Калининград 2018

Здесь мы делимся впечатлениями от выездных семинаров, путешествий и поездок.
Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение акварель » 26 авг 2018, 22:25

Наконец-то появилось время разобраться с записями после путешествия в Калининград.И как я и предполагала,искать информацию об увиденном в жизни очень ,очень увлекательно.Все вспоминается ,становится более значимым в моей жизни.Становится МОИМ. Так много всего. Интересного. А пока вот,понравившиеся немецкие домики!!!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 8): КолосокМЕДВЕДИЦАSelkitЗемляКовбойДождьШёпотСакура
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 29 авг 2018, 20:49

Сейчас пригляделась к последним фотографиям в наш последний вечер в Калининграде, где я с тряпичным зайчиком, а Илюша с красной рыбкой, и увидела, что у меня на плече "лежит" Марьяша так нежно и уютно, а на плече у Ильи вторая синяя рыбка , тоже нежно "прижимается" к плечу Историка. (smile) (inlove) ... Сколько приятных и добрых воспоминаний о том доме, в котором мы жили 9 дней.
... Уже потихоньку, незаметно, день за днём уходит всё, что было там, в Калининграде.
А так не хочется отпускать эти дни и все события, что там происходили. Я вспоминаю периодически какие-то моменты, большие и маленькие, и совсем почти незначительные, и на душе светло и нежно от них.
Так хочется дождаться фотографии нашего маленького серого котёнка, которого мы с вами приручили и откормили так, что он стал похож на Верблюжонка. Как он там теперь без нас?.. Вспоминаю и нашу "Золотую" рыбку, и как мы с ней играли через стекло, "хлопая" губами и подражая ей... И даже вспоминается часто лестница, по которой поднималась каждый день в свой номер, и цветы на этаже... И дерево, которое росло прямо перед моим окном, могучее и сильное, со срезанными некоторыми ветвями и маленькой Новой тонкой веточкой, которая "проснулась" и пробилась к жизни прямо из среза ствола... И вспоминается наш Добрый Большой хозяин Дома Вячеслав всегда с доброй улыбкой и теплым отношением к нам..
Очень жду еще фотографий по этой поездке. Поделитесь, пожалуйста, друзья. Наполните нашу жизнь добрыми воспоминаниями.
... Шмель поделился со мной фотографией поездки, где они с Аней встретились возле древнего Храма-Кирхи с Ангелом и даже посидели с ним рядом на качелях под звуки колокольного звона.. Люди и сами становятся прекрасными ангелами, когда Ангелы рядом!

Изображение

Тема Ангелов очень сильно звучала и там, и продолжает звучать здесь. Я знаю, что есть настоящие откровения у некоторых из нас, кто ярко соприкоснулся с этим Пространством Ангела.
Изображение

Рядом с Ангелом есть свободное место на качелях и можно мысленно сесть рядышком и покачаться с Ним на невидимых воздушных волнах, ловя чудесное чистое красивое вдохновенное настроение. Это только кажется, что качели стоят и не движутся. Я уже мысленно качнула их и покаталась с Ангелом! Всем желаю того же. Попробуйте, обязательно получится что-то почувствовать волшебное!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 9): ЕжикКолосокРадость!!!ГаммаКовбойакварельДождьШёпотСакура

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Selkit » 30 авг 2018, 10:01

Изображение

Вчера вспоминала Балтийское море, а потом попробовала по совету Медведицы покачаться на качелях с ангелом! Действительно, получается удивительно легко.. и когда садишься, то видишь, что ангел, на самом деле, очень веселый и улыбчивый.. и качаться с ним на качелях - это как вместе полетать!! Только немного дух захватывает! А настроение вдруг становится легким и игривым! (smile) (heart) (sun)


А сегодня нашла фотографии нашего Калининградского любимца - серого котенка.
Котенок - "Верблюжонок" близко сначала к нам не походил, но зато очень любил и ждал, когда наша дружная группа приносили ему еду в условленное место под деревом! (smile) (sun)
Вложения
Котик Верблюдик.jpg
Котик Верблюдик.jpg (65.4 KiB) 20322 просмотра
Котик Верблюдик - 2.jpg
Котик Верблюдик - 2.jpg (63.64 KiB) 20330 просмотра

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): КовбойЗемляМЕДВЕДИЦАКолосокДождьШёпотСакура

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Радость!!! » 30 авг 2018, 17:48

Вот уже несколько дней собираюсь написать свое ощущение о нашей поездке, читаю, восторженные отзывы и понимаю, со мной что то не так наверное. (sweat)
Особенных ожиданий у меня не было, да и в процессе не появились, но оговорюсь сразу, особенных ожиданий к месту, а не к действию. (wait)
Мы приехали последними, и на первом же «Вече» Учитель рассказал о планах, приоритетах и о том, что возможно будет. Были слова « Мы приехали за РАДОСТЬЮ», слышишь Танюша, Танюша слышала, но, увы, это и все, что она смогла. (whew) (whew) (whew)
Уже в первый день, сумасшедший ритм и бесконечная гонка по достопримечательностям, усталость, нервоз, « Остановитесь» хотелось крикнуть, мне, но все мчались. К сожалению, я не умею воспринимать на лету, мне нужно с толком, с чувством, с расстановкой. И небеса услышали, и действие замедлилось, кажется, выдохнули многие, и наступило долгожданное равновесие.
Вечером многие стали делится, чувством от города, а я себя спрашиваю Танюша, ну как? А в ответ тишина. Лишь только отчетливый дискомфорт, который даже словом тяжело выразить. (worry) (worry)
Может это и не в цвет, но мне город вот совсем не понравился, русская речь, звучала как крики оккупантов, такое чувство, что к синему платью пришили красный рукав. В тот вечер я почувствовала, Калининград как узника, да, он уже говорит на русском языке, но память земли ничего не забыла, и даже те, у кого ненормативная лексика в крови, вежливые как европейцы. Мне подумалось, интересно не город обрусел, а народ европеизировался. Вот такой был первый день))))). Вечером перед сном. Подумала, что надо быть внимательнее к деталям и постараться найти гармонию. (inlove) (inlove)
Второй день: Утро прекрасное, настроение отличное, но Эго все равно больше. Видите ли будили тихо!!!! Думаю, рано ты Таня руки тянешь, ох как рано, ну да ладно)))
Сначала все даже ни чего, но в течение дня концентрация ответственности начала раскручиваться как по спирали, и мне все взгляды казались упрекающими…. Эх плохо звонишь!
В какой то момент все таки не выдержала и отдала это колокольчик, от греха по дальше и «Бинго»!!!! , сколько радости сразу, свободы и отличного настроения! На море оторвалась по полной. Давно я так не дурачилась и не смеялась, возможно, никогда.
Вывод дня, для меня был такой, А Калининград не так уж и плох, на синем рукаве появляются красные крапинки. Ах, какие же ребята классные, особенно в гневе)))). (heart) (heart) (heart) (heart)
День третий: Ура нет экскурсий!!! Но, радость была не долгой((( и вот тут произошла поворотная не точка, а запятая. После экскурсии началась трансформация, она была медленная, но я буквально каждой клеточкой чувствовала, что плита неприязни дала трещину….
Сложно объяснить, что конкретно произошло, но видимо осознания того, что немцы тоже были несчастны, меня потрясло, просто я никогда и не думала об их « горе», все были просто под одним флагом Фашизма. А беседа под дождем у дерева, создала такое единение и наслаждение, спасибо! (bow) (bow) (bow)
Дальше я уже не стану описывать по дням, так как лед тронулся Господа! Синий рукав все больше приобретал красных оттенков. Скажу одно, что мнения единого у меня нет до сих пор. Были места, где было хорошо, а были те, где было тяжело. Сейчас отматывая и восстанавливая все по дням, всплывает много кадров, как будто на засвеченной пленке вдруг появляются фотографии, но они только проявляются. (smile)
Для меня были тяжелыми первые два дня, а дальше легче. Права Медведица, что многие узнали себя) Узнала, и не одного минотавра повстречала, и душили меня и били, но выжила!! Выдры они такие – живучие))) (tmi) (tmi) (tmi)
Другие мы стали, и ответственность за изменения всецело на тебе и не стоит свою шкурку на другого вешать. Много всего, очень много, и все оно так ценно, и дорого. Ведь если грязь смыть, то можно и солнце увидеть! (smirk)
Одно я привезла с собой точно, это чувство благодарности – Всем и каждому! за утренние разговоры, за поддержку, переживание, тишину, единение, катастрофы!!!!!! (handshake)
Мне очень понравился выездной, он был такой первый и поэтому особенный. Первый после перерождения, в какой то момент мне показалось, что я так все воспринимаю, как первые шаги у младенца.
Многое еще хочется написать, рассказать и вообще, когда начинала писать, то двух слов связать не могла, а сейчас так много всего как уместить?
Просто хочется прокричать БЛАГОДАРЮ, ведь мы иногда не понимаем, как ценен для другого добрый взгляд, улыбка, слово, объятия, разговор, совместное молчание. (heart) (heart) (heart) (heart) (heart)
Сейчас меня переполняет РАДОСТЬ, что я была, там, была с ВАМИ, была ВАМИ. И это та память, которую не сотрет время!!!! (sun) (flower) (inlove) (inlove)
И еще, я смогла полюбить Калининград, но любовь, какая то другая, не восторженная. Я чувствую его как страдальца на груди у нашей Русской Земли, она его баюкает, поет песни и очень сильно любит, а он так кротко и нежно ей отвечает. (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 6): КолосокДождьЗемляДон КихотСакураМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение акварель » 07 сен 2018, 10:24

Очень впечатлило "-встреча двух морей". Напомнило 3-й танец Дружбы Калининграда (Таня Мастер) и Москвы(Оксана). Величие и Красота и никакой борьбы. Это только напомнило.Тогда Нателла говорила ,что нужно преодолеть законы гравитации,чтоб обнаружить на физике эту связь. Видимо я сейчас пытаюсь ...это сделать!!!
" Датчане называют берег моря в Скагене краем света. Здесь встречаются Балтийское и Северное моря, создавая визуальную границу водораздела. Жак Ив Кусто в свое время доказал, что воды разных морей не смешиваются из-за различий в свойствах воды (соленость, плотность и температура). Соленость Северного моря всего лишь в полтора раза выше, чем Балтийского. Эффект границы между этими морями создается за счет набегания волн друг на друга.
А вот при разнице солености морской воды более чем в пять раз происходит такое явление, как галоклин. Его можно наблюдать на границе Аляскинского залива и Тихого океана, в Гибралтарском проливе и т. д.
"Изображение
И ещё ,как шёпот в полусне ,вспоминаю рассказ Нателлы о прохождении сквозь друг друга двух Галактик ,и "условную"встречу звёзд из разных галактик,несущихся в разных плоскостях. (лекция в Калининграде). Почему-то сразу вспоминаю "Танцующий лес"(криволесье)на Куршской косе.А вдруг это как-то связано с этой точкой на планете. Тоже сказочное настроение. (blush)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 9): Дон КихотКолосокСакураВоронГаммаМЕДВЕДИЦАЗемляДождьШАХРЕЗАДА
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Сакура
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Сакура » 07 сен 2018, 16:33

Воспоминания о поездке, думаю, ещё очень долго нас будут согревать и вдохновлять!!! (sun) (sun) (sun)
Я влюбилась в Светлогорск (smile)
Изображение

Благодарю вас, друзья, за такое теплое знакомство с этой землей!!! (flower)

За это сообщение автора Сакура поблагодарили (всего 7): ВоронГаммаМЕДВЕДИЦАЗемляШёпотДождьШАХРЕЗАДА
Обычной дорогой иди необычно (flower)
(sun)

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Гамма » 08 сен 2018, 09:51

Сакура писал(а):Я влюбилась в Светлогорск


я тоже влюбилась в Светлогорск! Это какое-то совершенно необычное, красивое, родное и одновременно европейское место.

акварель писал(а):Очень впечатлило "-встреча двух морей".

То, что написала Акварель - очень заинтересовало.. даже записала новое слово - "галоклин"

А еще нашла в вайбере фото Макса - котенка - верблюжонка..
тоже влюбилась)) и захотелось погладить)) (heart)


Изображение

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 4): ЗемляМЕДВЕДИЦАДождьШёпот

Вселенная
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:12
Откуда: Екатерина
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Вселенная » 13 сен 2018, 23:51

https://cloud.mail.ru/public/NFFo/sVWMnhrwP

ссылка на видео Калининград

За это сообщение автора Вселенная поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАSelkitДождьШёпотЗемля
Вселенная

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Belka » 24 сен 2018, 22:14

Наконец и я добралась до форума.
Пока перенесу наши сообщения из Вайбера, чтобы осталась память.
День1
Пока мы ехали на место к нам через сообщения присоединились Мудрость, Мадонна и Любовь с сообщением, что скоро вылетают.

Искра:
Августовский день нарядный,
Ненаглядный, ненаглядный,
Ты помедленней теки.
Наша жизнь есть факт отрадный.
Луч касается щеки
Аккуратно, осторожно.
Нынче жить совсем не сложно.
Сверху синь, внизу трава.
Все говорение, и можно
Больше не искать слова. ©

Солнышко:
Завершающая села в самолет.
Вылет по плану в 19 10. Ряд 6.
Равновесие к взлету готово.

А в это время мы все шли к морю, фотографировались с деревьями и здоровались с морем.

Любовь:
Сели в самолёт. У всех место 17.

Мадонна:
Равновесие, чувствую мы вместе приземлимся.
(Продолжение следует...)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 6): SelkitКолосокакварельЗемляДождьКовбой

Вернуться в «Путешествуем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей