Сахалин 2008

Здесь мы делимся впечатлениями от выездных семинаров, путешествий и поездок.
Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:54

Semechka
Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 411

Добавлено: 20-06-2008 02:08
***
Книга почти закончена. Я достаю энциклопедию «Мифы народов мира». Открываю букву «с» и без всякой надежды ищу слово «Сах» – первую часть сложного слова «Сахалин». Оказывается, в египетской мифологии это персонификация созвездия Орион. Орион считался царем звезд и изображался человеком в короне Верхнего Египта.
Меня немало поразила эта расшифровка. В книге Н.К. Рериха «Сердце Азии» говорится, что буряты и монголы много внимания уделяли чудесному камню, упавшему с этой далекой звезды, который появляется в разных странах перед большими событиями. Главная часть камня находится в Шамбале. Лишь небольшой кусок его блуждает по всей земле. Говорится также, что Великий Тимур, царь Соломон и император Акбар владели им. Вольфрам фон Эшенбах, по словам Николая Константиновича, воспел этот блуждающий камень: «И этот камень называется Грааль». И камень этот с Ориона.
В описаниях Грааля существуют разночтения. В наиболее распространенной версии он представляет собой чашу с напитком бессмертия. А вот в стихотворном романе Вольфрама фон Эшенбаха «Парцифаль» он изображается в виде волшебного камня. В любом случае священный Грааль дарует бессмертие и тайные знания.
Года три назад мне довелось прочитать так и не вышедшую в свет книгу сахалинского автора Дмитрия Ковалевского «XII – ровно в полдень». В детективной истории рассказывается о необычных событиях, связанных с исчезновением небольшого камня с начертанными на нем иероглифами. Действие книги происходит на Сахалине в узнаваемых местах. Мне тогда показалось, что речь идет о не простом камне. Я не берусь утверждать, что это таинственный Грааль, предсказывающий будущие события, но понимаю, что в сахалинском пространстве уже давно витает мысль о чудодейственном камне с Ориона, который приходит в то место, где должен возникнуть новый центр цивилизации. Айны тоже упоминали о предмете, который спустился с небес. Много, однако, много загадок таит сахалинская земля.
Вторая часть слова «Сахалин» связана с Посейдоном, у которого был внук по имени Лин. Я пока не могу предположить, что скрывается за этой символикой. Зато с легкостью нахожу связь Сахалина с Древним Египтом – «лин» слева направо читается, как «нил». Я поднимаю первую букву и получаю «Нил». Какими временными рамками древнейшая река Египта привязана к острову, похожему на Рыбу-женщину? Известно, что эта река была источником жизни для египтян. «Египет – дар Нила», – отмечал Геродот. Жрецы заметили, что разлив Нила наступает после того, как на востоке появляется самая яркая звезда неба Сириус. Говорят, что между Землей и Сириусом большая связь. Наша солнечная система связана с Сириусом «Б» посредством гравитации.
В книге «Цветок жизни» Друнвало Мельхиседек пишет, что племя догонов издавна знало о том, что 23 июля рубиново-красная звезда Сириус появляется на востоке над горизонтом на одну минуту раньше солнца. Это называется солнечным восходом Сириуса, тот момент, когда Сириус, Солнце и Земля оказываются на прямой линии в космосе. В Египте постройки почти всех храмов приведены в соответствие с этой линией. Многие храмы имели крошечное отверстие, проходящее сквозь все его стены. Оно нацелено на темную комнату, в центре которой находится нечто подобное кубу или прямоугольнику из гранита с маленькой отметиной на нем. В момент гелиакального восхода Сириуса рубиново-красный свет несколько секунд падает на алтарь, что раньше знаменовало начало нового года и первый день древнего сотического календаря Египта.
С большим интересом читаю историю нашей планеты в изложении этого автора со ссылкой на шумерские источники. Пересказывать не буду, акцентирую внимание лишь на том, что по этой версии мать нашей расы – Нефилим, а отец – с Сириуса «Б». Тут же на память приходят слова Богородицы, сказанные Ивану Шиховцеву о том, что с Сахалина пойдет по миру новая раса. Вполне возможно, что в ее создании примет участие отец-Сириус, чье имя так искусно зашифровано в слове «Сахалин». Как разлив Нила наступал после появления на востоке самой яркой звезды неба Сириус, так, возможно, дальнейшее развитие Сахалина зависит от этой же звезды, которая когда-то даровала Древнему Египту великий расцвет.
Отрывок из книги Ольги Назаренко "Тайны Сахалина" Белый остров

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:54

Semechka
Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 411

Добавлено: 20-06-2008 14:30
А напоследок я скажу...
Счастливого вам полёта,мягкой посадки.
Удачи,везения,лёгкости,достаточно туманов в нужное время.
Да поможет вам Бог!
Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!Я даже уверена,что я уже там-не удивляйтесь,мне снилось,что на горе Лягушка я жду вашего прибытия и встречаю вас.
До встречи!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:55

Шахрезада
Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 474

Добавлено: 20-06-2008 19:45
СПАСИБО ТЕБЕ, РОЗА!!! И знаешь, меня лично не удивляет, что ты "уже там". Я даже уверена, что это именно так и есть. Мало кто из нас "проделал" такую работу, какую свершила ты,- только по форуму заметно, а в пространстве Школы - тем более. Очень Благодарна тебе за ту информацию, которую ты поместила на страницах форума. Многим из нас будет полезна эта информация и, конечно, дополнит Смыслом нашу поездку на Сахалин. Так что ещё раз БЛАГОДАРЮ тебя, Роза!!! И с нетерпением Жду ВСТРЕЧИ на Сахалине!!!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:55

Шахрезада
Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 474

Добавлено: 20-06-2008 20:15
Только что разговаривала с Пушистиком. Говорили о сообщениях, написанных Розой. Ведь Роза идёт под № 4 из "семёрки", и Пушистик - вместе с ней в 4-ке. Пушистик сказала мне, что тоже, как и Роза, увидела сегодня во сне, что она - летописец, и пишет всё, что происходит на Сахалине с каждым из участников нашего путешествия. Похоже, что эти две девчонки, действительно, в "паре" Двойных Звёзд. Пушистик обещала написать этот сон на форум в "Сны и сновидения", так как там было ещё много другого интересного. С нетерпением жду! И так РАДА!!! Так что получается, что на Сахалине нас ждут Многие!!!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:56

Медведица
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 875

Добавлено: 20-06-2008 20:24
Только что я получила сообщение от Оли-Америки из Лос-Анджелеса с нежными словами Любви и думами о нас всех и Школе. Она желает нам всем Счастливой Дороги! и говорит, что Она с Нами!!! Это здорово! Всего Тихий океан будет нас разделять, но сердца не разделяются, любя и помня друг друга!!!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:56

Муза
Мастер
Группа: Участники
Сообщений: 247

Добавлено: 21-06-2008 16:50
...Когда из рук купца
весы воспримет ангел
и остановит их, наполнив чаши
небесным равновесием пространства....

Дорогие мои! Пусть Вам сопутствует удача!!!!
Люблю Вас!!!!! Легкого полета и плодотворного пути!!!
Мы с Вами!!!!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:57

Zvezdochka
Подмастерье
Группа: Участники
Сообщений: 159

Добавлено: 22-06-2008 12:38
Родные наши, любимые. Не измеряется расстоянием наша любовь и связь наших сердец. Мы с Вами. Помогай и Храни Вас Господь!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:57

Stasy
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 67

Добавлено: 24-06-2008 15:27
Всё у них хорошо. Звонили вчера из лагеря - первый день там. Днем вроде погода нормальная, а ночью холодно. Были в Краеведческом музее, на канатной дороге(в первый день), всё очень понравилось, по словам мамы. Вчера поднимались на гору, ходили к Лягушке. Земля звонила с вершины, сказала , что всё очень красиво и здорово.
Сегодня ночью мама прислала смску, что они едут на Великан, Охотское море.Теперь два дня связи не будет.
Это всё, что пока знаю.По-возможности, всё, что буду узнавать, буду вам писать!!!


Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 21:03

Лиса
Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 465

Добавлено: 02-07-2008 08:52
Здравствуйте родные,любимые! Проснулась в 6 утра,думаю о вас,уже скучаю,хочу всех прижать к сердцу. Я вас очень люблю! Мне тяжело сейчас выразить словами свою любовь к вам и все же я кричу,чтобы услышали все миры Я ЛЮБЛЮ ВАС!!! Вы моя семья. Спасибо вам за то что вы есть! Учитель, благодарю за любовь и терпение. Прости если что не так.

Вернуться в «Путешествуем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей