Сахалин 2008

Здесь мы делимся впечатлениями от выездных семинаров, путешествий и поездок.
Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:42

Просто Мария
Оракул
Группа: Участники
Сообщений: 1355

Добавлено: 11-12-2007 22:08
После субботнего семинара захотелось поближе познакомится с еще одним пространством - далеким островом Сахалин.Может когда нибудь и моя нога ступит на эту землю. Очень надеюсь и мечта моя сбудется!!!
На этом острове недалеко от поселка ВЕСТОЧКА(!!!) находится охраняемый памятник природы - останец "Лягушка" .Останцы - изолированные массивы, уцелевшие от разрушения более высокой горной страны под воздействием экзогенных факторов


Останец "Лягушка" расположен на южном склоне горы Горбунова, отделяясь от нее неглубокой седловиной. Он состоит из группы скал. Три самые высокие и массивные составляют ядро комплекса. С западной и восточной сторон их силуэт по своей внешней форме напоминает проезжающим сидящую лягушку, приготовившуюся к прыжку. Скалы расположены на бровке обрыва.
Система гор и сопок в районе горы Лягушка является уникальным местом силы на юге Сахалина. Это излюбленное место развивающихся духовно сахалинцев для отдыха и медитаций. Энергетика этого места в каждом цветке, в каждом камне. Эта местность относится к особо охраняемым.

Лагунное Озеро Тунайча - памятник природы регионального значения

Лагунные озера занимают низкое положение на морских равнинах и не потеряли связи с морем, с которым они соединяются протоками. Колебание уровня воды их небольшое, а вода солоноватая.
Вот еще некоторые снимки останцев.





Одно из самых красивейших и практически "диких" мест восточного побережья Сахалина - мыс "Великан" - из холодного соленого моря выступают мощные скалы. Зыбкая грань единства и борьбы стихий - камня, воды.


Вот такие общительные МЕДВЕДИЦЫ живут там!
Вложения
1.jpg
1.jpg (8.36 KiB) 12132 просмотра
5.jpg
5.jpg (9.66 KiB) 12132 просмотра
4.jpg
4.jpg (9.06 KiB) 12132 просмотра

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:43

,,
Вложения
2.jpg
2.jpg (42.38 KiB) 12131 просмотра
3.jpg
3.jpg (7.91 KiB) 12131 просмотра

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:44

Медведица
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 875

Добавлено: 12-12-2007 21:13
Спасибо тебе, Просто Мария, за такой прекрасный материал о Сахалине. Отозвалось в сердечке многих и сразу захотелось побывать в этих местах. Сколько удивительного ждёт нас впереди! Сколько ещё можно увидеть нового и прекрасного! Как полон этот мир и изобилен! Как красиво и загадочно! Очень хочется осуществить мечту и поехать туда! Начало всему - наша мечта, продолжение - следует! Ура!!!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:44

Ученик
Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 365

Добавлено: 13-12-2007 23:13
Здравствуйте Друзья!!! Мне тоже стал интересен рассказ Просто Марии о Сахалине, и захотелось узнать ещё что – то об это удивительном месте. И вот мои поиски привели на сайт астролога Натальи Рер, где она опубликовала свою статью о Сахалине, вот цитата :
«Сейчас на о.Сахалин делается много интересных открытий. Найдено много стоянок древних людей, датируемых и 3тыс.г. до н.э., и 200тыс.г.до н.э., и даже миллионами лет до н.э.. И еще много открытий предстоит сделать ученым на этом уникальном острове.
Здесь есть также аномальные зоны, которые исследуют уфологи. Например, около п.Весточка расположен интересный ансамбль из необычной формы гор, которые взаимодействуют энергетически друг с другом и с космическими объектами. Энергетика этой местности по своему качеству похожа на энергетику Тибета и Гималаев. А некоторые ясновидящие видят на тонком плане Храм Света в центральной долине между гор этого ансамбля. Кое-кто даже общается со жрицами этого храма. И много странных интересных историй рассказывают про это необычное место. Возможно, в будущем этот Храм Света появится на физическом плане, когда притянет к себе посвященных с разных уголков Земли. Это место называют также "местом силы и исполнения желаний". Возможно здесь происходит материализация мыслей. При этом существуют "ворота" на тонком плане, которые пускают сюда не всех. С некоторыми людьми происходят странные вещи, иногда со смертельным исходом, поэтому приходить сюда можно только с чистой душой и светлыми мыслями.» ( ноябрь 2002 – март 2003гг. Наталья Рер )
Взято отсюда: http://avatara.sakh.com/st_sakhalin.htm
Мне стало удивительно, как Просто Мария написала про п.Весточку и вдруг встречается статья Н.Рер с описанием этого же места, очень интересно.

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:44

Просто Мария
Оракул
Группа: Участники
Сообщений: 1355

Добавлено: 14-12-2007 08:45
Да, очень интересные "совпадения"! В который раз наблюдаешь, что нет случайностей. А есть знаки, вехи, указатели которые желательно увидеть, услышать. И название поселка Весточка, и горы, напоминающие пирамиды, и фото медведя - все это как нить связи нашей Школы и этих мест, укрепили моё желание поделиться информацией с друзьями на форуме. Я сама несколько дней ,после прочтения статьи, находилась в восторженно-ликующем состоянии.
Спасибо тебе, Ученик, за очень интересную и познавательную статью Н.Рер.
Я благодарю Учителей, помогающим увидеть Мир Чудес!

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:45

пекарь
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 23
Добавлено: 14-12-2007 20:43
Для меня Сахалин -это память об отце.Когда меня еще не было, он там был ,охотился,рыбачил.У мамы остались фотографии, я их помню.
В памяти всплывают снежные просторы,и рождается чувство,что я там
тоже побывала.

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:45

Московский
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 58

Добавлено: 22-12-2007 01:52
Мой отец был на Колыме. Он был геолог (а не то, что вы подумали).
Сказочные слайды оттуда привез, до сих пор смотрю их иногда. Про места силы он ничего не рассказывал, но там, по моему вся природа - сплошная СИЛА. Хорошо бы побывать.

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:46

Просто Мария
Оракул
Группа: Участники
Сообщений: 1355

Добавлено: 13-01-2008 16:12
Хочется поподробнее рассказать о местонахождении этих замечательных мест на о.Сахалин.Вот что мне известно:
Структурно-денудационный останец "Лягушка".

Место расположения:


Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск. Отроги Сусунайского хребта, водораздел рек Комиссаровка и Одесситка, на расстоянии 20 км к северо-востоку от Южно-Сахалинска, в 3 км к северо-востоку от поселка Весточка, 1600 м к северо-северо-востоку от моста через реку Комиссаровка по шоссе Лиственничное - Охотское.
Назначение:
Научное, учебно-просветительное.
Характер:
Геолого-геоморфологический, ботанический, эстетический.
Охраняющие организации:
Корсаковский лесхоз, город Корсаков, охранное обязательство выдано Госкомэкологии Сахалинской области.



Объект представляет собой естественный выход горных пород на ассиметрическом водоразделе. Породы представлены гравелитами с обилием включений мелкой гальки кварцитов. Возраст пород верхнепалеогеновый (олигоцен). Выход горных пород относится к типу структурно-денудационных останцев на водоразделе. Останец - это отдельно расположенная скала, имеющая значение ориентира. Отчетливо выражены черты высотной поясности. Образуется при разрушении временем менее плотных горных пород, при этом вскрывается плотное кристаллическое ядро.
На территории памятника природы запрещается вырубка леса, распашка земель. уничтожение и повреждение почвозащитной растительности, выемка рыхлых и скальных грунтов, устройство бивуаков и кемпингов. Разрешается сбор грибов, ягод, папоротника.
Многие, чей путь пролегал по трассе Южно-Сахалинск - Охотское, обращали внимание на причудливой формы каменные глыбы, стоящие чуть в стороне от дороги. Когда-то это был скальный массив, но ветер, солнце, вода и мороз делали свое дело - каменная твердь разрушалась, становилась все ниже. Такой процесс в геологии называется денудацией - постепенным разрушением горных пород и переносом продуктов их разрушения в пониженные участки. Он приводит в конечном счете к постепенному выравниванию рельефа. Решением Сахоблисполкома о признании редких и достопримечательных объектов области государственными памятниками природы от 19 мая 1983 года останец "Лягушка" определен памятником природы, а с. 1995 года эти каменные глыбы объявлены особо охраняемой природной территорией.
Останец "Лягушка" расположен на южном склоне горы Горбунова, отделяясь от нее неглубокой седловиной. Он состоит из группы скал. Три самые высокие и массивные составляют ядро комплекса. С западной и восточной сторон их силуэт по своей внешней форме напоминает проезжающим сидящую лягушку, приготовившуюся к прыжку. Скалы расположены на бровке обрыва, вытянуты с юго-запада на северо-восток на 35 м., с северо-запада на юго-восток на 16-20 м. Две скалы соединены между собой узкой перемычкой и отделены от третьей щелью шириной до 50-60 см. Максимальная высота скал 8 м, 7 м и 6 м. Площадь останца 12 га. Он имеет форму круга с радиусом 200 м, в центре которого находится скала высотой 8 м.
Нельзя не заметить, что очертания разрушающихся скал напоминают лягушку, сидящую на пригорке, гриб и слоеный пирог под названием "Наполеон". Вот такие причуды творит процесс денудации. Расположены все эти скальные останцы на расстоянии нескольких метров друг от друга. Самый большой из них -"Лягушка" (высота до 8 м). Так же назван и весь скальный комплекс, составляющий памятник природы. Если "Лягушка" самая высокая, то два остальных хотя и ниже его (всего по 2-3 м), но более живописны.

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:47

Просто Мария
Оракул
Группа: Участники
Сообщений: 1355

Добавлено: 13-01-2008 16:12
Хочется поподробнее рассказать о местонахождении этих замечательных мест на о.Сахалин.Вот что мне известно:
Структурно-денудационный останец "Лягушка".

Место расположения:


Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск. Отроги Сусунайского хребта, водораздел рек Комиссаровка и Одесситка, на расстоянии 20 км к северо-востоку от Южно-Сахалинска, в 3 км к северо-востоку от поселка Весточка, 1600 м к северо-северо-востоку от моста через реку Комиссаровка по шоссе Лиственничное - Охотское.
Назначение:
Научное, учебно-просветительное.
Характер:
Геолого-геоморфологический, ботанический, эстетический.
Охраняющие организации:
Корсаковский лесхоз, город Корсаков, охранное обязательство выдано Госкомэкологии Сахалинской области.



Объект представляет собой естественный выход горных пород на ассиметрическом водоразделе. Породы представлены гравелитами с обилием включений мелкой гальки кварцитов. Возраст пород верхнепалеогеновый (олигоцен). Выход горных пород относится к типу структурно-денудационных останцев на водоразделе. Останец - это отдельно расположенная скала, имеющая значение ориентира. Отчетливо выражены черты высотной поясности. Образуется при разрушении временем менее плотных горных пород, при этом вскрывается плотное кристаллическое ядро.
На территории памятника природы запрещается вырубка леса, распашка земель. уничтожение и повреждение почвозащитной растительности, выемка рыхлых и скальных грунтов, устройство бивуаков и кемпингов. Разрешается сбор грибов, ягод, папоротника.
Многие, чей путь пролегал по трассе Южно-Сахалинск - Охотское, обращали внимание на причудливой формы каменные глыбы, стоящие чуть в стороне от дороги. Когда-то это был скальный массив, но ветер, солнце, вода и мороз делали свое дело - каменная твердь разрушалась, становилась все ниже. Такой процесс в геологии называется денудацией - постепенным разрушением горных пород и переносом продуктов их разрушения в пониженные участки. Он приводит в конечном счете к постепенному выравниванию рельефа. Решением Сахоблисполкома о признании редких и достопримечательных объектов области государственными памятниками природы от 19 мая 1983 года останец "Лягушка" определен памятником природы, а с. 1995 года эти каменные глыбы объявлены особо охраняемой природной территорией.
Останец "Лягушка" расположен на южном склоне горы Горбунова, отделяясь от нее неглубокой седловиной. Он состоит из группы скал. Три самые высокие и массивные составляют ядро комплекса. С западной и восточной сторон их силуэт по своей внешней форме напоминает проезжающим сидящую лягушку, приготовившуюся к прыжку. Скалы расположены на бровке обрыва, вытянуты с юго-запада на северо-восток на 35 м., с северо-запада на юго-восток на 16-20 м. Две скалы соединены между собой узкой перемычкой и отделены от третьей щелью шириной до 50-60 см. Максимальная высота скал 8 м, 7 м и 6 м. Площадь останца 12 га. Он имеет форму круга с радиусом 200 м, в центре которого находится скала высотой 8 м.
Нельзя не заметить, что очертания разрушающихся скал напоминают лягушку, сидящую на пригорке, гриб и слоеный пирог под названием "Наполеон". Вот такие причуды творит процесс денудации. Расположены все эти скальные останцы на расстоянии нескольких метров друг от друга. Самый большой из них -"Лягушка" (высота до 8 м). Так же назван и весь скальный комплекс, составляющий памятник природы. Если "Лягушка" самая высокая, то два остальных хотя и ниже его (всего по 2-3 м), но более живописны.

Старый форум
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Сахалин 2008

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:47

Медведица
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 875

Добавлено: 04-05-2008 00:25
Ещё, кажется, что есть достаточно времени до отъёзда на Сахалин. Но ощущение Близости этого события посещает всё больше и больше. Думаю, не только меня, но и многих. Вчера получила смс на телефон от Русалочки такое удивительное послание, связанное с этой поездкой!!! Её сон и внутренние решения стоят многого. Но без её разрешения не смею их рассказывать. Может быть, она сама напишет в разделе " Сны" о том, что видела и чувствовала. Если же - нет, то тогда будем говорить на семинаре о нашей поездке. Мне сейчас очень захотелось об этом говорить. Очень-очень. И не потому, что там будет идти какая-то работа. И не потому, что может быть там будет проведён какой-то Ритуал, как на Байкале в 2000 году или на Черном море в 2007 году. Нет, даже не поэтому. Хотя это тоже очень важно! Но сегодня мне хотелось бы говорить о Сахалине, как о Нашей Земле!!! Нам часто кажется у экранов телевизора, что мы знаем Нашу Землю, и уже побывали во многих уголках этой Земли, не выходя из собственной квартиры и не покидая своего города. А так ли это? Что нас ждет в действительности, если мы всё же окажемся в другом уголке Нашей Земли? Что произойдёт? И произойдёт ли вообще?..
Я вспомнила, как стояла у подножия Великой Пирамиды в Гизе. Это очень отличается от того, что видишь по телевизору или в книгах. Живое ощущение Времени и Пространства!!! И очень мне хочется теперь попасть на Сахалин, и увидеть Его Камни, Его Землю, Его Вулканы, Его Озёра!!!
А что у вас, ребята? Какие чувства? Какие мысли? Поделитесь!!!! Сейчас это важно! Набираем энергию мечты и движения! Внутри даже песня слышится!!! А кто не услышал пока, надеюсь, обязательно услышит. Хотя Н.В. не обещала много говорить на Сахалине. Но ведь звуки не только в словах! Верно?!.

Вернуться в «Путешествуем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей