Проба пера

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Гамма » 08 авг 2018, 15:49

Пришла и влюбилась я в эти глаза
И жизнь озарилась во мне навсегда!
Тем Светом небес, что хранит она строго.
И к Небу направлена наша дорога.. (sun) (flower)

08.08.18.
Вложения
Натэлла 08.jpg
(126.72 KiB) Загружено 1371 раз

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 12): Просто МарияГармония...BelkaВестаSvobodaКолосокДон КихотОгонёкЗемляДождьШёпотФенек

Бабка Ёжка удалил сообщение автора Бабка Ёжка 04 сен 2018, 14:24.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение акварель » 25 сен 2018, 16:30

Ветка сирени (хотя это был кустик) . За 4 месяца осмелилась принять эту работу.Чем-то она мне нравится.Хочется выразиться - "скорость реальности" или "стремительность того времени" Изображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 5): КолосокЗемляДождьШёпотШАХРЕЗАДА
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение акварель » 10 окт 2018, 12:50

Готовлюсь к выездному ,разбираю старые записи (чтоб порядок был). И нашла свои хокку ,которые написала по пути на семинар.Наверное,уже два года назад. И благодаря им помню ,что танцевала с Вселенной.Это творчество(игра ) ,через которое я смогла с ней тогда связаться.
(хокку – это коротенькое произведение, которое состоит всего лишь из трех строк. При этом первая строка должна содержать в себе пять слогов, вторая – семь, третья – также пять. В течение столетий хокку были основной поэтической формой. Краткость, смысловая емкость и обязательное обращение к природе – вот основные характеристики данного жанра. В действительности, правил сложения хокку намного больше. Сложно поверить, но в Японии искусству составления таких миниатюр обучались десятилетиями. И к этим занятиям также добавлялись уроки живописи. )Изображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 5): КолосокРадость!!!SelkitЗемляШАХРЕЗАДА
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Selkit » 11 окт 2018, 07:20

Изображение

Серый на белом
Пушистая акварель -
Осенью небо...

Акварель, благодарю! Понравилось! (sun) (smile) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Радость!!!ЗемляШАХРЕЗАДАНЭСBelka

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Истина » 10 дек 2018, 00:59

Пронесутся через расстояния
Наши души.
Не забудут всю любовь и свет.
Временной тоннель не зря Создателем
Открывает нам сегодня весь секрет.
Наши души - тоненькие ниточки
Скрепятся на много тысяч лет.
Я благодарю Учителя,
Он нам путь прокладываетесь всем.
Будь двойной звездой, женой
А может бабушкой!
Постараюсь я тебя узнать.
А пока летим с огромной скоростью.
Хоть и остаёмся неподвижными стоять!

Это не стих и о рифме, конечно, здесь говорить не приходится. Это то, что сегодня я «увидела» после субботы. Все мы несёмся через временной тоннель, через космическое пространство, с огромной скоростью, хотя остаёмся неподвижными (whew)
И мы все рядом. Плечом к плечу.

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 7): акварельРадость!!!ОгонёкSelkitЗемляНЭСBelka

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Свирель » 11 дек 2018, 12:50

....Вообще-то нет слов как потрясающе написано ,сестра Ксюша. Но попробую...
После семинара и танца с Историком очень увлеклась "Словом о полку Игореве". И вдруг твоё произведение! Тогда ,в древности,это называли плачем,это форма народной песни. Талантливых женщин приглашали на торжества и они сочиняли плач на ходу.Народ это распространял по миру.
В"Слове..." есть плач Ярославны. Он достиг слуха её мужа Игоря,находящегося в плену у полвцев ,и сбежал из плена.В конце произведения Игорь перестает быть язычником и собирает дружину уже не для набегов ,а для поломничества к иконе Божией Матери.У Владимира Жикаренцева плен-это пленённый ум .Половцы-половинчатость В конце ролика-вдохновенное слово о женщине. Изображение
(heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Свирель поблагодарили (всего 7): Радость!!!ОгонёкSelkitИстинаЗемляНЭСBelka
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение акварель » 12 дек 2018, 13:45

Мысли о творчестве
Осенью я сильно увлеклась сериалом мультфильмов "Кржемелик и Вахмурка". Измучила соседей. И потом постепенно перешла на другие увлечения. Прошло время. Воспоминания сюжета просто поражают. Кажется,что это инструкция по жизни. И я всё-таки думаю ,что это творчество.Сказки может быть также были придуманы.А со временем отполированы , и осталось самое нерушимое в сюжете. Такое свойство творческой энергии-течь к "Океану" . Не нарушая Закон. Вспоминается заповедь "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить"(Мф.5:17).
На последнем семинаре Нателла сказала о нашем творчестве ,что это несёт изменения. Занимаясь творчеством(что это такое!?...) человек исполняет Закон. И обратно: Исполняющий Закон -есть творческий человек. (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 6): ОгонёкИстинаРадость!!!ЗемляНЭСBelka
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Колосок » 14 дек 2018, 09:10

Нам не познать земного счастья без Любви
Нам не познать космических просторов без Любви
Как холодно и одиноко без Любви
Как мрачно, серо, грустно и тоскливо!
Когда увижу я глаза твои-взрощу Любовь!
Когда раскрою душу-ты научишься любить.
Хотя умел и прежде, просто не осознавал
Ведь без Любви прожить нам не возможно!

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 6): ОгонёкакварельSelkitЗемляНЭСBelka

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение акварель » 18 дек 2018, 19:05

Почти что самое темное время года ,а у меня во всю цветет абутилончик Авиценны(канатник Авиценны ,Китай,Тибет)Изображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 6): SelkitИстинаРадость!!!НЭСЗемляBelka
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей