Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 16 окт 2018, 21:28

Как хочется продлить или никогда не терять то состояние,которое у меня уже несколько дней после семинара. Как будто действительно добавилось ещё одно измерение.
Очень хочется чаще входить в то пространство,где все люди и весь мир начинают светиться счастьем.
Вот маленькое озарение: детский рисунок вдруг открылся мне пространством Поля Гогена. Любуюсь и поражаюсь. Увидьте тоже. ( я очень увлекалась творчеством Гогена)Изображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 4): SelkitЗемляКовбойКолосок
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 17 окт 2018, 23:50

Все эти дни вспоминаю прохождение ритуала.. похожий лабиринт был, но каждый ритуал переживаешь по-новому..
На этом семинаре было интересным открытие, что можно идти вместе, бок о бок рядом, находясь на разных дорожках лабиринта.. при чем при этом один идет к центру, а другой от центра..
Интересными были встречи внутри, когда мы приветствовали друг друга поклоном и проходили дальше.. каждый по своему пути.. внутри возникало чувство уважение к любому.. вне зависимости от возраста.. ведь каждый тобой встреченный внутри лабиринта - человек Пути..

Интересно тоже было наблюдать, как встреченные тобой на пути, встречаются с другими, с которым только что ты сам встречался внутри лабиринта..
мне представилось, что мы встретились через 150 лет и пока не узнали друг друга.. но наши встречи уже сплетены в косички судеб.. (sun)

Теперь понятно, почему я так часто встречаю Русю в самых разных местах города Москвы.. Косички работают (sun) (flower)



Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Радость!!!Просто МарияЗемляКовбойКолосок

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Душа » 18 окт 2018, 14:26

да ребята правда ритуал звучит и очень ярко. стоит только обратить свое внимание в эту сторону и все вспыхивает с новой силой и семинар и ритуал и каждый ...
Столько всего происходит в моей душе после ритуала и во время и после. Словно вся жизнь проходит заново ,выстраиваются люди,события,открываются забытые ошибки и тут же меняются и исправляются.
Соединяются люди ,соединяется то ,что было разрозненно и разбросано.Соединяется даже то,что казалось невозможным не соединяемым.
В душе обнаруживаются новые силы для прощения,раньше на это словно не хватало сил.Появляется внутри что то новое ,что освещает и вычищает засторевшие залежи уже очерствелые и присохшие. И появляются какие то новые элементы или люди ...и от куда что берется даже не всегда успеваешь понять.А вдруг появляются ,заполняют,соединяют то,что раньше не соединялось. И я обратила внимание на то ,что находится между людьми ,между событиями,между субботним семинаром и субботним семинаром,между входом и выходом (например в ритуал)Между радостью и грустью...И в ритуале само прохождение,сам твой путь,каждый шаг самого мгновения жизни. И особенно обратилось внимание на наполнение на то, как каждый идет и ты с ним проходишь всякий раз и наполняешься.
И осознание себя и своего пути с каждым шагом . И каждый светится словно насквозь,словно душа каждого обнажена и сияет. И этим светом души соединяются своим подобным светом чистым и лучистыми видишь то что в тебе откликается тоже качество ,что испытываешь сам и понимаешь, что этот свет ЕДИН и в тебе и в нем и в нем и в нем...
И вот словно появляются новые элементы и не известные ранее и встают как бы в пазл (туда где как оказалось чего то не хватало) и тогда появляется картинка ясная понятная ,которая ранее без этого элемента не виделась.
И слова Учителя .что между строк (когда слушаешь и слышишь со внутренним вниманием и со всем сердцем) включают эти элементы(они более тонкие) с их помощью погружаешься глубже и осознанней становится твой путь,каким то чудодейственным образом.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 7): Радость!!!ЗемляГаммаКовбойКолосокДождьОгонёк

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Душа » 18 окт 2018, 14:55

Вообщем произошло и продолжает происходить какое то волшебство! Ноэто волшебство является реальностью и проявляется в жизни и во мне и вокруг. Словно соединяются все мои близкие и родные и даже те,кого давно не видела вдруг проявились . И те кто был не приятен,вдруг я увидела этого человека в новом свете и встреча оказалась чудесной..во многом ,что было как то коряво стало происходить какое то перекодирование,словно поменяли код и все стало меняться,обновляться,соединяться,перерождаться. И этот код,а может это и есть новое время,как снисхождение какой то новой энергии или субстанции из Космоса или других Планет или Учителей или Родителей...
Ведь наш ученый в своих научных работах писал ,что Звезды могут передавать время друг другу и это происходит мгновенно...
" Н.А.Козырев доказал,что звезды выделяют колоссальное количество времени т.е. по существу служат генераторами какой то субстанции.
Время не распрастраняется во Вселенной как свет ,а появляется сразу в ней ,его действие на процессы и на материальные тела происходит мгновенно.
Н.А.Козырев писал,что моменты собственно времени,как материальные нити связывают центр действия с обьектами воспринимающими это действие. Время несет в себе организацию,структуру ,которая может быть передана другому веществу датчика"
Например мы это датчики. Центр действия-это алтарь в ритуале,а мы объекты которые настраиваютя на центр и воспринимают это действие...
И я часто задумываюсь над тем,что я вампир в своем роде потому,что кто то делиться со нами теплом(солнце),энергией(молитва святыеи т.д.) Учителя(любовью знанием) и даже временем(звезды).А для кого то мы являемся донорами и так же передаем тепло и свет и энергию добра и время которое через человека может передаваться,как от звезды к звезде. Так стоит человек между мирами и является кому то где то тем элементом,без которого все коряво или гибнет?(извините это меня немного занесло,но интересно занесло и хотелось поделиться)

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 5): ЗемляКовбойКолосокГаммаДождь

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Душа » 18 окт 2018, 15:17

Еще во время ритуала было слышно много боли ,по всей земле плачь и стон. И Земля плакала,а потом когда я вышла увидела,что наша Афа-Земля вся в слезах.
На обратном пути я шла тихо плакала и молилась за наше будущее ,за здоровое крепкое ясное будуще,за чистоту сердец,за взаимопонимание,за слышание друг друга,за уважение людей и стран друг к другу ,за совместное развитие и житие на одной нашей для всех единой планете.
Как звезды светят друг другу так и люди могут ...Как мать улыбнется своему малышу ,,как ребенок простирает ручки к маме,как ученик смотрит и слушает и слышит своего Учителя ,Как брат поддерживает свою сестру,а сестра любит своего брата и они рядом и в самый трудный час,как бабушка ласково смотрит на своего внука и читает сказки и они идут в сад и смотрят на звезды и вместе их приветствуют ,стоя на Земле,как на нашем корабле ,что летит в пространстве вместе со всем человечеством в нашей солнечной системе.
А бабушки и дедушки будущего будут рассказывать своим внукам о О Братстве,о Звездном Содружестве,об Учителях,Ангелах,Хранителях и многих многих мирах,что вокруг и о маленьких домовых и лесовиках и русалках.И что когда то люди жили со всеми дружно и мирно и уважали и почитали ,что не всегда были войны и раздоры. И было время мира и процветания и оно будет и оно уже есть!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 5): ЗемляКовбойКолосокГаммаДождь

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 18 окт 2018, 18:47

До слез.... ( про время очень интересно)

Тонкий мир. Как хочется поддержать и самой присоединиться.

Листала страници форума и даже испугалась : Учитель несет в руке огненный цветок. В последнее время часто во всем вижу образ сердца.И в телефоне ,наверное,очень яркие цвета.Всё как-то совпало. Правда же...Изображение
Или красный кусочек.Аккуратно несёт...

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 6): Радость!!!КовбойЗемляКолосокГаммаДождь
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 19 окт 2018, 23:41

Всю неделю, до вчерашнего дня включительно-состояние полуневесомости. Ощущение, что тело трансформировалось. Сегодня вся ночь разных снов (помню только животные были там, не из нашего времени или с другой планеты) и сегодня приземленность! Чувствую Землю под ногами! И вот какой вопрос родился в голове: а может ли наша душа стать Ангелом, после того, как покинет тело? Ангелом для родной, любимой души? (inlove)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 5): акварельГаммаДождьЗемляОгонёк

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 20 окт 2018, 09:51

Душа писал(а):Вообщем произошло и продолжает происходить какое то волшебство! Но это волшебство является реальностью и проявляется в жизни и во мне и вокруг. Словно соединяются все мои близкие и родные и даже те,кого давно не видела вдруг проявились . И те кто был не приятен,вдруг я увидела этого человека в новом свете и встреча оказалась чудесной


У меня на этой неделе было похожее переживание. Пришла на день рождения подруги, с которой раньше работала и там встретила много хорошо знакомых в прошлом людей.. с которыми вместе работали лет 7.. и которых не видела года три.. и с разными из них были разные отношения.. но в этот раз, как будто мы встретились Душами.. без всяких игр и масок.. просто на радости встречи.. это было очень теплое и радостное состояние.. и оно было внутреннее, не внешнее.. и совершенно было без разницы, что кто говорит.. главное, что он здесь, и что мы вместе чувствуем это объединение..

Спасибо Душа, очень тепло от твоих слов.. (heart) (heart) (sun)

Еще размышляла на этой неделе про Семиричную структуру.. и про звук, которым звучит каждый человек.. и что это похоже на пастулат Школы - "Каждый человек есть символ, который совершает движение"

А еще вспомнила, что Натэлла нам давала график дежурства Архангела Михаила. это определенные часы, когда он выходит на служение.. давая для Земли определенный звук, вибрацию чистой энергии (это мне так представляется)..
И что интересно, что это происходит в течение недели каждый 7й час.. а начинается это движение в Воскресенье в 6 часов..
А шестерка по Тат Твам Аси - это движение.. Вертикаль 6 - 12.. и Натэлла нам перед выездным как раз соединяла эти две схемы.. Семиричную структуру и Вертикаль Креста.. Любовь и Время..

А на семинаре мы договаривались встретиться через год.. это как протянуть любовь сквозь время и когда ты приходишь в нужное место через время, ты эту линию любви закрепляешь действием.. ой.. ой. это, как говорит Душа.. что-то уже пишется само собой.. (sun) (heart) Солнышку отдельный горячий привет!)) Пойду собираться на семинар))

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 4): КолосокДождьЗемляОгонёк

Аватар пользователя
Малинка
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 15:24
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Малинка » 21 окт 2018, 17:48

Ура Товарищи, я снова с Вами!!! (wave) (wave) (wave)

За это сообщение автора Малинка поблагодарили (всего 3): ДождьЗемляОгонёк

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гравитация » 21 окт 2018, 19:05

Привет, Малинка! Как здорово, что ты здесь (smile)

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 3): ДождьЗемляОгонёк

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостей