Звенигород 12-14 октября 2018

Здесь мы делимся впечатлениями от выездных семинаров, путешествий и поездок.
Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Selkit » 23 окт 2018, 23:41

Просто Мария писал(а):Когда я Будующий делаю посыл себе настоящему, стать таким, какого я жду там.Если ты не станешь таким Здесь, то мы ТАМ с тобой не встретимся.."


Валюш, тоже постоянно размышляю над этим.. меня вообще эта тема 21-12 завораживает (smile) (sun) (flower)

Изображение

Очень люблю фильм "Назад в будущее!" (sun) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): Просто МарияЗемляШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Selkit » 24 окт 2018, 00:05

Продолжу назад в будущее.. про наш волшебный Звенигород..

Маленький лебединый пруд был первой точкой нашего послеобеденного путешествия.
От него "нашим любимым дракончиком" мы двинулись на детскую площадку.
На площадке мы разбились на пары и договорились о новой встрече через год
На аллее Обещаний. выстроившись напротив и глядя друг другу в глаза, мы подтвердили свое намерение встретиться на Байкале 17.07.2027!
Потом мы пошли на летнюю эстраду, на которой 1.5 года назад договаривались о встрече через много много лет.. но так и не договорились.. Зато в этот раз уже точно определили встречу через 150 лет! Ура!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): Радость!!!Просто МарияЗемляРодинаДождьШАХРЕЗАДАНЭС

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Просто Мария » 24 окт 2018, 17:07

И все таки, объясните мне кто-нибудь, О каком прошлом и будущем мы говорим? строим? Если их нет..Есть только Здесь и сейчас. Даже в Ритуале-песочные часы не пересыпались..Лишь при входе. (facepalm)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): КолосокДождь

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Каменщик » 24 окт 2018, 19:48

Это смотря как понимать "здесь и сейчас".. Я думаю, что прошлое, настоящее и будущее существуют здесь и сейчас. В Ритуале они стояли вместе, в центре, в один ряд. Убери одно - исчезнут остальные. Прошлое и будущее могут материализовываться в точке настоящего, а остальное время существовать в виде идей, энергий, потоков. Но они есть, они реальны. Иначе как барон Мюнхгаузен мог дружить с Шекспиром?

Один умный человек сравнивал это с жемчужиной. Год за годом вокруг песчинки нарастали слои перламутра. Это символ линейного времени. Но жемчужина лежит у тебя на ладони вся, целиком. И песчинка, которая стала началом, и все перламутровые слои. Это символ времени "здесь и сейчас". Оно всё, целиком, у тебя на ладони. И воспринять его можно всё, целиком, здесь и сейчас. Но для этого нужен другой уровень энергии, конечно.. Как-то так я это вижу.

Изображение

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 7): Радость!!!SelkitПросто МарияЗемляКолосокДождьШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Просто Мария » 25 окт 2018, 14:21

Каменщик писал(а):Это смотря как понимать "здесь и сейчас".. Я думаю, что прошлое, настоящее и будущее существуют здесь и сейчас. В Ритуале они стояли вместе, в центре, в один ряд.


..Спасибо,Илюш, за отклик.
Очень согласна..И по моему, Площадка ритуала это было совсем другое измерение, в отличии от нашего 3-х мерного..
Площадка ритуала – это зона БЕЗВРЕМЕНЬЯ. Подтверждение тому, внутри часы, не отМЕРяющие время. Нет МЕРЫ. , нет разделений.,все Едино.
Это понятно в словах. Потому-что, если бы мы могли находиться в более Высших измерениях, то могли бы уВидеть ЭТО. Пока можем лишь принимать.
Но это в Ритуале.

размышляю о Символе Ритуала. И вот, я ,(на себе рассматриваю), оказавшись в Безвременье, т.е. в другом измерении-5,6 или др. проведя определенную работу над собой (Осознование) возвратилась обратно на площадку в свой мир. Там, в Безвременье (условно Будующем) я себя зафиксировала (физич.тело, психическое тело), и там, соответственно, нахожусь. Живу одновременно Там и Здесь. В параллельных мирах.По Матрице развития, растягиваюсь по диагонали)))

А что такое Настоящее Время? Это МИГ между прошлым и будущим. Прошлое ушло, Будущее не наступило. И Миг-его тоже нет.. Время-его наглядно нет.
Для условного обозначения ВРЕМени-придумали Меру Времени.
Изображение

Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять. Аристотель.

И что такое ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?....

Натэлла говорила, что в нас записана (я так понимаю,что запись-это КОД) И Лемурия, И Атлантида..Значит мы и там зафиксированы. И ,получается живем и там?
Все Цивилизации существуют Одновременно? И Древний Рим, и Др.Египет, и Ацтеки , Майя.. период ВОВ,И есть возможность ходить, туда-сюда.

«как барон Мюнхгаузен мог дружить с Шекспиром?


И вообще , на др.Глобусах Земли, тоже есть Линейные Время, и Безвременье? Или только на нашем? Глобусе Людей?
Пишу здесь и эти вопросы, т.к. Натэлла предлагала задавать вопросы.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): ЗемляКолосокSelkitДождь

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Selkit » 26 окт 2018, 01:19

Да, Валюш.. тема Времени звучит сейчас очень сильно.. тоже постоянно размышляю над этим, как в одной точке соединяются прошлое, настоящее и будущее.. и мне очень близка символика жемчужины, про которую написал Каменщик.. она очень ярко отражает время в одной точке..
Сегодня размышляли над темой Времени вместе с Афой-Землей.. мы сошлись на том, что пространство Времени воспринимается именно как пространство.. а в пространстве можно перемещаться..
В этом году ритуал очень ярко ощутила, как время жизни.. и выход из ритуала - это смерть, когда все пройдено и можно выходить.. и очень ярко ощутила эту встречу, по ту сторону жизни с Учителем.. и своими братьями.. это было по-настоящему Счастье - Быть частью нашей Школы.. а Школа это часть Сети.. (smile) (heart) (sun)

Счастье это свет фонтаном
Из глубин до самых звезд
Счастье это неустанный
Рост листа и сердца рост
Разрастание чащобы
Разрастание Души
Обогнать весну попробуй
За Творцом своим спеши!
Чтобы ты в любой из веток
И в сплетении кистей
Чтобы стала скорость света
Скоростью Души твоей!! (heart)
(З. Миркина)

А тем временем в Прошлом.. в Звенигороде мы пошли на круглую площадку, чтобы увидеть спектакль, который придумала для нас Вселенная, и который мы с таким удовольствием смотрели.. А тема была Земля, происхождение народов и кому достанутся знания..! (sun)
Спасибо! Было здорово смотреть на вас в лучах закатного солнца!! (sun) (flower)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): Просто МарияЗемляДождьШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Selkit » 26 окт 2018, 01:24

После спектакля мы пошли в зал слушать лекцию про Грецию, про Геракла и Кентавров..
А после были практики - "Смятая бумажка на помойке", "Тюрьма", "Лабиринт"... Было не просто.. но зато пройдя, какое ощущение возможностей и широты мира открывается.. (flower)
Сбросив и переработав ненужное.. можно надеть чистую одежду и начать готовиться к ритуалу.. (heart)

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): ЗемляДождьШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Selkit » 26 окт 2018, 01:29

Подготовка площадки под ритуал - занятие непростое.. кто пробовал, тот знает.. (smile) (sun)
В этот раз мы тоже почти запутались, но потом распутались (sun)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): ЗемляДождьШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Просто Мария » 26 окт 2018, 09:33

Selkit писал(а): тема Времени звучит сейчас очень сильно.. тоже постоянно размышляю над этим, как в одной точке соединяются прошлое, настоящее и будущее.. и мне очень близка символика жемчужины, про которую написал Каменщик.. она очень ярко отражает время в одной точке..

Хочу добавить, что не только символика Жемчужины отражает время в одной точке, стоит раздвинуть границы и оглядеться. А Камень? из магмы, жидкого огня, рождается плотное живое Тело. А дерево? из семечка выросло Могущее Живое Существо. А человек, животное? из клетки вырастает Мир. (flower) (heidy) (dance). В этих творениях Земли можно увидеть Прошлое и Настоящее.

Но Будущее в этой точке одновременно еще не видишь. Будущее из настоящей точки- многовариантно...существуют Ветки Реальности. Чтобы увидеть-надо подняться над Системой. Что мы еще делать не можем.
Поэтому мы сейчас и работаем по диагонали Времени, чтобы состоялась нужная Встреча. Закладываем мыслеформы.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): ДождьШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Звенигород 12-14 октября 2018

Сообщение Гамма » 30 окт 2018, 23:46

Напишу еще про Воскресенье в Звенигороде. Только когда начала описывать прошедший семинар, поняла какой невероятный объем Учитель помещает в эти небольшие выходные! (sun) (flower)

Утро началось с Лотоса. Солнце светило, ветер дул, листья падали.
Как-то сама собой родилась идея пойти погулять. Сначала мы пошли на детскую площадку. И тут проснулось детство. Мы уже второй раз на этой площадке, и радость детства и игры ощущается с первых шагов по ней. Тут и карусели, которые летят в космос, и волшебная лестница в небо, и живые черепахи, и много много всего ... (sun) (flower) (heart)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 3): ЗемляДождьШАХРЕЗАДА

Вернуться в «Путешествуем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей