Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 31 янв 2018, 22:32

Изображение
Принцип Бернулли. Бернулли - швейцарский физик-универсал, механик и математик, один из создателей кинетической теории газов, гидродинамики и математической физики.
29 января (8 февраля) 1700 — 17 марта 1782)
Принцип Бернулли.Про нашу Акулу и малюток рыбок-лоцманов
ИзображениеИзображениеИзображение
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 06 фев 2018, 17:47

После семинара 3.02.2018.задумалась а что значит:" Наша Школа работает под Руководством Учителя синтеза" я много раз это слышала но только сейчас вдруг осознала. Синтез-соединениеразнообразных явлений веществ качеств ,противоположностей или проотиворечивого множества в единство выполняемое в процессе познания и практической деятельности,в котором противоречие и противоположности сглаживаются или снимаются.
Результатом синтеза является совершенно новое образование. Истинный синтез это " созидательный синтез "(это из словаря позже напишу свои размышления)
Ребята это же про нас все происходит в школе. (sad)

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 06 фев 2018, 18:05

Есть много книг ,разных знаний , Учителей философов религий, множество обьяснений одного и того же ,разные ратения животные минералы страны люди планеты вселенные и т.д. Все имеет место в нашем мире и не только в нашем...но и других мирах.
Наша Школа дает нам возможность увидеть все это соприкоснутся,дает возможность соединения даже как казалось не соединяющегося- Единения всего сущего. Хотя бы прикоснутся к этому и увидеть Мир по- новому и даже заглянуть в будущее.
Когда произошло осознавание Единства то все зазвучало по другому . хотя я раньше слышала про синтез и единство но вуаль не спадала.
И мы с вами каждый уникален по своему но сколько много связей можно обнаружить- это словно множество электрических проводов. Наверное абсолютно все может иметь связь так или иначе или соединение. Вот такой вот он- синтез!
Может для кого то это понятно давно .для меня - это откровение открытие,все перевернулось изменилось
Мы с разными качествами характерами энергиями религиями знаниями мышлением соединяемся в единую систему в процессе познания и практической деятельности .образуется " созидательный синтез'

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 06 фев 2018, 21:08

Я - земля! Я - небо! Воздух и вода!
И огонь во мне пылает- словно это тоже-я!
Все соединилось...только нет меня.
Я- разьединилось и во все вселилось...
Я - земля! Я - небо воздух и вода...

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 09 фев 2018, 22:21

Еще одна пятница, в череде подобных дней недель.
Сегодня она не обычная – с утра ощущение близости и включения в свою жизнь Тонкого Мира и у меня возник вопрос поделиться или дать ему протечь внутри себя. Поделюсь…
Теплая и озаряющая энергия окутывает весь день выдергивая из повседневной социальной суеты.
Очень живо всплыли всплыли слова Н.В. с последнего семинара о том, с чем мы уходим в иной мир, кто нас там встречает, как мы формируем события после короткой жизни человеческой.
Интересно посмотреть на нашу жизнь в рамках взаимодействия человека с Тонким Миром.
С самого рождения человеку приставляют двух представителей Тонкого Мира – от Света и от Тьмы. Всю жизнь мы учимся слышать какие мысли от Ангела, а какие нет.
Каждая религия имеет свою традицию сближения с Тонким Миром. Легко можно проследить гибель империй, народов, теряющих понимание важности взаимодействия с Тонким миром.
Как часто говорит нам Н.В. о важности ритуалов, практик, благодарности, Учителях.
Если разобраться, вся деятельность в школе учит жить в двух мирах и сближает с ним.
Приходя в школу мы мало что понимаем и чувствуем. Со временем формируется возможность слышать Тонкий Мир и появляется бессознательное понимание правильности и не правильности.
Многое происходит в Танцах, Снах, Кристаллах Сердца и Кристаллах Лотоса, у практикующих медитацию и молитву соприкосновение с Тонким Миром тоже не заставляет себя долго ждать.
Кстати кто ни будь знает человека искавшего (реально будучи готовым к жертве) соприкосновения и познания Тонкого Мира и не нашедшего его? Огромное количество примеров, когда настоящий поиск приводит к настоящим Вратам, Духовным наставникам, Учителям.
Можно написать еще много глубокого, удивительного о жизни школьников (которые иногда уже пресытились «чудом»), но форум все таки общественное место, а большинство и так понимает глубину происходящего в жизни Школы.
Интересно, сближаясь с Тонким Миром мы движемся вперед или возвращаемся к Началу?
Учителя предлагают Ученикам стать участниками более Широких процессов в жизни человечества, Земли, Духа, планет, Звездных задач. Если Вера и Устремление позволяет, все это становится так близко.
Сколько «юродивых» и «блаженных» найдя и войдя в Тонкий Мир, забывали о социальной жизни, о нелестных оценках общества в свой адрес, даря людям не понятную им Любовь и Прощение (которой в избытке на Небесах и в таком недостатке на Земле).
В каком клинче нужно идти с Учителем (живущем в мире Земном или Тонком) что бы за одну жизнь объять «неведомые ранее горизонты»?
Как в своей жизни нести Мир Тонкий на первом месте, ежедневно делая шаги навстречу ему?
Какого уровня должно быть у нас сознание, что бы строить не только жизни земную (что не всегда получается), но и жизнь Небесную?
Много вопросов и ответов родилось сегодня на этом потоке (многое за гранью слов), хочется поделится и очень хочется сохранить и приумножить в своей жизни это соприкосновение….

За это сообщение автора Ковбой поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Свирель » 11 фев 2018, 13:56

Я в эту пятницу была у Кремля и улавливала ту же самую волну.То есть ,я чувствовала страх за то ,что мы ,люди,реально можем потерять эту связь с небесным.В реальности я чувствовала ,что на Красной площади мне очень неприятно ,портится настроение,а идя мимо многочисленных старинных церквушек у Китай города-душа успокаивается,согревается. Время ,проведенное в пространстве Исторического музея,в его палатах,примирило меня даже с Площадью(нашей ,Красной)-сила! Если потеряем связь-даже природа нам не сможет помочь!

За это сообщение автора Свирель поблагодарил: МЕДВЕДИЦА
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СВОБОДА

Сообщение Свирель » 11 фев 2018, 14:52

Сладкое слово Свобода может раскрыться через крепкую связь с матерью ,страной,Землёй.А без этих связей-просто обездоленное одиночество.
Эти высокие мысли о свободе навеяны субботним семинаром и днём рождения моей старшей дочери и днем рождения близкой подруги(9 и 10 февраля)
Вот они связи.И моё искреннее стремление к свободе.

За это сообщение автора Свирель поблагодарил: МЕДВЕДИЦА
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Selkit » 14 фев 2018, 00:35

Сегодня перебирала файлы с лекциями за прошлые года. Нашла интересную взаимосвязь - лекции за 2008 год очень похожи по темам, которые звучат в 2018 году. А в 2008 году как раз и был Сахалин, игра со шкурами, Нарния, лекция про контакты с другими мирами.. Вот и связь между царством животных и царством растений.. вот и повтор Восьмерки..

Изображение

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 14 фев 2018, 19:40

Домино, интересное виденье ситуации. Действительно, всем идущим хочется пожелать Равновесия и Торжества Пути!
С одной стороны чувствуются зачатки Братства и Единства, а с другой стороны хочется взбить пыльное одеяло...

За это сообщение автора Ковбой поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 15 фев 2018, 22:26

Перекличку в лекциях можно заметить через число. 2018 и 2008, 2017 и 2007, 2016 и 2006 и т.д.
В схожих годах лекции затрагивают схожие темы.
Часто лекции перекликаются и по временам года, Рождество, Солнцестояние, Равноденствие и т.д....
Но еще можно заметить, что все лекции кружат вокруг одних и тех же смыслов, освещая пространство вокруг нас и зовущих в неведомую/ведомую светлую даль...

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей