Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Бабка Ёжка удалил сообщение автора Бабка Ёжка 04 сен 2018, 23:48.
Показать это сообщение.

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 04 сен 2018, 23:52

Где есть небо, где есть земля...кто прав, кто виноват..все так относительно в этом мире.
Изображение

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 3): ДождьМЕДВЕДИЦАШёпот


Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 05 сен 2018, 00:06

Как можно прикоснуться к солнцу, к небу? Только через воду.

Изображение

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 5): акварельДождьСакураМЕДВЕДИЦАШёпот

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 05 сен 2018, 00:17

Изображение
Река Паниква..
Добрая, тихая река. Она такая же, как и люди Белоруссии- добродушные и улыбчивые.
А ещё, она совсем не страшная ночью. Мы купались в ней под звёздным куполом ночного неба. Тёмная, ночная гладь, ни одного фонаря... А над головой россыпь звёзд.. Волшебно! Таинственно!!!

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 7): акварельSelkitВоронДождьСакураМЕДВЕДИЦАШёпот


Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 05 сен 2018, 00:30

Я даже не знаю, как называется кустарник. Но у него интересные цветы..
Изображение

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 6): SelkitВоронДождьСакураМЕДВЕДИЦАШёпот

Аватар пользователя
Дон Кихот
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:40
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Дон Кихот » 06 сен 2018, 12:47

Рекомендую к просмотру фильм «Рай существует». https://www.kinopoisk.ru/film/588539/
В фильме рассказывается о семье верующих. Отец семейства добрейшей души человек, трудится не покладая рук, чтобы оплатить счета и проповедует в местной церкви...

Жизнь сына оказалась на грани смерти… После операции ребенок приходит в сознание и в разговорах спокойно рассказывает, что он был на небесах. Подробности, о которых он говорит поражают отца и окружающих, но отец - человек, который ведет праведную жизнь, не может в это поверить… Конечно, ведь ему всего четыре года!

Как отец справится со своими сомнениями, с тем хаосом, который случился в его голове и сердце? Способен ли он поверить ребенку или верить взрослому рациональному мнению окружающих? А действительно ли он верил или просто красиво пересказывал, то что написано в книгах? Все это ярко отображено в этом фильме!

Изображение

За это сообщение автора Дон Кихот поблагодарили (всего 9): КолосокЗемляSelkitВоронСакураакварельМЕДВЕДИЦАШёпотДождь
Никогда не ходи, Санчо, распоясанным и неопрятным: беспорядок в одежде есть признак расслабленности духа, если только это не нарочитая небрежность и распущенность!

Аватар пользователя
Сакура
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Сакура » 07 сен 2018, 16:42

Да, земля в каждом месте красива по-своему!!! (flower)
Фоток Белоруссии у меня нет, а вот Корфу есть)))
Изображение

За это сообщение автора Сакура поблагодарили (всего 9): ВоронБабка ЁжкаГаммаКолосокМЕДВЕДИЦАДон КихотЗемляШёпотДождь
Обычной дорогой иди необычно (flower)
(sun)

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Сообщение Просто Мария » 11 сен 2018, 11:22

***
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт, как стекло,
Только этого мало.

Арсений Тарковский.


Арсений Тарковский написал свое знаменитое «Вот и лето прошло…» в 1967 году.
Тарковский был верующим, православным человеком. Он читал Священное Писание, интересовался русской религиозной философией и различными вопросами библеистики. В стихотворениях Тарковского часто встречаются библейские образы и религиозные мотивы.
Несмотря на то, что в этом стихотворении не встречается конкретных библейских имен и сюжетов, оно имеет точное христианское измерение.

Тарковский касается темы соотношения временного и вечного, божественного и человеческого. Это стихотворение о том, как сильно человек нуждается в присутствии Бога.
Без Него всегда будет чего-то не хватать, хотя на первый взгляд ничто не пропало даром и «все горит светло» в этом цикличном повседневном мире.
Душа всегда просит не сиюминутного, не обыденного, не того, что ложится прямо в руки, — этого всегда будет не хватать. Она просит непреходящего для того, чтобы ощутить полноту, духовно насытиться. Всякой земной радости будет мало, если не помнить о высшей Божественной радости и любви.


Это прекрасно понимает лирический герой, прислушиваясь к себе, исповедально передавая тоску по высокому, горнему, вечному.
Изображение

Арсений Тарковский (на заднем плане – Андрей Тарковский)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): Радость!!!МЕДВЕДИЦАШёпотВоронSelkitДождь

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей