Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Сурикат
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:10
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Сурикат » 05 сен 2018, 22:51

Благодарю!За семинар и описание танцев,действительно как будто проживаешь все заново.Семинар был необыкновенный,сказать другой,это ничего не сказать,он был родной и близкий,все дышало в едином порыве.Такое ощущение что в сердце небывалой силы Любовь !Сейчас перечитала описание и опять очутилась на площадке,дух Братства и связи.Мы стали другими!Обнимаю и Благодарю ,каждого !!!!!!

За это сообщение автора Сурикат поблагодарили (всего 9): КолосокSelkitДождьРадость!!!ВоронДон КихотЗемляМЕДВЕДИЦАШёпот

Аватар пользователя
Ворон
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 13:20
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Ворон » 06 сен 2018, 10:47

Колосок писал(а):Акварелька, танцы по тат твам очень интересно получилось разложить!
А у меня сегодня вот какие рассуждения: может ли Ангел на какое-то время воплотиться в человека, те принять человеческий облик? Вот просто так случайно увидеть в метро, скажем, когда сидишь усталый и думаешь о своём. И как понять, что это он? Изменится ли твоё внутреннее состояние при этом? А может на физике почувствуешь? Что именно? В моем понятии Ангел-это свет, яркий и не совместимый для наших глаз. Так вот если, вдруг, представить, что он появится, можно ли увидеть этот свет? Ну через глаза, скажем?
Вот я сказочница... что скажете?


Колосок, тема ангелов звучит по программе запущенной еще до поездки Калининграда.
Ангел был рядом еще до нашего рождения, помогает в нашей сегодняшней жизни и будет рядом после ее завершения.
Это наш самый преданный друг, преданный зачастую в двух смыслах...
В каких то значимых ситуациях, иногда в вопросах жизни и смерти, многие (я в том числе) ярко слышат голос который подсказывает и не приходит мысли слушать этот голос или нет - слушаешь, выполняешь и ситуация решается во благо.
А как хочется слышать этот голос чаще и не только в экстремальных ситуациях...
Хочется сделать все то, что нужно сделать, что бы слышать своего друга чаще...
В Школе разбирался вопрос "Ангельских Ирархий", и Ангелы среди людей встречаются, по Свету в глазах некоторые их узнают.
Только Сердце может подсказать и узнать его.
У меня в свою очередь уже давно родился вопрос - учитывая наши десятки-сотни реинкарнаций.
Ангел с нами, какой период рядом, жизнь или несколько? По каким причинам может появится другой Ангел...?

За это сообщение автора Ворон поблагодарили (всего 6): КолосокЗемляSelkitМЕДВЕДИЦАДождьШёпот

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 06 сен 2018, 12:47

Ворон, благодарю тебя за поддержание моих мыслей. Да, многое из того, что ты написал я понимаю и помню из лекций. Про свет в глазах не знала. По поводу того, что наш Ангел рядом с нами несколько жизней тоже, вроде, все понятно. А вот почему может придти другой... хороший вопрос.

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 8): Радость!!!ЗемляВоронSelkitСакураМЕДВЕДИЦАШёпотДождь

Аватар пользователя
Дон Кихот
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:40
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Дон Кихот » 06 сен 2018, 13:09

А мне на тему Ангелов вспомнилась лекция про уровни Любви (кажется тема относится к "Струнной Любви"), где один из уровней есть Ангельская Любовь. Говорилось о том, что Ангельская Любовь не может не ответить.

Я представляю себе это как-то так - посылается лучик Ангельской Любви и если в человеке, которому послали, есть это качество, то огонек внутри загорится, как глубоко он бы не находился и ответ обязательно случится!

Изображение

За это сообщение автора Дон Кихот поблагодарили (всего 8): Радость!!!ЗемляКолосокВоронСакураМЕДВЕДИЦАШёпотДождь
Никогда не ходи, Санчо, распоясанным и неопрятным: беспорядок в одежде есть признак расслабленности духа, если только это не нарочитая небрежность и распущенность!

Аватар пользователя
Ворон
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 13:20
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Ворон » 06 сен 2018, 16:10

На мой взгляд, наиболее быстрое сближение с Ангелом происходит во время медитации.
При входе в это пространство, можно попросить о сопровождении и помощи в этих "необычных местах".
Рассказывал о медитациях Медведице, она подсказывала, что в определенный момент Ангел помогал вернуться...
При прохождении этапов Кристалла Сердца, очень легко чувствуется и осознается его близость, помощь, присутствие, с каждым разом он все ближе. В какой то момент мне стало понятно, что Ангелы не такие как многие из нас думают.
Нам представляется, что они смиренно смотрят на нас, поглаживают и все прощают.
Я же почувствовал, что у него есть свой характер, свое видение ситуаций, свой юмор...
Это действительно наш друг и возможность с ним сознательно взаимодействовать много стоит.
909.jpg
(44.39 KiB) Загружено 1190 раз

За это сообщение автора Ворон поблагодарили (всего 10): КолосокЗемляРадость!!!SelkitДон КихотСакураМЕДВЕДИЦАБабка ЁжкаШёпотДождь

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 08 сен 2018, 09:39

Ворон писал(а):На мой взгляд, наиболее быстрое сближение с Ангелом происходит во время медитации.


Дон Кихот писал(а):А мне на тему Ангелов вспомнилась лекция про уровни Любви (кажется тема относится к "Струнной Любви"


Изображение

Тоже всю неделю размышляла об ангелах и общении с ними.
Натэлла говорила, минимум месяц нужно просить прощение у ангела, что я не слышала его, .. а это значит - не слушала..
А значит слушала кого-то другого..
Вот про это и размышляла..
Слушать другого - для меня это значит обнулить себя и попытаться войти в мир другого человека.. представить, что это ты..
Просить прощения - для меня это значит признать, что ты был не прав в своих словах или действиях... раньше.. (sweat)

А настроиться на общение с ангелом - для меня это услышать звук.. нужный звук.. легкий и красивый.. добрый и тихий.. и радостный (smile) (sun) (heart)
Помню слова Микаэля, духовного брата, которого Натэлла и мы встретили в Армении - "Тиха и нежна любовь Господа"..
.. помню звук этой встречи..
Там не было слов, но все услышали звук.. и все плакали.. но это были слеза счастья и бесконечной любви..

Спасибо Дон Кихот за подсказку.. хочу переслушать эту лекцию!

Изображение

Мне кажется, что это живой ангел! (smile) (heart) (sun)

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 8): КолосокМЕДВЕДИЦАВоронДон КихотБабка ЁжкаЗемляШёпотДождь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 09 сен 2018, 17:26

Вчера (8 сентября 2018 года) семинар проходил в Конном парке Русь!
Делая сегодня утром "обратное кино" вчерашнего дня - вспомнилось очень много моментов, которые хочется запечатлеть.
А было нас вчера 16 + Пекарь + Солнышко = 18!
Тема семинара высвечивалась постепенно. Звучали - Русь, кони, святость, власть, история России, родовые и семейные истории, неопалимая купина, Любовь, которая преображает и вылечивает (Петр и Феврония), усталое время, новое время и многое другое.

Изображение

Хочу начать с символики коня, про которую раньше не задумывалась..
"..Символика коня чрезвычайно сложна.
Конь символизирует интеллект, мудрость, свет, динамичную силу, быстроту мысли, бег времени. Это типичный символ плодородия, мужества и мощной власти.
Также этот образ является древним символом циклического развития мира явлений.
Крылатый конь — это Солнце или космический конь. Он представляет чистый интеллект, невинность, жизнь и свет.
Пара коней, белый и черный, олицетворяют жизнь и смерть.
Юнг считал, что конь выражает магическую сторону Человека, интуитивное познание.."

Встретились мы очень тепло у врат в конный парк Русь.
Изображение

Пока обнимались, подъехало такси с водителем, немного ошеломленным от красоты и молодости, которую он привез. (smile)
К нам присоединились Огонек, Фенек, Ресничка и Руся! (flower) (sun)
Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 8): Радость!!!КолосокБабка ЁжкаЗемляМЕДВЕДИЦАВоронШёпотДождь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 09 сен 2018, 19:22

Войдя в первые врата, мы сначала отдали дань уважения тем, с помощью кого был основан пак "Русь". На входе была табличка с их именами.

Изображение

Следующие врата были уже совсем другие.
Недалеко стояли два драгуна, два солдата. Но одним им было как-то одиноко. И мы решили это исправить.
Недаром Бог создал женщину, чтобы было кому вдохновлять мужчину на подвиги и сохранять уют в доме.

Изображение

Потом, прикупив голубого мороженного, мы двинулись к монументу, посвященному героям русской кавалерии.
А Учитель нам рассказывала, что холодное мороженное ест тогда, когда становится горячо от внутреннего огня..
Но в тот момент жарко было и на улице, Солнце грело совсем не по-осеннему..

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): КолосокБабка ЁжкаЗемляМЕДВЕДИЦАВоронШёпотДождь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 09 сен 2018, 19:41

В Историю русской кавалерии нас погрузил Историк.
Он очень ярко рассказывал, как протекала жизнь солдата в разные моменты истории.. и что жизнь кавалериста - обычно была очень коротка..
Вспомнили фильм "О бедном гусаре замолвите слово." Стало более понятно, почему гусары были такие жизнелюбы и красавцы..
Жизнь коротка, и нужно спешить почувствовать ее..
Историк вспомнил своего деда, который воевал на стороне французской армии с Наполеоном Бонапартом.

Изображение

Многие вспомнили предков.. Натэлла рассказала о своем деде, который был казак и носил чуб до самой старости..
Изображение

Море вспомнила фотографии своего деда-красноармейца, который носил шинель, точь в точь как на монументе..

Изображение

Ну и конечно не остался без внимания Георгий-победоносец, который тоже на коне и побеждает копьем змея..

Изображение

Еще там были имена героев Куликовской битвы.. и эти имена были очень живые, ведь фамилий тогда еще не было и каждая фамилия- кличка немного рассказывала о жизни этого человека..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 9): Радость!!!КолосокБабка ЁжкаЗемляМЕДВЕДИЦАВоронДон КихотШёпотДождь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 09 сен 2018, 20:13

Следующей нашей остановкой, а вернее театрализованным рассказом был памятник Петру и Февронии Муромским..
Это уже была другая история, и начала ее рассказывать Белка, которую Учитель попросил выйти на середину..
Чтобы учиться рассказывать истории для всех..
Петра Муромского играл наш Историк..

Изображение

Изображение

Интересные были моменты в этой истории.. Князь Петр мучился от болезни, а Феврония была крестьянкой, и известной травницей.. Но когда ее попросили вылечить князя, она сказала, что если он хочет вылечится - то пусть придет к ней.. В то время это был серьезный вызов.
Дальше была история любви, которая принесла пользу и народу, которым он правил.. потому что правление Петра после знакомства с Февронией изменилось..
Главными стали божественные принципы, которыми он руководствовался уже все всех делах..
Мы обсудили, что день памяти Петра и Февронии - это настоящий день влюбленных, который ближе русскому человеку..
и что День святого Валентина, который так уже у нас прижился, звучит совсем по-другому..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 9): Бабка ЁжкаРадость!!!КолосокЗемляМЕДВЕДИЦАВоронДон КихотШёпотДождь

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей