Сахалин 2008

Здесь мы делимся впечатлениями от выездных семинаров, путешествий и поездок.
Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:08

Asturiell
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 63

Добавлено: 01-10-2008 05:17
Наверное я снова есть!
Lyubov6203 Как же я тебя обнимаю!))

Гном, здравствуй! мы так и не встретились, теперь придется ехать к вам еще раз!)

Тех кто пригубил любви нектар
Не возьмешь ни пивом и ни водкой!
Любовь, ну что ж ты тянешь, наливай!
А я пока разделаю селедку...

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:08

НЭС
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 60

Добавлено: 18-10-2008 00:18
Приветствую Вас, мои Друзья! Здравствуйте!!!
С лёгкой руки Володи Воронина у меня появилось новое Имя, которое связано с нашей поездкой на Сахалин. И не только! Я буду рада пообщаться с вами и в таком качестве. Хотя это уже происходит давно, но теперь ещё оформлено вот в таком виде. Думаю, это можно рассматривать как продолжение начатого разговора о том, как можно развить в себе самые разнообразные творческие способности и функции. Жители Солнечной Поляны на Весточке подарили нам бесценную информацию, и, таким образом, наше путешествие на Сахалин бросило нам вызов. И хочется отметить, что это сделало нашу жизнь ещё более интересной. Вспоминая Голоса и Песни тех мест, мы питаем себя огромной энергией созидания и нового понимания архитектуры мироздания. Хочу передать большой привет Сахалинским друзьям! Мы вас часто вспоминаем! И улыбаемся широко и радостно, одеваясь в сахалинские футболки. Благодарим за подаренные нам дни и ночи, полные новых впечатлений и ощущений. И очень хочется ещё побывать на Солнечной и Лунной Полянах, взобраться на Лягушку, испить воды из Водопада Весты, окунуться в речке Айечке, коснуться рукой Камня Тингры, и посидеть с вами у костра! Может и случится ещё такое!!! А пока возможно только протянуть к вам Лучик Любви! И Память рождает знакомые образы! Как легко друг друга помнить, как и забыть... Но мы помним Остров Туманов, где так легко вспоминаются Легенды Мира!!!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:09

sakh-wolf
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 47

Добавлено: 22-10-2008 15:33
Здравствуйте,Мои Любимые!

И еще очень хочется узнать про реку Чусовую.
Речка эта у нас,на Сахалине,как и р.Анна.Северо-восточнее Ю-Сахалинска-Сусунайский хребет!Переход действительно-волшебный,жаль что были ограничены во времени и приходилось топать почти без остановок(В смысле-дневок).Кристальная чистота ручьев,буйство нашей природы(часть пути шлепали прям по речкам и притокам,в виду отсутствия троп или непроходимой чащобы),непуганные зверь и птица(мишки убегали буквально из под носа ),нерест горбуши,ёлки-в три обхвата,водоскаты,водопады,наблюдения самих КЛЮЧЕЙ-на водоразделах,И много чего еще чудесного!Я, к сожалению был без своего фотика и немогу выложить в нете те чудеса... А через творчество,-пока в ожидании вдохновения...
У меня тут очередной период "линьки" начался! "Колбасит",однако... То новое, что приходит нет возможности передать ни словами,ни буквами ,ни даже чувствами!Есть только одно определение-ОНО!Проработка идет на всех уровнях,как мне видится!Чем закончится и что из этого получится-даже не представляю!Учусь жить без вопросов,оценок и ожиданий!Учусь-БЫТЬ!Даже курить перестал!!!

Вот, из старого.

ВОЗВРАЩЕНИЕ
Дорога, пестрой лентой, скрылась в небе.
Там, где она, сливается с землей.
Вернутся на неё опять, тебе бы…
Но нет! Ты только что пришел домой!

Крыльцо родное, скрип его знакомый…
Чуть-чуть иначе, но ещё скрипит!
Вот, взлаял пес, какой-то незнакомый,
Цветная кошка, на веранде спит.

Ушел, по этой самой вот дороге,
Ты много лет назад – за горизонт…
Чужие перешагивал пороги
И в каждом шаге, видел свой резон!

В тот, первый раз – хотел увидеть небо!
Ты думал, что оно в конце пути!
Ты очень долго, в этом доме не был
-- Дороги были все, не по пути!

Порог. Шаги за дверью -- " Мама!?"
Не держат ноги и в груди щемит!
Лицо чужое... тихий голос – "Кто вы?"
- Крик в голос!!! А потом навзрыд!!!

Извиняйте если грустно...

P.S.Заглядываю на сайт -каждый день!Писать, даже нет необходимости,очень часто получается так,что хотел бы сказать-то Вами говорится! Потому и молчу... Особенно МУЗА-мысли в унисон! Поразительно! И... мне начинает нравится молчание!Вот.

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:10

Просто Мария
Оракул
Группа: Участники
Сообщений: 1355

Добавлено: 22-10-2008 16:39
Волк! огромное тебе спасибо!
В твоих стихах, всего в нескольких столбцах, выражена -ВСЯ ЖИЗНЬ! Поиск самого себя и Возвращение!

Ну и дела.. Река Чусовая на о.Сахалин, и в Уральских горах!!! Такое может быть?!
Чусовая — река на Среднем Урале, и в планах нашей Школы поездка на Урал.
Река интересна тем, что берёт начало на восточных склонах Уральского хребта ( а на Сахалине -Сусунайский хребет) в Азии, пересекает его и в основном протекает по его западным склонам, в европейской части России, дважды переходя из Свердловской области в Пермский край.
Украшением Чусовой являются многочисленные скалы (так называемые камни), стоящие в местах, где река пересекает горные цепи
Вложения
2.jpg
2.jpg (14.88 KiB) 11484 просмотра
1.jpg
1.jpg (11.49 KiB) 11484 просмотра

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:12

Цитировать
sakh-wolf
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 47

Добавлено: 23-10-2008 16:59
Я там,на скале,с Луной общаюсь!
Вложения
6.jpg
6.jpg (30.6 KiB) 11484 просмотра
3.jpg
3.jpg (20.38 KiB) 11484 просмотра
5.jpg
5.jpg (29.5 KiB) 11484 просмотра

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:13

sakh-wolf
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 47

Добавлено: 23-10-2008 17:31
Эх,весь бы пакет выложить...Место много займет!Да и не мои фото...Потом гденить выложу и ссылку дам!Вот Мария такие похожести получаются!Наша Чусовая, тоже с западных склонов хребта начинает свой путь!
Земля,а аватарку и ник я скоро сменю!Только,вот аватрку подходящую найду!Я тут немного, в их поиске,к арт-сайтам припал как наркоман!Заглянешь и забываешь за чем пришел,много творчества интересного есть!Про ожидание... я когда не жду а просто знаю-оно,ожидаемое быстрее приходит!Что интересно,в последнее время этот интервал стремительно сокращается,но при условии,что ожидаемое соотвествует намерению и цели развития!А вот споследним-как то неопределенно получается у меня!Где-то там,внутри знаю что и зачем а умом неосознаю-чудно!Земля, а тебя я как-то вообще интересно чувствую-почти не прерывно!Просто чувствую и все!И..тож понять умом не могу...А умом привык все объяснять!Старые привычки сильны,сразу не легко избавится,а они очень мешают,в этом, новом потоке!
Вложения
7.jpg
7.jpg (41.05 KiB) 11484 просмотра
9.jpg
9.jpg (55.89 KiB) 11484 просмотра

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:14

Муза
Мастер
Группа: Участники
Сообщений: 247

Добавлено: 24-10-2008 23:14
А вот и я! Помните, как фильме "Человек из неоткуда": "Вот и Я пришёл! Буду у Вас жить!" ( момент, как Юрский в милицию вернулся)
Читаю, смотрю! Про себя у Волка прочитала, что мысли у меня имеются. Спасибо тебе, Волк! Вижу как ты тут "молчишь", и радостно на душе делается от красоты Земной! Не была никогда я на Сахалине, а вместе Вами (с момента как Олег вернулся и до сегодняшнего) все больше погружаюсь в какую-то загадку, все больше чувствую какую-то силу природы и мне ничего не страшно становится (громко сказано, ха-ха!), но вот сила какая-то рядом присутсвует, связанная с Сахалином (местом этой силы). Ну а параллельно-другие Миры чувствую! Во как!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:15

земля
Просветленный
Группа: Участники
Сообщений: 1854

Добавлено: 26-10-2008 11:09
Здравствуй,Андрей!Наверное,тяжело что-то менять,аватарку сменил,а волк остался и глаза грустные остались,хотя появилось голубое небо.Большое спасибо за фотографии,окунулась в воспоминания, очень многое вспомнилось,разного ... Особенно легенды семи дождей ..Есть такое сочетание слов "дышу тишиной",очень мне нравится ,я вспоминаю Сахалин и дышу тишиной, опять же по разному,но дышу и дышу всей грудью,мы не замечаем своего дыхания,вдох-выдох,а когда начинаешь задыхаться и не хватает воздуха, только тогда начинаешь понимать,как это важно.На Сахалине я слышала своё дыхание.
Спасибо,Андрей,за тёплые слова,я чувствую тебя,чувствую ,что ты хочешь сказать и для меня это не ново,умом я стараюсь ничего не раскладывать и в этом потоке мне очень,ОЧЕНЬ хорошо.Чмок!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:15

Медведица
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 875

Добавлено: 27-10-2008 22:54
Может быть, Андрей, ты уже не прочтёшь моих слов и добрых пожеланий в дорогу, но я тебе их всё же посылаю, с надеждой, что услышишь! С каким бы удовольствием я отправилась с тобой на мыс Свободный! Название мыса - красивое! Да и мишек вместе бы попугали! А особенно мне про вращающийся кристалл интересно узнать и увидеть! Эх, надо ехать на Сахалин и пожить на маяке! Поехали, Верблюд, а?!. Я знаю, мы там выживем и даже дизельный двигатель ещё изучим для истории. А Волк нас посвятит и в другие тайны Сахалинской земли! Он - замечательный Волк! И грустные глаза его мне очень нравятся!!! Огромный привет тебе, Андрей!!! До встречи!..

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 25 фев 2018, 22:16

Верблюд
Оракул
Группа: Модераторы
Сообщений: 1308

Добавлено: 27-10-2008 23:04
Поехали, Медведица. Надо же хоть иногда осуществлять мечты
Да и место волшебное - живой кристалл... Я бы съездил...

Вернуться в «Путешествуем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей