Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Душа » 17 сен 2018, 18:33

До глубины души меня потрясла фраза Учителя на семинаре:"Мы научились изменятся". Размышляю словно философ теперь над этой глубокой фразой. Это высоко и дорогого стоит.! В то время когда большинство людей не хочет меняться и вообще о чем либо беспокоится и ничего не менять,а выбрать какое то одно убеждение и больше ничего не хотеть не допускать.Если человек в чем то убедился или соприкоснулся то сидит возле этого и даже слышать не хочет других мнений или о том что все уже изменилось,что все движется и меняется. по себе знаю некоторые моменты ,как особенно раньше было трудно принимать что то новое,ведь это так беспокойно.
И когда Учитель говорит"Мы научились изменяться".Для меня это звучит достижением!И действительно есть что сказать тем,кто спрашивает о Школе и зачем я туда хожу . Пусть и они подумают,что значит научится изменятся.?

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 9): ШёпотРадость!!!КовбойЗемляSelkitКолосокМЕДВЕДИЦАДон КихотДождь

Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Шёпот » 17 сен 2018, 19:31

Да, Таня, я тоже хочу с этим согласиться, мы все очень изменились, многое изменилось в наших взглядах и даже другие ощущения вокруг и внутри. Недавно я была в Третьяковской Галлерее и там, я уже писала об этом, я увидела всё по-другому. Так раньше не видела и не воспринимала так глубоко и красиво. Мы изменились. И это очень заметно. И теперь я стараююсь делать то, что предлагает нам Натэлла на занятиях. В эту субботу она рассказала, как можно еще разговаривать и общаться со своим Ангелом, чтобы почувствовать его реальное присутствие и участие в моей жизни. И я всё думала, как попросить Ангела о том, чтобы он подал мне какой-то знак. И я думала, каким способом я это могу услышать или увидеть. И утром я пошла гулять в наш лес у дома. Там так хорошо, тихо и красиво. Мозги в лесу замолкают и отдыхают, а душа живет и дышит, будто на свободе. И вот я в такой тишине попросила своего Ангела подать мне какой-нибудь знак, чтобы я поняла, что это Ангел со мной говорит. Потом я гуляла и думала о том, что давно мне хочется сходить куда-нибудь послушать классическую музыку, как тогда мы ходили в католический Храм Петра и Павла и слушали там музыку Баха. Так было Хорошо там! Очень еще хотелось бы так сходить послушать классическую музыку. С такими мыслями я вернулась домой с гулянья. И дома через несколько минут раздался телефонный звонок. Звонила мне не известная женщина (знакомая Максима) и спросила : "А вы не хотите сходить на концерт музыки Гайдна в эту пятницу??". Я так была поражена, потому что они никогда не звонили мне и ничего подобного не предлагали. Я с радостью ответила, что ,конечно, хочу и обязательно пойду. И когда я положила трубку, то внутри почувствовала такое потрясающее чувство Света и поняла, что это Знак мне от моего Ангела! Вот хотела, просила, и на! получи, что желаешь! Я просто обалдевшая села и стала Благодарить моего Ангела за то, что Он меня слышит, и за то, что он мне подал таким образом Знак, что Он рядом со мной. Я благодарила Его искренне веря в то, что это так и есть! Что это не простое совпадение, а что это ответ для меня. Если веришь всей душой и сердцем, то обязательно Услышишь своего Ангела!!!

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 8): Радость!!!КовбойЗемляSelkitКолосокМЕДВЕДИЦАДон КихотДождь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 17 сен 2018, 23:48

Всем привет! Так приятно и интересно читать Шепот.. Шепот рождает в душе очень теплое и одновременно тихое состояние.. состояние, когда прислушиваешься к более тонким звукам.. к более тонким воспоминаниям.. а если немного замереть, то можно услышать Шепот Ангела.. (heart)

Шёпот писал(а): Если веришь всей душой и сердцем, то обязательно Услышишь своего Ангела!!!


Сегодня целый день хотелось продолжить писать про танцы... наконец добралась до компьютера, и продолжаю.. (sun)


Третий танец 15.09.18

Акварель и Мудрость
Акварель это просто краски, но одновременно это и свобода самовыражения.. Акварель очень легко меняет образы от даже небольшого движения кисти..

"..Если нам нравится какая-то картина, обычно мы полагаем, что автор изначально задумал все именно так, как получилось. Но чаще художнику нужно лишь примерно догадываться о поведении краски .. " (Как понять акварель) (flower) (sun)

Изображение

Lady in red..

Леди в красном танцует со мной..
Я никогда не чувствовал любовь так сильно,
Как в тот вечер..

На перекрестье можно сразу протанцевать множество тем.. и мужчину и женщину.. и Учитель и ученик.. И спиной почувствовать Пастушку..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): МЕДВЕДИЦАБабка ЁжкаЗемляДон КихотКолосокДождьШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 18 сен 2018, 00:13

Четвертый танец 15.09.18

Земля и Алмаз


"..На четверке, кама-манасе можно застрять и не выйти далеко.. Но при правильном красивом структурировании можно сохраняя логику очистить кама-манас, чтобы он приблизился к миру чистых идей.. Для этого нужен Алмаз.. но лично для себя учиться не нужно.. Это скучно и не интересно набирать знания только для себя..
Поэтому нам нужен кама-манас всего Человечества.." НВ 15.09.18

Изображение

Зажигай солнце.. зажигай небо..

Стань светом моим,
Пусть не легко...

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): Бабка ЁжкаМЕДВЕДИЦАЗемляДон КихотКолосокДождьШёпот

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Душа » 18 сен 2018, 20:19

Сегодня читаю молитву и там такие слова : " Моя молитва-это Светлый и чистый шепот души моей" И тут сразу вспоминаю нашу Танюшку-Шепот,когда наши были в Калининграде ,она приезжала ко мне в гости. И вот садимся мы с ней обедать ,начинаем кушать и обе как бы застыли...Я говорю:"Давай молитву прочитаем"(не знаю как это родилось во мне просто так свободно словно я каждый день читаю перед едой молитвы)-Давай!-моментально ответила Танюшка словно уже была готова к такому.-А какую?-спрашиваю.- "Отче наш"-отвечает Шепот.И мы начали читать молитву вслух хором. и почувствовали такой сильный поток разливающегося тепла и мурашки по всему телу и волосы дыбом от сладостного ощущения разливающегося по всему телу и так хорошо нам! Сиди молчим глазами хлопаем друг на друга смотрим и понимаем без слов,что напротив тебя тоже самое чувствует другой человек .Мы физически ощутили вместе очень яркие одинаковые ощущения ,это было для нас потрясением приятным и чудесным. Надолго мы остались сидеть молча...
И только сегодня мы вдруг подумали ,что это может наши Ангелы нам прошептали тогда про молитву ,а мы услышали и почувствовали Их прикосновение. Это очень удивительной и замечательной музыкой звучит в душе и до сих пор вспоминаю и разливается тепло по телу.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 8): акварельМЕДВЕДИЦАКолосокЗемляSelkitДождьДон КихотШёпот

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Душа » 18 сен 2018, 20:59

У нас тоже была удивительная Встреча в это воскресенье и мы хотим поделится. Идем мы с Денисом домой из магазина и вдруг сидит голубь белый,как снег прямо у нас рядом с дорогой и смотрит на нас и не уходит и нас не боится и людей вокруг не боится. Я говорю : А вдруг это Ангел ?" Денис с сомнением остановился... А сумки у него тяжелые и вижу домой хочет ,но заинтересованно остановился возле голубя. Голубь тем временем продолжает делать необычные для птицы движения ,он и потянулся как наша кошечка перед Денисом каждый раз когда он заходит домой . Говорю ,что происходит что то необычное. Потом смотрю у Дениса под ногой белое и большое перышко. И тут Денис мне говорит ,что сегодня утром просил своего Ангела показать ему хоть какой- нибудь знак, что Ангел рядом.
Мы с этим голубем играли, фоткались ,а он и не собирается улетать ,смотрел на нас какими то очень мудрыми и даже игривыми глазами. Я в какой то момент испугалась,вдруг голубь болеет и не может летать? Дождались момента когда голубь взлетел и мы пошли домой.
Идем и вижу Денис притих как-то и всю дорогу шел молча. А у подъезда прямо перед его ногами опустился голубь рыже-белого цвета(ну как наша кошечка) и этот голубь шел прямо перед Денисом несколько метров. Удивительно красивый и все вокруг дивились на него. И это был третий знак ,что Ангел рядом!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 9): акварельМЕДВЕДИЦАКолосокЗемляSelkitПросто МарияДождьДон КихотШёпот

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 19 сен 2018, 01:37

Слушаю иногда или читаю ваши такие простые обыкновенные истории о знаках мира вокруг нас, и столько чувств рождается, столько света чистого и доброго в сердце пробуждается. Ведь это не просто душу и мысли свои очистить от неверия, от скуки и равнодушия, чтобы поверить в силы великие души человеческой, способной жизненные ценности иметь истинно духовные и выбирать самое главное - не пустые знания-информацию, а личный опыт Удивительной Встречи, порой необъяснимый никому.
Как просто всё, казалось бы. Да не каждый сразу глаза откроет и поверит в то, во что другие не верят, да и посмеяться даже могут.
Вот ведь можно прочитать ваши истории и забыть тут же. Что за дело нам до ваших историй? Да и про что они, эти истории? Про ангелов? Про знаки? Или, может, так просто, показалось-почудилось-придумалось?..
...А мне другое интересно в этих историях! Мне интересны ВЫ сами! Ваши мысли, ваши чувства, ваша вера и мечта о Встрече с Ангелом! Вот главное и самое ценное - узнать про Себя несколько больше, чем знали раньше! Кто мы? И что ищем? На что надеемся? Верим ли на самом деле в Ангелов? Или в очередной раз просим то, что ни взять, ни увидеть, ни услышать не способны... И я рада за всех тех, кто написал на форуме или рассказал мне в личной беседе о своих неожиданных "простых" историях и встречах!!! Очень Светло!!!

Изображение

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 8): ОгонёкКолосокЗемляSelkitПросто МарияДождьДон КихотШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 20 сен 2018, 00:30

Душа спасибо за твой рассказ. Он очень откликнулся внутри и голуби увиделись как живые.
И еще радость за Дельфина, что его Ангел начал с ним играть и общаться.. (heart)

У меня на этой неделе очень звучит тема вашего танца "Turn around" - Повернись назад.. Платоновская пещера и мой девиз " Любить, а не искать любви!"
Когда про него размышляю, понимаю что всю жизнь я искала любовь.. Искала красивую, чистую.. а оказывается .. Нужно просто обернуться и начать отдавать..
Когда думаю про Ангела и пытаюсь его услышать - это тоже про "Обернись".. Чтобы повернуться к нему, нужно отвлечься от своих мыслей..

А еще на этой неделе получается описывать танцы по чуть-чуть.. потому что поздно прихожу домой.. И от этого создается эффект медленного осознавания и вспоминания.. напишешь один танец, а потом весь следующий день про него размышляешь.. (nod) (sun)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 8): КолосокПросто МарияЗемляВселеннаяДождьВоронДон КихотШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 20 сен 2018, 00:50

5й танец 15.08.19

Колосок и Огонек

На чистом фоне можно открыть яркий ментал!

Пятый танец - Манас - чистая идея..
Чистая идея может быть очень тонко и тщательно структурирована.. а может быть огненно быстрой и стремительной..


Изображение

Анаксагор говорил, что Мир состоит из мелких семян.. невидимых семян.. их них все рождается.. Любая вещь в этом пространстве рождается из невидимых атомов..

Изображение

ты же меня простил..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): КолосокЗемляБабка ЁжкаДождьВоронДон КихотШёпот

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 20 сен 2018, 11:05

Селкит, как здорово ты сказала по поводу того, что нужно отвлечься от своих мыслей, чтобы увидеть Ангела!
Это не так просто как кажется. Предлагая «игру» Ангел откликается и принимает правила. И вот Он проявляется в этом мире, как трудно бы и сложно не было. Но есть иногда обстоятельства, которые отвлекают наше внимание и мы убегаем решать жизненные задачи. А «приветы» продолжают прилетать и мы часть их просто пропускаем. И когда очередное проявление на столько очевидно и рядом, мы вспоминаем о договоре и, с чувством стыда, опять включаемся.

Ты рядом со мной
Я чувствую это
Душа этой мыслью сегодня согрета (heart)

98B9C085-B8DF-4194-B4F5-7A4CF8050748.jpeg
(48.89 KiB) Загружено 1194 раз

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 8): ЗемляSelkitБабка ЁжкаДождьОгонёкВоронДон КихотШёпот

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей