любовь рождает внутри нас Храбрость, Смелость, Честность, Истинную Веру и Преданность, и Рождает в нас СЛУЖЕНИЕ!!! Служение Свету и Миру!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 9): КолосокГармония...акварельКовбойSelkitБабка ЁжкаМаякBelkaВселенная

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 05 июл 2018, 18:30

... Тьма и Зло знают об этом!.. И если не удаётся чьё-то сердце и разум отравить ядом, то того вызывают на "войну"... И, авось, он в этой войне споткнется, испугается, ошибется, озлобится, "измажется", и так начнёт махать мечом направо и налево, уже не замечая ни Красоты, ни Доброты, ни Истины, что потеряет свой Путь к Свету. И начнется его падение, и не останется в его сердце ни дружбы, ни веры, ни любви. И посмеётся Тьма над человеком... И участь такого "вояки" - одиночество во тьме и томление, страдание и бессмысленное существование... Если не сразу, то после...
Потому оружие Воина Света - не хитрая уловка и стратегия с умыслом "как бы побольнее ударить противника", как разрушить его или даже уничтожить. Оружие Воина Света - это Щит и Меч Любви, который в Чистоте своей храбро и смело, открыто и чисто защищает и бережёт Красоту Мира внутри Себя, стойко охраняет Веру и Доброту внутри своего Сердца! Этим самым он и Спасает свою Любовь, которая СО-ПРИ-ЧАСТНА с Любовью Бога!!! Не потеряв Своей Любви и сохранив Ёе в Сердце своем, - не потеряешь Любви Бога!!!
..." Да прийдет Царствие Твое, Господи!" - взывает наше Сердце в молитве... А куда должно прийти Царствие Божественное Небесное?... Куда мы Его призываем?... В нас самих!!! В наши Сердца!!! На "нашу землю"!!! Чтобы засеять семенами Чистыми и Светлыми "нашу землю"- наше Сердце!!! И будут тогда наши Сердца Кристально-Чистыми! И будут Видеть наши Сердца КРАСОТУ во всём Мире Божественном!!!
ДА БУДЕТ ТАК!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 8): Гармония...акварельКовбойSelkitБабка ЁжкаМаякBelkaКолосок

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 05 июл 2018, 18:40

Друзья мои! Благодарю вас всех за праздник на мой день Рождения! Спасибо, что вы Рядом!!! Благодаря вам мы Вместе!!! Я
ЛЮБЛЮ ВАС!!! И нежно обнимаю каждого!!!
Изображение

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 7): акварельГармония...КовбойБабка ЁжкаSelkitМаякBelka

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение акварель » 05 июл 2018, 19:12

Если есть вопрос,значит есть ответ!
Один вопрос от учителя я услышала 30 июня.Конкретный,хороший такой "Вопрос?"
И знаю про это правило( выше).Значит когда-нибудь я обнаружу ответ.Только надо стараться .
Просто на давнишний вопрос " Что такое человек?" приходят ошеломляющие ответы.Только сейчас. (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 7): Гармония...КолосокSelkitМЕДВЕДИЦАБабка ЁжкаBelkaКовбой
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 06 июл 2018, 00:07

... И всё же еще раз о Красоте!...
Читая притчу "Божьи Дары", где ученик задаёт вопрос Наставнику, я всё же БЫ глубже вникла в суть вопроса ученика...
Давайте вместе попробуем, друзья.
- Несомненно, что ученик еще мал в своём сознании, если говорит о том, что "Господь не наградил его никаким даром и талантом". Но в то же время он готов "наделать много добра", если обнаружит в себе какие-то таланты, умения и знания. И это Замечательно, что он уже сейчас замечает, что не все таланты и способности человек использует во имя Добра и Красоты.
Мы не знаем точно, о каких открытиях ученых, каких картинах художников, каких исполняемых песнях, он говорил... Но ведь, если честно подумать, то, когда талант и знания ученого направлены не на созидание, а на создание грозного оружия, на уничтожение человека, и даже массовое уничтожение людей, на уничтожение природы, земли, планеты... - Разве это хорошо?...
Или, если одаренный сильным интересным голосом человек выходит на сцену в "не-одежде" и поёт "не о любви", рождая в слушателях похоть и глупость (например, типа "ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже"), а иногда рождая неприятие какого-то народа и призывая слушателей к ненависти и даже войне (таких примеров много в "творческом" мире Украины, например).... - Разве это хорошо?....
Или, если художник достаточно "правдоподобно" через свои картины изображает то, что призывает зрителя не к "высокому", а к "низкому", приучая человека жить среди этого "низкого", а о "высоком" не думать и забыть (таких примеров тоже много..., на ум пришла рассказанная мне история о выставке, где были "картины" с приклееными пустыми мятыми пачками сигарет, бутылками из-под водки и даже экскрементами человеческими..., и т.д.).... - Разве это хорошо?...
... Так что вопрос ученика к своему Наставнику не так уж наивен и прост!!!
Ответ во многом зависит, как мне видится, от ракурса "смотрения"!... Не так ли?!...
И если талант в человеке не несёт "Образа и Подобия Божьего" и, более того, призывает к "обратному" действию Божественного творения, неся в себе концепцию тьмы и разрушения Красоты Божественной Любви,... - хорошо ли это???....
Не думаю, что это хорошо, если даже это чья-то "правда".
"Правда" без Любви Божественной - то самое Зло, к которому Тьма пытается нас "при-учить"!....

... Какие же бывают Хорошие вопросы у Учеников!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 5): Гармония...SelkitМаякBelkaКовбой

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 06 июл 2018, 01:15

... Да, Друзья мои! Недаром мы с вами в этом году так готовились ко Дню Летнего Солнцестояния, ко Дню Открытых Дверей Неба! Как накапливали в себе и Любовь, и Веру, и Красоту, Чистоту и Знания! За несколько недель каждую субботу разбирали очень важные вопросы для себя, искали ответы, и наполняли Светом свои Сердца! И это было очень правильно. Ведь именно в этот день, 22 июня, в пятницу, Тьма решила, что пришёл конец Времени Света. ...Она так заблуждается каждый год. Думает, что раз пришло время расти ночи, то и власть у нее сильнее...
Нет! Напрасно тьма надеется на победу. Мы умеем зажигать свечи Огня и Света, которые разгоняют тьму и сумрак ночи. И да будет так вовеки!!!
На следующий день, в субботу, 23 июня вы доказали это, собравшись вместе в парке "Русь". Вас было в тот день всего 9 человек. Не так много. Но мы ведь знаем, что число 9 - это символ Совершенного Человека, символ Цельности. Совершенный Человек - это Герой настоящего и Будущих Времен! И Мудрость с вами! И путь лежал к Свободе и Светлой Радости! Всё сложилось правильно!!!
Думаю, что то же самое случилось и через неделю, в следующую субботу, 30 июня, когда мы все собрались в Парке Будущего в Москве. Прекрасный парк! Мне очень понравилось там! Благодарю организаторов встречи! И думаю, что день Рождения был не только у меня, но у всей Школы! Столько прекрасных интересных выступлений, столько стараний, переживаний, столько добрых трудов! Благодарю, Друзья!!!
И хотя у меня было ощущение необходимости "операции" и освобождении от давних ран и болей, но в то же время было ощущение включения нового и свежего потока в нашей Школе. Даже природа нам помогла - сначала "пожарила" огнем Солнца, потом нагнала грозовые тучи, пролила дождем, проветрила сильным ветром, и очистилось небо, и стало вновь светло и радостно! Всё обновилось!!!
И даже потом на неделе через день мы узнали, что у нас больше нет помещения "У тети Тани" на Шоссе Энтузиастов, где мы с вами встречались по субботам столько лет подряд. Теперь там пошивочные цеха! - (это может спец операция Ангела?!. Какая у вас версия?...) (smile)
Но даже это событие не расстроило. Всё меняется и всё обновляется! Даже помещение для наших встреч будет новым!
Удивительно, как работает Пространство, в котором мы живем и учимся!!!
Жалко, конечно, расставаться с тем залом "У тети Тани"... Мы привыкли к нему. И столько там у нас произошло прекрасных интересных событий и открытий, столько было встреч и сколько посвящений в знания. И рядом с нами были там те люди, которых больше нет в Школе... Их не так много, но и не мало... Когда к чему-то привыкаешь, или к кому-то "прирастаешь" всем Сердцем, то расставания всегда полны печали, и грусти, и душевной боли, так как эти расставания напоминают нам о временности и недолговечности, царствующих в нашей земной жизни...
Но память остаётся с нами. Радует, что самое главное не гибнет, и наша Любовь жива! И наша Вера жива! Жива и Надежда! И Душу мы свою сберегли, пройдя сквозь "войны" и разрушения... Поэтому Запомним только светлое и доброе, и отправимся дальше по нашему Пути! Всё движется и всё меняется! И будут новые встречи, будут новые занятия и новые открытия себя и мира! Я Верю, что вместе мы еще можем многое сделать и многое узнать!!! Наши мечты и цели не исчезли, не умерли, не испарились, и даже наоборот - накопились за этот год! И ждут своего Воплощения в Жизнь!!!

Изображение

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 6): Гармония...SelkitМаякBelkaКовбойВселенная

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Душа » 06 июл 2018, 12:23

Благодарю! Люблю! Жду Встречи!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): BelkaКовбойSelkitМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Belka » 06 июл 2018, 21:17

Ух ты ж!!! Сколько всего! Ещё не раз перечитаю!
Аж горит все внутри! Благодарю!

Хотела немного поделиться с вами состоянием на этой неделе.
Тема Свободы одна из любимейших моих тем...
После нашей субботы ярко задумалась о внутренней свободе и проявлении в этом мире. Результат - сильнейший бронхит (laugh)
Но это на первый взгляд... На второй я наконец-то начинаю вырываться из дупла, в которое сама себя посадила. Сложно, не хочется, сопротивляюсь, но на душе радостно.
Буду с вами завтра только мысленно, т.к. пока ещё не готова ехать два часа.

И ещё один интересный разговор:
Звоню Селкит и говорю, что заболела. Она спрашивает. А почему заболела? И я отвечаю, что задумалась о своей НЕсостоятельности. И вдруг она мне отвечает: А что это такое? (laugh) смеялись мы долго. Я ей говорю: вот как можно было одной фразой обесценить все мои страдания за неделю, но зато после этого мне раз в пять стало легче дышать.
Благодаря этим размышлениям и разговорам пришла к выводу, что выбираю снова Свет, снова Радость и снова Движение.

Благодарю всех, что вы рядом и поддерживаете. Мне не важно позвонил мне кто-то или нет. У меня ощущение, что я слышу ваши сердца рядом и от этого мое сердце одновременно и поет, и плачет.

Обнимаю всех! (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 8): акварельКовбойSelkitГармония...Просто МарияМЕДВЕДИЦАВселеннаяКолосок

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Ковбой » 06 июл 2018, 21:54

Благодарю Медведицу за сообщения последних дней особенно.
Если услышать о чем речь, пищи для размышлений и действий хватит не на один год, плюс подводные камни стали заметнее...
Пространство рисует свой красивый узор.
Соглашусь с Белкой, тема Свободы по прошествии стольких дней продолжает раскрываться, тоже чувствую глубокое изменение в себе...
Хочется прокричать слова Благодарности куда то высоко в Небеса, кстати уже пару недель как появилась привычка петь (wink)
Последний раз такое было у водопада в Адыгее.
Ощущение дня рождения Медведицы и Школы тоже яркие, мы дождались Семинаров и мы в предвкушении...
Очень символична ситуация с залом у "тети Тани".
Думаю нас ждет новый зал, новые встречи, новые уроки, новые знания... (smile)

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 6): BelkaSelkitПросто МарияГармония...МЕДВЕДИЦАВселенная

Аватар пользователя
Гэндальф
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:34
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Гэндальф » 07 июл 2018, 00:07

Аллилуйя Любви!!!

Слушая эту песню, вижу Вас Всех… Благодарю Вас! (bow)

За это сообщение автора Гэндальф поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАSelkitBelkaГармония...КовбойМаяк

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 81 гостей