Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 08 янв 2021, 21:32

Вчера вечером очень ярко вспомнила про то, что у нас есть кольца. Очень захотелось их активизировать. Уже несколько дней общаюсь о равновесии в жизни и вообще о равновесии. Надеюсь, что кольцо заработало.

Еще вчера почти ночью вспомнила про три ключа ученичества. Самое интересное, что вспомнить их не могла, только крутились в голове смыслы, да и тетради рядом не было. Хорошо Селкит помогла с памятью.

Три ключа ученичества:
1. Преданность.
2. Исследование.
3. Служение.

Преданность, что это для меня подумала я, вспоминая лекцию. Для меня это идти за спиной Учителя, стараясь не терять ее из виду.

Вот такие размышления на этой неделе. (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 6): сфераSelkitкамертонПросто МарияВоеводаИстина

Selkit удалил сообщение автора Selkit 15 янв 2021, 01:50.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 03 фев 2021, 16:04

Слушая лекцию от 30 января,захотелось особенно внимательно прослушать это место в самом начале.И поделиться.Тема вхождения в новые пространства очень интересна.Она прерывается,но дальше идет разговор,как бы разъяснение,о любви,чистоте,совести,как правде.Видимо это необходимые условия вхождения.Эта тема часто поднимается в школе.




О имени Ослик....вопрос :как служить?Каждый из нас этот процесс проходит.Мы называем себя китами,орлами,как угодно.Большими,огромными,яркими животными.Дельфинами,драконами,единорогами(трудно назвать их животными),Мы это проживаем от нуля до вершины,а потом опять спускаемся.И опять начинаем ощущать это имя заново,с самого малыша.С самого чего-то малого ,тонкого,а не сразу с появления чего-то могучего,желанного,представляемого нами.Это тоже процесс постоянного рождения,постоянного движения.
от имени Свет:"Где свет,там и тьма"
"Где вершина,там и дно"
И в связи с этим размышления Вали по поводу интуитивного вхождения в какую-то информацию,любую информацию.Информацию связанную с художником,его картиной.Информацию связанную с музыкой и композитором.Что он хотел передать,как он хотел передать.Информацию по поводу наших семинаров,наших бесед.Информацию по поводу любого события жизни.Возможно ли войти дальше,в глубину.Услышать то,что человек хотел сказать,что он хотел передать.И расширяется ли сознание от этого у нас?Размышления привели к интересным ответам.
Да,можно попробовать заглянуть за границы видимого,когда рассматриваешь какую-то картину.или когда рассматриваешь какой-то танец на площадке или слушаешь рассказ о чем -то.Заглянуть за эти границы,за эти пределы видимого,слышимого.Пусть твой познающий творческий человек,который расширяет свои знания,обновляет их.И при этом расширении и обновлении,становится шире,свободнее в своих представлениях о мире,о другом человеке и о какой-то картине,о музыке.Вопрос на сколько ты сможешь угадать и попасть в то пространство.Другое пространство.В которое ты заглядываешь.Это вопрос не развития интуиции.
Развитие интуиции-что это такое?Это множественное получение опыта.Одног и того же опыта,непонятного тебе.Вот ты танцуешь 10 танцев,100 танцев,1000 танцев.И ты каждый раз получаешь маленькое зерно знания.Все эти зернышки знания складываются в одно единое целое и получается ,что тот объём знания,который уже набрался................................................................


Я подчеркнула слово рождение.Думаю это тоже очень соответствует теме "вхождение в пространства"

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 3): SelkitПросто МарияИстина

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 02 мар 2021, 11:25

Хочется правильно понимать прослушиваемое в лекции,но это не так легко.Нашла для себя знакомую тему:сознание.В контексте:дуальность,двойственность мира ,как пример:бытие и сознание.Я помню мы обсуждали эту тему с"Князем Олегом(котиком)".И где-то он писал об этом.Тогда на эту тему откликнулась Учитель,сказав,что сознание-степень любви.Не философствования ради я зацепилась за эту пару.Хочется поныть,посетовать :как трудно жить и почему все так несправедливо и тебя окружают бессознательные(несознательные)люди.Но вот какая связь.Сейчас осознаешь все, что не нравится,и понимаю ,что всё равно люблю.И обратно это работает также.Как только увидела реальную ценность осознаю все сопутствующие "товары".В молодости ничего такого плохого не было,и все разрывы,по сути,из-за осознания,где не смогла победить Любовь.В лекции далее Учитель ведет нас в пространство над системой (где царит двойственность),где этой двойственности уже нет.Завершить свою мысль хочется формулой(собственной (smile) )"Если ты это видишь и осознаешь,значит рядом есть Любовь". В день рождение нашей Любани всё это рассуждение как -то получилось.И хочется назвать это явление Любви чем то неизменным,кристаллом .В руках человека эта странная алхимия .С помощью Любви ,что-то делать с тем ,что непереносимо.
Изображение

Любовь,с днем рождения

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 4): ОгонёкSelkitПросто МарияИстина

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 07 мар 2021, 00:41

Изображение

"Богиня Макош прядет свои нити судеб для людей, их личные судьбы, родовые..
Пакуты это и есть эти нити, которые тянутся от самых Небес Земли, и выстраивают пути человека.." НВ 06.03,2021

Заповеди богини Макош.
1. Не завидуй
2. Не бери взаймы
3. Не трогай чужого добра
4. Не бери того, что тебе не нужно или лишнее
5. Не бойся поражения
6. Не жалуйся
7. Не подражай другим
8. Не ищи оправданий, обвиняя других
9. Не жди похвалы
10. Пускай добро на воду
11. Соизмеряй свои силы и возможности, цели и действия
12. Не далай работу за других

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): Просто МарияИстина

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 18 апр 2021, 19:58

СЕМИНАР 17.04.2021


1 Танец.
"..говорят, нужно фиолетового выпускать, чтобы мысли появились.."

" Все против правил - брать сразу со струны человека.."

"Про что будем танцевать - про войну, или про мир?"

Фиолетовый и Звезда (оба со струн)

Звезда и Мудрость (тоже оба со струн)

Включите свет..и дайте Звук..

Мы все, кто есть — иных уж нет
Увы, так создан Свет
Мы от судьбы всё что-то ждём
Но как-то ведь живём

Ругаем мир один на всех
И ищем маленький, но свой успех
Всё верим в сны и в чудеса
Но тонут в хоре голоса...

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): сфераИстинаПросто Мария

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 18 апр 2021, 21:52

2й Танец

ВРАТА - Любовь во Вселенной

Любовь и Вселенная..

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): сфераИстинаПросто Мария

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 18 апр 2021, 23:12

3й Танец

Гармония по всей Географии земли..

Два новых имени:
Лиса и Патрикеевна


Far Away.. Когда в небе рождается ночь, слышны голоса со звезд..



Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): сфераИстинаПросто Мария

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 18 апр 2021, 23:45

4й Танец

Кто хочет быть Гагариным?

Земля и Земля..
Даже когда передаешь имя - оно остается..

Новые имена:
Горностай - Юля и Хорек - Ира

Изображение

Изображение

The last of The Mohicans

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): сфераИстинаПросто Мария

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 19 апр 2021, 00:49

5й Танец

Включение манасической разумности Земли через девические миры..

Эльф и Шамаханская царица..


Legion..

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): ЗолушкасфераИстинаПросто Мария

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей