Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Свирель » 17 апр 2018, 13:05

Всем Доброго дня!!! Спешу поделиться!!!
Провела сейчас медитацию тишины у березы ,с которой,однако,собираю березовый сок.
Волновалась.Как то не хорошо получается.
И как это здорово иметь способность чувствовать мир! Все нормально! Мы с берёзой пообщались.Узнала,что действительно было бы для нее плохо.(ответ связан с корнями)

( Практический совет: марлечка ,соединяющая отверстие в коре березы с горлышком бутылки - отличный капиллярный провод.)

И хочется от такой радости поддержать наши старания в развитии медитации.
Так много надо узнать ! А без кристаллов,как говориться не до порога!!!
(hug) (heart) (flower) (heidy)

За это сообщение автора Свирель поблагодарили (всего 2): АммонитМЕДВЕДИЦА
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Историк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:48
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Историк » 17 апр 2018, 15:29

Как Вы думаете: Сириус связан с Сирией?

Я не думаю. В русский язык название пришло от греческого Сейриос, что означает "Блестящая". Может, поэтому тебе отзывается?

А Сирия - хоть и тоже греческое слово, но произошло от Ашшур (Ассирия). Это название древнего шумерского царства.

Я вижу здесь другие связи. Греки называли Сириус - Блестящая, а египтяне - Сотис. Прикольно, правда? Интересная связь - через звезду и немного через время. Вот с этим точно можно что-то сделать.

За это сообщение автора Историк поблагодарили (всего 4): АммонитSvobodaСлюда АдуляровнаЛюбовь
"История – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам..."
Йан Маклеод, британский политический деятель

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Svoboda » 17 апр 2018, 17:25

Ничего себе! (nerd)
Вот оно как! Я не знала про греческие названия.
(clap)
Но с другой стороны- не просто так на русском есть единое звучание у Сириуса и Сирии! Случайности не случайны (laugh) !
Может быть люди пока не знают об их связи!

За это сообщение автора Svoboda поблагодарил: Любовь
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Мир
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Мир » 17 апр 2018, 18:55

Свирель писал(а):Посмотрела фильм "Путешествие на запад".Первую серию.(это ,видимо,сериал).Теперь буду пересматривать.Очень много практическрй мудрости,
и я многое не запомнила ,прослушала,а ,чувствуется,реальные знания,которые мне нужны.
В кратце: Монах ,по-послушанию своему учителю,борется с демонами с помощью 300 детских песенок.И земная любовь,и земная "еда"-освещены .А демоны-обезьяна,свинья и морское чудовище.

Там 2 серии всего. Вторая серия снята другим режиссером и другие актеры играют, вышел фильм в 2017м. Совсем не то, на мой взгляд, потеряны все смыслы. А вот первая часть, которая вышла 2013м годом, она действительно стоит внимания. Фильм, который имеет "слои" и вызывает желание пересмотреть. Чисто азиатская ирония и притчевое изложение.

За это сообщение автора Мир поблагодарил: Лиана

Аватар пользователя
Мир
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Мир » 17 апр 2018, 19:07

Мультфильм «Пророк» – экранизация одноименного собрания сочинений ливанского философа Халиля Джебрана. Это история поэта Мустафы, который отправляется домой после семи лет заточения и по пути прощается с людьми, чью жизнь затронуло его творчество, и сталкивается с властями, которые видят в нём провокатора и диссидента. В сопровождении ворчливого Сержанта, наивного охранника Халима, своей горничной Камилы и её замкнутой дочери Алмитры он делится своими размышлениями на вечные темы жизни, смерти и любви, не оставляя равнодушным никого из своих слушателей и зрителей. «Пророк» – необычное произведение, выходящее за грани привычных представлений об анимационном кино. Это не столько история, сколько рассуждение.

За это сообщение автора Мир поблагодарил: Гармония...

Аватар пользователя
Слюда Адуляровна
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 22:50
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Слюда Адуляровна » 17 апр 2018, 21:19

Полностью согласна с Миром! (smile) (heart)

В "Путешествии на Запад" от 2013 года очень много много слоев смыслов. Хочу еще раз пересмотреть. Может даже еще 2 раза пересмотреть..
А вот во втором фильме с тем же названием - никаких смыслов.. один экшн.. вообще не стала смотреть.. (smile)


Изображение

"Путешествие на Запад" опубликован в 1590 годы без указания автора.
Фантастико-сатирический роман в 100 главах повествует о путешествии монаха Сюаньцзана по Шёлковому пути в Индию за буддийскими сутрами..

Аватар пользователя
Мир
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Мир » 18 апр 2018, 02:09

В октябре в кинопрокат выйдет фильм "Временные трудности".
Мне думается, это будет интересно (crossedfingers)
Трейлер
Фильм основан на реальной истории.
В главных ролях: Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов.

Аватар пользователя
Трава
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Трава » 18 апр 2018, 22:32

(sun)

За это сообщение автора Трава поблагодарили (всего 2): ЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Рысь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Рысь » 20 апр 2018, 13:07

В продолжение темы общения человека и животного:

Дама из Швейцарии с детства растила двух львят дома. Потом отдала их в зоопарк и через некоторое время решила их навестить.
Любовь у львов не проходит и на расстоянии.. (smile) (heart) (heart) (heart)

Изображение

Любовь человека и льва

За это сообщение автора Рысь поблагодарили (всего 3): МЕДВЕДИЦАМагнолияЛюбовь

Аватар пользователя
Лиана
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 11:48
Контактная информация:

Re: Впечатления

Сообщение Лиана » 20 апр 2018, 13:22

Вот она какая была. Дочь Саввы Мамонтова - Вера Мамонтова.
-
Изображение

Музей Саввы Мамонтова находится в усадьбе Абрамцево. Всего 90 км - и мы в чудесном историческом месте, которое помнит многих знаменитых художников. Именно там и сидела за столом с персиками Вера, когда ее писал Валентин Серов.

Может доедем? Натэлла нам давно хотела рассказать об этом замечательном меценате, который поддерживал многих талантливых художников и деятелей культуры.

Изображение

За это сообщение автора Лиана поблагодарили (всего 4): ТраваМагнолияЛюбовьВорон
Узы - Контакты - Связи

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей