Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 10 сен 2018, 00:36

Да, Конь в Пустыне это Друг, я помню. ДРУГ, который дан Судьбой..Он может быть Учителем, Ангелом. Просто,в медитации я всегда вижу Глаза Коня. Чёрные, нежно-ласково-бездонные. Иногда в них Строгость, космическая, от которой оторопь берет. Слёзы наворачиваются, словно эти Глаза перебирают струны Души. Сильные Глаза. Они очень похожи на Глаза Натэллы. Учителя. Поэтому,у меня всегда была ассоциация Конь-Учитель.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 2): ВоронДождь

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 10 сен 2018, 00:50

Я помню, мы работали с темой Время. Я запомнила, что не " ты" движешься во Времени. А именно Время идет на тебя, проходит сквозь "тебя". И это " мгновенье" прохождения, есть Здесь и Сейчас. Такое ощущение Времени. Конечно, это часть Понимания. Но я так это Ощутила и записала в себе.
Мы, с нашим трехмерным сознанием, представляем Время линейным. Поэтому, Новое Время, мы можем назвать лишь Картину,увиденную во Времени. Новую Картинку на которую нам указал Палец Знающего. Увидели, зафиксировали, открыли для себя Новое. Хотя Оно,уже и так существовало и было Видимо другими.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарил: Дождь

Аватар пользователя
Дон Кихот
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:40
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Дон Кихот » 12 сен 2018, 21:11

Ребята, не знаю, была ли такая практика или нет, возможно где-то раньше ее слышал, но хочу предложить вам! Возможно она продлится долго, возможно нет, но попробовать можно!

Давайте писать 3 самые Важные вещи за день, которые мы поняли, 3 внутренних открытия, 3 осмысления, возможно это будет просто 3 короткие фразы, отражающие внутреннее состояние. Каждый новый день нам приносит новые знания, новый опыт, новые внутренние открытия, которые мы можем зафиксировать как на фотопленке и вспомнить в нужный момент. Мне кажется даже появится осознанность в проживании нового дня, чтобы не пропустить момент нового опыта или появится стремление получить его. Как Вам?

Начну с себя:
1. Иногда к жизни относиться не всерьез, как к игре (dance) . Так легче преодолевать надуманные трудности в мирских делах;
2. Сегодня опаздывали в садик с сыном. Странно, но я от этого огромное удовольствие получил: бежать с языком на плечо, смотреть на время, торопиться и возможность чувствовать эти эмоции (whew) (nod) ;
3. Благодарю за то, что у меня есть! А есть у меня очень многое!

12.09.18

За это сообщение автора Дон Кихот поблагодарили (всего 10): КолосокРадость!!!акварельSelkitПросто МарияЗемляЖаворонок...ВоронМЕДВЕДИЦАДождь
Никогда не ходи, Санчо, распоясанным и неопрятным: беспорядок в одежде есть признак расслабленности духа, если только это не нарочитая небрежность и распущенность!

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Радость!!! » 12 сен 2018, 23:02

Дон Кихот, отличная практика (yes)
Я сегодня когда шла на работу, мне было как то холодно, небо такое серое (rain) и тоскливо так стало Бррр.. (cry) (cry) (facepalm). И решила я зайти в кафе и купить свежей, ароматный кофе, а на стакане попросила написать для "Радости" и вот как сразу все заиграло (sun) и небо уже не мрачное, и холод не такой пронизывающий. В общем оставшуюся часть пути шла веселая и радостная. (dance) (dance) Это я к чему, что мы сами решаем каким будет рисунок нашего дня чёрно-белым или цветным.
И вот три вещи за сегодня:
- я могу быть художником своего дня
- я могу найти радость в мелочах
- улыбка творит чудеса

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 9): акварельSelkitДон КихотПросто МарияЗемляЖаворонок...ВоронМЕДВЕДИЦАДождь

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 12 сен 2018, 23:06

Для себя в дневнике ябязательно введу эту практику.Ведь иногда дневник даже не открывается.

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 10): Радость!!!SelkitДон КихотПросто МарияЗемляЖаворонок...КолосокВоронМЕДВЕДИЦАДождь
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 12 сен 2018, 23:56

Дон Кихот писал(а):Каждый новый день нам приносит новые знания, новый опыт, новые внутренние открытия, которые мы можем зафиксировать как на фотопленке и вспомнить в нужный момент


Дон Кихот, спасибо за предложение записывать открытия дня!
Практика очень сочетается с тем, что много лет говорит нам Учитель.. Делайте "обратное кино" и записывайте свои мысли в дневник.. чтобы потом можно было к ним вернуться.. иначе могут улететь безвозвратно..
А если записывать на Форум - то еще лучше! ..

Забавно, но сегодня ехала в МЦК и слушала лекцию НВ от 01 сентября 2018. Немного успела послушать, минут 20.. но за эти минуты яркое, что запомнилось и захотелось записать - это "Записывайте свои мысли. Они приходят и уходят.. а если успел их зафиксировать на бумаге, то есть возможность вернуться в эту точку.."
И ты сегодня пишешь как раз про это же..
И Натэлла прикрепила ролик Розы "Я вас люблю" - тоже про это..

Удивительно!! (smile) (sun) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 9): Радость!!!Дон КихотПросто МарияЗемляЖаворонок...КолосокВоронМЕДВЕДИЦАДождь

Аватар пользователя
Дон Кихот
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:40
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Дон Кихот » 14 сен 2018, 00:55

Возвращаясь к практике, записывать что-то особенное за прошедший день:
1. Вроде много сделано за сегодня и всякие события рабочие нужные случились, а плотности нет в этом объеме. А иногда в том же самом объеме времени есть и плотность, и вес, и приятная усталость от сделанного. Походу сегодняшний день был как «первый танец», формирующий дальнейшее событие.
2. Научиться бы держать чистоту и высоту, как можно дольше. Чувствую себя пилотом самолета, у которого на определенной высоте постоянно начинают отказывать двигатели.
3. Слышиться тема времени. Прошлое и особенно будущее, которое снится.

Кстати то, что мне недавно приснилось, я решил не пропускать сквозь пальцы, а написал идею в известную крупную компанию, и со мной связался Директор по инновациям, и мы беседовали продолжительное время. Как нибудь Вам напишу как это было, чтобы вы тоже смогли прочувствовать волну совершенно нового времени.

13.09.18

За это сообщение автора Дон Кихот поблагодарили (всего 7): КолосокПросто МарияЗемляВоронМЕДВЕДИЦАSelkitДождь
Никогда не ходи, Санчо, распоясанным и неопрятным: беспорядок в одежде есть признак расслабленности духа, если только это не нарочитая небрежность и распущенность!

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 14 сен 2018, 09:11

Ты мой верный друг и душа моя
Отдалить может лишь сомнение.
Но его не пускаем в сердца свои
Иначе долгое будет томление.

Нас связала судьба крепко накрепко
Оказалась не зря я так рядышком.
Наши души нитями связаны
Эти нити для всех невидимы.

И пройдя расстояния дальние
Обыскав созвездия разные
Ища свет родной и ласковый
Вновь глаза однажды встретились!

У нас есть эта жизнь, спасибо, Господи!
А потом опять расстояния...
Но я буду искать вновь и вновь тебя
И пытаться сдержать обещание!
14.09.2018
Эльф, а можно схитрить чуть-чуть?))) можно это будет отчёт за вчера и сегодня? (heart)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 11): Просто МарияЗемляДон КихотВоронМЕДВЕДИЦАSelkitДождьРадость!!!Iskra1966Огонёкакварель

Аватар пользователя
Дон Кихот
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:40
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Дон Кихот » 14 сен 2018, 15:54

Колосок: «Эльф, а можно схитрить чуть-чуть?))) можно это будет отчёт за вчера и сегодня? (heart)»

Колосок, конечно! Только отчётом это никак не хочется называть, спасибо!

Отчетов нам и на работе хватает))

За это сообщение автора Дон Кихот поблагодарили (всего 8): КолосокРадость!!!ВоронМЕДВЕДИЦАЗемляSelkitДождьОгонёк
Никогда не ходи, Санчо, распоясанным и неопрятным: беспорядок в одежде есть признак расслабленности духа, если только это не нарочитая небрежность и распущенность!

Аватар пользователя
Ворон
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 13:20
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Ворон » 16 сен 2018, 14:36

Всех благодарю за вчерашний, замечательный семинар, он прошел сильно и ярко... (heart)
Нас было 30 человек, 14 танцев и завершение в пол девятого вместо шести часов.
Танцы получились яркие, глубокие, энергия с каждым танцем возростала очень ощутимо.., а временами включались 3 струны (smile)
Добавилось приятное ожидание Кристалла Сердца, многие очень скучали по нему, я тоже... (smile)
13.png
(233.76 KiB) Загружено 1213 раз

За это сообщение автора Ворон поблагодарили (всего 9): КолосокSelkitРадость!!!ДождьМЕДВЕДИЦАЗемляПросто МарияДон КихотОгонёк

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей