Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 09 окт 2018, 01:04

Изображение

Всем привет! Вчера размышляла на тему, что значит почувствовать небо на земле.. в 7м танце мне увиделось именно это соединение.. а в Воскресенье как раз было 7е число.. (sun)

Хочу поделиться переживанием, которое испытала вчера..
В воскресенье был потрясающе красивый и теплый день.. Я с мамой поехала на машине к родственникам на день рождения.
И так получилось, что дорога шла мимо парков.. Коломенское, Царицыно, Бирюлево.. я не могла оторвать глаз от красно-желтых деревьев в лучах солнца.. дорогу я знала не очень хорошо, поэтому включила навигатор.. который почему-то повел меня по пути, по которому я никогда не ездила.. хотя была у племянницы, к которой ехала, много раз.
Мы выехали за пределы Москвы, дорога вдруг стала узкой и начала петлять вдоль разных красивых домиков..
И вдруг она вышла на берег озера.. солнце уже садилось, озеро было удивительно живописным.. вокруг стояли желто-золотые деревья и по воде отражались множество золотых бликов..
Зрелище было удивительно.. я ехала еле-еле, не обращая внимания, что сзади были машины, не в силах оторвать взгляда..
Внутри звучало - остановись.. мы же можем выйти из машины и просто посидеть с мамой в тишине и насладиться этим мгновением и этой красотой.. Но... я лишь проговорила вслух желание, но не остановилась.. опаздывала в гости..
А потом целый вечер и весь сегодняшний день вспоминала этот момент..
Как много в жизни нам дается, и как часто мы проходим мимо не в силах прервать бег обычности и запланированности..

Эта картинка была очень похожа на тему медитации в субботу.. когда мы прорывались сквозь толщу воды наверх.. цветком к лучам солнца..
(sun) (sun) (sun) (heart) (heart) (flower) (flower) (flower)

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 5): Радость!!!КовбойКлеопатраКолосокЗемля

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 10 окт 2018, 00:05

В воскресенье я тоже думала по поводу субботы и маленького ритуала, который нам всем так полюбился-я здесь, я с вами! В субботу я не ощутила всего объёма и масштаба. Ну подумаешь, я одна поблагодарила за что-то. И только сегодня до меня дошло! Я не одна, а целый круг! И мы благодарили друг друга, много лучиков и света! И, о, Боже! Меня?! благодарили. За что? Да ещё и в таком количестве? Не знаю (think) но я очень рада иметь такую семью. И каждый вечер я благодарю Бога за то, что он подарил однажды мне эту встречу!

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 4): SelkitРадость!!!ЗемляКовбой

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 11 окт 2018, 07:43

Изображение

На семинаре в субботу Натэлла говорила, что без Греческой богини Весты не обходилось ни одно важное дело, а сегодня прочла, что Весту почитают и славяне.. встречают ее как богиню Весны.. а я этого раньше не знала.. (smile) (sun) (flower)

"..В День весеннего равноденствия, с наступлением которого празднуется приход на землю весны, встречают также богиню Весту (от слова ВЕСТЬ) — богиню Весны.."

И все-таки ВЕСНА звучит!! (smile) (sun)

Весной солнцелицей
Стать вновь молодою
И Богом напиться,
Как свежей водою.

Расстаться с бедою,
Расстаться с тревогой
И свежей водою
Напиться, как Богом.

Открытий так много,
Но есть откровенье:
Почувствовать Бога
В потоке весеннем.

Как близко до рая:
К ручью наклониться
И, годы смывая,
Всем Богом умыться.

З. Миркина

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): Радость!!!ЗемляКовбой

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 11 окт 2018, 23:50

Пару, тройку месяцев назад я писала о том, что фантастическое лето выдалось нам в этом году... А сегодня я хочу сказать о том, что осень великолепна. Я не помню, когда можно было так долго наслаждаться ей. В прошлые года дожди и мгновенное сбрасывание листвы... А в эту осень сказка! Травка зелёная, цветочки ещё растут! Береза и дуб, ясень и липа, каштан и осина - невероятные краски, которые вдохновляют!

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 4): SelkitРадость!!!ЗемляКовбой

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 14 окт 2018, 20:38

(sun) Так оранжево светло на душе, и чисто-чисто!
Словно в детстве побывал, где загадочно лучисто.
Не обычен семинар! В красках золото-багряный!
Запахом Времён обдал, счастьем обласканный.
БЛАГОДАРЮ, НАТЭЛЛА! ТЫ ВОЛШЕБНИЦА!
давно такого состояния не испытывала. расстррйства- растяжки, сменялись восторгом- радостью. Игривость,сменялась тихим созерцанием. Калейдоскоп чувств, дал Надежду! БЛАГОДАРЮ ЗА СВЕТ!

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 5): SelkitРадость!!!ЗемляКолосокКовбой

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 15 окт 2018, 00:55

Бабка Ёжка писал(а):(sun) Так оранжево светло на душе, и чисто-чисто!
Словно в детстве побывал, где загадочно лучисто.
Не обычен семинар! В красках золото-багряный!
Запахом Времён обдал, счастьем обласканный.
БЛАГОДАРЮ, НАТЭЛЛА! ТЫ ВОЛШЕБНИЦА!


Краски золота кругом,
Солнце - будто лето снова..
Смотрим мы за горизонт
Мы растягиваться можем!

Растянуться по душе
Между будущим и прошлым
В настоящем чтоб уже
Тайну нам бы обнаружить.

Тайну просто быть собой
Просто слышать звуки мира
Чтоб идти вслед за тобой

..

Благодарю, Натэлла! Семинар был волшебный!! (flower) (heart) (heart) (heart)

Изображение

До сих пор пою эту мантру..
Джая Джая Деви мата..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Бабка ЁжкаРадость!!!ЗемляКолосокКовбой

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Душа » 15 окт 2018, 10:21

Благодарю! Благодарю! Благодарю! Учителей и всех Водителей Хранителей ! Благодарю каждого за поддержку и в радости и в тяжелых и в грустных моментах и просто что всегда кто то рядом даже просто взглядом. За потрясающий до самых глубин души семинар!!! Многие моменты вольются в "каплю " и останутся навсегда.
И вот в душе возникли вновь
И красота и вдохновенье
И жизнь и слезы и любовь!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 6): Радость!!!ЗемляБабка ЁжкаКолосокSelkitКовбой

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 15 окт 2018, 23:49

Семинар был потрясающий! Какие краски осени! Какие танцы! Какой ритуал! Эти дни пролетели как один. На одном дыхании прожиты часы с вами и Учителем! Благодарю каждого за поддержку, за обнимашки, добрые слова и поступки! Надо собрать мысли в кучку, взять карандаш и начать рисовать! Рисунки есть в голове, нужна лишь возможность изобразить на листке! Земля, как прекрасно, что Жезл у тебя! Ты так звучишь! Душа, дорогая, родная, Ключи Доброты у тебя, как здорово! Так ярко ты проявлялась в эти недели, какие танцы! Учитель! Сколько сил и энергии затрачено на выездной, сколько доброты и любви мы почувствовали за эти 3 дня! Благодарю (heart)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 6): SelkitРадость!!!Просто МарияакварельЗемляКовбой

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 16 окт 2018, 00:42

Душа писал(а):И вот в душе возникли вновь
И красота и вдохновенье
И жизнь и слезы и любовь!


Я Землю трогаю ногами
Не может быть!.. Она живая!!

Хочу Душой теперь я жить
Вчера, и завтра.. и всю жизнь! (sun) (flower)



Хочу поделиться размышлениями дня..
Сегодня шла после работы .. и решила все-таки доучить стих, который читала в воскресенье на семинаре..
Я специально пошла пешком, чтобы была возможность почитать вслух..
Когда прошло напряжение, что могу забыть слова.. стихотворение вдруг стало моей реальностью.. моими собственными мыслями и словами.. (smile) (sun) (flower)

Изображение

Цвета дня! (sun)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Просто МарияакварельКолосокЗемляКовбой

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 16 окт 2018, 11:17

Рисунки есть в голове, нужна лишь возможность изобразить на листке!


Пиши,пиши рисунки Колосок!
Ведь это разговор Души и Тела.
Ты на волне красивых проживаний
создашь шедевр, запечатленный памятью твоей.!

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): SelkitЗемляКовбойКолосок

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей