Калининград 2018

Здесь мы делимся впечатлениями от выездных семинаров, путешествий и поездок.
Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Selkit » 24 авг 2018, 18:31

Вот такой замечательный в Калининграде зоопарк!
Там было много еще чего.. и скульптура девочка с олененком, которая пережила войну.. и другие скульптуры животных.. и еще там была Рысь! (smile) (sun) (heart)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

я думаю, что про Калининградский зоопарк еще будут добавляться удивительные истории.. (smile) (sun) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): МЕДВЕДИЦАКовбойЛюбовь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Selkit » 24 авг 2018, 18:41

Перед праздничным ужином мы пошли на море купаться и провожать солнце! По дороге обнимались с деревьями, которые здесь очень живые , и очень высокие и красивые!

Изображение

Изображение

И как всегда неожиданно, на берегу моря прошло два ритуальных действия..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одно было в воде.. думаю, участники поделятся впечатлениями..
А одно было на берегу.. Натэлла играла в Клеопатру.. И это было незабываемо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАКовбойЗемляЛюбовьШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Selkit » 24 авг 2018, 18:47

А вечером был очень вкусный ужин, веселый концерт, который сочиняли буквально на ходу.. Результатом было создание напитка Мудрости, выпив который молодеешь душой!

И даже беседа с Учителем получилась.. когда на небе появились звезды..
Мы в этот раз ужинали в беседке, и звезды были очень близко..

В этот вечер Натэлла передала жезл Андрею-Мудрости, а ключи доброты Флейта передала Свирели!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАКовбойЗемляЛюбовьШёпот

МЕДВЕДИЦА удалил сообщение автора МЕДВЕДИЦА 24 авг 2018, 18:47.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 24 авг 2018, 21:09

Да, чувствуется, Ириш, что ты сильно устала... Столько фотографий перебрать и всё вспомнить - не шуточное дело! Любой устанет к "седьмому" дню! А ведь это еще не конец нашего путешествия. Еще много всего можно рассказать... Так что ты, Ириш, отдохни и наберись новых сил для продолжения рассказа, а я пока тебя немного подменю здесь... Вперед забегать не буду, вернусь немного назад, и расскажу немного больше о "седьмом" дне нашей поездки. ... Сразу хочу предупредить, что фоток у меня нет, поэтому буду по-памяти, пока не стёрлись картинки и проживания того дня...
Итак, хочу вернуться к началу "седьмого" дня и вспомнить утро.
Утро в тот день, 17 числа, было прекрасным, теплым, солнечным, без дождя и туч. Каждое утро я открывала свою волшебную книгу "Евангелие" и прочитывала строки со случайно-выпавшим текстом на каждый день, и каждый раз удивлялась, что именно эти слова из книги звучали на весь день нужным нам смыслом и направлением движения. Однажды даже в один из дней слова из книги заставили меня поменять своё решение и поступить иначе, чем я думала раньше. И это оказалось правильным решением.
Так вот, 17 августа, я также открыла книгу с необыкновенно искренним желанием прочитать что-то о субботе, когда Христос исцелив больного, объясняет фарисеям, что и в субботу тоже надо делать Добро людям, как и в любой день недели. Но мои руки открыли другую страницу. Это было Евангелие от Иоанна, где мои глаза упали на первое слово "Пилат"... О, Боже!- подумала я,- Ну что я теперь прочту доброго на этой странице? Ведь сегодня 17 число и день рождения нашего Андрея! Очень хотелось бы, чтобы строки относились именно к этому событию и к самому Андрею. ... Но что поделать? Страница уже открыта, и надо читать... И вот эти слова :
"... Пилат спросил: "Ты ЦАРЬ?". и услышал в ответ : " Я на то РОДИЛСЯ и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об ИСТИНЕ. Всякий, кто от Истины, услышит Глас Мой!.."
Меня потрясли эти всем известные слова. Ведь в них было три слова, которые относились именно к Андрею в этот день - имя Царь, Родился 17-го, для утверждения Истины или Мудрости в мире людей.
А потом я взглянула на стих и главу - это был 37 стих 18 главы. И тут тоже волшебно всё совпало - ведь Андрею в 18 году исполнилось 37 лет!
Ну, разве не чудо чудесное?!!
С такими словами я и вышла на Лотос. Утро удивительно ласковое и светлое встретило нас. Мы каждый день о чем-то говорили на Лотосе. Но именно в этот день вдруг заговорили о животных. Первое, что я сделала - это обнялась с маленькой Елью-кисусей, стоящей у самой тропинки в сад. Я каждый день с ней здоровалась и обнималась. И, кажется, мы полюбили друг друга, как Лисенок и Маленький Принц, приручив себя и друга. Теперь всегда буду вспоминать это дивное маленькое деревце и переживаю за него - ведь оно так близко стоит от дорожки и его ветви "мешают" ходить людям. Как бы не решили бы люди лишить широты жизни это деревце... Пусть растёт! И становится большим- большим, расправляя свои ветви-руки!!!
Рядом старый пенек с большим семейством грибов! Такая красота! ... А говорят, что здесь живет ёжик. Вот здорово! ... Я его не видела ни разу, но увидела тут же на площадке рядом старую корягу, корень дерева, похожий на ежика. ... И-и-и-и началась игра!!!
Вскоре рядом с корнем-ёжиком уже валялись в траве белка и барсук, а мы стояли вокруг и слушали рассказ Ильи-Верблюда о енотах... Не помню уже почему о енотах, но так уж вышло. Мы все дружно смеялись над этим рассказом, где енот-разведчик с нежно-грустными глазами и широко-просящими лапками добившись успеха в добывании пищи, звал своих друзей-единомышленников, и тогда уже 15 енотов атаковали любого, кто им "попался" и вытаскивая у него всё из карманов, лишали его даже последней рубашки... Было очень весело, и мы даже забыли про завтрак... А я потом вспомнила, что Енот у нас именно Любаня - мама именинника! Это ведь был и ее день! День рождения ее сына-первенца, Царя из сказки! .. Вот такие совпадения начались с самого утра!!!
Ну, раз такое дело развернулось, то решили мы (то есть, Я (cool) ), что коль он Царь, то пусть и среди зверей царствует! Значит, быть Хомяку сегодня Львом!!! Подрос, однако, парнишка!!! (clap)

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 5): ЗемляЛюбовьКолосокКовбойШёпот

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 24 авг 2018, 22:01

Ну, а после завтрака мы поехали в Зоопарк города Калининграда. Этот зоопарк очень нам рекомендовали посмотреть... Но нас уговаривать не надо, мы своих меньших братьев любим и в гости друг к другу с удовольствием ходим!
Но оказалось, что мы не единственные такие желающие посмотреть на зверюшек, и у Зоопарка нас ждала длинная очередь в кассу. Наш организатор поездки Танюша-Мастер ответственно и героически встала в эту очередь, а весь наш дружный семинарский народ разбежался по кафешкам и магазинчикам, полностью доверяя Мастеру, что всё будет "Хорошо". Но мало кто думал, что Мастер воспользуется своим новым именем Казуар, данное ей в музее "Люди Моря"... Ох, что тут началось!... В музее мы не поверили гиду, что такая красивая птица может быть опасной для человека, но теперь у зоопарка мы все в этом удостоверились!!! Хотя это, я думаю, был не предел ее возможностей. Видимо, мы еще не очень сильно ее разозлили... Но Казуар нам быстро всё так Хорошо объяснила, что больше уже никто не хотел ее сердить дальше. Никому не хотелось получить лапой в лоб, и мы быстренько настроились, как клавиши на рояле, в ряд и в слух!...
И вот мы вошли в зоопарк "парами", взявшись за руки, как пионеры советского подмосковного лагеря отдыха, отчитались за билеты, и тут же были встречены удивительно милым животным Енотом. ... Ну, как же иначе могло быть в нашем случае? Ведь именно о Енотах нам утром рассказывал наш Историк. И именно Еноты должны были быть в начале! А потом уж Львы! Правильно? Сначала - мама, а потом - сын. Всё верно! Но самое интересное, что рассказ Ильи был воспроизведен абсолютно точно. Один енот привёл 15 енотов, которых мы кормили хлебом и баранками, пока у нас не закончились все продукты. Эти "милашки"- енотики выпросили у нас всё!.. Но, всё же одну единственную сосиску, которую я не съела на завтрак, я сохранила и не отдала енотам. Я знаю, как любят сосиски Медведи! В Адыгее в Майкопе мы с братом Васей скормили двум Медведям не один килограмм этих сосисок...

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 5): ЗемляЛюбовьКолосокКовбойШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Selkit » 24 авг 2018, 22:19

Да.. Дух перевела .. и продолжаю (smile)

18 августа 2018 года Суббота

Суббота был завершающий полный день семинара. День вылета тоже семинар, но он обычно проходит уже в дорожном формате.
В этот день звучала тема времени, связей сквозь время и рода.. Восток и Запад .. и театр!
Утром произошла яркая встреча с родственником Мастера..!

Изображение

Погода была хорошая и мы решили снова отправиться в Солнечногорск!..
Но вдруг, столь же внезапно полил сильный дождь! Мы спрятались в беседке и стали играть в игру "Крокодил" - когда нужно без слов показать существительное или глагол, а остальные участники игры должны это слово отгадать.
Было весело и радостно играть, актерские таланты рождались просто на глазах. Мы и не заметили, как пролетело время и дождь закончился.

В тот день на набережной нам встречались прекрасные морские нимфы. Но наши школьные нимфы не уступали им в красоте!

Изображение

Изображение

Еще мы любовались морем.. понимая, что скоро уже будем в Москве и оно останется лишь в наших воспоминаниях.
В тот день на море было очень много белых чаек. Думаю, что Душа-Чайка почувствовала, что мы о ней вспоминаем!

Изображение

Изображение

Еще было грустно, что уже в этот день некоторые улетали в Москву.
Мы уже не просто проходили мимо янтарных лотков.. многие выбирали памятные сувениры..

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАЗемляЛюбовьКолосокКовбойШёпот

МЕДВЕДИЦА удалил сообщение автора МЕДВЕДИЦА 24 авг 2018, 22:25.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Калининград 2018

Сообщение Selkit » 24 авг 2018, 22:31

В конце набережной были выложены мозаикой солнечные часы.. Причем время они показывали московское (smile)

На циферблате были выложены изображения знаков зодиака.
Каждый нашел свой знак и встал около него.

Изображение

Изображение

Еще была любопытная загадка - акусма, на которую Учитель обратил внимание несколько раз.
Мальчик, который сидит на солнечных часах, и выковыривает мозаику..
Пока не знаю как прокоментировать (surprised)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАЗемляЛюбовьКовбойШёпот

МЕДВЕДИЦА удалил сообщение автора МЕДВЕДИЦА 24 авг 2018, 22:32.
Показать это сообщение.

Вернуться в «Путешествуем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей