Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 02 дек 2018, 13:07

После вчерашнего море впечатлений...
1. Что я проснулась (heidy)
2. Про числа ...
Родилось вчера яркое впечатление, что число 1 или иное число нельзя как-то строго определить и поместить в какие-то рамки, или описать его даже в три лекции. Для каждого число одинаково, но в тот же момент разное. Только сделав переход в пространстве и времени, можно попасть в точку этого числа определенного для данного человека, увидеть взаимодействие этого числа с иными и вот тогда можно дать ему определение.
Пока немного сумбурно. Перед глазами пока схема с живыми числами, которые перемещаются, живут и развиваются вместе с нами.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 4): ОгонёкРадость!!!КолосокЗемля

Огонёк
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Огонёк » 02 дек 2018, 15:34

Belka писал(а):После вчерашнего море впечатлений...
1. Что я проснулась (heidy)
2. Про числа ...
Родилось вчера яркое впечатление, что число 1 или иное число нельзя как-то строго определить и поместить в какие-то рамки, или описать его даже в три лекции. Для каждого число одинаково, но в тот же момент разное. Только сделав переход в пространстве и времени, можно попасть в точку этого числа определенного для данного человека, увидеть взаимодействие этого числа с иными и вот тогда можно дать ему определение.
Пока немного сумбурно. Перед глазами пока схема с живыми числами, которые перемещаются, живут и развиваются вместе с нами.



Белка натолкнула меня на размышления..
У числа нет четких границ..
Получается так, что число (его звук,вибрация) в человеке не статично, а все время изменяется так как у человека есть своё пространство и сам он находится в пространстве пространств.

Вчера Натэлла дала упражнение выстроится в порядке 1,2,3,4,5,6,7,8
И была возможность услышать через точку тишины и кристалл сердца свою вибрацию и настроится и услышать ритм, вибрацию каждой цифры и услышать где ты стоишь и выполнить конкретную задачу, которую поставила Натэлла. Каждое число несло в себе свою вибрацию по мощности и звуку и выстраивались в последовательность общей цели и назначенного времени всех можно было услышать как бесконечный звук , который тихо растворяется.
На какой-то момент я почувствовала, что ты являешься не только числом 7 в этом пространстве на площадке школы, но и ещё и в другой структуре, которая слышна «зовёт»..но задача была другая и сохраняя эту связь ты фокусируешь внимание и энергию на общую задачу-обучение.
У нас есть возможность на расстоянии через память подключиться к нужным цифрам / кодам, так как в твоей структуре это записано.

Получается что каждый код цифр несёт в себе разные качества.. и можно подключиться к тем кодам, которые у тебя проявлены не явно в настоящем, но ради светлой цели братства это возможно.
Важно научиться смотреть и слышать схемы через большие масштабы..
Вспомнилась фраза Учителя - «Забыть себя в себе», обнулиться..и через доверие и пространство школы можно соединяться и с Грецией, Египтом и с космическими пространствами и с белыми драконами.. и т д

За это сообщение автора Огонёк поблагодарили (всего 4): BelkaSelkitКолосокЗемля

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 02 дек 2018, 16:44

Дочитывала сейчас книгу и пришла мысль,что эти слова похожи на твои слова, Огонек:
"Скользящая по спирали времени – вот как полностью он звучал. Тогда еще удивилась: почему скользящая? Почему по спирали? И только сейчас,
раскручивая временну́ю воронку, поняла: а ведь действительно спираль, огненная, со сполохами – от кармина до синеющей белизны, такая яркая, что слезятся глаза под плотно сомкнутыми веками. Сужающийся круг тьмы, расширяющийся – света. Они сошлись на бешеной скорости. Смерч, который я контролировала из последних сил, отдавая всю себя, растворяясь в безумном, безжалостном потоке. Я стала самим временем, не отдельной песчинкой, которой отведен лишь краткий миг жизни. Было ощущение, что принадлежу Вселенной, что родилась и умерла одновременно, что я была и при строительстве Великой Китайской стены, и при падении Колосса Родосского, что мимо меня свистели ядра в Аустерлицком сражении, и бомбы, падающие на Хиросиму. Пришло осознание: я – само время."©
Какие-то такие ощущения.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 2): КолосокЗемля

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Каменщик » 02 дек 2018, 23:27

Число нельзя как-то строго определить и поместить в какие-то рамки

А на чем основан этот тезис? Мне кажется, числа, как и ноты, как и цвета очень четко определены и отграничены. Такие люди, как Пифагор, выбрали число или звук для описания мира именно потому что они конкретны, определены и точны. Нельзя описать мир размытыми понятиями, Нельзя создать музыку из размытых звуков - это будет какофония.

Или я не совсем правильно понял, о чем идет речь?

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 3): ИстинаЗемляОгонёк

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 02 дек 2018, 23:42

Ура! На форуме активность, как глоток свежего воздуха (heart) А я хотела бы поделиться тем, что видела во время танца Историк-Истина. В самом начале дверь, врата, коридоры и мы стремимся все глубже. По бокам красный цвет, мы несёмся вдаль, там темно, но при достижении определенной точки становится светло. Мы уже не на площадке в спорт зале, пола под ногами нет. Есть космос и звезды, есть свет, который с огромной скоростью проносится между нами, за тем кристаллы голубые с заострёнными вершинами, растущие на верх. Потом лотос и свеча внутри нас. Переживания друг за друга и за тех, кто был раньше в кругу. Энергия двойной звезды. Слияние, забота, окутывание, нежность. Он это я, а я это он (flower)

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): ЗемляОгонёкВселенная

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 03 дек 2018, 04:14

Каменщик писал(а):
Число нельзя как-то строго определить и поместить в какие-то рамки

А на чем основан этот тезис? Мне кажется, числа, как и ноты, как и цвета очень четко определены и отграничены. Такие люди, как Пифагор, выбрали число или звук для описания мира именно потому что они конкретны, определены и точны. Нельзя описать мир размытыми понятиями, Нельзя создать
музыку из размытых звуков - это будет какофония.

Или я не совсем правильно понял, о чем идет речь?

Ни на чём. Согласна, что они определены, но определены гораздо шире, чем мы себе даже можем представить. Это как с арканами таро. Есть определения, но в сочетании с другими арканами эти определения дают миллион комбинаций. Вот, что я имела ввиду. Может несовсем верно выразилась. И это не тезис (laugh) , а просто мои размышления.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 3): ИстинаЗемляОгонёк

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 03 дек 2018, 04:20

Истина писал(а):Ура! На форуме активность, как глоток свежего воздуха (heart) А я хотела бы поделиться тем, что видела во время танца Историк-Истина. В самом начале дверь, врата, коридоры и мы стремимся все глубже. По бокам красный цвет, мы несёмся вдаль, там темно, но при достижении определенной точки становится светло. Мы уже не на площадке в спорт зале, пола под ногами нет. Есть космос и звезды, есть свет, который с огромной скоростью проносится между нами, за тем кристаллы голубые с заострёнными вершинами, растущие на верх. Потом лотос и свеча внутри нас. Переживания друг за друга и за тех, кто был раньше в кругу. Энергия двойной звезды. Слияние, забота, окутывание, нежность. Он это я, а я это он (flower)

Про он это я, а я это он.
Мне кажется, что в эту субботу очень ярко звучало соединение нас всех и наша любимая фраза: про первых и последних.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 4): ИстинаЗемляОгонёкSelkit

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гармония... » 04 дек 2018, 23:25

Хочу поделится с Вами одной историей, и тем как нелегко иногда делать выбор!
Выходя в прошлую пятницу из больницы мы с Андреем встретили очень замершего, раненого и больного пса, раздумий, что делать не было, поняли все по взгляду друг друга.
Я взяла его на руки, и первым делом мы направились в ветеринарную клинику. Не стану описывать детали, но после клиники приняли решение оставить собаку себе, назвали Вик. Пес оказался очень умным, благодарным и мне казалось, что он просто светится от счастья. От счастья светилась и я, у меня было чувство, что я знаю его столько же лет, как и себя или даже больше, было чувство, что наши души встретились вновь после долгого расставания. Сложно описать всю гамму чувств, но я поняла, что такое «Любить, а не искать любви». Я ловила каждое мгновение, и не могла нарадоваться, что у меня есть Он.
Удалось узнать и немного о его прошлой жизни, он жил в семье, но по какой-то причине все чаще и чаще выбирал свободу и бродячую жизнь. Если честно, то я подумала, что, наверное, его там не до любили, а вот у нас ему точно будет хорошо, и он забудет жизнь скитаний……
Неделя прошла, как один день, и это была одна из счастливых недель, время которое я буду вспоминать, с нежностью и теплотой, не смотря на всю боль от разлуки.
Да, как не странно, но Вик выбрал путь иной, путь скитаний и вольной жизни.
Мы гуляли как обычно, и я начала пробовать, спускать его с поводка, что бы он свободно гулял и играл, и он возвращался, он слышал мой зов…. Но увы не в этот раз. Не знаю, что случилось, но он решил по-своему. На очередной мой зов, он не пришел, а побежал в другую сторону он бежал и оглядывался, а я бежала за ним звала его и звала, до тех пор, пока он не скрылся из виду……
Так получилась, что судьба мне подарила, еще одну встречу, она была короткая и в то же время бесконечная. Ведь не смотря на мою любовь, пес был счастлив и без меня, у него было то, к чему он привык, что он любит и чем по всей видимости дорожил – это его СВОБОДА.
И как принять и понять, что правильно и верно, как решится, что делать? Отпустить или удержать и навязать рамки, которые в моем понимании для него благо? Я понимаю, что я его уже не спущу с поводка, он не будет резвится и бегать, ведь я уже знаю боль от его потери? Но будет ли счастлив ОН, а как же Он???
И я решила дать ему право выбора пойти за мной, или отпустить……
Тот взгляд я не смогу забыть, он как будто говорил – ОТПУСТИ и я отстегнула поводок, а он пошел медленно, но к сожалению, не за мной, и на зов мой уже не повернулся….
Бежать и догнать это была первая мысль, но я пошла прочь….
Знаете, я до сих пор так и не поняла, правильно ли я поступила или нет. Ум говорит, что «Да», а сердце плачет и рвется на части. Как же это больно терять тех, с кем соприкоснулась твоя душа, так чисто и искренне, на годы или на мгновения….
От потери – боль, а от принятия - смирение.
Смирение с его выбором, и все, что тебе остается это только любить, даже если его уже и нет рядом. Я поняла, что любовь она не может пройти…. НИКОГДА……. И он всегда РЯДОМ, он в моем сердце!
Прошу извинить меня за излишнюю эмоциональность, но просто это две разные жизни, до и после, я как будто в чем-то стала другая….
И мне даже страшно представить когда ты расстаёшься и отпускаешь, Любимого, что тогда? Когда даже от такого расставания в душе выезженное поле и на физике ноющая боль в груди… Что тогда????? Как залатать эти раны?
Милые мои давайте никогда не расставаться, ведь это очень больно для любящей и родной души!!!!! С кем встретился однажды, кто протянул тебе руку, с кем встретились глазами, с кем встретились душой!
С любимыми не расставайтесь….
IMG_20181204_231616.jpg
IMG_20181204_231616.jpg (75.51 KiB) 10196 просмотра

https://www.youtube.com/watch?v=cAFgJJAb45E

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 6): акварельЗемляОгонёкВселеннаяИстинаSelkit
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 05 дек 2018, 13:00

Потрясающий рассказ! Но ощущение, что в песика вселился какой - то " Дух" . А потом собака стала просто собакой.
Я тоже этой осенью наблюдала трогательную историю преданности собаки человеку.И плодотворное завершение этой преданности.Все разошлись по своим судьбам, путям. У той собачки кажется все хорошо, часто ее вижу!

Как - то странно это совпало с рассказом о Белых Драконах.

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 4): ОгонёкГармония...ИстинаЗемля
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 05 дек 2018, 22:49

Сегодня драконы зазвучали и у меня. Не много, совсем чуть-чуть, но зазвучали! Гармония! Читая рассказ, я, как-будто, слышала твой голос. Боль, потеря, крик... смирение, прощение, молитва! Очень трогательная история (heart)

За это сообщение автора Истина поблагодарил: Земля

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей