Проба пера

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Свирель » 28 фев 2018, 12:34

Марьяш ,красиво!
А мне картинку прислали жизнеутверждающую!
Изображение

Немного о смысле существ: Смотрю на картинку.Такие тушки у крыс классные.Художники и поэты указывают красоту,разгоняя облака. И тушканчик -тушка ,и душка( с ушками)
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Душа » 28 фев 2018, 14:10

Марьяша спасибо что делишься. Вдохновение нам сейчас очень нужно!

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Стыд или Инсайт. А может все гораздо проще.

Сообщение Просто Мария » 21 мар 2018, 12:34

Я сегодня упала утром, когда ехала на работу.
Да...вышла из метро, подскользнулась и грохнулась на асфальт, среди множества народа.
Первой реакцией проявилось чувство Стыда. Лишь Затем ощутила боль. Вся левая сторона-сплошная боль. Голень ноги и колено-в кровь. Бедро, локоть-сильный ушиб.и меня понесло...
- Почему при падении возникает чувство Стыда, даже иной раз оглядываешься по сторонам-видит ли кто. :lol: Думаю, не у меня одной оно возникает.
- Почему? На каком уровне подсознания родился,сидит и срабатывает Стыд в такой ситуации?
Падение-это крах, разрушение. Но почему-стыд. Тогда - Что такое Стыд? Без гугла рассуждаю (не заглядывала специально).
Стыд-это когда вскрывается то, что "прячется". При чем, прятать мы можем и естественные желания, т.к. они не принимаются как естественные в обществе в Данное Время.
Ну упал..что стыдного то? идем глубже.
Упал-значит над тобой могут посмеяться, высмеять. Раз смеются, значит не оправдывается твое представление о себе (мы всегда о себе лучшего мнения). Почему ощущение-Не оправдалось? Значит ты старался Делать то, чтобы "Нравиться" кому-то. "Нравиться" -это образный мотив. Например включает в себя, Дружба. Отношения в коллективе. Работа.и т.д. Соответственно желание "нравиться" подразумевает получить "ответное". Это нормально. В нас еще руководит Эго. Мы не совершенны.
Это я к чему? это я получила ответ на свой вопрос. Спрятанная в сознании причина "всем нравиться" - может проявляться как Стыд, как Обида, как разОчарование. :o
А может все гораздо проще???? надо смотреть почаще и под ноги. И понимать, что после Подъема следует Падение. И наоборот..Это Закон. Волна, например.

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Свирель » 22 мар 2018, 04:53

Очень хочется ответить тебе ,Валя. Просто на этой неделе(с пятницы) я подумала,что если я допущу хоть одну "ошибку",моей психике -конец.И не только у меня было такое напряжение(точно знаю).А в результате грохнулась Валя. Материализация.К счастью. Надеюсь на этом страсти подойдут к концу.
Даже поблагодарить тебя хочется.

А ошибок я допустила тьму.Ангелы устали всем глаза закрывать.
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Свирель » 23 мар 2018, 22:55

Мне сейчас вспоминается домашнее задание данное Нателлой примерно в начале октября. Нарисовать космические растения.Сейчас,видимо ,произошло развитие этой темы.По колесу ТТА так и звучит-творческое развитие,свобода.(после структуры и перед смыслом).Вспоминая те свои растения,ужасно захотелось нарисовать совсем другие.Удивляет,почему я не догадалась тогда,что есть и другие формы. Очень приятное занятие.Может быть созвучно рисованию "ковров"(это из старых записей лекций).Всё собираюсь и этим позаниматься,но что-то нет желания или ещё что-то...
Тема деревьев ,весенние дни вдохновили заняться и увлечься проращиванием разных необычных растений.И уже у меня проросли микроскопические семена душицы и махорки.Вдохновило очень. Я думаю между этими семенами и практиками Нателлы можно провести связь.Радует, что забытые практики можно вспомнить и развить.Главное,что бы они не потерялись совсем.(Про крышечки и глаза я уже молчу(развились так развились!!!))
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Selkit » 02 апр 2018, 00:01

Сегодня услышала чудесный афоризм. Хочу поделиться)

"Эгоист это человек, который себя любит больше чем меня!" (smile)


Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Гармония... » 02 апр 2018, 16:06

Да, Селкит, коротко и понятно о эгоизме (speechless)
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2018, 09:36

Сегодня услышала чудесный афоризм. Хочу поделиться)

"Эгоист это человек, который себя любит больше чем меня!" (smile)


На первый взгляд весело и субъективно (smile) . А если вдуматься, то обнаружила , что этот афоризм говорит о второй заповеди Евангелия "Возлюби ближнего, как самого себя".
Афоризм несколько ИРОНИЧНО передает смысл заповеди, и слово Эгоист перетягивает на себя внимание, уводя от скрытого смысла. Я вижу так. (wink)

Аватар пользователя
Мир
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Проба пера

Сообщение Мир » 05 апр 2018, 06:11

Просто Мария писал(а):Я сегодня упала утром, когда ехала на работу.
Да...вышла из метро, подскользнулась и грохнулась на асфальт, среди множества народа.
Первой реакцией проявилось чувство Стыда. Лишь Затем ощутила боль. Вся левая сторона-сплошная боль. Голень ноги и колено-в кровь. Бедро, локоть-сильный ушиб.и меня понесло...
- Почему при падении возникает чувство Стыда, даже иной раз оглядываешься по сторонам-видит ли кто. (laugh) Думаю, не у меня одной оно возникает.
- Почему? На каком уровне подсознания родился,сидит и срабатывает Стыд в такой ситуации?
Падение-это крах, разрушение. Но почему-стыд. Тогда - Что такое Стыд? Без гугла рассуждаю (не заглядывала специально)...


О! Я недавно видела передачу, которая начиналась на эту тему. Сам мастер-класс о другом, но там хорошо этот вопрос прозвучал.
Наталья Козелкова. Мастер-класс по технике речи. ТРО
"Упасть в грязь лицом". Тема "падения", мне кажется, беспокоит человека из-за многих факторов. Это может быть и самооценка и гордыня, комплексы, нелюбовь к себе и "недолюбленность", забота о чужом мнении и своей репутации, боязнь быть смешным и выглядеть нелепо, потеря контроля над собственными действиями и результатами... и тд и тп.

Могу сказать за себя, что такого рода чувства, как мне кажется, вырастают на фоне чужого осуждения. Ведь если бы в момент того, как ты упал, кто-то подбежал и начал тебя подбадривать, шутить, даже бы шлепнулся рядом в улыбке... то автоматически снялось бы все напряжение. Поддержка и дружелюбие, которых мы все лишены, творят чудеса и заставляют расправлять крылья... А мы вместо этого что видим? Холодные, осуждающие и безразличные лица. Все это рождает ощущения "маленького и серенького", может быть "беспомощного"... Мы заранее ждем от людей жестокости и осуждения... Хотя, вполне возможно, что они сами в этот момент теряются и не знают что делать, просто не умеют. Просто их этому никто не учил, не рассказывал, что можно и нужно по-другому... Et cetera... Et cetera.

За это сообщение автора Мир поблагодарил: Колосок

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей